Мир одарённых

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 77 321 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

VI. Демоническая атака

Настройки
Примечания:
      Пока Раву с Райто разбирались с врагами, стоящими на дальних позициях, Элеветор с Карой пошли уже спасать принцессу. Но полу-дракона все еще смущало странное поведение девочки, не говоря уже о том, что ему казалось, словно ее глаза успели поменять цвет пару раз, да и с голосом так же. — И... Где вход в эту гору? — Она пробежала глазами по скале, но и близко не было видно ничего, что могло быть хоть как-то похоже на вход внутрь. — Вообще я помню только вход сверху, если уж по-честному... — Скрестил руки на груди зеленоглазый. — Но люди точно не могли сидеть там несколько дней, а потом просто выйти, да еще и вынести кучу машин, явно был вход около земли, просто надо найти его. — Подай знак, когда найдешь. — Девочка пошла около скалы в поисках того самого входа. Элеветор же пошел в другую сторону.       Наверное, в обличие дракона было бы куда легче искать эту чертову пещеру, но повторное превращение раньше, чем через год может сулить огромные проблемы, как со здоровьем, так и с тем, что больше никогда не обратишься в человека. Хотя и это обличие сложно было назвать человеческим — слишком уж много драконьего: чуть удлиненные ногти, чешуя в каких-то местах, рога, глаза с кошачьим зрачком, крылья и хвост. Жить, как человек, с такими изменениями в теле намного труднее, чем жить, находясь в теле дракона.       Ведя рукой по скале, Кара пыталась найти вход в нее. Почему-то ей казалось, что он будет скрыт, и это звучит логично, на самом деле. Внезапно она почувствовала пальцами небольшое отверстие. Присмотревшись получше, Кара увидела огромный валун, которым был прикрыт вход. Незаметен он был издалека только потому, что большая его часть была внутри горы, а не снаружи. Она только-только хотела подать сигнал полу-дракону, как вдруг он уже объявился с другой стороны. — Ну, как и ожидалось. — Пробежался он глазами по валуну снизу вверх. — Надо разрушить. — А если на нас выбегут враги? — Сразу же решила подумать светловолосая об их дальнейших действиях. — Что тогда? — Пущу электричество по земле. — Сказал он, после чего создал в руке достаточно видимый электрический шар, которым уже через секунду разрушил этот камень.       Однако, как оказалось, никто и не думал, что на них нападут. Когда солнце коснулось лиц пьяных людей, сидящих внутри, они даже не поняли сначала, что произошло, даже внимания не обратили. Кара с Элеветором слегка в растерянности посмотрели на этих пьяниц, потому как даже не особо понимали, а что им делать дальше. — Может, вы уже нападете? — Решил разрушить эту странную атмосферу полу-дракон.       Сработало. Только услышав чей-то голос, они сразу протрезвели и побежали за оружием, правда держали они его как-то не слишком уверенно... Первые пять секунд, затем их поза стала достаточно уверенной. — Это была плохая идея! — Отбежав в кусты, сообщила очевидную вещь Кара. — Я не ожидал, подожди! — Он хотел было сделать шаг в ее сторону, чтобы вернуть, но он услышал, как на него направили пушки. — Подними руки и подойди к нам! — Крикнул один из солдат, на что он равнодушно повернул голову и поднял две руки вверх. — Вы же понимаете, что я ток могу пускать не только руками, да? — Слегка двинув одной ногой, по всей земле прошелся электрический ток. Правда, пришлось потратить куда больше сил, чем при обычном разряде тока, потому как они стояли дальше разрешенного расстояния. — Не понимаете, понятно.       Вырубив около десяти человек, представляющих опасность, Элеветор спокойно зашел в пещеру и огляделся. Если честно, пока она выглядела как какой-то мини-бар, что вызывало смех. Не увидев больше потенциальных опасностей, он решил все же позвать Кару обратно. — Эй, иди сюда, тут безопасно. — Достаточно громко крикнул он. — Точно? — Девочка довольно быстро появилась на входе внутрь. — Да точно, точно. — Подошел он чуть ближе. — Пошли, еще порядком спускаться вниз, так что надо бы побыстрее. — Сказал рогатый, посмотрев в темную часть пещеры. — Хотя, конечно, не думаю, что ее держат на самом дне. — Я думаю, ее держат там, где найти труднее всего. — Высказала Кара свои мысли. — Логично мыслишь... Значит, скорее всего, место обитания драконов. — Вспомнил он одно из таких мест. — И далеко до него? — Если идти отсюда, то не знаю, но дыры в потолке я тоже не вижу нигде, значит надо идти дальше. — Сказал зеленоглазый, после чего взял один из фонарей и вручил Каре в руки. — Освещай путь. — То есть, ты мне предлагаешь идти вперед? — Она уже было хотела ступить шаг, но Элевет быстро поставил руку вперед, остановив ее. — Нет? — Нет, идешь сзади. — Сказав это, он, словно для угрозы, создал немного тока в руке. Это было видно по молниям, которые исходили от его пальцев. — Еще мне не хватало сжечь тебя, и так проблем хватает...       Она молча кивнула, после чего направила свет фонаря в темноту и пошла следом за ним. Становилось странным то, что если вход выглядел достаточно современно (в плане того, что там был этот странный мини-бар), то дальше не было ничего, даже какого-то освещения.       Но страннее всего было, когда свет в руках Кары начал дрожать. Зеленоглазому это крайне не понравилось, и он сделал небольшую остановку. — Все нормально? — Повернулся он к ней, и посмотрел на ее руки. — Тебе страшно? — Нет, нормально все, немного прохладно тут. — Отведя взгляд, она пережала запястье своей второй рукой. — Идем дальше.       Хотя эта девочка очень сильно не нравилась Элевету, и вообще казалась подозрительной, они все же пошли дальше. В целом, пещера не менялась никак, все еще было очень темно и все еще не было никакого намека на то, что тут вообще были люди. Абсолютно никаких следов нет. Особенно вспоминая то, что там были оружия на колесах, то тут просто обязаны быть хоть малейшие следы, поскольку вход в пещеру слишком мал, чтобы там могли умещаться люди и храниться эти самые машины. — Мне все больше начинает казаться, что это какая-то ловушка. — Высказался мужчина, после того, как они прошли уже несколько километров по этой пещере. — Впереди тупик... — Заметила Кара, когда Элеветор почти что врезался в стену. — Тупик?! — Он был растерян, этого явно не могло быть. — Нет-нет, стоп, что?! — Посмотри в сторону, идиот. — Внезапно послышался какой-то другой голос. Обернувшись, он увидел растерянность в лице светловолосой. Значит, она тоже слышала его. — И кто здесь третий лишний? — Задав этот вопрос, он жестом показал Каре, чтобы та посветила фонариком вокруг.       Он был очень непонятным, но каким-то образом она смогла разобрать, что зеленоглазый имел в виду. Свет не показал никого третьего с ними, но вот справа от них и вправду оказался проход, откуда был виден свет. Они сразу же кинулись туда, не особо даже думая о безопасности.       Чуть не свалившись в обрыв, благо успели вовремя остановиться, парочка оказалась в том самом логове драконов. Над ними, как и под ними было очень много пространства, а в стенах были видны небольшие пещерки. Причем они были на всей площади стены, и там было, наверное, двадцать таких пещер в высоту!       Но они не успели толком оглядеться, как на них уже успели напасть пару людей. — Не дать забрать им принцессу! — Только и успел выкрикнуть этот человек с копьем, как его уже размазал об стену электрический шар.       На них выбежало еще три человека, но в этот раз обошлось все обычным перочинным ножом, который оказался у полу-дракона. Одному нож вонзился куда-то в печень, второму прямо в сердце, а третьему прямиком в голову.       Но то, что произошло дальше, они никак не могли ожидать: перед смертью один из этих людей крикнул что-то неразборчивое, в чем Элеветор узнал старый драконий язык. Сам язык не знает, но вот различать умеет. Он думал, что это предсмертный бред, но вдруг его сбил с ног резко взлетевший дракон откуда-то снизу. Причем по размерам он был раз в пять-шесть больше, чем драконья форма Элевета.       На его памяти нет такого большого дракона, поэтому вероятнее всего, что он живет тут не так давно. — Что это за громадина?! — Кара была в таком шоке, что даже сдвинуться с места не была в силах. — Элеветор, ты же можешь убить эту штуку?! — Думаю, что смогу, но если это не произведет на него впечатления, то убегай. — В его руках снова можно было увидеть несколько молний, после чего там появились желтые шары электричества. — Потому как я вкладываю в эту атаку последние силы, что остались.       Подняв руки вверх и резко опустив, в дракона начала бить молния, которая была настолько яркая, что невозможно было смотреть на нее. Зажмурившись, полу-дракон попытался усилить напряжение, но поздно понял, что это было лишним, когда одна из его молний нанесла ему рану на руке. Элеветор понял, что не способен контролировать этот огромный поток электричества, от чего поспешил закончить атаку, однако от истощения сил это не спасло, и он упал на землю, благо сознание не потерял.       Увидев, что этой громадине абсолютно все равно, и она даже никак не закричала, он понял, что это конец. — Убегай отсюда... — Пробормотал он, пытаясь подняться. — Убегать? Ну уж нет, Элеветор Лагатт. — Внезапно он вновь услышал тот самый голос. Повернувшись к его источнику, он заметил лишь только стоящую Кару, которая откинула фонарь в сторону. — Что, уже не такой грозный и сильный, каким был одиннадцать лет назад, да? — Йоши, серьезно? — В первую секунду он был удивлен, но затем ухмыльнулся. — Почему же ты не выбрал более сильное тело для себя? — Придурок, не я определяю это!! — Он явно взбесился, аж ногами затопал. — То есть, ты не такой уж и великий демон, как ты любишь хвалиться? Я разочарован! — Заткнись! Я убью эту штуку, и тогда уже разберусь с тобой, понял?! — Рогатый даже не успел ничего ответить, как вокруг тела Кары появилось несколько молний, и она оказалась в каком-то электрическом цилиндре.       После того, как он исчез, на ней была совсем другая одежда, хотя одеждой это можно было назвать очень отдаленно. «Все демоны развратны» — так говорил один дракон, которого Элеветор знает, и это самая настоящая правда.       Даже описать эту одежду достаточно сложно — это был закрытый костюм, который почти что никак не прикрывал грудь, поскольку фиолетовый узор был лишь по бокам, по середине живота ничего не было. Низ этого костюма даже не доходил до половины ляжек, он заканчивался даже выше них, с трудом прикрывая интимные места, а на ногах были сапоги на шнурках и высокий толстых каблуках, которые прибавляли к росту сантиметров десять-двадцать. — А теперь смотри, и учись у великого демона. — Заметив, что и цвет глаз девочки сменился зеленым, полу-дракону стало все понятно.       Взлетев в воздух, демон создал огромный электрический меч, который в длину составлял метра три-четыре, и почти не был заметен, поскольку он был не материальным. Его присутствие можно было заметить только по молниям, бьющим в разные стороны и слегка обрисовывающие его контуры. — Поехали! — Словно растворившись в воздухе, он двигался чуть ли не со скоростью света, нанося раны разной ширины и глубины на тело дракона, но ему, как будто, было все равно.

***

— Кара. — Недолго думая она, назвав еще одно имя, обернулась назад, где стояла и тряслась другая девушка (можно сказать, даже девочка). У нее были тоже светлые волосы, но другого оттенка, а так же были видны несколько прядей иссиня-черного цвета. — Что скажешь? — Я-я?! — Она явно была не рада тому, что Канаи назвала ее имя. — Я... Не знаю, что сказать... — Это отличный повод для того, чтобы я мог выплеснуть силу... Соглашайся. — Этот голос, который она слышала последний раз в момент сумасшествия, вновь раздается вокруг нее, неизвестно откуда, неизвестно куда. — Я хочу развлечься... — Ты уверен, что это хорошая идея... А если мы погибнем? — У нее много сомнений на этот счет. Кара плохо обращается со своей силой, и она это понимает. — Соглашайся... — Только и повторил этот голос.

***

— Основная работа будет на нас, ты лишь прикроешь нас, если вдруг что. — Сказал Рай примерный план. — Угу, я поняла! — Я точно найду способ развлечься... Ты же разрешаешь мне? — Голос демона звучал насмешливо, словно он все равно будет действовать так, как ему захочется. — Только... Не навреди этим троим. — Одно желание Кары. — Это условие.       Но он ничего не ответил.

***

— Эй, все нормально? — Он слегка дернулся, чтобы наверху была небольшая встряска. — Да... Немного голова болит только... — Элеветор понимал, что там явно не только боль в голове. — У тебя, кажется, еще повысилась температура, дрожат пальцы рук, колени дрожат, и дергается глаз. — Перечислил симптомы девочки демон. — Ну, это все, что я успел заметить. Еще ты слишком сильно паникуешь, как по мне нормальное местечко, успокойся уже! — Я не могу... Я никогда в таких местах не была... — Даже в своих мыслях она дышала тяжело и не могла успокоить себя. — У меня ужасное чувство страха... Я боюсь... — Господи, вот что ты за трусиха!

***

— Что вы хотите сделать? — Девочка осторожно стояла рядом, чтобы если что, они могли ее прикрыть. — Похоже, сейчас сможем повеселиться!! — Темноглазая была уверена, что точно слышала хруст пальцев. — Может, не стоит лезть на рожон? — Она попыталась вразумить демона, который только и делал, что требовал движухи. — Посмотрим еще!

***

— Прошу, перестаньте... — Сказала девочка, продолжая смотреть на это. В ее взгляде читался ужас. — Это бесчеловечно... — Даже для меня это перебор... — Демон лишь только добавил поводов бояться. — Но главное не показывай, что ты их боишься, это как с собаками — они чувствуют страх и будут лезть к тебе! А нам еще надо поразвлекаться! Думаю... Оставлю на самый конец развлекуху, когда все вымотаются и не остановят меня! — Ты уверен, что вообще хочешь этого? — Кара с каждой секундой все больше сомневалась, что эта "развлекуха" будет без жертв. — Может, в другой раз? — Заткнись, я слишком долго ждал! Если тебе так страшно, я могу взять контроль над тобой, чтобы ты не видела этого.

***

— Значит, какая-то пещера, да? — Это было странно для них троих, но Кара совершенно спокойно подошла после этого к ним. — Э... Тебе вообще не страшно что ль? — Раву начал размышлять, что если бы он увидел такое впервые, то он бы, наверное, не мог бы спать пару дней так точно. — Не знаю, сначала было, но потом нет. — Однако только Элеветор заметил, что ее цвет глаз как-то поменялся, да и голос тоже. — Он странно смотрит на нас, почему? — Кара заметила, что желтый дракон с подозрением посмотрел на нее. — Похоже, эта свинья догадливее... Когда я беру над тобой власть, у тебя меняется цвет глаз и слегка голос... Ничего, другие не заметили, этот тоже подумает, что это лишь галлюцинации.

***

      Внезапно из кустов начали выбегать какие-то люди, одетые в самые разные наряды (хотя это скорее были какие-то разноцветные лохмотья), держащие самое разное оружие — от деревянной биты с шипами до автомата. Драконы поняли, что он имел в виду под "количеством", от чего им стало не очень-то весело. — Мне страшно! — Кара сразу же закрыла глаза, как только это началось. — Прошу, ты же можешь сделать что-то?! — Разумеется. Не беспокойся, лишь только дай мне контроль. — Он начал бить током всех тех, кто подходил к нему. Более устойчивых просто бил тем, что оставалось от прошлых убитых — битой, автоматом, ножом, мечом.       Сначала они начали отбиваться лапами, хвостами и даже рогами, потом, когда легкие противники прошли, начались какие-то более умные, по всей видимости. Даже разряд Элеветора по всему телу не спасал от ран, которые они успевали наносить. Вокруг Кары просто валялись тела, даже не понятно, откуда, когда на нее словно даже не нападали. — Ты и правда настолько сильный? — Хоть и не отчетливо, но Кара видела результат, который валялся возле ее ног. — А ты что думала? Демоны неспроста демоны, тем более я — самый великий демон! Тебе так повезло со мной! — Да, конечно... — В глубине души Кара сомневалась, но если она сейчас подумает об этом, то этот демон может прекратить защищать ее, поэтому лучше поддакивать ему.

***

— Ха, так вот как ты избавился от меня... — Тихо произнесла Кара, отойдя от тел. — В дракона превратился, да? — А? Что ты имел в виду? — Не поняла того, что сказал ее защитник. — Что значит "избавился от меня"?       Но демон не ответил на ее вопрос.

***

— А что делаем мы? — Обеспокоенно спросила она. — Дура, ты же вроде как слышала все, зачем нагоняешь лишнее подозрение?! — Я не слышала, и не называй меня дурой, мое тело, в конце концов!       Все же, у нее был характер, и так просто она не собиралась терпеть дерзость демона.

***

— Это была плохая идея! — Отбежав в кусты, сообщила очевидную вещь Кара. — Так, отлично, обсудим план. — Какой план? — Кара явно была удивлена словам демона. — Простой — просто не подавай виду, что тебе страшно, иначе я тебя буду душить, чтобы ты успокаивалась. — Душить?! Зачем?! — Для профилактики. — Спокойно ответил он, словно в этом нет ничего необычного. — Я не согласна! — Это была вполне естественная реакция, но размышлять над новым планом не было времени, да и когда такая угроза... — У тебя есть идеи лучше?!       Она промолчала. — Хоть не души меня, монстр... — Единственное ее желание.

***

— Все нормально? — Повернулся он к ней, и посмотрел на ее руки. — Тебе страшно? — Нормально все, немного прохладно тут. — Отведя взгляд, она пережала запястье своей второй рукой. — Идем дальше. — Тебе правда холодно? Вообще не закаляешься, ну и стыд! — Но Кара не хотела говорить, что это от страха того, что может сделать этот самый демон. В конце концов, причину страха он все равно не поймет, потому что тут любой камешек в радиусе метра может стать ей.

***

— Посмотри в сторону, идиот. — Внезапно послышался какой-то другой голос. Обернувшись, он увидел растерянность в лице светловолосой. Значит, она тоже слышала его. — Молодец, что сделала растерянное лицо, а то было бы много подозрений. — Похвалил он ее, но голос демона был каким-то слишком радостным, словно он в предвкушение чего-то. — Чего ты такой радостный? — Одаренной это, конечно, не понравилось. — Повеселюсь сейчас! — Погоди, мы же... — Заткнись. — Она испугалась этой резкой смены голоса, от чего действительно предпочла промолчать.

***

— Что это за громадный дракон?! — Кара была в таком шоке, что даже сдвинуться с места не была в силах. — Элеветор, ты же можешь убить эту штуку?! — Если что, я убью. — Это заявление демона стало последней каплей. — Прекращай немедленно, ты совсем оборзел уже! — Она выбесилась. — Мы не будем ни с кем сражаться, понял?! — Раз так, то я забираю контроль. — Цвет глаз вновь сменился, а на лице возникла яркая улыбка. — А если Элеветор убьет дракона?! — Кара пыталась вернуть контроль над своим телом, но не получалось, он оказался сильнее. — Ну, моя цель не столько дракон, сколько сам Элеветор. — Это ее напугало еще сильнее. — Зачем он тебе?! — Месть. Теперь заткнись. — Он огородился от нее, и сколько бы Кара не кричала, ничего не получалось.

***

— Ты смеешь игнорировать мои атаки?! — Это невероятно взбесило демона, от чего появились силы бить его сильнее и быстрее, но даже это не произвело особого впечатления. — Как ты меня бесишь!!       Он подлетел еще выше и, хотев было нанести удар по его голове, демон увидел один отрубленный рог. В анатомии драконов он не был осведомлен, поэтому он даже не задумывался особо о том, что это может быть слабым местом. — Раз ты не обращаешь на меня внимание, то я заберу то, что способно оплатить мое выступление! — Замахнувшись, он нанес удар по целому рогу, от чего этот дракон зарычал невероятно громко. Его рык был такой силы, что даже откинул тело одаренной в стену. — Значит... Рог, слабое место?       Прибавив сил, Йоши создал вокруг себя электрическую защиту, а затем в руках снова появился меч. Он был поменьше, но все же разница была не велика. — Тогда... Я отрежу его! — Игнорируя ветер, который создавался из-за громкого крика врага, демон разрубил его рог, и большая его часть упала на землю. Вместе с ним повалился дракон, чего никто не ожидал. — Э-э?! В любом случае, надо проверить, точно ли ты сдох, а то будет не очень круто, если ты мне помешаешь в дальнейшем.       Приземлившись, звон каблуков, соприкасающихся с камнями и землей, разносился по всей пещере эхом. Подойдя к тому самому рогу, который только что отрубил, он увидел вытекающую из него красную жидкость. Это заставило демона поворотить нос и, в то же время, удивиться. Наклонившись и посмотрев внутрь, Йоши увидел сердце, которое останавливалось и тускнело прямо на глазах. Это ввело его в еще большие заблуждения. Затем, подойдя к дракону, он постучал по нему, от чего тело существа развалилось на каменные куски. — Ха, искусственно созданный дракон. Похвально, похвально! — Наконец-то дошло до него, что это такое. — Ладно, теперь ты, полу-дракон!       Развернувшись и уже представляя его гордую походку перед убийством Элеветора, он не успел и шага сделать, как почувствовал, что его лицо кто-то схватил. — Прости, но лимит убийств на сегодня уже исчерпан. — Сказав это, зеленоглазый не дал времени для ответа своему врагу, после чего ударил током. — Я накопил сил, чтобы обезвредить тебя, Йоши!       То небольшое количество сил, которое успел накопить полу-дракон, были потрачены на обезвреживание демона. Стихия электричества намного сильнее, чем электрическая стихийная сила, поскольку первое появляется с рождения, и она не искусственная, в отличие от второй.       Развратный наряд демона вновь сменился на ту же, достаточно скромную одежду, что была на Каре до этого, а глаза вернули свой темно-синий, практически черный, цвет.       Потеряв сознание, она бы так и упала на землю, если бы Элевет не поймал ее тело. Раздраженно вздохнув, он взял ее тело на руки, после чего стал осматриваться вокруг себя. Тело принцессы найти не составило труда, поскольку комната, где она лежала, слишком уж выделялась своей богатой дверью из темного дерева с золотой ручкой. Таких вокруг больше не было, что уж говорить о том, что в принципе дверей не было нигде в этой горе.       Открыв дверь, он не увидел внутри стражей, поэтому спокойно прошел и положил принцессу на плечо. Она мирно спала, даже не была связанной, хотя у него было много подозрений, что без магии тут не обошлось.
1 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)