Деревенская деревня

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 341 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

.

Настройки
Примечания:
В электричке было душно и тихо. Пару бабуль дремали, прислонившись к стеклу и уронив на пол газеты с ребусами, колёса громыхали по железной дороге, убаюкивая их, а солнце палило, пытаясь сжечь дотла. Все создавало атмосферу спокойствия и единственный человек в вагоне, который не вписывался в эту атмосферу — маленькая девочка, с телефоном в руке. Она сидела в самом углу, около двери, и что-то бормотала себе под нос. Судя по печальному виду ребёнка можно было догадаться, что у неё в жизни произошло, а может, до сих пор происходит, что-то плохое и грустное. На самом деле так и было — лучший друг нашей героини попал в больницу, а сейчас она едет как раз его навещать. Но истинная причина ее печали заключалась не в этом. Вернее, не совсем в этом. То есть, друга она конечно жалела, но намного грустнее девчонке было от того, что ее кузен установил ей Family Link на телефон. У кого никогда не стоял на телефоне родительский контроль — никогда не поймут о чем я сейчас, но это так ужасно, когда ты берёшь в руки телефон, а там, на весь экран высвечивается надпись «ПОРА СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ» или, ещё хуже, «ВРЕМЯ ВЫШЛО»! Вот такая ситуация и случилась с юной пассажиркой электрички — она зашла в Roblox, чтобы купить там Fly-Ride Фурри (папа задонатил ей 1000 робаксов), но не тут то было. На выходные ее брат Райнер поставил ей только 3 часа в телефоне, под предлогом он тебе на выходных не нужен, нужен только для учебы, а все 3 часа Габи играла в Brawl Stars и слушала Егора Шипа. И вот, теперь, отчаявшаяся малышка ехала к Фалько в больницу. Он сломал ногу и не мог ходить. А вдруг он захочет сыграть со мной катку в Brawl Stars?! промелькнула мысль у неё в голове, Что я тогда буду делать?! Габи чуть не расплакалась. Чертов Райнер! Да пошёл он со своей заботой! Неожиданно, в вагон зашла компания из четырёх человек. Компания это явно не вписывалась в атмосферу «сонные старушки», поэтому бабульки, которые, конечно, проснулись, недовольно оглядывали новых пассажиров. Люди эти, и правда, выглядели странно: парни шли в электричку, как на эшафот, одна из девушек тихо и грустно хрустела сухариками из Пятёрочки, а вторая, та, которая в очках и без одного глаза (видимо, выбрала вилкой в глаз) радостно скакала и все что-то спрашивала непонятно у кого: -А коровы там есть? А свиньи? А почему нет? А туалет там на улице? А помидоры в теплице? -Да заткнись уже, Ханджи! -возможно даже слишком агрессивно крикнул парень с лошадиной мордой, — И ты, Саша, прекрати жрать! Саша погрустнела ещё сильнее и опустила сухарики в рюкзак. -Пока Эрен жарится на море, мы едем к Конни на дачу, помогать, видите ли! -продолжил Жан. -Я никого не заставлял! Не хочешь — на выход! — в своё время проговорил Конни, которого эти слова, несомненно, задели, причём очень сильно. Не знаю, как бы все закончилось, если бы Ханджи вдруг не заорала на весь вагон, наполовину высунувшись из окна: -ОХУЕТЬ! СМОТРИТЕ ТАМ КОРОВЫ ПАСУТСЯ! Судя по всему, она единственная ехала в деревню с огромной радостью, чего она, по сути, не скрывала. Ну что поделаешь, не видел человек никогда коров. Габи уже направилась к выходу — она побаивалась этих людей и хотела перейти в другой вагон, как кто-то положил ей руку на плечо. -Ты чего такая грустная? — спросила Саша, — Хочешь сухариков? По акции были! Девочка агрессивно замотала головой, пытаясь не заплакать, но в итоге она не сдержалась и громко разрыдалась. -Раааааааайнер… постаааааавил… мнеееееее… фэмелииииии… лиииииинк… Бабки недовольно заворчали что-то по типу что за молодёжь пошла , Конни сочувственно посмотрел на девочку, Жан сделал вид, будто ему похуй, а Саша совала ей в рот печенье со словами: -Ты главное не вешайся! Но Габи продолжала плакать, только теперь с печеньем во рту. -А хочешь, поедешь с нами? -внезапно предложила Ханджи, которая, ради такого случая, даже отвлеклась от коров, -Я тебе поп ит подарю! Или Симпл Димпл! Что тебе больше нравится? Слёзы на глазах у Габи мгновенно высохли. -Ты подаришь мне Симпл Димпл? — восхищенно завопила она, так что старушки снова закряхтели. -А ты поедешь с нами?..

***

Дорога до дачи Конни по деревне Залупа прошла хорошо. Было бы, конечно, лучше, если бы Жан не начал ебать лошадь по пути туда, но нужно ли обращать внимание на такие мелочи, если вокруг природа? Вот и наши персонажи обращать не стали! До участка они добрались минут за двадцать и замерли перед калиткой в удивлении: -Это правда все твоё? -спросила Саша. -Ну да, а чьё же? -Все три дома??? -Дом один, а эти два здания — сараи, туда лучше не лазить, они заброшенные. -А кости коров там есть? -поинтересовалась Ханджи -Вряд ли…-пробормотал Конни и, сменив тему, сказал: -Проходите, располагайтесь, будьте как дома! Все вроде бы шло гладко, не учитывая того, что работал тут только Конни. Все остальные осматривали деревенское жилище, как восьмое чудо света. Жан, увидев печку, решил, что ее надо растопить. И похуй, что сейчас май! Саша увидела рассаду помидоров, и, подумав, что это молодой базилик, съела все ростки до одного. Ханджи всё-таки полезла в заброшенный сарай, в поисках костей коровы, но, наткнувшись там на майского жука, грохнулась в обморок. Так что в принципе, все шло гладко, пока они не вспомнили, что с ними ехала ещё и Габи. Сначала, не нашедши девочку, они подумали, что она просто уехала, но потом Ханджи, которую еле привели в чувства, серьезным тоном проговорила: -Она не могла уехать. У меня ее кулон с Егором Шипом и Валей Карнавал. Если бы она уезжала, она бы его забрала! Ход мыслей девушки был весьма логичен, так что все бросились искать Габи на даче. Нашли ее только под конец дня. Как оказалось, девочка пошла в туалет и провалилась в дырку. Как ее доставали, мне кажется, описывать не обязательно. Сообщу только то, что когда всю землю рядом с туалетом перекопали, выяснилось, что душа в деревне нет, и девочку пришлось купать в озере.

***

Солнце медленно стекало по малиновому небу за горизонт, соловей пел свою тоскливую песнь, а каждый листок, каждая пылинка внимала этому сладкому звуку. Жан опять выебал лошадь. Саша наблевала на грядки, потому что есть рассаду помидора, как выяснилось, весьма сомнительная идея. Конни заснул с лопатой в руках. Ханджи спиздила корову с пастбища неподалёку от деревни и теперь изучала ее. Габи искала что-нибудь, чем можно убить всех этих долбоебов. Фалько звонил ей раз двести, но она не слышала, да и ей было не до того, потому что оказалось, что они все будут спать в одной комнате. В одной комнате с огромным пауком на стене. -Все испорчено…-тихо пробормотала девочка, сжимая в руке подаренный ей Симпл Димпл. -Тут и портить нечего было…-отозвался Жан. -Но ведь все можно исправить! -Саша явно не собиралась отчаиваться. -Корова…-тихо сказала Ханджи. -Тут уж ничего не исправишь…-прошептал Конни, который, как только проснулся, сам себя пизданул лопатой. -Исправить можно всё! -Александа вскочила на ноги и побежала куда-то. Прибежала она уже с бутылкой вина, -Это мне Николо подарил! -Долбоеб твой Николо, — пробормотал Жан, но было видно, что он доволен. -Налей, — тихо сказала Габи, протягивая кружку для пива. -Это не пиво, Габи, -сообщила ей Ханджи, стараясь не задеть чувства девочки, -Это вино. Вино пьют из бокалов. -Да в курсе я! Ты попробуй тут бокалы найти! Долбоебы… -Маленькая ещё материться, -рявкнул Жан. -У МЕНЯ 5000 КУБКОВ В BRAWL STARS!!! -злобно прокричала Габи, замахнувшись на Жана. В воздухе воцарилась тишина. Даже сверчки и цикады перестали трещать, словно внимая величию и пиздатости Габи. -С виду невинное дитя, а на деле профессиональный игрок в Brawl Stars…-прошептала Саша, наливая Габи немного дорогого вина, которое ей подарил Николо. Высоко в синем небе сверкали маленькие огонёчки звёзд, посылая привет Земле. Луна большим белым блином улыбалась землянам, словно говоря «Идите спать, дети мои». Лес мелодично шумел ветвями, создавая атмосферу спокойствия. Пару раз, рассекая синеву неба, пронеслись в никуда кометы, подначивая наивных людей поверить в чудо и загадать желание. Костёр догорал, пуская последние свои искры в небо, а люди, расположившиеся вокруг него уже дремали. Бутылка из-под дорогого вина от Николо валялась на земле, рядом с двумя пустыми бутылками из-под водки. -Го сосаться на камеру? -предложила непонятно кому Саша. -Давай, -отозвалась Габи, -Но у меня Family Link, так что снимаем на твой телефон. Саша порылась в рюкзаке и из-под пустых пачек печенья и сухариков достала свой iPhone 12. -Это мне Николо подарил…
13 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)