Часть 3
10 мая 2021 г., 07:52
Pov: от лица автора
Ойкава не обратил тогда внимания на реакцию Иваизуми, а стоило бы. И вот всё как обычно, скоро лето, тренировочный лагерь совсем скоро, уже сказали,какие команды там будут, уже очень хотелось поехать, но перед этим началась суматоха, ведь скоро экзамены. Ива и Ойкава учились на отлично,поэтому особо не переживали,однако готовились хорошо. В один из вечеров, Тоору пошёл к своему любимому другу,и до встречи с ним , весь вечер его не покидало странное чувство, будто он..скучает за Иваизуми, и от мысли о том,что скоро с ним встретится становилось хорошо и тепло на душе. Это была ночёвка, встретится они должны были в 18:00, а точнее Ойкава просто подойдёт к соседнему дому, ведь именно там живёт его лучший друг. И вот время 17:55,Тоору стоит около выхода из своего дома, по нему было заметно,что он переживает,однако парень пытался как-то это скрыть. Он вышел. И вот уже стоит около дома Иваизуми. Стучит. На удивление,Хаджиме открыл быстро, будто стоял и ждал,ведь обычно Ойкаве приходилось ждать по несколько минут.
*За пару часов до этого*
Pov: от лица Иваизуми
Скоро должен прийти Ойкава, нужно подготовится, всё убрать и самому привести себя в порядок. Так, стоп. А ведь раньше я не задумывался на счёт этого... Так всё, Хаджиме соберись!
*Спустя какое-то время*
Уже 17:50, буду ждать его,чтобы открыть и встретить его сразу. Что-то я соскучился за ним..Стоп. Я что, опять? Ладно, всё,хватит. За моими размышлениями прошло около 5 минут, нужно посмотреть на время. А? Что? Уже 17:59?!
Pov: от лица автора
*Стук в дверь*
- Так всё хорошо, главное не на говорить лишнего...
*Дверь открывается*
На лице Ойкавы можно было заметить лёгкое удивление,он явно не ожидал,что ему откроют так быстро. И опять эта неловкая тишина, после того,как Тоору прошёл внутрь. Так парни стояли пару минут. Иваизуми решил взять инициативу на себя, и развеять эту неловкую атмосферу.
- Что ж, пойдём в комнату, всё таки надо начать заниматься
- Ах да, точно, пойдём - ответил ему Ойкава и они пошли в комнату.
- А у тебя тут чисто, интересно почему же ты решил убраться перед моим приходом,Ива-чан? Раньше ты такого не делал, и нам было всё равно,на то,что вокруг нас...
Парня немного удивил вопрос, и он просто впал в ступор, ведь не знал,что ответить. Спустя пару минут всё же сказал:
- А,не знаю, просто захотелось- было видно,что он слегка покраснел
- Хм,понятно-ответил второй,и тут же начал доставать всё,что нужно.
- С чего начнём?- спросил Тоору
- Давай с чего-то посложнее, например, с математики- предложил Ива
- Хорошо, хоть там всё не так уж и сложно
За этим предметом они просидели пару часов, Иваизуми мог что-то объяснять Ойкаве, и наоборот. Ничего особенного за это время не происходило. Собственно, как и остаток вечера. Но когда наступило время готовится ко сну, начало происходить, что-то странное. За много лет дружбы парни перестали смущаться друг друга, то есть, они спокойно могли делать что - либо,в одной комнате,но не сегодня... Когда Ойкава начал переодеваться, то было видно, как Ива начинает смотреть на него пристальным взглядом и краснеть, в ответ лишь получает вопросительный взгляд. Но когда переодевался Хаджиме, он не кинул на Тоору вопросительный взгляд, а покраснел ещё больше.
Pov: от лица Ойкавы
Блин, блин, почему он краснеет? Не понимаю, но чувствую,что скоро со мной будет тоже самое,что и с ним, главное,сохранять спокойствие.
Pov: от лица Иваизуми
Чёрт, чёрт! Что со мной происходит?! А, блин ,меня это напрягает
Pov: от лица автора
Парни молча сидели и смотрели друг на друга. Они были достаточно близко друг к другу, казалось,что они хотели поцеловать друг друга..Но нет, только не сейчас. Тишину прервал Ойкава.
- Аха, может фильм посмотрим? Я как раз вкусняшки с собой прихватил.
- Да, конечно
Иваизуми начал включать фильм. Все шло хорошо, но фильм они не досмотрели, он шёл фоном,пока парни разговаривали, и вот секунда, разговор уже не тот. Он перешёл на стадию "Разговор по душам",а дальше интереснее всего...