Языки пламени Ада

NC-17
В процессе
43
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 825 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

I: Наследие

Настройки
      

***

      Яркие языки пламени,исходящие от сердца Ада,освещали чуть смуглое лицо девушки.       Девушки,которая прошла жизнь на Земле,прошла Рай,стала королевой Ада. Она не остановилась перед трудностями,сплошь и рядом окружающих её. Её трудный характер до сих пор держит весь Ад в ежовых рукавицах. Ведь именно она понравилась будущему королю,а на тот момент – принцу загробного мира.       История,поразившая всех демонов, да будем честны – и не только демонов,но и жителей Рая...

События 300 лет тому назад...

      Вода, тихо падающая вниз пропадала где-то там. Парящие острова–оазисы с растительностью, точно как в пустыне Сахара,только вокруг не засуха,а безграничные пространства.       Вот что увидела я,проснувшись в...во сне(?). Немного побив себя руками по щекам, я убедилась,что это не сон,а полная реальность. Все звуки,ветер были настоящими. Но каким образом я тут очутилась? Горло сдавил ком отрицания и непонимания того,что делать дальше. Стоять на месте или бежать? Или вовсе прыгнуть в ту бездну,которая сейчас передо мной?       Низкий голос вывел меня из транса: –Здравствуй,Виктория Уокер, –я подняла взгляд на мужчину, стоящего надо мной. Чёрные одежды выдавали его за демона. Мантия сзади него того же цвета,что и остальные элементы его образа. Голубые глубокие глаза и морщины,еле заметные,но если приглядеться, всё же можно их увидеть, на его строгом и не выражающем абсолютно ничего лице.–Меня зовут Геральд,я наставник и куратор на демоническом факультете        Сзади него послышался высокий, но мелодичный, переливающийся голос женщины, по росту она ниже Геральда. Хрупкая,в белых одеждах,словно божественное существо. Нет,не ангел,а намного чище и лучше их.       –Здравствуй, детка, я Мисселина. Куратор ангельского факультета. Ты такая красивая! Ну же, поднимайся!,– ласково и заботливо,с тем же милым и воистину ангельским голосом проговорила эта женщина.        Та самая завеса забвения быстро отворилась и открыла понимания того,что я умерла. Это понимание не хочу принимать. Немой крик,разбитые костяшки об выполненную из гранита дорогу. Полное непонимание. Затуманенный взгляд,устремлённый куда-то вдаль. Просто растворилась в атмосфере. Той самой живой оболочки,которая была на земле и жила спокойно уже нет. Да и больше не будет.       Я не верю,что моя совсем недолгая жизнь могла так быстро обломиться. Почему именно я? Почему не сосед Тед,которому уже больше восьмидесяти и по факту у него больше нет ничего интересного в уже прожитой жизни? Неужели не было больше никого, я не верю, просто не верю...       –Солнце,посмотри на меня,‐произнела ангел и я ей повиновалась. Подняла голову,которая уже падала вниз под действием тяжести,мыслей,роящихся в моей голове.        Какой-то порошок быстро рассеялся пред моими глазами. И дымка тут же появилась в моей голове. Тело обмякло и упало на мягкую траву...

***

      Проснулась или вернее сказать вырвалась из продолжительного транса я не скоро. Еле поднявшись на локтях,сначала посмотрела в окно,находившееся примерно в двух метрах справа от меня. За окном царила ночь. Кромешная тьма. Изредка на тёмном покрывале поблескивали звёздочки.       Потом уже я приняла решение осмотреть комнату,хоть и в темноте. Были видны очертания маленькой комнатки. Шкаф, стоявший чуть поодаль окна. Стеллаж с книгами. Ковёр на полу,в полоску как у зебры. В пару метрах от меня было слышно посапывание,иногда переходящее в полухрап.       Усталость брала своё. Веки вновь закрылись. Я погрузилась во тьму,примерно в ту,которая была за окном. Только тут не было периодически сверкающих звёзд. Она продлилась пару мгновений. В глаз пробивался яркий лучик солнца. Я попыталась открыть хоть один глаз,но всё тщетно. Явно психанув я отвернулась к стенке. И начала дальше сопеть,только уже в стенку.       Вдруг я почувствовала нытьё лопаток внутри моего тела и лёгкое покалывание. Я быстро встала с тёплой постели и слишком быстро подошла к зеркалу, стоящему между кроватью и столом. Я увидела себя в зеркале впервые за ,как я думала, несколько часов. Худощавое тело,длинные тощие ноги,мышцы отвратно выступали из под кожи и давали понять,будто меня не кормили неделю. Щёки впали и образовали скулы. И синие мешки под глазами. Волосы все в колтунах.       <<Больше на чёрта похожа,чем на бывшего человека>>,–осознание того,что я больше не жива,давало о себе знать в области сердца,выражаясь едким покалыванием. Стадия принятия неизбежного.       Около противоположной стены кто-то завозился и послышался глухой стон. Из под одеяла выглянуло нечто похожее на человека и на пьяную проститутку вместе с демоном. Чёрные смоки потекли вместе с тушью прочь с её лица. Помада того же чёрного цвета получила ту же участь. Она открыла глаза и я увидела их необычайный цвет. У зрачка он был тёмно-голубым,затем переходил в аквамарин. Дьяволица пару раз похлопала ими и уставила свой взгляд на меня.       –Я Мими,прости за мой внешний вид, ты была тут неделю в отключке,а сидеть охранять я не собиралась,вот и оторвалась ,– она говорила и пыталась подняться с кровати,но честно сказать выходило у неё не очень,–Тебя зовут Виктория,верно же?       –Ах,да...Да,меня зовут Виктория, Виктория Уокер. Можно просто Вики,– я очаровательно улыбнулась, ну так выглядело у меня в голове       –Охуеть,та самая дочь Ребекки Уокер!–,тут же подскочив выпалила Мими,– Прости,прости за моё выражение. Просто честно сказать не всегда видишь отроков столь знаменитых родителей.       Я подняла одну бровь,показывая своё непонимание после её фразы. Ведь её мама умерла,когда ей было всего пять лет, да и она её практически не помнит. Только её голос,такой ласковый и успокаивающий.       – Позволь,что? Прозвучит смешно и абсурдно,но она умерла примерно шестнадцать лет назад-,полное непонимание       –Так,стой. Я сейчас уйду в ванную,приведу себя в порядок и вернусь с полным рассказом о твоей матери после смерти. Договорились?‐,не дождавшись моего ответа она влетела в ванную комнату и захлопнула дверь,оставив меня с роем мыслей.

***

Примечания:
43 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)