Сны

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 974 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
      Дом. Раньше живя в мегаполисе Наруто коротал дни в квартире, небольшой, однокомнатной. Но в Конохе он живёт в доме Цунаде. Огромный, двух этажный, с пятью комнатами, двумя ваннами и величественной кухней. Как считал сам Наруто, слишком большой для него одного. Он чувствовал себя таким маленьким, находясь здесь. Но признаться, тут было круто. Не очень уютно из-за не своих вещей, но атмосферно.Единственное, что Наруто поменял, - это свою комнату, в которой он спал. Наруто наклеил парочку постеров, повесил милый декоративный коврик на стену, поменял темно-синие шторы на тюль оранжевого цвета, убрал книги и заменил их на мангу и прочую ерунду, что читал, заставил балкон и подоконник растениями, а на десерт, на люстру нацепил ловец снов, который ему подарила Сакура. Правда, из-за работы Наруто оказывался в доме таким уставшим, что насладиться отдыхом он не успевал и сразу ложился спать. Но не сегодня! Сегодня его отпустили раньше.       — Наруто, я принесла тебе еду. — Но как обычно его планы разрушены. Харуно не имела привычки не заходить в дом, даже если ей не дали добро. Особенность жителей Конохи. Для них все двери открыты.       Сидя в гостиной, за теликом и попивая сок Сакура медленно, но верно склоняла Наруто к тому, чтобы он пришёл на вечеринку в дом Яманака.       — Не хочу.       — Не будь букой.       — Сакура, я не хочу видеть всех жителей деревни кроме тебя. Я их каждый день вижу, у меня аллергия скоро начнётся на них.       — Лечи методом от обратного. Тебе они не нравятся, потому что ты их видишь в рабочее время, а ты попробуй расслабиться. Они не такие плохие, как тебе кажется.       — Я знаю какие они.       — Нет, Ино очень милая, иногда когда молчит или...       — Видишь, а тут у неё предсвадебная вечеринка, она не будет молчать и будет совсем не милой.       — Кроме Ино есть ещё много кто. Давай. Один разочек. Больше ничего такого не попрошу.       — Не-а. — Наруто допил сок и потянулся к чипсам. По телевизору шла передача про раскрытие секретных материалов и что-то там про вампиров. Говорят, их можно отогнать при помощи перца. Какая ерунда.       — А завтра я принесу тебе ещё еды и мамину фирменную лапшу.       — Правда?       — Правда.       Лапша семьи Харуно. Сравнима с лапшой из ичираку, лапшичной, в которую ходил Наруто, будучи студентом. Жаль, закрылась. Но вкус и воспоминая навсегда засели в сердце парня. Готовили её Харуно, только очень редко. По праздникам. Связано со сложным рецептом. Поэтому Наруто согласился. Потерпеть один вечерок можно. Все таки завтра суббота.       Семья Яманака - это ещё один клан в Конохагакуре, только более меньше, чем Сенджу или Хьюга. Квартала у них собственного нет, но территория их дома окупает эту несправедливость. Все торжество происходило во дворе. Стиль дома Яманака отличался от всех, что есть в Конохе. Забавно, но похоже было, что архитектор вдохновился мексиканским бытом. Да и праздник был чуть ли не с пиньятой. Алкоголя была больше, чем людей, как и еды. В основном шуму наводили старики, а молодые люди стояли в стороне, их было не много. Наруто же не попадал не в одну касту. Сидел за дальним столиком, ближе к выходу. Вместе с ним, как на зло, сидел Саске.       Наруто был удивлён когда увидел Саске. Это была их вторая встреча, не сказать что приятная. Учиха почему-то очень невзлюбил Наруто, так ему казалось. Но вот сейчас они сидят за одним столиком и в голове у парня не укладывается только одна мысль.       — Как ты сюда попал? Сегодня ты не был очень уж радушным, не похоже, что тебе нравятся такие праздники. — Все таки спросил Наруто.       — Итачи сказал, что если я не выйду из дома, то он прекратит пить лекарства. — Саске не пил, в его стакане был апельсиновый сок. На столе ещё было парочку закусок, но Учиха к ним не притрагивался. Он даже не посмотрел на Наруто, когда отвечал. Его взгляд был прикован к шведскому столу.       — Ты хочешь что нибудь? Я могу принести.- Наруто решил проявить дружелюбие. Им ещё много времени придётся вместе провести, лучше иметь хорошие отношения.       — Нет. — Саске продолжал дырявить стол взглядом.       Наруто закатил глаза. Ну и ладно, пусть будет вредным и голодным дальше. Внезапно, к Наруто подлетела Сакура. Она была немного красная, а в руке у неё был стакан с напитком, похоже игры с тамадой её совсем не утомляют. Счастливо улыбнувшись, девушка зазывала парня сыграть с ней в викторину. Наруто отказался, но подруга поставила свой стакан, как оказалось, с водкой и с соком на стол и насильно вытолкнула и заставила участвовать. Доктора подхватил Киба и затянул в игру.       — А ты чего киснешь, Саске? — Обратилась девушка к парню.       — Отвали. — Мгновенный ответ.       — Сама радушность. — Закатив глаза, Сакура слегка улыбнулась. — Что у тебя? Дай отпить.       — Это обычный сок. — Сказал Саске, но все ровно протянул стакан.       — Как скучно. Но тебе повезло я очень хочу пить. — Девушка сделала пару глотков и присоединилась к играм.       Это случайно затянулось на целый час. За это время Наруто успел сыграть в несколько игр и слегка выпить. Сакура отпустила парня только после того, как поняла, что Наруто прижился на вечеринке. Выйдя, наконец, из злосчастного круга викторин первым в поле зрения попал Саске, который все также сидел за дальним столиком, но теперь в компании салата. Парень хотел подойти к Учихе и снова наладить контакт, но Наруто перехватила Ино. Девушка взяла за руку парня и, весело его кружа, благодарила за вылеченную бабушку. Яманака была с легким пьяным румянцем и блеском в глазах.       — Наруто-кун, спасибо-спасибо! Я так рада, что ты пришёл! — Похоже, Ино была одним из тех типов пьяных людей, которые под алкоголем начинают любить всех на свете.       — Да, Ино-чан, я тоже рад. — Не сказать, что он соврал. Ему и правда все нравилось, но ещё раз променивать свободный вечер на вечеринку в Конохе он бы не стал. Как не крути, а полюбить этих людей сложно. Особенно после того, как Наруто услышал слова жены Кабанаши. Старуха буквально возле его уха говорила о нем гадости своей такой же старой подруге, а та поддакивала. Что-то про плохую работу и «доктора такие мероприятия не посещают, а этот ещё и нахальный, и выпить любит» в общем, ничего приятного.       Ино отпустила Наруто только после объятий и легкого чмока в щечку, а затем накинулась на своего друга. Шикамару, вроде так его звали. Подойдя обратно к своему столику, была замечена пропажа Саске. Учиха отбивался от Ино, которая успела и к нему прилипнуть. На столе стоял стакан, оставленный Сакурой, как он подумал. Быстро выпив его, он понял, что это был простой сок и Наруто резко захотелось домой. Время было позднее, и пора было расходиться, но коноховцы не разделяли мнения Наруто и поэтому парень кое как попрощавшись с Сакурой, потому что девушка не хотела с ним прощаться, ушёл.       Один из минусов Конохи - это темный дороги. Не освящённые тротуары составляли почти весь путь до дома. Не то чтобы Наруто боялся, но чернота была не очень приятной. А дом Наруто находился в квартале Сенджу, от Яманака прилично далеко. Иногда попадались редкие, почти вымирающие фонари, которые либо мигали едким цветом, либо были слишком тусклыми. А вот и ещё один минус Конохи - бездомные собаки, которые бродили по улицам стаями. Не то чтобы Наруто боялся, но вот эта огромная собака была явно не очень дружелюбной, и в полумраке казалось даже бешеной. Встретить такую стаю из семи псов при свете мигающего фонаря было ой, как не хорошо. Собаки рычали и надвигались, а из за света казалось, что телепортировались. Наруто в знак мира поднял руки вверх, сглотнул и медленным шагом стал обходить стаю. Но даже этого не помогло. Вожак, чёрный и взъерошенный, лая набросился на доктора. Наруто зажмурился, мысленно приготовился к смерти, подумал только о том, что в городе его ждёт Хината, милая девушка, которую он так и не успел позвать на свидание. Мысленно попрощавшись с друзьями и близкими, герой Наруто Узумаки умер сразу после того, как упал на асфальт, споткнувшись об бордюр.       — И что ты делаешь? — Высокомерный тон, даже слишком для госпожи смерти, подумалось Наруто. Он открыл глаза и понял, что жив. Саске стоял с палкой в руке, а по близости не было собак.       — На звёзды смотрю. — Быстро собравшись, соврал Наруто.       — Вижу. — Ухмылка.       — Точно-Точно, вот там вот созвездие водолея. — Наруто мигом встал, отряхнул шорты и показа куда-то в небо.       — Ага. — Саске отбросил палку и пошёл вперёд. Он всегда выглядит таким нахальным и вредным?       — Саске, стой!— Наруто опомнился и побежал вслед за парнем. — Спасибо.       — За что?       — Ну, за это самое. — Рука за голову.       — Не понимаю.       — Уф, спасибо за то, что спас от собак!— Вспылил и закричал Наруто. Он зажмурился и сильно, очень сильно покраснел, наверное, даже при этом отвратительном свете было видно.       Тишина и внезапный смех. Наруто открыл глаза. Саске смеялся так, что даже согнулся.       — Видел бы ты своё лицо. — Сквозь смех говорил Учиха. — Такое ощущение, что ты мысленно представил свою смерть от этих безобидных дворняг.       — И ничего они не безобидные, словно оборотни и их было много! — Возмутился парень.       — Эти собачки даже ребёнка не испугают. Они же мелкие, максимум поцарапают.       — Та чёрная была мне по пупок!       — По пятку, тебе от страха виделось. — Саске прекратил смеяться, и настала неловка тишина. Учиха выпрямился, и Узумаки подметил, что Саске с него ростом и у него довольно милое личико, для парня.       — Ну, в общем, спасибо, вот. — Наруто смутился и снова отвернулся. Почему-то ему показалось, что смотреть на Саске это странно, и если так продолжится, то будет ещё более неловко.       — На звёзды, говоришь, смотрел. — Задумчиво произнёс Саске, глянув в ночное нёбом.       — Эй, мы же уже проехали эту тему, я...       — А ты знаешь, где их лучше всего видно? — Перебил его Саске. — Пошли. — Саске махнул рукой и свернул за следующий поворот.       — Стой, эй! — Наруто побежал за парнем.       На все вопросы о том, куда Учиха его ведёт парень, либо не отвечал, либо: «Заткнись и просто иди, тебе понравится». Звучало слишком заманчиво, и доктор просто не мог сопротивляться своему любопытству. Они завернули куда-то в сторону, и Наруто не успел заметить момент, когда они подошли к заброшенному дому, находившемуся далеко от всех остальных. Саске встал на бочку, которая стояла возле огромного забора и перепрыгнул его.       — Эй, а это законно?       — У тебя столько страхов. Если хочешь, можешь не идти, испуганный котёнок. — Сказал Саске.       Задета честь и самолюбие Наруто, мать его, Узумаки. Такого ещё не было. Чтобы кто-то, да говорил Наруто прямым текстом, что он трус! Нет. Злобно выдохнув, Наруто перелез через забор.       — Так получше. — Саске хмыкнул и пошёл дальше в дом.       — За испуганного котёнка ты ещё получишь. — Вдогонку сказал Наруто.       Дом был старый, на вид. Каменный и трёх этажный. Внутри было пусто, но разглядеть все парень не успевал, потому что Саске быстро поднимался на вверх. Оказавшись на втором этаже Саске зашёл в пустую комнату и подошел к окну. А затем выпрыгнул. У Наруто волосы дыбом, слишком много переживаний за этот вечер. Он быстро подбежал к оконной раме и увидел Саске. Тот стоял на горе.       — Этот дом забросили из-за этой горы, было опасно его вообще тут строить, но тогда владельцев это не останавливало.- Учиха посмотрел в глаза Наруто и... — Снова испугался?       — Чертов Учиха. — Зловеще, по-настоящему злобно ответил Наруто.       Гора стояла за домом. Увидеть ее можно было только через это окно, или, если выйти во двор. Саске начал поднимать дальше, а Наруто вслед за ним. Он жалел только о том, что позволял Саске давить на его честь, но в целом приключение было забавным.       — Долго ещё?       — Почти пришли, осторожней тут могут быть ямы.       Гора была не крутая, чем выше они поднимались, тем больше на пути им встречались деревья. И вот, наконец, ровная поверхность. Было похоже на маленький лес. Старые деревья окружали плохо протоптанную тропу. Глаза уже привыкли к темноте, и света от луны было достаточно, чтобы разглядеть путь. Саске резко завернул и пропал в кустах.       — Чего стоишь? Иди сюда. — Послышался голос парня.       — Просто смотрю, как лучше пройти! — Возмущаясь, Наруто стал проходить через кусты, которые поцарапали ему щеку.       — Как тебе? — Спросил Саске, увидев Наруто.       А у Наруто перехватило дыхание. Раньше он думал, что на крыше его дома самый лучший вид, но он ошибся. Картина, пейзаж, искусство, это было невероятно красиво. Огромный лес с высоты выглядел завораживающе, луна словно стала больше, что было видно все вокруг и даже дальнее озеро, и, Наруто клянётся, блеск луны от него исходил магический. А небо, зеркально чистое, с огоньками звёзд. Наруто стоял у обрыва, внизу были деревья, а Саске сидел чуть поодаль на старом бревне.       — Шикарно. — Ответил Узумаки и повернулся к Саске. И Вот снова! Опять! Почему-то днём Саске выглядел не так. Сейчас Наруто не кажется, что Саске подросток с переизбытком самолюбия и напыщенности. Он выглядит даже...красиво?       — Не влюбись. — Ухмыляясь, говорит Саске. Сердце Наруто хватил удар. — Это мое секретно место и сюда нельзя ходить просто так. — Добавил Учиха и от сердца как отлегло.

Это он про вид, не про самого себя. Это он про вид, не про самого себя. Это он про вид, не про самого себя. Это он про вид, не про самого себя. Повторял Наруто, как мантру в голове.

      — Зачем позвал, если секретное?— Наруто заснул руки в карманы шорт и подошел к бревну.       — Хорошие настроение. — Саске откинул голову и посмотрел на вверх. — Кстати, вон созвездие водолея, а туда, куда ты показывал большая медведица.       — Хах, ошибочка. — Настроение заметно поднялось и на очевидную подколку отвечать не хотелось. Узумаки решил сесть возле Саске и почувствовал легкий запах алкоголя от парня. — Я думал, ты не пил.       — Перепутал, какой-то идиот выпил мой сок, а на столе был точно такой же стакан от Сакуры. Я не сразу заметил, на моем тоже была помада, которая осталась от Сакуры.       — Ой, ужас. — Наруто не почувствовал вины. Совсем, ни капельки. — Значит, вот откуда хорошее настроение.       — Может быть.       Они просидели так до самого рассвета. Просто сидели и разговаривали. Наруто решил не спрашивать про Итачи, подумав, что это не очень хорошая тема, а вот Саске спросил про слухи о докторе. После истории с аппендицитом Учиха снова смеялся. На заметку, Узумаки подумал, что Саске иногда нужен алкоголь чтобы расслабиться. Наруто узнал, что Сакура, ещё когда они вместе с Саске учились в школе, бегала за ним и постоянно предлагала встречаться. А ещё что Ино была возможной его невестой в детстве из-за клановой принадлежности. Наруто рассказал, что Какаши Хатаке скрытый извращенец, и попросил не раскрывать эту тайну.       Рассвет был тоже очень запоминающимся. Как и вся ночь в целом. Уходя, Наруто спросил про здание, которое не сразу заметил ночью. Оно было не большим, серым и спрятано в лесу, виднелось с горы плохо, но Наруто был очень внимательный, пытался запомнить каждый уголок этого места.       — Завод какой-то, наверное, заброшенный. — Пожал плечами Учиха.       — Я думал, ты все знаешь.       — Даже я могу чего-то не знать. А может, это секретная лаборатория Орочимару.       — Орочимару?       — Это местный сумасшедший, но до безобразия богатый. Раньше он заправлял всем в больнице, затем его сместили из-за какой-то неизвестной причины. Но я уверен, он педофил.       — Ого, серьезное обвинение. Не уже ли до тебе домогались? — Наруто в шутку поднял руки, зашевелил пальцами и надвигался ими на Учиху.       — Нет, но выглядел он неприятно. — Саске, приподняв бровь и слегка улыбнувшись, отмахнул руки парня.       Обратная дорога не занимала много времени. Когда парни должны были расходится Саске сказал, что не смотря на эту ночь, Наруто ему все ещё не нравится, и они не стали друзьями. На что Узумаки ответил: «Больно надо», и шуточно показал средний палец, уходя от вредного Учихи.       Саске улыбнулся.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник