Во имя

NC-17
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
302 страницы, 148 845 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник

Глава XVII Как маленькая

Настройки
— Ты- проронила я- Мерзавец, это ты? — Да, это я мерзавец. Кажется, я выпила и правда слишком много, раз мне мерещится, будто в клубе появился Он. Его же не могло здесь оказаться? Прежде чем я успела хорошенько это обдумать, у меня будто отказала правая нога. Она покосилась, и я чуть не упала. Но оказалась крепко прижата к твёрдому телу. Этот запах был мне до боли знаком, такой вкусный запах я вдыхала только с одним человеком. Чтобы смотреть в глаза хрустального оттенка мне приходилось задирать голову. Интересно, и как получаются такие глаза? — Прекрасно. Тебе пора домой. — Я-я не хочу домой- бормотала я- Не хочу. Там холодно, даже когда...камин затопишь. В этот момент мне казалось, что я говорю что-то очень умное и складное, но выражение лица Кавалли старшего было такое, будто это бессвязный бред. — Я не хочу, ты что, не понимаешь, итальяно? Не хочу. И жить я тоже...тоже не хочу. — Ясно- вздохнул Он- Уходим, Андерсон. — Не-е-ет- пропела я и выкрикнула- Бутылку абсента! Принесите мне всю бутылку! — Уходим, я сказал. — Но я хочу потанцевать и...Я же не похожа на ту кеглю?- спросила я, указав на статуэтку — Ты ни на что не похожа. Иди ко мне. Без всякого дозволения, Арландо Кавалли взял меня на руки, будто я легче пушинки. А мое тельце обмякло в плену у крепких рук. Я даже перестала замечать, куда меня несут, просто...дышала этим запахом, впитывала тепло и иногда говорила названия предметов, что попадались под глаза. А пару раз назвала кого-то по имени, а это был совершенно незнакомый человек. Потом каким-то образом я оказалась в машине, где пахло свежей кожей. Невольно я усмехнулась, когда Кавалли застегнул на мне ремень безопасности. Машина куда-то начала ехать. А я наклонилась очень близко, чтобы рассмотреть и понажимать все кнопки, горящие в темноте. — А тут значок похож на капусту- рассмеялась я- Если я нажму, тут появится капуста? Или нет, это тарелка со спагетти? — Андерсон, открой окно и подыши воздухом. — А я не хочу окно, я хочу крышу! Тут можно открыть крышу? — Выпей. Откуда-то появилась бутылка холодной воды. Я не отказалась и начала пить. Прохладная вода чуть-чуть сбавила мой жар. — Теперь я еще на больше процентов состою из воды- фыркнула я, а потом выдохнула- Почему меня так мутит? И...все как в тумане. — Тебя накачали, ты еще не поняла? — Нет, как меня можно качать? Я же не песня в плейлисте. Кстати!- зажглась я- Песня, я хочу песню! Где тут радио? Потыкав пару раз мимо, все же попала на экран и включила радио. Включились какие-то мировые новости, и я потыкала еще несколько раз, чтобы уйти от этой нагруженной фигни. И остановилась, услышав Beyoncé Single ladies. Услышав ее, я радостно заверещала, как ребенок. Но в этот момент мне это не казалось странным или глупым. Как и начать кричать, именно кричать ее во всеуслышание. Даже не представляю, что чувствует при этом человек за рулем, но...Я веселилась на полную катушку. Отыскав кнопку, чтобы открыть окно, я высунулась наружу и стала кричать эту песню, чтобы слышали все, как мне нравится Beyoncé и что я знаю весь текст наизусть. А что такого?... Через какое-то время улица закончилась, и машина въехала на подземную парковку. Причем совершенно мне не знакомую. Стояло много сияющих дорогих машин, было очень тихо, и шум создавала разве что включённая на полную мощность мной музыка. Кавалли выключил радио, и я спросила: — А где мы? Ты куда меня привез? В логово мафии, да? Ты убьешь меня? — Убью. —Ясно...-вздохнула я Припарковав машину, Он открыл мою дверь и снова взял меня на руки. Я даже не стала возражать. Мои руки обхватили из последних сил твердую шею. И я жадно задышала вновь этим воздухом. Даже не следила за тем, куда несут мое тельце. Знала только, что мне хорошо в этом укромном месте. Тепло, спокойно и...безопасно, как никогда в жизни. — А почему Италия в форме сапога, а не туфельки?- бормотала я- Туфли мне больше нравятся. — Ты замерзла. Кто просил высовываться в открытое окно? — Я хотела спеть всем!- повысила невольно тон я- И мне не холодно, ни чуточки. Мне очень тепло... Потом мы оказались в лифте, где приглушенно играла какая-то мелодия на пианино. Я невольно мычала что-то, пытаясь подпевать. А потом вдруг решила сказать: — Ты так вкусно пахнешь...За это не сажают? — Нет- усмехнулся Он — Жалко. Лифт открылся, и мы оказались в просторном помещении. Кое-как включив мозги, я огляделась и осознала, что это напоминало большой двухэтажный пентхаус. Весь такой белый, из мрамора, с длинными окнами во всю стену, через которые видно тысячи огней города. Я засмотрелась на высоченный потолок и длинную люстру. Но пришлось прерваться, когда Кавалли опустил меня на землю, прижав к стене, на которую я теперь опиралась. — Вот так. Стой. Посмотри на меня. — Я смотрю- повиновалась я — Как ты себя чувствуешь? Но я могла думать только о пальцах, что так бережно касались моего подбородка. Никто никогда не касался меня так бережно. Будто я самая хрупкая вещь на свете. — Вся бледная. Тебя тошнит? — ...Уже не так. Голова кружится. — Это пройдёт. Я принесу таблетку, хорошо? Посиди здесь. — Нет, не хочу сидеть. — Ты на ногах еле стоишь, Андерсон. — Я подожду здесь- заупрямилась я Выдохнув, Он все же решил что спорить бесполезно и куда-то исчез. Смутно я пыталась различить, что вокруг, но видела обрывками. Несколько фотографий, книжная полка, панорамный стеклянный телевизор, за окнами видна терраса. И как я здесь вообще оказалась? И как осталась наедине с...Я различила рядом с собой зеркало и посмотрела в него. Мои глаза были абсолютно темными от широкого зрачка. Ничего себе...А мне тёмные глаза больше подходят, чем светлые? В моменте у меня вновь ослабли ноги и закружилась голова. Уже почувствовала, что падаю, и вдруг меня вновь успели поддержать сильные руки. — Вот, выпей это. Я увидела чёрную таблетку, похожую на активированный уголь, и стакан воды. — Пей скорее, тебе станет лучше. Ненавижу это, но я как заколдованная слушаюсь всего, что Он говорит. В этот момент я даже не думала, мог ли это оказаться яд — я просто взяла и выпила, как Он сказал. Выпив, я без зазрения совести уставилась на Его глаза. Мне казалось, я вижу в них небо, вижу целый океан. У меня напрочь отключились мозги и я несла такое... — Где ты их достал? — Что? — Такие глаза. Такие красивые, как будто хрустальные...- а потом гаркнула- Ненавижу их. Это вызвало у Него усмешку. Хотя я ничего смешного здесь не находила. — Иди, посиди на диване. — Зачем? Я хочу так. И все это время я не переставала сверлить Его глазами. — Ты под кайфом, Андерсон. Тебе нужно отдохнуть, чтобы прийти в себя. — Я хочу с Тобой- капризно заявила я- Не оставляй меня тут одну. — Я буду здесь. Ты не одна, слышишь? Хорошо, давай ты сядешь, а я поставлю чай. Тебе сейчас нужно много жидкости. — Чай? — Да. Хочешь? — Хочу- кивнула я После моего согласия, Кавалли повел меня к белоснежному дивану. Но прежде чем сесть, я резко заявила: — Я хочу есть. — Хорошо, я приготовлю тебе что-нибудь из правильного питания. — Нет- возразила я, что Его очень удивило- Хочу...пиццу. Чтобы там было много сыра и кетчупа. И бургеры, вот такие большие- показала я Это заставило Кавалли тихо засмеяться. — О, и еще картошку-фри! И роллы, только горячие, они такие хрустящие. — Как скажешь. Садись. Какое-то время мое тело валялось на диване, а я без устали игралась ножками. Потом мне стало чуть легче, и я смогла ходить не падая. Обошла всю гостиную, что-то рассматривала, хотя ничего толком не понимала. И вдруг я увидела, что на террасе сверкает лазурный бассейн. Я как школьница обернулась, чтобы проверить, что внимание Учителя не направлено на меня. И убедившись в этом, я помчалась наружу, разбежалась и...прыгнула в бассейн. Холодная вода окутала все мое тело, вызвав мурашки по коже. Лишь вынырнув, я вернула способность ясно слышать. И четко услышала изнутри: — Проклятье! Через секунду Арландо Кавалли выбежал на террасу. Он смотрел так, будто я обезумела. А я просто прыгнула в бассейн! — Андерсон, вода холодная, немедленно вылезай! — Я хочу поплавать. — Черт возьми- рявкнул Он Как же я обрадовалась, когда Кавалли нырнул в воду. Обрадовалась так сильно! — Да! Давай купаться! Скажи, здорово? Но вместо того, чтобы веселиться со мной, Он обхватил мое туловище и потащил его к бортику. Я пыталась уговаривать покупаться вместе, но Ему будто не слышны были мои просьбы. Однако то, с какой лёгкостью Он вытащил меня из воды и посадил...меня вновь порадовало. И я даже получила удовольствие от своей маленькой шалости и его сердитости. — Иди внутрь, живо. — Ты обижаешься?- надула губки я — Сколько тебе лет, Селена Андерсон? Иди, я переоденусь и принесу тебе сухую одежду. — Не злись на меня- протянула я, как провинившийся ребенок — Что я сказал? Сияя улыбкой, в припрыжку я повиновалась и пошла в внутрь. Но перед этим успела заметить, как сердитый взгляд смягчился: будто он с трудом заставлял себя сердиться на меня. Будучи полностью намокшей с ног до головы, я даже не чувствовала холода! Может, это от радости, которая так редко посещала меня, что сейчас грела с неимоверной силой? Я даже не вдумывалась, откуда эта радость, просто наслаждалась ей. Вскоре Арландо Кавалли спустился в серых тренировочных штанах и темно-серой футболке. Впервые увидев Его в таком домашнем стиле, я открыто залюбовалась. Эти открытые накаченные руки в татуировках...Пришлось очнуться, когда Он подал мне одежду. Зайдя в какую-то комнату, я быстро сняла с себя мокрые топ и юбку. Прикусила губу, когда поняла, что надену одежду Арландо Кавалли. Перед тем, как надеть белую футболку, я жадно вдохнула запах. Вот бы я так пахла...Довольно надела футболку. Она была такой большой, что слегка прикрывала и низ живота. Внимательно посмотрела на штаны и решила, что обойдусь и без них. И потом, они мне точно велики. Когда я вернулась, раздавался такой вкусный запах, и я увидела, что на столе уже лежит вся еда. В этот же момент Кавалли вышел из кухни, говоря: — Еду привезли, ты... Я искренне сначала не поняла, что не так. А Его взгляд застыл на мне. Я попрыгала на месте, кружась, чтобы показать себя. — Ну как? Мне идет? Наконец, Он спросил: — Тебе не будет холодно? И я поняла, что речь о моих голых ногах. — Неа- буркнула я Затем сразу же накинулась разбирать еду. Я с огромным энтузиазмом вытащила все из пакетов и расставила. Нетерпеливо начала подпрыгивать, сидя на диване, чтобы Арландо Кавалли поел со мной. Как только Он сел рядом, я выдала Ему бургер, схватила свой, чокнулась с Ним и тут же сделала большой укус. Это было так вкусно, что я не удержалась: закатила глаза и замычала от удовольствия. Я так давно этого не ела, что и забыла, как же это офигенно! — Вкуснотища какая...Божественно. — Кто-то говорил, что на дух не переносит такую еду- усмехнулся Кавалли — Я завязала- ответила я с набитом ртом, что заставило Его засмеяться- Знаешь, сколько я их не ем? С...четырнадцати! Держалась шесть лет! Они мне снились первые месяцы...М-м-м...как вкусно. — Пей чай, тебе нужна жидкость. — Но я хочу все перепробовать, все!- капризно отвечала я, схватив в другую руку кусочек пиццы — Не торопись. Это все тебе. — Правда?- с надеждой спросила я- И картошка тоже? — И картошка. Я счастливо улыбнулась, отпила чай и продолжила есть. И делала это с таким забавным аппетитом, что Он решил сделать снимок на телефон, и я с радостью позировала с бургером и картошкой в руках. Поскольку Кавалли настоял на том, чтобы я выпила весь чай, я его выпила, только тем самым перебила себе аппетит. Всего немного съела ещё от пиццы, пару картошек — и все! Дальше съесть не смогла! А к роллам вообще не притронулась! Он же принес уже вторую чашку чая. В это время я лежала на диване спиной, а ножки положила на спинку и болтала ими. — Я так и не доела, не хочу пить. — Съешь это потом. Пить тебе необходимо. Пей. Обреченно вздохнув, я села удобнее и сделала глоток. Но внутри меня снова поднялось настроение, когда Кавалли сел рядом. Какое-то время тихо пила чай, наблюдая за тем, как Он что-то смотрит в макбуке и иногда печатает. Просто смотрела, ловя каждое мгновение, изучая, как картину, написанную художником. Тогда мне казалось это нормально...А еще, смотря на Него, я невольно вспоминала... Трезвой я не хотела этого признавать, а сейчас я сумасшедшая и абсолютно честная. Лучше секса, чем с этим Мужчиной, у меня не было. Было так хорошо, просто фантастически. Как бы я хотела еще...Ах, Он такой сексуальный, у меня нет сил! И Его...Черт, как же я хочу снова почувствовать Его там... В какой-то момент глаза Кавалли оторвались от экрана и переключились на меня. Я даже испугалась, что Он прочитал мои мысли...А хотя, чего я боюсь?! — Что такое? Ты чего-то хочешь? Тебе плохо? — Нет, не плохо. Но я очень хочу кое-что. Закрыв крышку ноутбука и полностью переключившись на меня, Он сказал: — Что-угодно. Я без колебаний подсела ближе и произнесла: — Поцелуй меня. На мое удивление, Он не поторопился этого сделать. Я сглотнула и потребовала вновь: — Поцелуй меня. — Селена...это не лучший момент. — Ты не хочешь?- задрожал мой голос Мое сердце сжалось, когда Его ладони обхватили мое лицо. От их касаний моя кожа горела! — Хочу, маленькая моя, хочу сильно. Маленькая моя...Почему мне так понравилось то, как Он сказал это? Хочу, чтобы Он всегда называл меня так! Я и правда ощущала себя...маленькой девчонкой с Ним. — Тогда почему... — Я не имею права делать это сейчас. Ты не владеешь собой. — Это не так, я... — Не хочу делать что-то против твоей воли, трезвой воли. Мы поговорим об этом потом, хорошо? Расстроившись, я словно ребёнок опустила глаза. В качестве утешительного приза Его теплые губы коснулись моего лба. Мое настроение было настолько переменчивым, что я снова заулыбалась и довольно уронила голову на широкое плечо. Мне было так комфортно, так спокойно там — я запомнила это ощущение прочно. — ...Расскажи мне о своих шрамах- пролепетала я — Уже поздно. Идем, я отведу тебя в комнату. Следуя за Ним, я поднялась на второй этаж. В коридорах мы остановились у одной из дверей, которую Он открыл передо мной. Войдя в спальную комнату, я потерла глаза, ощутив, что правда хочу спать, и зарядка села. — Ложись. Если что-то будет нужно... — Ты будешь в другой комнате?- испугалась я — Так будет лучше, поверь. — Нет, я не засну- воспротивилась я- Не хочу одна. Останься со мной, пожалуйста. И хотя Он колебался, но моя молящая мордашка все же убедила Его остаться. Как самый довольный в мире ребенок, я прижалась к Нему. Я запомнила, что это был самый сладкий сон из всех. Убаюканный запахом, теплом и касанием рук Арландо Кавалли… От защекотавшегося носа я начала постепенно просыпаться. Голова кипела, все в ней смешалось. Все мышцы ныли. С трудом я открыла глаза...Я лежала в какой-то постели в незнакомой мне светлой комнате! О, Господи...Увидев на себе белую футболку, я начала прокручивать все в голове и осознала, что за новый кошмар учудила...Я смутно, но помнила кое-что. Помню, как пила и...Каким-то образом там появился Кавалли старший. И помню, как что-то кричала из машины, как плескалась в воде, и как что-то ела, и как...Разгуливала вот так без штанов перед Ним и просила себя поцеловать...И помню, что легла я в эту постель не одна...О, нет, только не говорите мне, что мы снова...Мамочки, что за чертовщина со мной произошла?! Нет, я и раньше напивалась, но...Не до такой степени, чтобы абсолютно сойти с ума и нести такую чушь! В одной только футболке я все же решилась выйти из комнаты; следуя по мраморным длинным коридорам, я нашла лестницу и, задержав дыхание, спустилась по ней. По мере того, как спускалась, я все громче слышала играющую музыку. Это была песня The Beatles "A Hard Day's Night". Спустившись, я замерла, увидев Арландо Кавалли на кухне, стряпающего что-то...На Нем была черная футболка и серые тренировочные штаны. Только сейчас я осознавала всю исключительность этого момента — когда Он не в костюме. А такой...домашний и...Я с ужасом поймала себя на том, что не могу оторвать глаз! Так, очнись! Оглядевшись, я заметила стол, который был завален едой, что я вчера...сама попросила заказать и ела, как какая-то свинья, и...И бассейн, в который я прыгнула посреди ночи в холод! Какой ужас... Нерешительно я все же дошла до белоснежной кухни. Заметив меня, Он снизил громкость музыки в проигрывателе и спросил с насмешкой: — Доброе утро. Как самочувствие? — Не смей ухмыляться, мерзавец. — Узнаю старую-добрую Селену Андерсон- отозвался Он, подав пачку лекарств- Выпей, сделаешь большое одолжение своей голове. Я сглотнула. Налила стакан воды, присела за стол и выпила пару таблеток. В голове до сих пор звенело. До конца я не могла понять, как очутилась здесь, что вообще за хрень творилась со мной... —...Что вчера произошло?- наконец прервала тишину я — А что ты помнишь?- ответил вопросом на вопрос Он, увлеченный готовкой — Я помню...как приехала в клуб и много выпила...Потом что-то кричала, потом как-то оказалась здесь...Ела и прыгала в бассейн. — Что ж, ключевое тебе уже известно, не вижу смысла рассказывать детали. — А я вижу этот смысл- процедила я —Завтрак готов. Сюрпризы в моей жизни не заканчивались. Произнеся это, Он положил передо мной широкую тарелку, на которой был прожаренный с корочкой хлеб с отверстием в виде круга, где идеально уместилась яичница, от которой шел пар. Рядом лежал большой разрезанный круассан, с салатом, пармезаном и аппетитным соусом. На второй тарелке были идеально румяные вафли, политые малиновым сиропом и украшенные ягодами. А в стакане был свежевыжатый апельсиновый сок...Сказать, что я поразилась — не сказать ничего. На какой-то момент мысли вообще куда-то улетучились, и я не знала, что говорить. Тем временем Арландо Кавалли сел напротив и приступил к еде. Ничего себе...такие завтраки даже наш повар не делает... — ...Ты умеешь готовить? — Ты хотела бы завтракать вчерашней пиццей? Если желаешь, я разогрею ее. — Нет- почти перебила я- Нет, не надо. Это было...помутнение рассудка. — Назовем это так- фыркнул Он Отпив сока и приступив к еде, я заговорила: — Я помню...Ты сказал, будто...меня накачали. В каком смысле... — Во-первых, поставь себе запрет соваться больше в этот клуб. Можешь приходить в наш, в клуб Клаусов, но Кэмбеллов — никогда. — И чем он отличается от ваших? — Тем, что мы не убиваем там людей. Я оторопела. — То есть меня... — Именно. Пытались устроить передоз. Доброе утро, мисс Андерсон. О, Господи...Так вот почему все сразу было как-то не так, будто я совсем себя не контролировала и несла всякую чушь и...Ну и ну! Передоз?! Просто отлично! — ...Только этого еще в моей жизни не было- пискнула я- А как они собрались это провернуть? Кто поверит в это? — Достаточно парочки статей о том, что ты потеряла работу, впала в депрессию, начала колоться — и все поверят. Это не так сложно. — Отлично- выдохнула я- И...как Ты там оказался? — Мне позвонил Брайан. — Что?!- снова удивилась я- Чейз звонил Тебе?! Он кивнул. Вот это новости! И с каких пор они стали друзьями?! — Так, прекрасно- выдохнула вновь я- Час от часу не легче. И что он Тебе сказал? — Детали звонка сугубо конфиденциальные. Боже мой, я надеюсь Чейз не рассказал Ему, что я там устроила?! Но черта с два Он мне скажет! — Допустим, а как Ты узнал, где я? — Бога ради, Я — Арландо Кавалли. Неужели ты думаешь, что мне составит труда это сделать? Я нервно усмехнулась. Какое-то время просто ела, собирая в голове все картины по обрывкам. И вдруг я вспомнила, как горланила песню из машины...Не могу понять, а для чего Ему было это терпеть? — Хорошо, а зачем?- сорвалась я все же и спросила- Зачем Тебе это надо? — Хотел, чтобы ты успела побывать у меня в гостях. Да уж, глупо было надеяться, что Он ответит правду. Я снова отвлекалась на еду. Кавалли с легкой улыбкой наблюдал, как напряженно я завтракаю, прокручивая в голове тысячи вопросов, на которые не знаю ответа — а Он знает! — Мои вещи... — Высохли. Я повесил их в ванной, чтобы оделась, как примешь душ. Наверное, раньше я бы ответила Ему изощренным оскорблением, но...После того, что Он сделал, у меня не повернулся язык возразить или нагрубить. Хотела я это признавать или нет — Он снова спас мою жизнь. — Мы...спали в одной постели?- с трудом произнесла я — В одной. Самое интересное, что Он прекрасно знал, вокруг какого вопроса крутятся весь разговор. Он прекрасно это знал — и не говорил! Чтобы вынудить меня задать вопрос напрямую! — ...Что-то было? — А я-то думал, такое не забывается. О, нет. Нет-нет-нет! — Расслабься- усмехнулся вдруг Он- Я не увлекаюсь некрофилией. Фух...Какое счастье... — Значит, мы просто спали? — Значит, что так. Ну хоть здесь обошлось без приключений! Если бы я еще и под наркотиками переспала с Ним...Не знаю, что бы я тогда делала с этим фактом! — Тебе названивали тетя и сестра. Думаю, надо сообщить им, что ты в порядке. — Сообщу, когда приеду- ответила я, поднявшись- Где...где я могу принять душ? — На втором этаже, тот, что рядом с твоей комнатой. Я мгновенно среагировала: — Рядом с гостевой комнатой — Ты хотел сказать. — Я сказал так, как хотел. С трудом сдержавшись, выдохнула и зашагала обратно к лестнице. В этих коридорах мне еле удалось снова отыскать нужную дверь. Мраморная тепло-серая ванная была размером с мою комнату дома. Рядом с белоснежными полотенцами висела моя сухая одежда. Не могу поверить, что я, черт возьми, буду принимать душ в пентхаусе Кавалли! Жизнь не перестает меня шокировать! Раздевшись, я открыла стеклянную дверь и встала под душ. Теплая вода окутала мое тело. Стоя под водой, я быстрее приходила в себя, и картина становилась яснее. Все больше я вспоминала из того бреда, что я несла под кайфом и...Уж чего, а стыда я такого еще никогда не испытывала. Но вот чего я не пойму...Если Кэмпбеллы хотели от меня избавиться, почему они не сделали этого раньше? Достаточно было мне в любой момент подсунуть эти наркотики и спровоцировать передоз. Кому теперь понадобилось убивать меня, когда я ушла из...И тут я вспомнила о тех жертвах среди полицейских и агентов и...Неужели, я могла стать следующей в этом списке? Неужели меня пытались убить...члены Компании? Насухо вытеревшись полотенцем, я надела свой топ и юбку и собиралась выйти, как вдруг мне вспомнилось еще кое-что...Не только то, как я просила поцеловать меня, но и то...что Он ответил мне...Может, это плод моих фантазий или Кавалли правда назвал меня...”Моя маленькая”? Так меня ещё никто за всю жизнь не называл...Всегда считали, что я взрослая, железная, сильная и... Почему меня так задело это слово? И так врезалось в память это ощущение, будто я крохотная, хрупкая и...защищенная? А ведь...Он не стал этого делать. Не притронулся ко мне, когда я была в таком состоянии...Надо же... Когда я спустилась на первый этаж, Арландо Кавалли разговаривал по телефону, просматривая что-то в макбуке. На Нем был темно-синий костюм в крупную клетку. Только тогда я вдруг поняла, что буквально только что Он сидел передо мной в футболке и я могла...рассмотреть татуировки, но...Почему-то в эти моменты я об этом накрепко забываю! Пока Он говорил с Валерио, который, судя по всему, Его правая рука, я решила присесть на тот же диван и все же попробовать роллы, что уже не были горячими, но все еще хрустящими. Просто стыдно, как я уплетала все это с набитым ртом...Кавалли отключил телефон и перевел взгляд на меня. — Я могу заказать свежие. — Нет. И этих достаточно. Какое-то время Он снова смотрел в ноутбук. Я прочистила горло, снова вспомнив, как вела себя...И как открыто пялилась и думала о том...Боже мой, помоги мне не думать об этом! И какого черта я вообще говорю с Ним так...так спокойно?! — Мне скоро надо быть в офисе. Но сначала довезу тебя. Или ты снова поедешь на самокате?- усмехнулся Он — ...Ладно, я только высушу волосы, и можно ехать. — Ешь спокойно. Я не тороплюсь. Проглотив еду, я наконец включила свой привычный стиль общения. — Да? А я думала, что это я теперь никуда не тороплюсь. Я же больше нигде не работаю. По Твоей милости. Он вновь переключился на меня. — По моей? — За общение с Твоей семейкой меня выгнали из Компании. И последней каплей стала эта свадьба, на которую Ты меня пригласил. Так что можешь гордиться собой — Ты испортил мне всю карьеру. — Как же тебе повезло, что они узнали только про танец. Я чуть не поперхнулась, услышав эти слова. Нет, вы только послушайте этого...Мало того, что Он всю жизнь мне разрушил, так теперь издевается?! Я всеми силами пыталась не думать об этом, а Он, будто чувствуя, назло напомнил! Напомнил про то, что у нас был... — Больше ничего и не было. — Было. От этого острого взгляда я буквально терялась! Так, спокойно. Спокойно. — Значит так...- выдохнула я- Раз и навсегда проясним ситуацию. Я выпила. Не так сильно, как вчера, но выпила. Захотела секса. Ты случайно оказался рядом — вот так и произошло. Это был...случайный, пьяный секс. — Случайный. Всю ночь. Я стала ловить ртом воздух, не в силах придумать мгновенный ответ. — Да, без звука тебе гораздо больше подходит. — Так, знаешь, что... — Знаю. Ты хотела высушить волосы. От злости я сжала губы. Не нашла слов, чтобы продолжать этот разговор. Поднялась и бросила: — Козел. И зашагала обратно к лестнице. Через десять минут я завязала сухие волосы в хвост и быстро спустилась вниз, чтобы уже поскорее отсюда смыться. Я ожидала на диване, пока Он снова говорил по телефону на кухне, параллельно убирая завтрак, оставленный на столе. Как бы я себя ни держала, все равно думаю о... Черт возьми, ту ночь никак не могу стереть из памяти! Мне никогда не было так хорошо, и...Касания Арландо Кавалли...Его поцелуи...Тепло тела и запах...Можно ли сказать, что вчера был не первый мой передоз? Можно ли сказать, что Он тоже был своего рода...наркотиком для меня? Запрещённым, неправильным, ненавистным и все же...безумно желанным и сильным...Боже мой, что я несу?! Так, нет. Спокойно. Просто Он...Сексуален, и это нормально — хотеть Сексуального Мужчину и...Очень Сексуален. Дала бы волю своим желаниям и разорвала в клочья этот костюм и...Что?! Что за бред?! Нет, я не хочу этого. Совсем не хочу. ...А я ведь и не показала в полной мере, как приятно я могу сделать...Как могу ласкать, изгибаться, доводить до сумасшедшей эйфории...Как бы я хотела снова попрыгать на Нем...Чтобы Он брал меня, не щадя, и гладил, называл...Кошкой... Мамочки, я с ума сошла... — Ты готова? — А?- очнулась я В этот миг я до смерти испугалась, что мои мысли было слышно. — Ты готова ехать? — Э-э...Да- вскочила я- Да-да. Надеюсь, мне только кажется, что я покраснела! Кавалли нахмурился, но не стал задавать вопросов. Вслед за Ним я зашла в лифт, и махина тронулась вниз. И здесь меня снова накрыли воспоминания о том, как...Он держал меня здесь на руках, а я болтала беззаботно ножками и вдыхала без зазрения совести запах... В подземной парковке среди множества сверкающих машин мы остановились у темно-серой Maserati Alfieri. Интересно, сколько у Него этих итальянских машин? Хотя не могу не признать, в машинах Он разбирается. Как и во многом другом...Так, хватит! Ловко вырулив, Арландо Кавалли выехал с подземной парковки, и Maserati очень скоро вырвалась наружу, влившись в поток машин. Я постаралась отвлечь мысли от выпуклых вен на руке, что держала руль. Пытаясь убежать от этих мыслей, я вспомнила, как включила песню Beyoncé “Single ladies” и кричала ее на всю округу. Господи, какой стыд...Я вновь переключила мысли на более важное сейчас. И хотела спросить, как вдруг Он первым прервал молчание. — Как ты себя чувствуешь? — Немного голова болит, иногда слышу так, будто нахожусь под водой, но вцелом... — Дома выпей побольше чая. — А чай лечит от наркомании?- грубо отозвалась я — Чтобы вывести наркотики из организма, нужно промыть желудок. Для этого чай. Ты не придешь в себя, пока не сделаешь этого. Я прочистила горло. Отличная перспектива на сегодня: вызвать рвоту. Боже, когда закончится эта шутка надо мной? Через какое-то время я выдохнула и все же завела разговор о том, что сидело в моих мыслях. — Это сделали не Кэмпбеллы, так ведь? Это кто-то другой, работающих на них? — Кто-то другой? Но я прекрасно видела, что Он понимает, о ком я веду речь. —...Раз уж я теперь вне игры, Ты можешь ответить мне честно: кто-то из главных в Компании работает на вас? — На меня — никто. Я готов сотрудничать со многими, но с ними — в последнюю очередь. — Что это значит? — Ровно то, что я сказал. — ...Кэмпбеллам незачем было убивать меня сейчас. — Полагаю, это сделал кто-то, кому ты последнему перешла дорогу. Этого намека было достаточно, чтобы я поняла, что Он думал об этом. Последними, с кем я неприятно разошлась, были члены Компании. Значит, кто-то из них или даже несколько— правда замешены в той серии убийств и вчера пытались убить меня... — Но мой...отец работал с ними. Они не могли... — Задай себе вопрос: почему, за исключением тебя и твоего отца, никто не добился прорыва в вашей конторе? Ты не думала, что этого никто и не хотел делать? Я впервые задумалась над тем, что казалось...на поверхности. Получается, Компания существует ради галочки? А на самом деле они прикрывают мафию? — ...Зачем Ты рассказываешь мне об этом? Если это правда, для чего Ты их сдаешь: они ведь на вас работают. — Андерсон, если ты думаешь, что я дружу с кем-то из Кэмпбеллов или Клаусов — ты ошибаешься. И люди Компании — совершенно не такие, о которых у тебя сложилось представление. — То есть все плохие, а вы хорошие? Тогда Его тон стал грубее. Я невольно сжалась от этого. — Ты и твой отец — это кость в их горле. Не в моем. Если желаешь, живи и дальше иллюзией о том, что они герои, а мы злодеи. И посмотри, куда это тебя приведет. Уже привело, вчера. —...Я...- дрогнул мой голос- осознаю, что это может быть правдой, что Ты...можешь быть прав, и я ошибалась, работая на них, но...Я просто не знаю, кому и во что теперь верить. Мне казалось, что я на правильной стороне, я была на ней всю свою жизнь, а теперь выясняется, что я служила своим палачам и... — Подобной чуши я еще не слышал!-вдруг возмущенно прервал Он, и я захлопала глазами- Чтобы Селена Андерсон кому-то в своей жизни служила? Она скорее съест свои чулки. Невольно я усмехнулась и тихо засмеялась. В этот миг я ощутила такое тепло внутри от услышанных слов. И неожиданно, основополагающим в этом ощущении был тот факт, что эти слова произнес именно этот Человек. — Ты сказала, что теперь вне игры? С каких пор это решает кто-то за тебя? Насколько я помню, ты обладаешь теми же полномочиями, что и другие руководящие. — Ну...Они работают там всю жизнь, у них авторитет, а я только недавно... — Лично я поспорил бы, есть ли у кого-то из них авторитет выше твоего. Я опустила глаза и задумалась. А может...Может Он и прав. Единственные, кто что-то там реально делал — это я и моя команда. И какого-то хрена меня же вышвырнули, будто я подневольный человек там. Но я была таким же руководителем, как и они. И фактически...они не имели права меня лишать моего поста. — Селена Андерсон, которую я знаю, которой восхищаюсь, никогда не успокоится, пока не ответит тем, кто покусился на ее жизнь. Это так странно, что...все мне что-то говорили, убеждали, а я...все пропускала мимо ушей. Этот период напоминал мне тот, в котором я потеряла отца. Точно так же, все что-то говорили, пытались подобрать слова, но никто не находил тех, которые помогли бы мне. Тогда я осознала, как много людей вокруг меня чужие, как мало они меня знают. А вот сейчас...Их нашел...Арландо Кавалли. Тот, к кому я растила ненависть всю жизнь. Он был Единственным, чьи слова я и правда услышала. Поразительно... Машина остановилась напротив моего дома, но я не поспешила выходить. Не понимаю, что со мной творится, но...Я хочу это сделать. Хочу сказать. Даже если потом пожалею об этом. —...Спасибо- произнесла я Почему у меня внутри все переворачивается, когда Он смотрит? Почему я забываю, как дышать, не могу собраться с мыслями, как будто снова под кайфом? — Твоя семья переживает. Но я настойчиво повторила: — Правда, спасибо за...все. Я не забуду, что Ты сделал и...не стал делать. — Я мерзавец, но не до такой степени. А может, Ты не такой уж и мерзавец...Так, стоп! Мозги, проснитесь! Арландо Кавалли вышел из машины и открыл мою дверь, подав руку. Удивительно, но я без раздумий ее приняла и вышла из машины. Это волнение и трепет у меня в теле просто шокировали меня и парализовали. Что со мной происходит?! — Я...все равно посажу Тебя. Но на минимальный срок. И может, пару раз приду на свидание. Это заставило Его усмехнуться. И я поймала себя на улыбке. Такой искренней и теплой улыбке, какой у меня не было очень давно. — Всего пару раз? — Может быть, три раза. — Можно и чаще. Я бы очень хотела...Что?! К счастью, после этого Он сел в машину и мгновенно исчез за горизонт. И я вдруг будто резко протрезвела. Что за чертовщина со мной творится? Может, это все еще воздействие наркотиков? Да, точно оно.
20 Нравится 61 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)