***
Чонгук после занятия идёт домой долго и с очень непонятными мыслями. Учитель Ким сказал, что у него красивые ноги. И что же это может значить..? Учитель правда считает его ноги красивыми? Или это была шутка? А может, учитель Ким фут-фетешист..? От последней мысли вопросов было ещё больше, уши предательски краснели, а в животе завязывался узел. Уже дома Чон игнорирует приглашение матери на ужин, лежит на кровати звездой и в потолок смотрит неотрывно, погружаясь в свои мысли ещё сильнее. Почему именно Ким Тэхён? Чонгук, честно, не знал. Его всегда и в школе, и в различных секциях окружали привлекательные омеги, да и сам Чонгук уродцем не был. Он даже очень симпатичный и с хорошим телом, получал по десять открыток в день Святого Валентина, но это ему совсем неинтересно было. Но с переходом в последний класс художественной школы, в самый же первый день Чонгук бесповоротно влюбился в Ким Тэхёна, их нового учителя. Стал красиво и опрятно одеваться, что для этого молодого альфы совсем непривычно, ухаживать за своим лицом и следить за фигурой. Итог? Да никакого, учитель Ким не проявляет никакого интереса к парню, только вот сегодня ноги похвалил. Чонгук сразу же решил, что будет бегать в два раза больше, чтобы ноги в ещё лучшей форме. В другой ситуации Чон бы уже бросил это дело, ведь не интересен совсем, не привлекает он этого омегу, он ведь ещё и замужем, но Чонгук просто не сможет выбросить Ким Тэхёна из своей головы. Парень берёт телефон и вздыхает, открывая диалог со своим лучшим другом. чонгук : сок-а, ты не представляешь, что сегодня произошло Ким Сокджин - друг детства Чонгука, по совместительству одноклассник и сосед. Тот самый тип людей, кто ничего не учит и пишет все контрольные на отлично, у кого бесконечно добрые родители и всегда поддержат даже самую сумасшедшую идею сына, тот, кто является главным заводилой, хорошим и открытым человеком, а так же примерным альфой. Вот и сейчас отвечает мгновенно : сокджин : неужели кто-то лишился девственности? Чонгук краснеет ещё сильнее, губу прикусив. чонгук : дурак! Нет конечно сокджин : тогда сто проц что-то неинтересное чонгук : я сделал учителю Киму комплимент сокджин : да ты гонишь, чувак, я не верю! чонгук : да серьезно я сокджин : чё хоть сказал? Чонгук вздыхает и подносит телефон ближе, записывая голосовое : — Да я запутался сначала, сказал, что брови у него красивые. А потом сказал, что он сегодня хорошо выглядит, вот... Он так смотрел на меня, аж бабочки в животе, серьезно. — Чонгук улыбается невольно, когда вспоминает учителя Кима и отправляет сообщение. Ответ не заставляет себя ждать - через пару секунд Чону в ответ прилетает тоже голосовое с громким смехом друга. Чонгук проклял тот момент, когда поставил громкость на телефоне на полную. — Ну ты и даёшь, чувак! — проговаривает Ким, задыхаясь в новой волне ржача. А затем в голосовом отчётливо слышно ругань Минджин — сестры-двойняшки Сокджина — и удар учебника о что-то (видимо, о голову парня). — Чонгук хотя бы свою личную жизнь настраивает, а не пялится на нарисованных девочек! — слышится ещё один удар, кажется, сильнее предыдущего, потому что сейчас Сокджин громко ойкает. — Ты молодец Чонгуки, не обращай внимания на этого осла. Уверена, скоро будете с твоим Ким Тэхёном за ручку ходить. — девушка хихикает, и запись заканчивается. Чонгук не может не улыбаться. Минджин, как и её брат, самые близкие друзья парня, он любит их одинаково, и то, что Минджин часто подслушивает их разговоры и всегда вставляет свои пять копеек, когда парни делятся "мужскими секретами", никого уже не смущает. чонгук : спасибо, минджин! И на такой счастливой ноте откладывает телефон и глаза прикрывает, представляя своё счастливое будущее с Ким Тэхёном. Совсем позабыв, что, вообще-то, этот омега замужем.Часть 2
7 июня 2021 г., 00:20
Еле еле пережив выходные, Чонгук на первых же парах несётся в рисовальный класс.
И в этот раз он даже не опаздывает, а приходит раньше, лишь бы встретиться с учителем Кимом. Наедине, естественно.
— Здравствуйте, — Чон в класс заходит и сразу же видит учителя, что папки с работами младших классов разбирал.
— А... Чонгук-щи, проходи, ты сегодня рано, — омега улыбается и на Чона смотрит своим пронизывающим до глубины души взглядом. Чонгук на пару минут завис.
— Эм...вы же говорили, что доделать там что-то надо срочное.. — выдумывает на ходу парень и затылок чешет, подходя к учителю. — Вот я и пришел, да..
Тэхён ещё раз оглядывает парня, кивая, и отдает ему работу с прошлого урока.
— Посмотри здесь, по тону же ваза темнее цветка, — молодой учитель слегка касается рукой плеча Чонгука, от чего тот дёргается, а уши его розовеют. — И не забудь про блики, Чонгук-щи.
Чонгук молча кивает, но с места не сдвигается, чуть приоткрыв рот и смотря в упор на Кима. Устрашающе так.
— Что-то не так? — омеге становится не по себе от такого пристального взгляда, и для того, чтобы попытаться разрядить обстановку, улыбается снова нежно и прядь волос за ушко убирает.
— У вас невероятно красивые брови, — выпаливает Чонгук тихо, но учитель все равно слышит.
— Спасибо? — звучит неуверенно и смущённо из уст Тэхена. Чонгук мысленно даёт себе подзатыльник.
— То есть, нет! Простите! — Чон теребит в руках край листа с рисунком, и опускает голову под вопросительный взгляд Тэхена. — Ну, и брови красивые, да! Но я хотел сказать, что вы сегодня хорошо выглядите.... Нет, в смысле, вы всегда хорошо выглядите, даже очень, но сегодня особенно! — Чонгук проклинает себя. Он долго репетировал это, но когда настал момент Х, то он не смог! Вот позор!
— Ах, вот оно что, — Тэхён хохочет тихо и улыбается широко, от чего Чонгука потряхивает. Слишком идеальный омега. — Спасибо, Чонгук-щи, а у тебя красивые ноги, — звучит в ответ на этот оригинальный комплимент, от чего лицо парня заливается краской сильнее.
— Мм, спасибо, — тушуется и отворачивается, уходя к своему рабочему месту.
Тэхён же руки на груди скрещивает и смотрит на широкую спину ученика, усмехаясь.