Роза с белым пятнышком

PG-13
В процессе
32
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 533 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник

Что же теперь?

Настройки
Примечания:
Слава сначала не поверил своим глазам и подумал, что это просто глупый пранк. Такого просто не может быть... Его брови нахмурились, а сам Слава хотел уже звонить Алишеру для выяснения этого вопроса, как на дисплее его телефона отобразилось уведомление о том, что ему звонят. Не сложно догадаться, кто это, и Слава, не долго думая, взял трубку, но что либо говорить не спешил. После пары секунд молчания в трубке заговорил знакомый голос. – давай встретимся где нибудь - Алишер не старался изобразить в своём голосе какие либо эмоции, он был спокоен. – давай у меня через 5 минут - ответил Слава. Ему стало как-то неловко, потому что он тут хотел скандал устроить, а тут Алишер спокоен и видимо не собирался выходить на конфликт. – хорошо, я приду, только ключи найду и к тебе - сказал Алишер и сбросил трубку, не дав Славе что либо сказать. "ну зашибись, и что теперь?" - подумал Слава. А ведь и правда - что теперь будет. Что-то изменится? Марлову слабо верилось, что только из-за одной никчемной метки у них с Моргеном наладятся отношения, ведь это так не работает! Хотелось выплеснуть свои эмоции, но делать Слава этого не стал, парень прошёл на кухню и сел за стол, смотря в окно. Как бы он не старался задуматься - что теперь они будут делать, или о чем будет идти разговор - все мысли решили покинуть его. Так и пролетели минуты, пока и без того давящую тишину не разрозил дверной звонок, а после и стук в дверь. Слава пробурчал что-то про отсутствие у Алишера терпения и пошёл открывать дверь. На удивление в квартиру влетел человек, который явно не был Моргеном. Но Славу это особо не волновало - это очередной друг отца, который уже в гостиной с отцом что-то бурно обсуждал. Слава взял свой телефон, наушники, обулся и вышел из квартиры, попутно набирая Алишера, который как обычно быстро ответил и сказал, что долго не мог найти ключи, но уже возле подъезда Славы, тот ответил, чтобы Алишер там и стоял, ожидая Марлова. Когда Слава вышел из подъезда, они с Моргеном пожали друг другу руки. Неловко прочистив горло, парни так и стояли, смотря куда угодно, только не друг на друга. – чтож... Может поговорим? - спросил Алишер, все же бросая взгляд на парня напротив, который ещё пару секунд так стоял, смотря вдаль. – Алишер... - сказал Слава, повернувшись, и так же смотря в глаза Моргену – эта чёртова метка не делает нас парой, я уверен, ты все так же меня ненавидишь, как и я тебя... - как бы Марлоу не хотел начать нормально общаться, это будет максимально стыдно и неправильно, они же... Враги Алишер молча стоял, но был полностью согласен со Славой. Их неприязнь никуда не может деться только из-за какого-то цветка на руке. – а знаешь... Я с тобой полностью согласен, давай просто сохраним все, как есть, только никому ничего не говори, и я никому не скажу, ок? - заключил Моргенштерн – да, хорошо... Ну что ж... До понедельника? - Слава был рад, что всех все устраивает и им с Алишером вовсе не обязательно постоянно быть вместе и всячески пересекаться из-за дурацкой судьбы, решившей зачем-то соединить души двух людей, которые на дух друг друга не переносят. Они попрощались, Алишер пошёл в сторону своего дома, а Слава в магазин, потому что домой идти как-то не особо хотелось. Был выбор между тремя магазинами - рядом с домом Алишера, или дальше всех, до которого переть хер знает сколько, и магазин, в который пришла новая продавщица, которая до ужаса противная. Слава сначала потупил, а потом решил все же идти в магазин, который был дальше всех, заодно неплохая прогулка, тем более погода была просто замечательной. С весёлой музыкой в наушниках и поднявшимся настроением, Слава и не заметил, как прошёл все 5 километров до магазина, а потом усмехнулся с себя из-за того, что мог доехать на такси или автобусе. Ну ничего, прогулка классная вышла, Слава подумал даже, что можно же иногда просто гулять пешком. Так как он уже дошёл, Марлоу успел подумать, что хочет взять. Сегодня ничего такого брать не хотелось, поэтому Слава взял газировку, чипсы и ещё пару продуктов, которые утром просила купить мама. Она должно быть, скоро приедет, возможно Слава поедет обратно с ней. Подойдя к кассе Марлоу недовольно фыркнул - очередь была огромнейшая. Тут Слава решил попросить открыть ещё одну кассу. Чуть не разосравшись с продавцами, вторую кассу все же открыли и все вокруг благодарили Славу, говоря, что он спас их от огромной очереди, а спустя пару мгновений Слава вышел из своих глупых и странных мимолетных фантазий и стал ждать, пока придёт его очередь. Когда наконец то он вышел из этого ада, Слава набрал маму и стал ждать, пока она ответит. К сожалению вызов даже не осуществился из-за того, что он забыл оплатить счёт на телефоне, а интернета чтобы это сделать, как на зло не было. "ну зашибись!" - подумал Слава, в то время как на улице начал накрапывать дождь. Так как идти до дома довольно далеко, а дождь только усиливался, Слава подошёл к магазину и стал стоять под козырьком. На его счастье мимо проходил его очень хороший друг - Саня. Увидя одноклассника, Марлоу удивился - разве он не должен быть с Андреем. Ну да ладно, это их дело. Увидев, что Слава стоит и ждёт, когда закончится дождь, Ермолаев решил его подвезти, зная, что Марлоу живёт не особо близко. – привет Слав, подвезти? – привет, давай, ты тут как раз к кстати - ответил Слава и улыбнулся, идя с другом к чёрной машине. Сев на переднее сиденье, Слава решил задать вопрос, который все таки его интересовал – А чего ты не с Андреем? Вы же вроде как это... - Славе стало немного неловко, не особо таки он любит лезть в чужие отношения. На прозвучавший вопрос Саша усмехнулся, но ответил: – да, мы с ним вместе, а ещё мы все вместе едем с родителями на дачу. Его и моя семья хотят познакомиться, чувствую, будет весело - ответил Ермолаев, лучезарно улыбнувшись. – классно, удачи вам, напиши потом как что - сказал Слава, тоже улыбнувшись. Он был искренне рад за друзей. – обязательно, а вот и твой дом. Что ж, до понедельника! Парни попрощались и Слава вышел из машины и направился к подъезду, попутно ищя ключи. К сожалению их в карманах не оказалось, а позвонить маме он не мог, поэтому позвонил в домашний домофон. Только с пятого раза ему открыли дверь. Цыкнув, парень наконец зашёл в родной подъезд, поднялся на 7 этаж и позвонил в дверь, к счастью долго ждать не пришлось и уже через минуту Марлоу был в квартире и разувался. Пройдя на кухню, он увидел задумчивых родителей и каких-то мужчин. Родители были явно удивлены, впрочем Слава был удивлён не меньше. Как и подобается таким ситуациям - подростка отослали в его комнату, а Слава даже перечить не стал, оставив пакет с продуктами на кухне, забрав только свой "ужин". Слава не был самым мелким по телосложению, но тянул он только на девятиклассника, не более. Как бы мама не пыталась того откормить, тот не может много есть. И тут дело именно в том, что он чисто физически не может много съесть. Поэтому и питается совсем чуть чуть. В данный момент например хрустит вкусными чипсами, запивая наивкуснейшим напитком и думает о том, что происходит на кухне. И именно в этот момент в его комнату заходит мама и закрывает за собой дверь. Возмущаться о стуке в комнату Слава естественно не стал, а услышав громкий хлопок входной двери Марлоу дернулся. – мам, что происходит? - спросил напуганный Слава – твой папа... Он очень сильно задолжал очень нехорошим людям, которые торгуют не самыми хорошими... - она не успела договорить, как Слава её перебил – у него проблемы из-за наркоты? - Слава спросил напрямую, чтобы не ждать – можно и так сказать, он задолжал, ему угрожали, из-за чего он решил сдаться полиции. Я знаю, ты его вообще не любишь, но я решила, что тебе нужно знать, что происходит. Его посадят, но срок пока не ясен, будет суд. - женщина была подавлена, но Слава не мог понять чем - ведь они с отцом вечно ссорились, и она явно тоже должна была как минимум с лёгкостью выдохнуть, узнав об этом. Наверное ей не хотелось участвовать в суде... – ладно... Что сейчас будешь делать? - спросил Слава – пойду спать, я и так на работе устала, так теперь и это... А ты завтра расскажи, как в школе, говорят, у вас там важное событие было - сказала его мама и ушла. Слава задумался о том, что очень жаль, что проявление меток - довольно молодая схема. Но что он сейчас мог сделать? Оставалось только съесть последнюю чипсинку и сделать последний глоток газировки, перед тем, как переодеться и лечь спать, чтобы побыстрее забыть обо всем. Но зачем проснувшись среди ночи ему открывать ВК и писать Алишеру..?
Примечания:
32 Нравится 40 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)