«Я ненавижу тебя...»
***
Девушка резко вскочила на кровати, сделав один глубокий вдох. Сжав свою пижаму в области сердца, она почувствовала волнение и страх. Наверное, была бы она способна плакать, то наверняка бы предалась истерике и слезам. Восстановив дыхание, она посмотрела на кровать напротив, где спала ее названная младшая сестра, Миори. Подойдя поближе, она поняла, что совсем не нарушила ее сон, чему была в какой-то мере рада, даже выдохнула облегченно. Но спать она явно больше не могла, это странное волнение не уходило из груди совершенно, даже не уменьшалось. Накинув куртку, девушка тихо прошла через гостиную на втором этаже, и спустилась по лестнице к черному входу. Это была серая железная дверь, которая почти никогда не использовалась, но по правилам техники безопасности была нужна. Прикрыв ее, девушка отправилась прогуляться по ночному городу. Здание организации находится в пешеходной части города, что достаточно удобно как для ее членов, так и для тех, кто обращается к ним. Идя по безлюдным дорожкам в сероватых потрепанных балетках, которым уже больше трех-четырех лет, она смотрела под ноги, размышляя о чем-то своем. Каменные здания, которые в любое время имели синеватый оттенок добавляли какой-то атмосферности, от чего Канаи и правда становилось легче. Внезапно, даже не заметив этого, она оказалась близко к пешеходному мостику. Он был достаточно маленьким, всего метра два-три в длину, и назывался "Мост Желаний". Девушка не верила в эту ерунду, но он и правда чем-то привлекал. На его перилах росла роза, обвивающая их и дающая бутоны алого цвета с одной стороны, и синего цвета с другой стороны. Подойдя к нему, она облокотилась на деревянные, но крепкие ограждения, в какой-то мере оберегающие от падения в воду. Эта речушка, обычно, достаточно шумная, из-за чего некоторые даже не хотят тут жить, но сейчас, на удивление, эти чистые воды спокойны, и от них можно услышать лишь только небольшой шум, похожий на шепот. Небольшие капли все равно попадали на ее голые ноги, но Канаи даже нравилось, в какой-то мере они слегка охлаждали ее кожу и успокаивали сердце. На лице девушки появилась улыбка, она закрыла глаза и вдохнула полной грудью свежий ночной воздух, который был довольно прохладным, и в то же время таким теплым, согревающим душу. — Решила полюбоваться ночным городом? — Знакомый голос очень некрасиво прервал ее наслаждение. — Давно не виделись, кстати. Улыбка с лица моментально пропала, и она встала ровно, чуть ли не как солдат, отложив расслабленность в сторону. — Очень давно, теперь позволь, я пойду. — Поправив темную кожаную куртку, голубоглазая развернулась и уже хотела уходить, но парень успел помешать ей, схватив за запястье правой руки. — Канаи, почему ты уже несколько месяцев избегаешь меня? — В его глазах читалась серьезность, она могла прочесть это, лишь на секунду столкнувшись с его обжигающим взглядом. — То, что было между нами — лишь притворство и ложь? — Нет, я... Мы не можем быть вместе, пойми. — Она попыталась вырваться, но парень лишь сильнее сжал ее руку в своей хватке. — Почему, объясни! — Он требовал ответа, это было слышно. — Канако... Ты не поймешь меня. — Почувствовав, что хватка парня ослабла, одаренная вырвала руку и поспешила отойти на приличное расстояние. — Скажи, почему ты делаешь мне больно, Канаи? — Вдруг сказал парень, спустя пару секунд. Эта фраза заставила ее остановиться. — Я... Не хочу говорить об этом... Мы из разных организаций, мы... Разные, совсем разные люди. И... Наши главы враждуют, мы не можем быть вместе. — Сказав это, светловолосая не дала и секунды, чтобы парень мог что-то ответить, так как она поспешно удалилась в сторону здания организации, идя быстрыми, широкими шагами. — Эта прогулка только хуже сделала. — Эта мысль крутилась у Канаи в голове всю дорогу, которую она проделала обратно. — Теперь точно не усну... Зайдя обратно в здание, достаточно плотно закрыв дверь и убедившись два или три раза, что она точно закрыла на замок, одаренная прислонилась к двери спиной и закрыла глаза. У нее не выходил из головы тот сон и эта чертова встреча. Совсем отпало желание ко сну, и она просто, словно зомби, пошла обратно в спальню. Скинув куртку на железную спинку стула, она плюхнулась в кровать. Это было очень странно для Канаи, но она совершенно не могла подобрать позу для сна, не говоря уже о том, чтобы просто закрыть глаза. Они просто не смыкались, словно она проспала целые сутки и полностью выспалась, но все было совсем не так. Перевернувшись на спину, девушка закинула руки за голову и смотрела на белый потолок, который был прямо над ней. Разного рода мысли по-прежнему заполняли голову, что ее очень сильно бесило, но девушка лишь закрывала лицо руками, когда хотела избавиться от противных и неприятных воспоминаний и фраз, крутящихся в голове. Ее сердце бешено стучало все эти несколько часов, которые она промучилась в попытках уснуть. Сомкнуть глаза получилось только перед самым-самым рассветом, чему она была еще больше недовольна, потому как это даже хуже, чем не спать вообще.***
Канаи проснулась уже больше часа назад, но ей совсем не хотелось вылезать из своей уютной теплой кровати. Заставило ее встать только то, что она услышала мужской знакомый голос на первом этаже. Одаренная нехотя перевернулась на левый бок и встала. Взяв телефон, она увидела, что уже аж пол второго, от чего ей стало еще противнее. В горле неприятно першило и хотелось пить, но, по классике, она терпела, так как не хотелось вставать. В конце концов, она такой же человек, как и все. Помыв лицо, одаренная принялась расчесывать свои достаточно длинные светлые волосы. Завязав их резинкой так, чтобы хвост лежал на правом плече, после чего она пошла одеваться. Ее одежда почти что всегда была одной и той же. Сначала нижнее белье, затем чуть сероватая рубашка на пуговицах, черные капроновые колготки, такая же черная юбка на молнии, а в конце кремовые туфли на небольшом каблуке. Застелив кровать и приоткрыв окно для проветривания, девушка посмотрела в большое зеркало, стоящее у комода с одеждой, чтобы проверить, нормально ли она все надела. Поправив ворот рубашки и чуть-чуть опустив юбку вниз, она кивнула самой себе и ухмыльнулась. Подойдя к двери комнаты, она глубоко вдохнула воздух, идущий с улицы через открытое окно, и уверенно пошла в низ. — Не стоит думать об этом... — Решила девушка, спускаясь по лестнице и думая о том, что сегодня она может сделать. Внизу, вокруг круглого светлого стола среднего размера в гостиной комнате, которая была прямо возле самой лестницы, сидели почти все члены организации, за исключением Икиши и Авацеру, которые уже работали — первая в своем кабинете, а вторая в гараже, поскольку их способности не подходили для битв. Икиши так и вообще была врачом, по сути. За столом остались лишь Кара, Кимо, Миори, Экоса и Мисуи, которые умещались с одной стороны, а Акамасу-сенсей с другой. Этот мужчина в черном пиджаке, со слегка растрепанными волосами красноватого оттенка, чуть видными морщинами из-за возраста и рубашкой, которая была расстегнута на несколько пуговиц, был человеком, создавшим организацию. Не смотря на это, он не особо часто появляется тут, поскольку его вмешательство в дела организации излишне, разве что когда задание от государства он разъясняет все сам и как можно подробнее. — О-о, главная соня вышла. — Внезапно заметил мужчина девушку, уже спустившуюся с лестницы и присев на свободный стул. — Чего так долго, Канаи? — Просто что-то резко так захотелось поспать, что даже будильник не стала ставить. — Соврала она, положив ногу на ногу. — Ради чего мы сюда пришли, Акамасу-сенсей? — Что ж, я хотел отдать это задание Мисуи, но раз уж так, то думаю, что тебе оно больше подходит. — Достаточно громко положив конверт на стол и подвинув ближе к одаренной, сказал мужчина. — Для Мисуи найду задание поинтереснее. — Что там?! — Миори была еще больше заинтересована, чем Канаи. — Тебе нужно найти пропавшего человека. — Скрестив руки, сказал он. — Важная шишка. Сегодня не явился на работу, проверили все, что можно. — Это достаточно странно, он же мог... Пойти куда-то еще... — Неуверенно и робко, в своей манере сказала Кимо. — Даже так, мы обязаны его разыскать, потому как без него может пасть в столице очень много предприятий. — Пояснил мужчина. — Ну, что, Канаи? Берешься? — Думаю да, не звучит слишком уж сложно. — Сказала девушка, открыв конверт, где была фотография и небольшое письмо. — Письмо? — Там вроде как сказано, где будет заказчик задания, потому как подробности не разглашают нежелательным людям. — Слегка обиженно пробубнил одаренный. — Нежелательные, черт их дери, люди! Я им глава Организации, или левый торгаш с базара вообще? — Значит... Проспект Рюино... Около замка короля. — Игнорировав жалующегося сенсея, Канаи прочитала то, что написано на бумажке и положила ее обратно в конверт вместе с фотографией, после чего спрятала в карман юбки. — Что ж, тогда я пошла. — Кстати да, моя дорогая. — Когда Канаи была уже позади него, вдруг сказал мужчина. — Там тебя будет ждать сюрприз небольшой. Девушка отчетливо слышала его лукавый тон, а на лице босса она четко видела ухмылку. Обычный человек, конечно, вряд ли заметит такие мелочи, но старшая, прожившая с Акамасу несколько лет подряд отлично различала его эмоции. Что уж говорить о серых глазах, которые так и блестели. Одаренной не нравилось все в этом моменте, начиная с того, как к ней обратились, заканчивая видом сенсея. — Акамасу-сенсей... Вы же знаете, я так ненавижу сюрпризы...***
Спокойным шагом, одаренная дошла до места назначения за пятнадцать минут. Не смотря на то, что она знает каждое здание вокруг, и каждое растение, она никогда не устанет любоваться этим. Для нее столица самый настоящий рай, ведь здесь все люди, которых она так сильно любит и кого должна защищать. Прочитав письмо еще раз, она убедилась, что находится на нужном месте. Сказано было ждать у указателя на проспекте Рюино. Встав в сторону, чтобы особо не загораживать людям надписи на стрелках, девушка стала смотреть в одну сторону, думая о чем-то своем. На самом деле, она особо не понимала, зачем нужна встреча с заказчиком, когда к письму приложена фотография, и как бы дальнейший план вполне понятен — найти, отвезти в больницу, если требуется, и сообщить заказчику, что и как. Понятно, что обычно заказчика видят в лицо, но раз этот человек такая важная шишка, то явно заказчик узнает о завершении дела очень быстро, так было почти всегда, да даже на крайняк — почему не написать имя или контактные номера того, к кому надо обратиться в случае находки? — Надеюсь, после нашей ночной встречи, ты смогла уснуть. — Знакомый голос заставил вздрогнуть и моментально повернуться в сторону звука. — Канако... Что ты тут делаешь? — Спокойно спрашивает Канаи, не показывая лишних эмоций, как и всегда. — Пришел на задание, наверное? — Поставив руки на пояс, где в ножнах находились меч и шпага, задал парень риторический вопрос. — Жду заказчика. — Сюрприз, да, Акамасу-сенсей?! — Озлобленно прошептала она, сжав кулаки за спиной. — Чтоб я еще раз повелась на такое... — Навеивает прошлым, не считаешь так? — Его голос был каким-то слишком громким, словно раздраженным. Заведя руки за голову, он стал смотреть в небо.***
— Хах, да что ты говоришь, Ясуки?! — Представь себе, Акамасу. — Я — педофил?! Да ты смешна, сама-то не педофилка случаем?! — Вы уже надоели, тупые разведенные... Совет трех глав, как и всегда, был достаточно шумным и... Бесполезным. Почти что все время, которое они должны были решать важные вопросы, женщина с рыжими, почти что, красными волосами, заплетенными в куколь на самой макушке, одетая в длинное кимоно, и Акамасу-сенсей тратили на свои личные разборки. Даже сложно сказать, кто из них начинал чаще — он или она... Масаки Усанаи, третий глава совершенно иной организации, уже привык, поэтому спокойно сидел и выпивал чай, пока эта парочка кричала друг на друга, предъявляя, как правило, одни и те же претензии. Разве что в этот раз с ними присутствовали их подчиненные. Ясуки Руюкки, глава Гильдии, в которой состоят одни парни, привела с собой старшего из них, который, уже давным-давно наименован на следующую главу Гильдии. И дело даже не в возрасте, а в том, с какой упорностью он тренируется, и какой силой обладает. Канако способен защитить тех, кого должен, поэтому она не сомневается, что одаренный станет отличным заместителем. Акамасу Террена, глава Организации, где состоят одни девушки, привел с собой Канаи, самую старшую и самую сильную из всех. Она так же претендует на роль главы, потому как лучше нее никто не подойдет на эту роль. Им обоим исполнилось по семнадцать лет, поэтому главы решили, что пора уже приучать к тому, что их ждет, но, по всей видимости, это была не самая лучшая идея. — Да и вообще, у меня большие сомнения, что ты контролируешь своих парней как следует. — Положив голову на руку, продолжал гнать мужчина. — Более чем уверен, что они выпивают и так далее! У тебя их слишком много, за всеми не уследишь! — То, что у меня около ста подчиненных, не значит, что я не справляюсь с их воспитанием и обучением! Я не такая плохая мать, хм! — Крайне сомневаюсь, Ясуки. — Эта фраза прозвучала с небольшой насмешкой, от чего красноволосый парень подорвался и, активировав способность, моментально достал меч, а после напрыгнул на главу Организации. Мужчину спасло лишь то, что Канаи оказалась ничуть не слабее, чем он. Моментально появившаяся в руках трехметровая ледяная коса моментально остановило убийство, которое могло бы быть совершенно в этот момент. Однако лицо мужчины было абсолютно спокойным, чего не сказать о Ясуки, которая, не на шутку перепугалась. Парень же словно не собирался отступать от первоначальной цели убийства или нанесения телесных повреждений обнаглевшему, по его мнению, мужчине. Но стоило признать, что голубоглазая девушка, с которой он сейчас боролся, вызывала проблемы, потому как это было достаточно сложно. Канако еще не встречал человека, способного тягаться с ним, от чего был в какой-то мере растерян и потрясен. — Канаи, успокойся. — Сказал Акамасу, закрыв глаза и опустив голову, поставил руки перед собой. — Канако, живо назад, ты совсем потерял чувство самосохранения и страх?! — А вот женщина была крайне возмущена таким поведением своего подчиненного, который вдруг ни с того ни с сего налетел на человека. — Мне кажется, тебе встряска нужна, раз ты так осмелел! — Ясуки, да успокойся, ну бывает. — Что значит успокойся?! Он тебя чуть не убил, прости уж его! — Парень вернулся обратно к главе, однако она явно не станет его бить или что-то вроде того. — Честно говоря, тебе стоит успокоиться, Ясуки. — Даже третий глава встрял. — Слишком уж ты нервная. Не смотря на перепалки глав, у Канако уже появилась другая цель, которая показалась ему самой настоящей угрозой. Это была девушка, которая думала о том же. Их глаза непрерывно смотрели друг на друга, и в них не читалось ничего иного, кроме ненависти и желания убить друг друга.***
— Я вижу, что ты достойный соперник, и можешь тягаться со мной, поэтому я желаю сразиться с тобой и доказать, что я сильнее. — Они встретились уже через пару часов в городе совершенно случайно, но очень вовремя. — Кому ты хочешь доказать свою силу? — В отличие от парня, она была менее эмоциональна, но и в ее глазах читалось желание сражения. — Прежде всего, самому себе. — Меня устраивает твой ответ, но... — Она протянула руку вперед, дабы они могли пожать их. — Я сражаюсь с тобой не ради доказательства силы, а лишь ради того, чтобы наподдать тебе за попытку убийства Акамасу-сенсея. — Я не выступаю против мести, и не считаю ее плохой. — Они пожали друг другу руки, и их глаза смотрели друг на друга с еще большей ненавистью, чем до этого. — Через месяц... Я убью тебя. — Сказала Канаи, оставляя своего соперника позади себя. — Еще увидим. — Гордо подняв голову вверх, пошел дальше Канако.***
— Вы идиоты, просто идиоты! — Ясуки негодовала от того, что видела. Перед тремя людьми, одной из которых была Икиши, беспомощно лежали два самых сильных человека, все перебинтованные и побитые. Одаренная, спасшая их с помощью способности, поспешила удалиться к чертям из комнаты. Выслушивать о том, какие эти два одаренных придурка, она не горела желанием вообще. Эта битва в чистом поле закончилась просто тем, что они проткнули друг друга, полностью обессилив, что даже на помощь позвать не смогли, спас огненный феникс Масаки, возвращавшийся из другой страны. Парочка даже не додумалась позвать кого-то третьего с собой, чтобы если вдруг что. Они оба были полностью уверены, что убьют друг друга — она рассчитывала, что убьет его, а он был уверен в том, что лишит жизни ее. — И в чем была причина устраивать эту дуэль, что даже понадобилось вас лечить, используя способность Икиши? — Мужчина тоже был не доволен, но в отличие от Ясуки был спокоен. Он стоял подальше, оперевшись на стол и скрестив руки на груди. — Я... Ненавижу Организацию, как и вы... Ясуки-сенсей. — Хрипло произнес парень, пытаясь принять сидячее положение. — Я такого же мнения о Гильдии. — А вот Канаи даже не пыталась. — Что?! — В один голос удивились одаренные. — Канако, в каком месте я говорила, что ненавижу организацию? — Женщину возмутили эти слова парня. Присев к нему на кровать, и поставив свою катану рядом, она прикрыла часть лица одной рукой, а второй погладила его по голове. — Я не ненавижу организацию, я не ненавижу Акамасу-сан, просто мы не нравимся друг другу. Это никак не должно влиять на отношения Гильдии и Организации. Вообще в Организации милые девочки, я бы никак не смогла возненавидеть их. — В общем, Ясуки-сан все сказала за меня. — Он же присел рядом с Канаи. — Если мы не нравимся друг другу, не значит, что вы должны ненавидеть друг друга, понятно? Парочка кивнула, но все прекрасно понимали, что эти скверные отношения уже надолго, если не навсегда, и их вряд ли что может исправить.***
— И что ты тут делаешь? — Спустя месяц после полного восстановления, они внезапно встретились на задании. — У меня такой же вопрос к тебе! — Канако был разозлен, но на лице девушки читалась лишь небольшая неприязнь. Она менее эмоциональная, нежели парень. — Значит так... — Потер переносицу мужчина. — Вы выполняете это задание вдвоем, и если не справитесь с этим, как надо, то будете выполнять столько заданий, сколько потребуется, понятно?! — Да. — Недовольно ответили они, перекинувшись взглядами. — Ну и прекрасно, вперед!***
Они работали вместе уже как минимум сотое задание, и даже сами не заметили, как при выполнении миссии не злобно смотрели друг на друга, с мыслями об убийстве или призрении, а мило улыбались друг другу, не редко даже пять давали. Их отношения стали намного лучше с первой совместной миссии, даже ведь не скажешь, что когда-то они хотели разрубить друг друга пополам. Их командной работе можно даже позавидовать, ведь многое они понимают без слов, настолько все четко они выучили друг о друге и научились читать мысли за такой короткий период. — Послушай... — Они возвращались поздно ночью с задания, когда на улицах не было ни единой души, только фонари освещали дорогу. — Ты... Не такой уж и плохой человек, какой мне показалась сначала... — Да ты тоже ничего. — Ответила она, слегка улыбнувшись. — Хотя порой твоя эмоциональность слишком уж некстати. — Что-то имеешь против?! — Вовсе нет. — Она покачала головой, так же улыбаясь.***
Эта миссия была особенно сложной по всем параметрам. Пришлось прибавить скорости, ловкости, и силы, чтобы победить этого странного человека, подходящего к столице откуда-то со стороны моря. Без ран тоже не обошлось. — Рука болит... — Зажимая кровоточащую рану почти что возле самого плеча, тихо сказала девушка, говоря сама с собой. — Конечно, не знаю, поможет ли это, но... — Канако снял свое подобие пиджака и накинул на нее, после чего с рукава своей рубашки оторвал небольшой лоскут, после чего перевязал ее рану. — До города, я думаю, сойдет. — О себе бы побеспокоился. — Канаи пристально смотрела на его ногу, из которой торчала деревяшка. — Ты сильнее меня пострадал. — Выдержу, лучше пошли в столицу. — Но заметив, что одаренный едва ли может сделать шаг, девушка взяла его под здоровую руку. — Что ты делаешь? — Помогаю тебе, пошли уже.***
Они сами не поняли, как влюбились друг в друга, и как произошел этот поцелуй, тоже было непонятно. Даже было не понятно, как они подошли друг другу, ведь лед и лава совсем несовместимые вещи, и это закон мира. — Хочешь сказать, мы пошли против природы? — Канаи уже засыпает, положив голову на его плечо и сжав его руку. — Даже если и так, я не против. — Он накрыл их одеялом, после чего положил свою голову на голову одаренной, и закрыл глаза. — Я тоже... — Прижавшись к нему сильнее, ответила девушка.***
— Возможно. — Ответила девушка, отряхнув юбку. — Как понимаю, вы одаренные, которые взяли задание? — Перед ними появился широкоплечий мужчина в черном костюме и таких же солнцезащитных очках. — Что ж, можно сказать, я являюсь заказчиком. В этом конверте настоящая фотография пропавшего. — Но зачем так усложнять? — Взяв конверт, который протянул он, спросила Канаи. Фотографии и правда, были совершенно разными. — Это слишком важное дело, чтобы о нем знало больше людей, чем должно. — Банальная отмазка, хотя пара даже не понимала, что в этом деле такого важного. Вряд ли бы что-то изменилось, если бы внешность пропавшего знало бы еще пару человек из их окружения. — Вся надежда на вас. Живым или мертвым, вы должны его найти. — Мы поняли. — Сказал Канако, посмотрев на фотографию. — А второй такой нет, чтобы мы могли побыстрее работать? — Извините, мне дали лишь одну. — Поправив очки, он поклонился и поспешил удалиться. — Куда обращаться, указано на конверте. Желаю удачи. Перевернув конверт, они увидели адрес, на котором, если им не изменяет память, находится полицейский участок. Взяв конверты, парень сжег их своей силой, оставив лишь одну фотографию. — Ну что ж, значит, будем искать вместе. — Сказал он, посмотрев еще раз на фотографию.