И три тысячи звёзд в твоих глазах...

R
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 29 170 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 5 Отзывы 52 В сборник

Часть 13

Настройки
Конечно Хан НЕМНОГО удивился такому неожиданному возвращению друга, но всё же обрадовался этому. Только встретить он не смог, в аэропорте так много людей, и они… могут коснуться… Так что Джисон вернулся домой, а Хёнджин поехал встречать любимого друга, после чего они вместе приехали в дом к старшему. Сейчас парни втроём сидели в гостиной. Сначала Феликса расспрашивали о жизни в Австралии, позже Хёнджина об учёбе, а потом переключились на Хана. Тот уводил взгляд и закусывал губы, немного виновато оглядывая друзей. Ему нечего рассказывать, потому что всё это время он сидел в комнате и позволял кушать себя собственным мыслям. Не поднимая глаз, он произнёс: — Нагиля-хёна посадили… — он взглянул на друзей. — Мне Сора писала. И много кто писал… — Например, Хан~и? — улыбнулся Ли. — Чанбин-хён, Минхо-хён, вы и Сынмин~и, — Джисон загибал пальцы на каждом участнике, а при упоминании первого человека феликсова улыбка пропала. Он нервно сплёл пальцы, а чёлка прикрыла глаза. — Что случилось? Я сказал что-то не так? Прости… — Нет-нет, просто… Я много думал о хёне последнее время, — рыжий зачесал волосы назад и улыбнулся друзьям. — Всё сейчас в порядке. Хан оглядел состояние младшего. Тот как-то сжался, глаза потускнели, да и весь парень в целом. «Прямо как Чанбин-хён в тот день… Они оба страдают друг без друга?» Блондин переглянулся с Хёнджином, и тот обнял Ли. — Феликс, — на эту реплику парень вновь поднял голову с вопросом в глазах, — ты можешь предложить Чанбину-хёну всё вернуть. Странно, но именно это фраза заставила Ликса вконец разрыдаться. Он вжался в плечо старшего друга и всхлипнул. Оба удивились, но принялись успокаивать бедного паренька. — Я вижу его каждый день. Он такой мрачный, с грустным взглядом. С такой надеждой смотрит, с кем я захожу. Хён точно скучает по тебе. — А вдруг у него другой… — прошептал рыжеволосый сквозь слёзы. — Я эти два месяца только об этом и думал… Стоит ему написать, да? — Позвони, чтоб не смог удалить сообщение потом, — посоветовал Джисон и подал младшему его телефон. Ли кивнул и взял телефон. Он покопался в нём около минуты, а затем застыл над заветной кнопкой. За него кнопку вызова нажал Хван, так что Фел просто глубоко вздохнул и приложил трубку к уху. Остальные затаили дыхание. — Алло?! Феликс? — взволнованный голос Со заставил Ли чуть отпрянуть от телефона, поэтому тишина в ответ продлилась немного дольше, чем надо было. — Алло…? Может, у меня глюки… — Алло, хён, — наконец ответил Феликс каким-то холодным голосом. — Нам нужно встретиться как можно скорее. — Да, конечно, можем прямо сейчас? Парни договорились о встрече, а после Ликс сбросил трубку и громко выдохнул. Его снова обнял старший, а блондин попытался настроить на воодушевлённый лад. Спустя несколько минут это получилось, и Фел весь настроенный отправился на назначенное место.

---------

Феликс уже стоял на крыльце нужного кафе. Он решил не уточнять, Чанбин ли опоздал, или он пришёл слишком рано. Тёмные глаза выискивали в толпе силуэт. Силуэт, который он не видел уже так давно. И вот, на горизонте появляется он. Вся подготовленная речь забывается при виде Чанбина перед собой, и рыжий просто стоит с чуть приоткрытым ртом, разглядывая лицо напротив. — Привет, Феликс, — неуверенно поздоровался старший, и Ли наконец вышел из своих мыслей. Он посмотрел вниз, на руки своего бывшего. Такие тёплые, знакомые, родные. Можно ли их взять, или тот уже нашёл себе другого? — Привет, хён… — пробормотал младший, а в глазах почему-то слёзы застоялись, и в голове мысли перепутались. Со заметил это и чуть наклонил голову с вопросом в глазах. — Чанбин-хён, уже много времени прошло, чувства утихают, любовь приходит и уходит… и мы оба прекрасно понимаем, что больше двух месяцев на обдумывание — это много времени, и… — Э-это ты сейчас к чему…? — вполголоса выдавил из себя брюнет. «Не говори, что у тебя появился другой… Пожалуйста, нет, только не это…» — Про то, что я пойму, если ты не дождался моего ответа и нашёл нового парня… — опустил взгляд Фел и закусил губу. Слёзы предательски прокатились по щекам и намочили шарф, который так нервно теребил сейчас парень. — Я никого не искал… Я… ждал твоего ответа, потому что всё ещё люблю тебя! — конечная фраза прозвучала даже слишком громко, и это заставило рыжего поднять голову. Вид мокрых глаз даже немного насмешил Чанбина. «Это тот самый мальчик-плакса…» — У тебя тоже никого не появилось за это время? — Нет, потому что я думал о наших отношениях, — шмыгнул носом младший, а после тихо усмехнулся. — Ну и потому что отношения в Австралии особо не заведёшь, если скоро домой… — При чём тут Австралия? И началось. Сначала куча возмущений, почему Чанбин не знал об отъезде Феликса, когда тот «говорил ему до этого тысячу раз», потом переключение на длительное негодование по поводу родителей и в целом рассказы про такой чудной материк, как его родина. Старший за это время успел наизвиняться, а потом на протяжении всего диалога издавать хоть какие-то звуки в знак того, что он слушает. А ведь интересно было, даже очень. И этот, казалось бы, длинный вечер пролетел как-то слишком быстро. -…и вот после этого я… — Феликс заметил то, как смотрит на него Чанбин. Такие… родные глаза. Он так завороженно смотрит на младшего, с такой нежностью, а на лице отпечаталась лёгкая улыбка. Так смотрят принцы на принцесс в мультфильмах Дисней, родители на своё чадо, когда то делает что-то. Так смотрят влюблённые. Ли замялся и остался сидеть с приоткрытым ртом, а брюнет рассмеялся и попросил продолжать. — Я люблю тебя… — Я тебя тоже, — Со улыбнулся шире и опустил взгляд, после снова поднял его на покрасневшие щёки с веснушками. — Я тебя тоже, родной. В тот вечер Чанбин проводил младшего до дома и сам улетел на крыльях счастья к себе. Надо же, два месяца пыток в виде ожидания ответа, и вот! Счастья полные штаны, как говорится. И как же не поделиться им со своим лучшим другом?

-----------

На часах около часа ночи, а режущий тишину звук раздался в комнате Ли. Тот первые несколько секунд игнорировал его, но в итоге сдался и взял трубку. Даже в темноте можно было увидеть его мрачный взгляд сонного кота. — Чанбин, какая часть тела у тебя лишняя, раз ты позвонил мне в столь поздний час? А, кажется, я понял какая. Так вот, встретимся, и я откушу тебе твой ху… — ХЁН, МЫ ПОМИРИЛИСЬ С ФЕЛИКСОМ!!! — на том конце решили не дожидаться конца угрозы, и радостный голос выпалил это с громким выдохом прямо в ухо старшему. Тот сначала нахмурил брови, а потом его лицо вытянулось так, что… Ну, я не придумала как, но очень-очень сильно. — С Феликсом… который, ну… Феликс? — сонный мозг ещё не совсем осознавал реальность, поэтому решил удостовериться. Послышалось довольное мычание, а потом абсолютно случайные звуки счастья. Казалось, будто Чанбин бегал по всей комнате и периодически что-то пищал. — А с Джисоном выходил на связь? Видел? Слышал? Что Феликс про него сказал? — Ничего. Он только рассказывал про Австралию и своих родственников. Слушай, раз уж мы заговорили о нём, то я планирую встретить завтра его где-нибудь и извиниться уже лично. — А я… Не поверишь… — Минхо выдержал многозначительную паузу, а затем рявкнул в бедный, ни в чём не виновный мобильник. — СОБИРАЮСЬ СПАТЬ! Вызов сброшен, телефон с кровати тоже. Ли плюхнулся обратно в постель, но голова была уже занята другим. «Хорошо, попробую попроситься к ним в квартиру за… придумаю что-нибудь, а потом дистанционно поговорю с Ханом… Надеюсь, сработает…»
98 Нравится 5 Отзывы 52 В сборник