***
Хитч сидела на подоконнике и копалась в ноутбуке. Интернет в общежитии работал довольно медленно, поэтому искать информацию для домашнего задания было утомительно, но она искала не это, поэтому смущённая улыбка не сходила с её лица. Доктор в травмпункте, как бы она не пыталась этого отрицать, её заинтересовал. Да что говорить, она по уши в него влюбилась. По этой причине девушка, включив свои дедуктивные способности, искала любую информацию об этом человеке. Компьютерная мышь дергалась из стороны в сторону под напряжённой рукой Хитч. Прошло много времени, в комнату уже скоро должна была вернуться Энни, но, просидя весь день за ноутбуком, увы, она ничего не нашла. Однако желание встретить его ещё раз и побольше о нём узнать было очень сильно, ей в голову пришла интересная мысль. Травмпункт находился довольно близко от общежития, поэтому ненадолго скататься туда, когда нога восстановится, было бы неплохо. Однако, если она пойдёт к нему, то ей нужна будет красивая одежда. Ну не пойти же к нему в обычных брюках и блузке. Нужно будет перед этим купить что-нибудь в торговом центре.***
Армину снился сон. Он сидел в парке на небольшой скамейке. Солнце начинало уплывать за горизонт. Оно отражалось, сверкало и дрожало в слабой ряби воды небольшого пруда, вокруг которого находился этот островок зелени. Он резко выделялся среди серых домов и улиц города. Девочка, сидящая рядом, смотрела на плывущих и тихо гогочущих уток. Её волосы чуть подрагивали на слабом ветру. Глаза, наполненные толикой грусти, смотрели вдаль, а потом перевели взгляд на Армина. Девочка одними губами улыбнулась ему. Поднявшись и подойдя к пруду, она упёрлась руками на невысокие перила и заговорила. — Знаешь, Армин, ты поменялся. – она вздохнула, – Раньше ты был более живым. Глаза горели огнём, а из уст лилась прекрасная речь. Эмоции лица постоянно показывали твоё внутреннее состояние. – она на миг замолкла. – Теперь же ты... Как живой труп. Закрылся в своём собственном маленьком мире, в который никого не пускаешь и сам оттуда не выходишь. Твоё сознание живёт не в нашем мире. А тело в настоящем. Это разделение тебе вредит. Оно может привести к полной потери чувства реальности. Армин молчал. — Ты познал боль. Ты её почувствовал. Ты её испугался. Поэтому создал свой собственный мирок, который тебе заменил настоящее. Да, там нет боли, – она, не отрывая взгляда, смотрела на него, – но и всего остального там нет. Ты перестал чувствовать любые эмоции, утратил возможность наслаждаться жизнью. Ты читаешь книги про жизнь людей, в которых описываются их эмоции, переживания, радости и боли, но не воспринимаешь этого. Для тебя это просто буквы, которые складываются в слова, а те в свою очередь в предложения... В безжизненный текст. Девочка отвернулась и снова посмотрела на закат. — Даже, смотря на такую красоту вроде захода солнца, ты ничего не чувствуешь. Как-будто это ничего из себя не представляет... Но ты же не труп, ты человек. Сломай свой кокон, которым ты себя окружил. Распробуй вкус жизни. Голос девочки становился всё глуше и глуше, пока совсем не исчез. Окружение превращалось в черную массу, которая, как казалось, поглощала Армина. Его разум погружался в самые темные углы головы. И, хотя ничего не изменилось, он чувствовал, что здесь что-то есть. Оно не было материальным. Оно просто было. Во всей темноте, во всей тишине. Это и было сознание. Девочка, которая разговаривала с ним во сне, уже много лет покоится в земле, но разговор, её слова до сих пор хранились во воспоминаниях. Однако до этого момента они лежали на самом дне. С каждой мыслью об этих словах, всё вокруг немного светлело, пока совсе не стало чисто белым. Спустя долгое время он провалился в следующий сон. Теперь Армин наблюдал за собой со стороны. Начиная с малого возраста он дышал полной грудью и наслаждался жизнью. Простой, без излишеств жизнью. С каждым годом появлялось всё больше возможностей и идей. Армин был счастлив. В какой-то момент счастье достигло самого пика, когда он познакомился с девушкой, которую полюбил всем своим горячим сердцем. А потом... Всё обвалилось. Резко, без возможности остановиться, счастье, жизненный огонь падали вниз, пробивая дно за дном. А потом простая жизнь. Нет, не жизнь, это было существование. Ещё пару дней назад Армину такая жизнь казалась прекрасной. Ему было комфортно, никто его не трогал. Однако сейчас, смотря на себя со стороны, ему стало так противно, он сам себе казался мерзким существом. А осознание, что уже несколько лет он так жил, его просто убивало. Вот закончилась школьные дни, он поступил в университет. Но ничего не поменялось. Он только ещё сильнее укрепил окружающие его со всех сторон стены. Шли дни, ничего интересного не происходило, но тому Армину это нравилось. Тут он перешёл на второй курс. В первый же день рядом с ним образовалась тонкая, еле заметная нить света. Он оттолкнул её, испугавшись. Но она не исчезла. С каждым днём она всё увеличивалась, пока не поглотила Армина своим сиянием. Постепенно эта нить обрела человеческий образ, но кто именно это всё ещё не было ясно. Образ становился всё чётче, детализированнее. Пока Армин не узнал в этом человеке ту самую девушку, которую повстречал около входа. Её взгляд был холоден, но притягателен. Руки скрещены на груди, а милый нос с горбинкой направлен в его сторону. Окружение начала таять и сново Армин провалился во тьму. На этот раз мысли не складывались в единое целое. Они путались и разбегались. Казалось, что голова сейчас лопнет от хаоса из мыслей. Тут все начало обретать новый вид. Всё стало серым. Армин увидел снова себя, но на этот раз он был старше лет на десять. Обросший, грязный, с синяками под глазами, а сами глаза были бесстрастные, как у тухлой рыбы. Картинка не менялась. Армин просто смотрел на себя. Его старшая копия на него. И никто не мог отвести взгляд. Секунды длились вечно. В голове стучала кровь. Нужно было менять свою жизнь, нужно менять, пока он не стал таким! Армин открыл глаза, вскочив с кровати. Сердце бешено колотилось из-за кошмара.***
— Как мне её пригласить? – Бертольд сел на стул и смотрел на друга. Тот жевал бутерброд и ехидно смотрел на Берта. Проглотив кусок, он облокотился на колени и заговорил: — Без лишних слов. Просто подойди к ней и скажи: "Энни, пошли со мной на бал". Она серьёзная девушка, поэтому оценит твою прямоту. – он почесал щеку. – Или откажет. В любом случае ты ничего не потеряешь, я считаю. Бертольд откинул назад голову и ударился об стену. — О, чёрт. Но я то не хочу получить отказ. — А кто хочет? Я вот тоже приглашу одну девушку на бал. Она так же может мне отказать. Так что не ссы, дружище. Берт покосился на Райнера. — И кого ты пригласить хочешь? Кристу? — Ага, в самое яблочко. — Я думаю, что она тебе не откажет. Вы с ней в хороших отношениях, да и парня у неё нет. — У Энни тоже его нет, но ты же волнуешься. — Справедливо. – Бертольд улыбнулся. Райнер ухмыльнулся и хитро уставился на друга. — Давай устроим пари? Кто из нас будет неправ, тот купит другому обед. Мы оба считаем, что девушки пойдут с нами. Кто ошибётся, тот проиграл. — Ну ладно, всё равно делать нечего.– ответил Бертольд.