Если бы ты был там

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 549 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

где же ты

Настройки
Дни за днями. Наступает вечер, ничем не отличающийся от обычных. Закончив поручения, данных магистром Джинн, Кэйа возвращался в Монштадт. На улице было сегодня довольно шумно. Многие говорили о каких-то приезжих. "Не к добру это" Стоял нежно-малиновый закат. В мае это очень красивое зрелище. Кэйа утопает в нем, как в глазах его брата. Под вечер всегда лезут плохие мысли и воспоминания. Заходя в штаб Ордо Фавониус, капитан положил отчеты на стол магистра и ушёл. Сегодня он не особо хотел видеть кого-то, но если бы с ним выпили он был бы совершенно не против. Кэйа спускался по длинной лестнице. "Ух, и почему же магистр выбрал свой кабинет так высоко.."

Дойдя до таверны, Альберих услышал доносящиеся крики пьяного Стэнли и его знакомых. Он настолько часто ходил в таверну, что знал каждого по имени, а они знали его. Отворив дверь, все притихли, но это было лишь на миг. -Капитан, садитесь к нам! Кэйа окинул взглядом таверну. Дилюка снова не было, это довольно пугает. Стараясь не обращать внимания, он сел за барную стойку, проигнорировав крики его друзей-алкоголиков. -Чарльз, мне как обычно. -Понял вас, Сэр Кэйа, вы сегодня в плохом настроении? -Все в полном порядке, не о чем беспокоится. А что с красноволосым барменом? - Кэйа натянул улыбку. -От него нет вестей. Кажется мир окончательно рухнул. В каком смысле нет вестей?.. Сердце ужасно болело. Внутри все затряслось. Он резко поднялся. -Все в порядке, он должен скоро вернутся. - сказал бармен, протирая бокал. Кажется Кэйа начал замерзать, этого чувства не было так давно. Черт возьми, что с тобой.. -Ещё бокал пожалуйста. Единственным способ было сейчас напиться как можно большим алкоголем. Если кто-то увидит его в плохом состоянии, это будет большой проблемой. Сзади послышался знакомый голос. Капитан быстро обернулся. -Чжун ли? И вправду, на пороге стоял высокий ,длинноволосый шатен. -Неужели, Кэйа, какая встреча. Парень был рад видеть старого друга, но одновременно ему хотелось прямо сейчас уйти искать брата. Кэйа окинул взглядом местечко рядом с ним. Чжун ли кивнул и сел. -Мне пожалуйста большой бокал одуванчикового вина. -Ого, дедушка, ты пошел по полной? -Терять нечего, зачем я еще сюда приехал. -А настоящая причина визита? -Этот недоразвитый алкаш Венти снова обманул меня. Если он зайдёт в таверну я вышлю на него метеорит. -Не снеси таверну, а то мне потом отплачивать - Кэйа натянул улыбку. Черт возьми, его так давит. Он хочет рыдать, почему все так происходит. Дилюка нет уже несколько дней. Заметив лицо капитана, Гео Архонт возгласил: - Ещё один бокал "Полуденной смерти". Сзади раздался хлопок дверью. -Где мой глаз бога? Вы, злые собаки пьете, да еще и без меня?! -Это еще кто.. - спросил Чжун ли. -Ооо, чихуахуа, присаживайся с нами. Сегодня очень странный вечер. Вы собираетесь объединится и атаковать Монштадт? -Сэр Кэйа, что вы, не собираемся мы, но вот выпить. -Да хуй с вами, давайте уже пить! - Скарамучча присел рядом, заказав бокал вина. Так, эта троица напилась до чертиков. -Предлагаю прогулятся на свежем воздухе - Кэйа не настолько сильно напился, в отличии от других. Прямо сейчас он мог бы спокойно проводить их в отель Ордо Фавониус, а сам уйти. Так и сделав, он оплатил им комнату с ночёвкой. -Для вашей же безопасности я закрою дверь на ключ. Не убейте друг друга пожалуйста. Кэйа отправился к винокурне. На улице стоит темная ночь, но на небе такие яркие звезды.. Невероятно, сегодня и вправду странный день. Он увидел падающую звезду "Прошу, пусть он вернется, пусть он будет меня ненавидеть, но он будет рядом.." Капитан проводил звезду взглядом. Слезы выступили из глаз. Когда то, 12 лет назад они проводили время вместе. Всегда были вместе. Казалось их ничего не разлучит. "Черт почему я не мог и тогда солгать..." Парень упал на колени. Эта боль пронзала его каждый раз. Сколько я могу улыбаться на глазах магистра, друзей, знакомых, почему я живу как лжец. Душа ужасно ныла, ему казалось, что он задыхается, во рту был солёный привкус. Начался сильный дождь, небо закрыло тучами. Альберих остался там до утра.

***

Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник