Non resistere

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 787 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      На следующий день, не успела я и отвести сестру в школу, как к нам в дверь позвонили, и открыв её, на пороге стоял Чонгук. - Доброе утречко. Как спалось? - после чего, он ослепил всё пространство своей милой улыбкой. Надо же. В какой-то мере он похож на кролика. Так, ладно, не надо этих мыслей, Джису! - Ммм, - доброе утро, но... - Что ты здесь делаешь? Он поправил свою красную бандану и полез в карман спортивных штанов. - Ну я это.... Ты у меня в машине вчера свой телефон оставила, поэтому пришлось написать твоей подруги и узнать о твоём местоположении сейчас. - он вдруг протянул мне мой самсунг. Боже, я же даже и не вспоминала о своём телефоне! - И кстати ты ничего не сказала перед тем, как решила уйти. Но впрочем, сейчас я вижу что с тобой всё в порядке. - он мило засмеялся, тем временем, как моя десятилетняя сестра вовсю уставилась на парня. - И Джи... - Очень неудобно об этом просить, но можно одолжить у тебя водички? Я просто решил совместить поиски твоего дома с утренней пробежкой, но я честно не ожидал, что поиски будут такими долгими, а дорога такой длинной... Поэтому я очень устал. Я молча отошла в сторону, пропустив его в дом. Надо же, оказалось, что есть и хорошие богатенькие сынки! Хотя возможно, я просто рада тому, что у меня наконец-то за долгое время появился новый друг? Признаться, довольно красивый друг. - Кстати, Ви поговорил со своим отцом о тебе в качестве модели. Тебе ещё не пришло приглашение на собеседование? - после его слов я немного затормозилась и даже задумалась, вспоминая вчерашний день. Я многого не понимала. Например даже того, почему этот парень всё-таки поговорил обо мне со своим отцом. По-моему, я не дала ему того, чего он хотел. Неужели мой отказ ему в подобных "услугах" - сделал только лучше? - Джису? - А... Да.. Пришло. - Но я наверное не пойду. - Что? Почему? - Да это всё как-то слишком неожиданно, да и в роли модели я вряд ли себя вижу. Да и потом этот Ви... - Ви хороший. - Он обычно делает то, о чём его попросят друзья. К тому же... На твоём месте я бы не отказывался от такой работы.. - он печально осмотрел обстановку в квартире. - А можно чай? У тебя там на полке стоит мой любимый чёрный чай! - внезапно он сменил тему. После того, как чай заварился, моя сестра подошла ко мне и сказала, что ей уже 10 лет и она сама может пойти в школу. Она просто не хочет мешать моему свиданию - сказала она, после чего мы с Чонгуком засмеялись. - Твоя сестра такая лапочка! - Я Чонгук кстати. А ты кто? - он улыбнулся моей сестре. - Я Хани. - Мне пора. - и с этим она спокойно ушла. - Будь осторожна! - прокричала ей я. Нет, не то чтобы, я никогда не отпускала её одну в школу, но со временем я стала бояться за неё. Много чего может произойти.... - Вы с Хани чем-то похожи. - Вы нормально общаетесь? - Да, а с чего бы нам не нормально общаться? - Ну не знаю... Много чего бывает. Мои троюродные братья, например, вообще не ладят. Хотя они близнецы, но они всегда требовали чего-то разного и ненавидели, когда им говорили - "ну вы же близнецы". Даже по характеру они очень отличаются. - Согласна, им наверняка очень тяжело, раз всё идёт в таком духе. Но их можно понять. - У них наверное есть определённая боязнь чего-то неполноценного, наверное каждый из них старается быть индивидуальным, но их постоянно ставят в рамки того, что они близнецы, а значит, они должны быть как две капли воды похожи на друг друга, а им просто хочется быть самими собой, индивидуальными, свободными. - я откусила печенье и запила его чаем. - А ты довольно умна. Дженни бы такого не сказала. - А что бы она сказала? - с набитым ртом спросила я. - Скорее всего она бы сказала, что ей всё равно и не надо рассказывать ей что-то такое. - М-да уж, и как вы ещё с ней встречаетесь? - не выдержала я. Потому что этот вопрос действительно всплывал в моей голове самый первый, когда я видела Чонгука. - Ну... В ней есть то, что можно любить. - неуверенно сказал тот после минуты раздумий. - Что же например? - Её... Терпение. - Терпение? Разве это не обычная пофигистичность и полное безразличие к окружающим её людям? - его лицо изменилось, а улыбка пропала. - Извини, просто весь вчерашний вечер она так себя и вела, единственный, на кого ей не было пофиг, это... - ой... Так, Джису, ты уже лезешь не в свои дела! - Эм, тебе подлить ещё чай? Он промолчал: - Да, можно ещё чай. После чего, он выпил ещё одну кружку и вдруг сказал: - Тебе всё равно надо будет пойти на собеседование, и, не удивляйся тому, как они узнали  где ты живёшь, нам пришлось им помочь. И... Я понимаю, ты бы хотела поблагодарить Ви, но сегодня вечером он уже улетает. Нет, я вовсе не хотела благодарить этого парня, я вообще не хотела и думать о нём, и то что он для меня сделал - не нужно мне , я всё равно, наверное, не пойду на собеседование. Но несмотря на это, куда же он улетает и насколько? - А куда он улетает и насколько? - Ну... Там он продолжит учёбу, поэтому, года на два точно. - Италия.-он облокотился на спинку стула. - Даже ему завидую, он будет там столько времени! А в Италии так красиво. И девчонки там тоже ничего. Я хихикнула. Через 15 минут наших бесед про разные страны, и те, в которых бывал Чонгук(а их было много), ему всё же пора было идти на какую-то вечеринку в честь открытия чего-то странного для богатых людей, и перед своим уходом, он снова ослепил меня своей улыбкой и сказал: - Свой номер телефона я уже добавил тебе в контакты, и ни в коем случае не забудь про собеседование, которое будет завтра в три! Я кивнула и сказала, что обязательно пойду, после чего закрыла за ним дверь. Я зажмурила глаза. Это меня выматывает. Новое знакомство. Совершенно странное, непонятное, к чему это всё приведёт - новое знакомство! Приглашение на собеседование в какое-то модельное агентство! Но я туда всё равно не пойду. Настоящей причиной моего категорического отказа была даже не отговорка "я не вижу себя в роли модели" - а этот Ви, наследник этой компании, наглец, и вообще.... Насильник! Я же не дура, которая так просто пойдёт устраиваться в модельное агентство того самого наглеца. Если бы я так сделала, то он бы понял, что я готова на всё ради денег. Ведь невзирая на человека, который тебе противен, всё равно пойти и устроиться в почти его компанию? Нет! Я не такая. И я никогда так не сделаю. Даже если тот парень уедет в другую страну. Мне это не нужно. Посмотрев в экран своего телефона, я увидела, что мне пришло сообщение от Чонгука, с надписью "<3". Хах, а он умеет вызвать улыбку на лицах других. Я ответила ему: "Почему ты записал себя в моих контактах, как" зайчик"?))" А он: "потому что я и есть зайчик, что тут непонятного, мм? ;)?" Ох, тогда отвечу ему: "была бы я на месте Дженни, я бы уже ревновала!" " Ну посмотрим, может когда-нибудь ты действительно будешь на её месте? ;) " - после этого сообщения моё дыхание немного сбилось, хотя я понимала, что это шутка, и в ответ отправила ему смеющийся смайлик. Выполнив все домашние дела, я решила прогуляться в парке. Потому что... Потому что мои мысли были где-то не там! Я всё время думала о том самом Ви. О том - каким он оказался, о том - что таких парней я ещё не встречала, о том - что он просто не давал покоя моим мыслям! Я зашла в интернет, решив расслабиться в свой выходной (сегодня у меня не было учёбы, ну а начальник меня уволил), поэтому села на лавочку, достала телефон и мои руки сами набрали в поисковике "Aura. Gold. Entertainment." Было довольно-таки много информации, начиная со скандальных статей до фото моделей этого агентства. Агентство всё же достаточно раскрученное, сотрудничает с Vogue и Gucci. Хм, даже не верится, что Ви - наследник этого всего, и что если бы не он, я бы сейчас не была в состоянии шока от того, что у меня завтра собеседование в этой крутой компании! И всё же... Может мне стоит пойти? Нет, Джису, не стоит. Твоя мама бы сказала, что такое даже постыдно при таких-то делах! То есть это неправильно - знакомиться с кем попало, а потом идти на работу. Но.. Но может это мой шанс? В конце концов, во скольком я себя ограничивала, чтобы например, нам с сестрой хватило на более важные вещи? Но ведь мне, как и другим, хочется иногда вкусно поесть или даже просто взять кофе из Starbucks! Неужели моя гордость скажет всему этому - нет? Да, скажет. Но моё сердце... Оно-то говорит - да! Иди, не бойся - с этого начнётся белая полоса в твоей жизни! Ох Боже, как это тяжело! Ещё 10 минут назад я была решительно настроена не пойти, а теперь, я разрываюсь между тем:пойти или не пойти? Ах, Джису, надо всё хорошенько взвесить, всё решить и продумать, но ведь никто и не отменял шанс того, что тебя просто не возьмут, так что строить большие планы на дальнейшее не стоит. На этом я и остановилась. Мне редко везёт в чем-то таком, если конечно не считать случайную встречу с Чонгуком, поэтому я не буду надеяться на что-то особо великое. Вдобавок таких девчонок, как я - целое море! Многие специально занимаются, следят за собой, а у меня просто нет лишнего веса. Ну и всего-то. Я даже не знаю, умею ли я позировать или нет? Наверное, стоит повторить конспекты и позаниматься. Этим-то я и занималась весь оставшийся вечер, не думая ни о чем, просто погружаясь в учёбу. И мне впервые понравилось такое, потому что книги и учебники действительно спасали меня от тяжёлых мыслей. Правда, один факт не давал мне покоя до сих пор... В одной из статей я прочла, что наследник этой самой компании - а именно Ким Тэхён, настоящего имени которого я и не знала - ещё тот тип. Случай с изнасилованием был не единственным его "преступлением". В 15 его объявили в избиении парня, детали которого неизвестны, кроме лишь того, что Тэхён вышел сухим из воды. Как и исходы последующих мелких проделок, начиная с краж и заканчивая вождением в нетрезвом виде – и везде он выходил сухим. М-да уж. Неужели он ещё хороший по словам Чонгука? Хотя Чонгуку тоже нельзя доверять, ведь его я знаю всего второй день, вдруг он ещё опаснее Ви? Хотя не думаю. На следующий день я сидела в огромном прохладном офисе, где было очень много редакторов и менеджеров, которые постоянно спорили, бегали и кричали. Они соревновались в фотошопе супер моделей, гадали, как же лучше всего отфотошопить растяжки или закрыть прыщики. А ко мне подошёл мужчина и подозвал меня в свой кабинет. На собеседование. О Боже... - Так вы и есть Ким Джису? - мужчина лет 38 сидел в дорогом кресле из крокодиловой кожи и задумчиво всматривался в меня. Но мне почему-то было комфортно, даже не обращая внимания на этот его всматривающийся в меня взгляд. - Да, это я, Ким Джису. Эм... - Да, я вижу. - он почесал небольшую щетину. - Мне вас порекомендовал один очень влиятельный человек в сфере модельного бизнеса. Ага, Тэхён. - И как я вам? - Понравилась? - ну немного юмора не помешает даже на собеседование! Он усмехнулся. - Харизма у вас определённо есть. - он сел поудобнее и продолжил:- У вас есть какой-нибудь опыт в этой работе? Съёмки, фотосессии? Сотрудничество с другими агентствами? Я набрала в грудь побольше воздуха. - Нет. - Как нет? - Вот так нет. - в этот момент я почувствовала себя совершенно никчёмной... Он приподнял брови. - Но мой сын... Точнее тот мужчина... - На самом деле, - я решила сказать ему правду обо всём случившемся и о том, как я сюда попала. - я... - Хм, а мне вы нравитесь! Что? - Что? - - Вы харизматичная девушка с модельными параметрами, а ваши черты лица достаточно гармоничны, и, для Кореи вы бы стали неплохой такой вылазкой в свет. Что? Нет, как... Да такого быть не может! Тот мужчина будто читал всё на моем лице. - Так, давайте так: мы сейчас с вами находимся в нашем офисе, но само агентство находится в Токио, поэтому мы возьмём вас на испытательный срок, ну, короче говоря, можно назвать это подготовкой. - я округлила глаза. - Все счета агентство берёт на себя вплоть до учёбы (если вам конечно надо), места жительства и фотосессий. Этот испытательный срок будет длиться три месяца и включает в себя достаточно плотный график. - Я ещё подумаю. - сказала я и вышла из кабинета. Мужчина и привыкнуть ко мне не успел, как я уже покинула его. Нет, это всё как-то слишком странно. Удача не могла так просто свалиться мне на голову. Но всё же. - Я согласна! - на последней минуте я развернулась и прокричала это ему. На его лице появилась довольная улыбка, и мне самой вдруг стало так хорошо, что я тоже заулыбалась. В тот момент между мной и ним установилось то самое нужное чувство, и я бы могла сказать даже большее - этот мужчина был особенным.
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник