Часть 3
10 мая 2021 г., 13:48
Завтра нам придётся расстаться Утро. Макс опять проснулся раньше и не решился выбраться из объятий девушки. Но чёрт, ему очень не хотелось этого делать. Настя проснулась примерно минут через 40.
Настя: доброе утро.
Макс: доброе
Настя не сказала ему о том что слышала вчера его последнюю фразу перед сном.
Макс: закажем еду или съедим на завтрак вчерашнюю картошку?
Настя: хм… Давай что нибудь закажем.
Макс: KFC или мак?
Настя: ну ты же знаешь
Макс: ну я думал может ты изменишь свой выбор. Я знаю что ты любишь Мак больше всего на свете.
Настя: ну… Есть кое что, что я люблю больше мака.
Макс: что? Или КТО?
Настя: возможно ты сегодня об этом узнаешь.
Макс: ну мне теперь в двойне интересно.
Настя: сегодня же мы хотели пижамную вечеринку устроить.
Макс: так и посекретничаем
Настя: только если будешь себя хорошо вести.
Макс: слушаюсь и повинуюсь миледи.
Макс сделал заказ и они ждали курьера.
Макс: Наааасть.
Настя: м? Что лУчШаЯ пОдРуЖкА.
Макс: ты читала когда нибудь фанфики?
Настя: да.
Макс: а про нас? Я — скажу чесно, что я читал парочку фанфиков по нам.
Настя: ну что же… Раз мы так откровенничаем, скажу честно, я буквально первой моей ночью по приезду сюда, чтобы отвлечься от Лёши читала разные фанфики… Но… Все они были по нам… И в каких то твои фанатки тебя раскусили
Макс: ты о чём?
Настя: оу, прости что напомнила. Тебе наверное очень тяжело и грустно вспоминать всё это.
Макс: что? Неет.
Макс сказал это не очень убедительно.
Макс: так в чём они меня раскусили?
Настя: что ты одинок потому что я разбила тебе сердце, а ты не смог меня простить.
Макс: ну, первое правда, но а второе… Я тебя не обижался, просто было больно.
Послышался стук в дверь.
Макс: о, еду принесли. Я пойду открою.
Настя: ага, хорошо. Жду тебя за столом.
Макс занёс еду в кухню и поставил на стол. Раздалось тихое — мяяяу — это был тигра, но он не просил жрать, как бы странно это не было, он слегка коснулся лапкой Настиной ноги, будто просил о том что бы она взяла его к себе на колени.
Макс: а ты ему нравишься
Настя * про себя*: ага, как и его хозяину.
Настя: мне кажется или он хочет чтобы его взяли на руки?
Макс: посади его на колени. Он просит об этом так, как сейчас у тебя. И просит он лишь у избранных.
Настя: ахахахавапхав. А на нашей первой с ним встрече он был готов мне руки и ноги отгрызть.
Макс: ну… Видимо он поменял своё мнение о тебе.
Настя: а да… Слушай, через пару дней мне придётся вернуться домой.
Макс: да? А почему так?
Настя: ну потому что я и так загостилась у тебя, и тебе наверное не очень комфортно.
Макс: что? Пустяки. Ты можешь оставаться настолько, насколько захочешь.
Настя: да, я бы не против. Но у меня уже куплены билеты. Мама обо мне позаботилась
Макс: ну и когда же ты улетаешь?
Настя: послезавтра в 1:30.
Макс: ого. Вот это позднее время. Но зато у нас есть полтора дня.
Настя: это точно. Ну что? Сегодня пижамная туса? А завтра что?
Макс: хм… У меня есть идейка.
Настя: не пугай меня.
Макс: а го завтра до темна будем гулять?
Настя: давай, будем ходить по ночным улицам Питера, одни. Будем творить всякую дичь, и пусть люди будут смотреть на нас как на идиотов, не важно!!!
Макс: смотри. В 23:30 мы вернёмся домой, возьмём твои вещи и отправимся в аэропорт.
Настя: хорошо. Ты сразу поедешь после этого домой, или останешься на время ожидания со мной?
Макс: конечно я останусь с тобой.
Настя: тогда… Смотри что у меня есть.
Настя достала из рюкзака ту самую пижаму, в которых они были в видео о пижамной вечеринке.
Макс: я сейчас принесу свою. Ты мне её тогда оставила.
Настя: только вот мы сваримся в них.
Макс: лол, а я тебе не сказал? Произошла авария, и отопления снова нет.
Настя: прекрасно. Зато пижамы пригодятся.
Макс: тогда я пойду переоденусь в комнату батана а ты переодевайся здесь.
* в комнате Макса * Макс стал переодеваться. Он снял с себя Настино худи, что делать ему не очень то и хотелось. Он снова погрузился в свои мысли.
Макс *про себя *: я должен узнать кто ей нравится! Что если это я? Да, ну, не может этого быть. Я ненормальный дебил, с таким как я, она быть не захочет. Как же хочется её просто поцеловать. Но… Так нельзя! Она явно будет против.
Макс решил пойти на кухню, проходя мимо комнаты Насти он увидел то как она сняла его толстовку и натягивала на себя верх от пижамы. Он этого не ожидал увидеть и немного залип. Но ему повезло, она его не заметила и он поспешно удалился. На лице парня появился багровый румянец и неловкая, но мечтательная улыбка. Настя спустилась к нему.
Макс: слушай, походу нам снова ехать в магаз. Жрачки дома нет.
Настя: блиииин, ну ладно.
Макс: одевайся
Настя: мне лень
Макс: а если так
После этой фразу парень подставил Насте спину, и она на неё запрыгнула. Комната наполнилась звонким смехом. Брайн кружил Настю по всей комнате.
Настя: всё, ладно. Не лень, пошли.
Макс так же на спине довёз её до прихожей.
Макс: это конечная миледи.
Парень согнул ноги чтобы Насте было легче слезть с него, ведь он был на порядок выше её.
Настя: ой спасибо.
Тут к ним прибежал Тигра.
— мяяяяяяу
раздалось из-за угла.
Макс: мы ненадолго рыжая жопа.
Настя: мы скоро вернёмся, котик, не скучай.
Макс: Наасть, я хочу оказаться на месте кота.
Настя: ну ладно
Девушка встала на носочки и нежно потрепала Макса по голове. Макс изобразил мурчание.
Настя: кто то спрашивал как выглядят лучшие подружки.
Макс: я уверен что именно так.
От этой фразы Максу стало очень больно внутри.
Настя: ты чего, Макс?
Макс: а? Что? Нет, всё нормально, я просто задумался.
Настя: тогда пошли, нас уже ждёт такси.
* в магазине *
Настя: фига тут народу.
Макс: а ты как хотела, мы же здесь в 15:40, а не в час ночи.
Настя: ага.
Макс: пошли, Оливии чипсов возьмём.
Настя: ахахвхахв. Пошли, но в итоге съедим их мы.
Макс: Насть, и Оливия и Ботан это на самом деле часть меня. Просто в этих персонажах разные стороны моего характера.
Настя: Макс, го ещё шоколадок возьмём.
Макс: ещё макароны и картоху.
Настя: и мясо.
Макс: окей ладно.
Они проходили мимо стенда с масочками.
Макс: как в тот раз?
Настя: конечно
Макс: выбирай.
Настя кинула в корзину несколько масочек.
Макс: всё? Мы можем идти?
Настя: ага.
Настя: Макс, знаешь какая фотка стоит у меня на заставке в ватсапе?
Макс: нет, покажи.
Настя: вот, смотри.
Макс: ты тогда ещё сказала " ты выглядишь жалко. Пошли скорее в машину, где она?»
Настя: да
Макс: а у меня на звонке твоём стоит это.
Настя: азахахахавпа. Ты меня тогда чуть не раздавил
Макс: неа, я был дрищём, и весил меньше тебя.
Настя: а сейчас ты будто не дрищ.
Макс: нет ты же видела
Настя: звучит странно.
Макс: ахазапа, да. Хочешь покажу ещё несколько скринов которые стоят у тебя в моём телефоне?
Настя: давай. азапха. А я ведь помню откуда эти скрины. теперь я покажу.
Макс: первая выглядит странно
Настя: это точно.
Макс: потом кто то меня из этого кадра перерисовал и сделал очень фетишистский арт.
Настя: а да, я видела.
Макс: а мне было неловко.
* дома *
Макс: с чего начнём?
Настя: конечно со жрачки конечно.
Макс: давай я поставлю наш плейлист?
Настя: ещё с той ночёвки?
Макс: дыа
Настя: конечно, и будем вместе петь, несмотря на наши дурацкие голоса?
Макс: да.
Заиграла первая песня.
Макс и Настя: МЫ ПО МАЛЕНЬКИМ, МАЛЕНЬКИМ БУКВАМ, АККУРАТНО И ДЕНЬ ОТО ДНЯ, СОБИРАЛИ ОДНО ТОЛЬКО СЛОВО. ЭТО СЛОВО ВЕДЬ ВСЁ ДЛЯ МЕНЯ.
Макс: ахахахапавахава. Поём так будто мы пара
Настя: но это разве минус? Когда мы друзья, мы можем просто петь, как два дебила.
Макс и Настя: НЕ ПРОЩАЙ НО до свидания, СНОВА СЕРДЦЕ НА КУСКИ, НА ПРОСТОЙ ВОПРОС НУ КАК ТЫ? МНЕ ОТВЕТЯТ ЛИШЬ ГУДКИ…
Настя: а вот сейчас грустно стало.
Макс: почему?
Настя: уже завтра мы расстанемся, и неизвестно на сколько.
Настя: о, наша песня.
Макс: забей на километры, и сколько бы их не было.
Настя: доверил своё сердце, и ты в ответ поверила.
Макс: мне хватило трёх секунд, чтобы успеть в тебя влюбиться, мне хватило трёх секунд секунд, чтоб полюбить твои ресницы.
Настя: но, ты не любишь запах сигарет, запах на одежде всё что от тебя осталось.
Макс: о нас мы никому не скажем, сохраним секрет. Ты и есть личный сорт моей слабости.
Настя: МЕЖДУ НАМИ КИЛОМЕТРЫ И ГОРОДА.
Макс: А Я ЗАБРАЛ ТВОЁ СЕРДЦЕ
Макс и Настя: И НЕ ОТДАМ.
Настя: ПООБЕЩАЙ ТАКЖЕ СИЛЬНО ЛЮБИТЬ МЕНЯ
Макс: НЕ ЗАБЫВАЙ МЕНЯ.
Макс: это прекрасно
Настя: так всё ладно, пора готовить.
Настя: я режу картоху, а ты отбивай мясо.
Макс: хорошо.
*через 10 минут *
Настя: Макс, а где противень?
Макс: сейчас достану.
* через 15 минут *
Настя: ну всё, теперь можем фильм посмотреть, пока картошка запекается.
Макс: опять ужастик?
Настя: неа, давай комедию
Макс: хм… Может тогда Маску?
Настя: давай. Ты смотрел?
Макс: да, а ты?
Настя: нет, но я доверяю твоему вкусу.
Макс: окей, тогда я ставлю таймер на 40 минут, чтобы не забыть про картоху.
Настя: тогда пошли наверх, в спальню, там фильм смотреть.
Макс: окей, сейчас, только ноут возьму.
Настя: я тогда пока там чуть приберусь, а то мои вещи немного разбросаны по кровати.
Макс: у тебя пять минут
Настя побежала наверх.
Макс: смотри не упади
Настя: не дождёшься МаКсИфИлИс.
Макс: иди давай.
Макс взял со стола ноут, две пачки чипсов, шоколадку.
Макс * про себя *: черт подери, можно я её просто поцелую?! И вся эта френдзона кончится!
Настя: всё, Макс.
Парень поднялся в свою спальню.
Настя: можно, ты меня приобнимешь? Холодно ппц.
Макс: конечно солнце.
Настя *про себя*: ага, конечно, холодно.
Брайн лёг на кровать, забрался под плед и поставил ноутбук себе на ноги. Следом легла и Настя он обнял её одной рукой. И вот как они оба мечтали они лежат под одним пледом, смотрят фильм, Макс её обнимает… Но это был не тот контекст. Они смотрели эту легендарную комедию и смеялись, улыбались, да и просто были счастливы. Хотя Насте глубоко в душе всё ещё было больно, из-за Лёши, рядом с лучшим другом ей было намного легче. Она могла беззаботно улыбаться и забывать о том кто ей причинил столько боли. Их идиллию прервал навязчивый звук таймера.
Макс: я пойду еду проверю.
Настя: нееет. Лучше я.
Макс: уверена?
Настя: ага. Я сейчас приду.
Девушка нехотя освободилась из объятий парня и пошла вниз. Настя посмотрела картошку и раздался громкий крик.
Настя: ещё 10 минут!
Макс: тогда пока возвращайся!
Ребята дальше смотрели фильм.
Макс: я пойду похавать принесу.
Настя: мне с тобой сходить?
Макс: не надо. Я сам.
Настя: только не обожгись и не разбей ничего!
Макс: ты говоришь как моя мама! И мне не десять.
Настя: я слишком хорошо тебя знаю
Макс: и то верно.
* через пять минут *
Макс: а вот и я.
Настя: быстро ты однако.
Макс: пока не ешь пусть остынет.
Настя: окей.
Ребята досмотрели фильм и поели. Потом ещё один фильм и ещё.
Макс: ну вот и всё, пора спать, Я наверное пойду.
Настя: оставайся спать со мной, а то после последнего ужастика я боюсь одна спать.
Макс: ну ладно.
Они выключили свет поставили на зарядку телефоны.
Макс: представляешь, как бы круто было снова отправиться куда нибудь, сбежать от проблем.
Настя: ага, и Катю Клеп к нам
Макс: ага, и снова три подружки.
Настя: и Тигру с собой возьмём.
Через пару минут пришёл кот и улёгся под бок к Насте.
Макс: ну что я говорил, ты ему нравишься
Настя: ну… Возможно.
Макс: завтра мы наверно встанем часов в 11,соберём твои вещи, поедим и пойдём гулять.
Настя: да, к 11 зайдём сюда возьмём вещи и поедем в аэропорт.
Они говорили и мечтали ещё долго. Но желание спать взяло своё, и через пару часов они уснули