Часть 3
19 июня 2021 г., 21:54
Так как конец учебного года стремительно приближался, как и череда экзаменов, Софи занялась усиленной подготовкой и стала реже проводить время с друзьями. Но, как говорится если гора не идет к Магамеду, то Магамед идет к горе. Поэтому за день до первого экзамена к Софи завалился Киф.
- Киф! Ты чего тут забыл?
- Фостер, ты тут со своей подготовкой скоро зачахнешь тут.
- Вообще-то завтра первый экзамен, и я не очень хочу его провалить.
- Ой, да ладно тебе. Ты и так самый умный человек которого я знаю, а еще ты всегда можешь залезть в голову к учителю и узнать ответы.
- Но это будет не честно! Кстати, у тебя завтра тоже экзамен.
- Я знаю, и я прекрасно к нему готов.
- Завидую твоей самоуверенности.
- Да ладно тебе Фостер, все у тебя получится.
- Ага, как же.
- Да я точно тебе говорю. Кстати, ты уже купила подарки?
- Конечно, у меня все схвачено.
- Все схвачено? Это как? Они у тебя без боя не сдавались?
- Это крылатое выражение.
- Крылатое?
- То, которое не употребляется в прямом значении.
- Так бы сразу и сказала. Если не секрет, что ты мне подаришь?
- Так тебе и сказала, но я могу сказать что подарю Фитцу.
- Он тебя бросил, а ты ему еще и подарок дарить собралась?
- Ты серьезно? Я решила его еще раз проучить и мне нужен твой совет.
- Ну тут ты по адресу, я как раз мастер розыгрышей.
- Короче, нужно что нибудь подлить в кексы. Есть идеи?
- Парочка. Давай штучку для изменения цвета волос в зеленый например и для роста бороды.
- О, суперская идея.
- Я вообще весь суперский. Тогда завтра после экзамена заглянем в Хлебни да Рыгни, думаю Декс нам поможет. И что на счет моего подарка?
- Да не скажу я тебе про твой подарок.
- Ну блин Фостер, взяла мне все обламала.
- Люблю так делать.
- Ну ладно тогда, мой дружеский долг в помощи составления розыгрыша выполнен, вернусь ка я домой.
- А может еще останешься? Сегодня Сильвени собиралась прилететь и она просто не переживет твоего отсутствия.
- Фостер, если хочешь что бы я остался для этого не обязательно придумывать отмазки.
- Ладно, ты меня раскусил. Мне просто скучно тут одной.
- Ну так о чем разговор. Предлагаю поиграть в правду или желание.
- Почему бы и нет?
- Тогда я первый. Фостер, правда или желание?
- Давай правду.
- Ты серьезно думаешь что останешься без пары из за брачного управления?
- Ну да, кто же захочет жениться или встречаться с такой дефектной как я?
- Да много кто. Вот Декс же хотел.
- Но это было давно, и я ясно дала ему понять что из этого ничего не выйдет.
- Ну ладно, но 100% найдется кто то.
- Кто? Ты что ли?
- А может и я. Мне никогда не нравилось это управление и еще это отличный повод побесить и опозорить отца.
- А я просто способ достижения цели?
- Ну кто тебе такое сказал? Фостер, ты мне реально нравишься. Я как мог пытался это показать, но ты была слишком увлечена Фитцем и спасением мира.
- Ты не шутишь?
- Я конечно люблю шутки, но про такое я бы не шутил.
- О боже, Киф!
- Я понимаю тебе тяжело после расставания, но прошу, просто дай мне шанс стать для тебя хорошем парнем.
- К чему ты клонишь?
- Фостер, ты будешь моей девушкой?
Примечания:
Извините за задержку, это все летнее чтение. Надеюсь меня поймут и простят. Кидаться тапками можно и даже нужно.