Волшебное кафе

PG-13
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 963 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Новый дом

Настройки
Баки сбежал. От бабушки, от ковена, от судьбы великого мага-воителя. "Ты должен стать главным магом ковена, Баки, ты слишком просто относишься к своим обязанностям" — это говорили мальчику, когда ему только исполнилось 10. Родиться в семье старейшины ковена ведьм… Было здорово в начале! Все тебя уважают, даже боятся, учат разным наукам ведьм, типа зельеварения и кристалловедения. Но Баки родился в семье ведьм-укротителей, которые могли повелевать животным миром. Если честно, это дело давалось ему хуже всего, потому что укротители...... должны быть жестокими, а Барнс не мог. Он смотрел на старых драконов своей бабушки, которых та постоянно била плетью, и хотел плакать. Животные очень тянулись к нему, но не слушались, как подчинëнные, а относились к нему, как к другу, равному себе существу. Баки нравилось это, но все остальные смотрели на него с неким презрением, говоря, что глава ковена должен быть жестоким и сильным. Иногда Бак очень желал переродиться кухонной или зелëной ведьмой, собирать травы, делать лекарства или напитывать камни магией, чтобы они служили талисманами для обычных людей. Он мечтал о своём собственном маленьком магазинчике для заблудших душ, но никак не о том, чтобы подчинять себе других существ. Барнс определённо был талантлив. Его уровень магии превышал уровень даже его мамы, но он не пользовался своим даром, хотя однажды ему пришлось. Кракен. О, эти безумные задания ковена. Наследник ковена отбирался путëм большого количества экзаменов и испытаний. Одним из таких испытаний был кракен - большое подводное существо, которое могло задушить человека за одну секунду. До этого задания допускались только самые способные ведьмы, и даже так... большинство из них не возвращалось из воды. Баки стал первым за 80 лет, кто выжил, принеся с собой одно из сердец кракена. Бак хорошо помнил момент, когда нырнул в холодную воду, сразу погружаясь в темноту. Он надеялся, что просто подождёт под водой минут двадцать, а затем вынырнет, сказав, что испугался, но кракен был настолько зол в тот день, что начал тянуть Баки сразу двумя щупальцами, душа его. Сначала маг не сильно паниковал, пытаясь найти с существом контакт, но страх смерти окутал его полностью, когда амулет подводного дыхания слетел, оставляя ведьму без воздуха. Он помнил, как заставил кракена вырвать собственное сердце, но всё было в таком тумане, что стоя по колено в воде, смотря на чëрное бьющееся сердце в своих ладонях, Барнс заплакал, понимая, что причинил живому вред. Ему было так стыдно, даже несмотря на то, что у кракена около 9 сердец. В тот день все ему хлопали, понимая, что вот он - настоящий глава ковена, но ночью Баки выкрал сердце из хранилища, снова спустился под воду и вернул животному его сердце. Утром бабушка смотрела на Баки в чернилах, в очередной раз разочаровываясь в собственном внуке. У Барнса была... подруга? Они не то чтобы общались, но и не враждовали, хотя оба претендовали на пост главы ковена. Она была, наверное, единственной ведьмой, с которой Бак не чувствовал себя плохо, поэтому они считали друг друга друзьями. – Ты правда хочешь стать главой? — спросил однажды Баки. – Хочу, — ответила девушка, улыбаясь, – Мне бы хотелось изменить наше общество… И перед тем, как сбежать, Бак пришёл к ней ночью, стучась в окно. – Я ухожу. – Я знаю, — она спокойно кивнула головой, протягивая Барнсу талисман, – Сделала его для тебя. Всё-таки с камнями мне легче работать, чем с животными. – Спасибо. Нат, стань хорошей главой. – Стану, не переживай. Забегай в гости! Баки тогда тихо посмеялся, а затем принял короткий поцелуй в губы на удачу и покинул деревню. Наверное, если бы он всё же остался, их бы поженили. Чтож, Барнс был бы не против воспитать ребёнка с такой ведьмой, даже если бы не был влюблëн в неё.

***

"О нет, малыш, ты уже съел своё! Это моя булочка!" Сейчас Баки сидит под каким-то деревом в лесу, завтракая домашней булочкой. "Ну, хватит, Ис, я тоже хочу кушать!" – измученно стонет колдун, смотря на то, как дракончик съедает его булочку с джемом. Он купил Иса, когда ему было 16. Бабушка взяла его на магический восточный рынок, чтобы Баки привыкал к торговле с другими ковенами, но Барнс, если честно, просто ходил за ней всё время, пока не увидел маленького дракончика в клетке. – О, это порода миниатюрных ручных драконов! Они бесполезны магически, но очень агрессивны, поэтому этого никто не берёт, — говорил продавец. – Сколько стоит? – Отдам за 50 медных. Когда дракончик оказался в руках Баки, он чуть не укусил его, но потом резко зарокотал, начиная летать вокруг Барнса и обнюхивать ведьму. Так Ис стал для Баки постоянным спутником и лучшим другом. Ему немного завидовали сверстники в ковене, потому что драконов могли заводить только укротители, а Баки лишь смущённо улыбался, чувствуя, как Ис сопит у него в капюшоне. – Мы через несколько часов придём в город, ты готов, друг? Нужно будет найти жильё и работу.. Это так интригует, — Барнс гладил дракона по голове, доедая свою булочку, – Я такой глупый, да? Наверное. Тем не менее, я больше не обязан становиться главой. Теперь я предатель ковена, и они убьют меня, если я вернусь, — он нервно посмеялся, поднимаясь, – Но мы начинаем новую жизнь, да? С простыми людьми. Ис фыркал ему в шею, устроившись у ведьмы на плече, засыпая. *** – Извините, вам не нужен работник? – Нет, извините. Каждый день одно и то же. Город вроде бы маленький, но такой огромный, что Баки уже устал ходить туда сюда, заходя в каждые магазины и кафе, спрашивая о работе. Он почти не спал в эти дни, стараясь найти работу как можно скорее, а потом уже и жильё. – Ничего страшного, малыш. Смотри, там, кажется, кафе? Посидишь в рюкзаке тихо, пожалуйста? — Барнс погладил дракончика, закрывая сумку. Он посмотрел на небольшое двухэтажное здание, стоящее прямо между серыми многоэтажками. Оно было деревянным, с большими милыми окнами и красной прогнувшейся крышей. Изнутри пахло выпечкой, а ещё... мятой? Так сильно, что Баки встряхнул головой, вспоминая, как пахло зелье для устранения тревожности. Стало интересно, и Бак зашёл внутрь. В кафе всё было таким... тëплым. Повсюду летал мягкий свет, а на стеклянных витринах стояло столько тортов и пироженных, что Барнс почти проглотил свой язык от голода. – Добро пожаловать в мою... ведьмочка! Баки вздрогнул, замечая парня, который весь испачкан в муке. – Это...? – Всë верно, это мой дом! Дом кухонной ведьмы Стива Роджерса! Юноша казался довольно необычным, но Бак расслабился, надеясь, что хотя бы здесь его примут на работу. – Оу.. П-привет? – Обычно сюда заходят люди, но сейчас ты стоишь на этом полу! Как тебя зовут? – Баки Барнс. Я.. ээ... зелёная ведьма! – О! Прелесть, — парень заулыбался, подходя к незнакомцу, – Что привело тебя сюда? Баки несколько секунд просто смотрел на лицо Стива, а затем смутился, отводя взгляд. – Тебе не нужен работник?.. Стив удивлëнно вскинул брови. – Ты не из ковена? – Я ушёл… – Ого, ну, я не буду спрашивать, почему! — Стив улыбается, – На самом деле, да, было бы неплохо, а то у меня немного не хватает рук для приготовления волшебных тортов! А людям доверить это не могу! Понимаешь, о чëм я? — Роджерс говорит таким воодушевлëнным тоном, что Барнс улыбается, очаровываясь, – Я беру тебя! – Спасибо большое! А ты... случайно не знаешь, где можно найти дешëвое жильё?.. У меня просто в основном медняки ведьм, а человеческих денег почти нет.. – Ты такой очаровательный! — Стив берёт щëки ведьмы в ладони, пачкая их в муке, – Надеюсь ты не против такого... Ты такой милый, вау, Баки! У меня в доме есть одна свободная комната, если хочешь остаться, я не против! Деньги за аренду отдашь потом! Барнс приоткрывает рот от удивления, не понимая, как ему так повезло. – Спасибо огромное! Ты мой спаситель! – Я знаю, — Стив улыбается, – Никто не приходит в это место просто так, а если ты здесь, значит, я должен помочь тебе. *** – Так ты говоришь, ты зелёная ведьмочка? – Да? – Это мило! Поможешь мне вырастить лунатиков? – Лунатиков? – Лунные лилии!! Извини, я называю вещи своими именами! Стив казался Барнсу странным (в хорошем смысле), а ещё очень забавным и очаровательным. Комната, которую Роджерс выделил Баки была маленькой, но очень уютной и светлой, поэтому Бак почти в ноги кланялся ведьме, обещая отработать всё до последней копейки. Ису было сказано спать в рюкзаке и никуда не выходить, и дракончик фыркал, но слушался, обустраивая себе мини гнездо из одежды хозяина. – Так ты поможешь? — Стив улыбался, разминая тесто для пирога на деревянном столе. – Д-да? — Баки очень сомневался, что сможет вырастить что-то такое необычное, но он хотя бы должен попробовать. – Отлично! Расскажешь мне о себе? – Ну, — Баки замялся, – Я родился в ковене, но у меня были проблемы с родителями, поэтому я ушёл. – Довольно немногословно, — Роджерс посмеялся, – Тогда скажу я! Я никогда не состоял в ковене, и меня вырастила старшая сестра, но она вышла замуж и сейчас в ковене в Швеции. А я остался здесь, создал своё место, питаю его энергией, пеку вкусности и помогаю тем, кто потерян! – Ты очень добрый, — Барнс улыбается, когда ведьма отвечает: "Точно". – Ты не используешь магию, когда готовишь? – Нет, в руках больше светлой энергии, чем в магии. Баки кивает, думая, что он мечтал о такой жизни с детства. В этом месте всë... волшебное. – У тебя на шее защитный амулет, — подмечает Стив, выкладывая кусочки тыквы в противень. – Да... Моя подруга сделала его для меня перед тем, как я ушёл... – О, вы были обручены? – Наверное, для многих - да, но формально - нет. Она должна стать главой уже... через несколько дней, — Стив оборачивается на деревянные часы по привычке, – Но мы не любили друг друга, как мужчина и женщина, хотя я был бы не против жениться на ней. Она хорошая. – Мило, что ты ты говоришь о ней с таким уважением! Храни свой амулет. Синий жемчуг очень сложно наколдовать, — подмигивает Стив. – Говорю как кухонная ведьма! Баки смеётся, резко моргая, замечая, что улица в окнах поменялась. – Это место движется? – Да! Мы охватываем почти весь город, появляясь там, где находится человек, которому мы нужны, — Стив отряхивает руки от муки, прищуриваясь, – И сейчас кто-то нуждается в помощи! В кафе заходит девушка в школьной форме. Она выглядит действительно грустной, и Баки даже начинает слишком переживать для человека, который видит её впервые. Девушка заправляет прядь чëрных волос за ухо, и Барнс замечает, что кончики её пальцев заклеены пластырями. – Смотри, — шепчет Роджерс, сжимая губы, – Посмотри, как я работаю, ладно? Баки хмурится, потому что Стив выглядит... поникшим, и кивает. – Здравствуйте, чем я могу вам помочь? – О-оу, здравствуйте, — девушка кланяется, смущаясь. Она крепко сжимает лямки рюкзака, смотря на разнообразие тортов и пирогов, – Я... могу просто посмотреть? – Конечно! Скажите, как только вам что-то понравится! Стив очень тихий. Он даже почти не дышит, успевая смотреть на духовку, чтобы пирог не сгорел. Девушка обходит каждую витрину, наступая на пол очень аккуратно, будто боясь нарушить тишину. Кажется, становится неловко, но в кафе удачно залетает птичка, и Баки мысленно просит её почирикать немного. Это расслабляет посетительницу, и она кивает себе под нос, останавливаясь перед клубничным тортом. – М-могу я попробовать его? – Конечно, садитесь на любое место! Стив аккуратно достаёт торт, отрезая большой кусочек, кладя его на красивое блюдце, относя девушке. – Что-нибудь ещё? – Извините, а вы... можете составить мне компанию, если не сильно заняты?.. – Я принесу чай, хорошо? Роджерс улыбается, уходя на кухню, улыбаясь Баки, который уже вытащил пирог из духовки. Рук у Роджерса немного не хватило, поэтому одну чашку он нëс с помощью магии, незаметно ставя на стол. – Спасибо вам, — девушка улыбается. – Что это за чай? – Жасминовый! Очень вкусный, полезный и, возможно, волшебный, — Стив хихикает, заставляя девушку улыбнуться тоже. Когда она пробует торт, на её глазах появляются слëзы, и Роджерс серьёзно волнуется, потому что стены как будто тяжело вздыхают вместе с Баки. – Это так вкусно, — шепчет девушка, продолжая есть кусочек за кусочком. Она плачет чуть сильнее, оставляя ложку и кидая взгляд насвои пальцы. Стив хмурится, но терпеливо ждёт. – Почему жить так... тяжело? — она говорит тихо, не доверяя своему голосу, – Это несправедливо... Роджерс молча берёт её за руку, а в их ладонях сразу появляется жëлтый камень. – Мне жаль, что вам приходится испытывать это, но... вы не должны причинять себе физическую боль, — Стив сглатывает, сжимая во второй руке её холодные пальцы. – Оно само... Я не контролирую это... – Теперь, каждый раз, когда вам захочется покалечить себя, держите в руках этот камень и вспоминайте, что вы должны себя беречь. Девушка смотрит на камень, сжимая его в кулаке и кивая. – Знаете, мне стало легче, — шепчет она, снова кивая самой себе, – Не знаю как, но... теперь мне не так грустно... – Я рад! Я же говорил, чай волшебный! Девушка смеётся, стирая последнюю влагу с щëк. Когда она уходит, деньги, которые она оставила, взлетают в воздух, превращаясь в светлую энергию. Стив улыбается, забирая грязную посуду.– Я вернулся! – Стив... прошло 5 часов... Баки, который всё это время сидел на кухне и ждал, удивлённо глядел на ведьму, но Роджерс только пожал плечами. – Некоторые люди оставались здесь и на 5 дней, — улыбается Стив, опуская посуду в раковину, и вода тут же начинает течь. – Стив.. ты плачешь?.. Баки в абсолютном шоке не знает, что делать, пока Роджерс пытается стереть слёзы рукавами кофты. – Извини-извини, такое происходит каждый раз. Люди приносят сюда слишком много… тоски, и всё пропитывается этим, а я - часть этого места, поэтому... В общем, я обычно много плачу, а эта... — Стив сглатывает, – У этой девочки было т-такое сильное, — он не может говорить, отворачиваясь. – Что-то похожее на желание смерти?.. Я переношу такие чувства хуже всего.. Извини, что тебе приходится это видеть, я просто слишком… Стив вздрагивает, когда чувствует крепкие объятия. – Всё хорошо, я постою здесь столько, сколько нужно, — шепчет Баки, а Стив всхлипывает ужасно громко, цепляясь за Барнса. Баки думает о том, как Стива было больно переносить каждый раз в одиночестве, и прижимает его ближе.

***

– Стив, я сплю.. — пробурчал Баки, когда в его дверь постучали. – Вставай, воришка! Иначе я войду! – О чëм ты говоришь... Стив начал считать, а Баки резко открыл глаза, пытаясь найти место, куда можно спрятать Иса. В итоге Ис лежал в рюкзаке под кроватью, а Роджерс грозно смотрел на сонного и ничего не понимающего Баки. – А я думал, кто уже три дня ворует мои булочки с джемом! – Я? — Баки хлопает глазами, наклоняя голову в бок. – Дорожка крошек ведёт от кухни до твоей кровати!! Стив хмурится, а Баки отводит взгляд, нервно посмеиваясь. – Наверное, я луначу... – Ведьмы не лунатят, Бак. Барнс вздыхает, закрывая глаза. – Ладно... Извини, пожалуйста, я был очень голодным. Я собирался вернуть деньги утром… Стив тут же поджимает губы, начиная тянуть Баки за щëки. – Ох, малыш был голоден!! Тебе стоило разбудить меня, я бы приготовил что-нибудь вкусненькое! – К-как ты меня назвал?... – Прелестные щëчки, — Стив умиляющеся улыбался, находясь так близко к лицу Баки, что последний думал, что он его поцелует, но Роджерс только бурчал и продолжал тянуть за щëки, – Можешь не возвращать деньги, я буду счастлив, если ты будешь кушать! Баки вздохнул облегчëнно, только когда Стив ушёл из комнаты, а Ис выпрыгнул из своего "убежища", начиная летать вокруг Барнса. – Почему ты виноват, а я должен брать всё на себя, а? Какая-то неправильная у нас дружба, не думаешь? Противный Ис, — пробормотал Баки, но дракон начал рокотать у него на руках, и ведьма быстро простил своего питомца, гладя его по голове.

***

На следующее утро Баки проснулся из-за того, что никто не ползал рядом и не кусал руки. Он искал Иса по всей комнате, а когда понял, в чём проблема, паника накрыла его с головой. Он спустился на кухню прямо в пижаме, слыша разговоры Стива. – Ну чего ты такой злой... – Стив.. – Баки, доброе утро! Это твой? — Роджерс ухмыльнулся, кивая на дракончика, который ел свежую клубнику и довольно рокотал. – Стив, я всё объясню… – Я уже понял, что ты укротитель, а не зелёная ведьма. Есть что-нибудь ещё, в чём ты мне соврал? Баки нахмурился, опуская голову. Ис тут же начал рычать на Стива, садясь хозяину на плечо. – Прости, я... Извини, Стив. Я пойму, если ты прогонишь меня после этого… – Я больше сержусь на то, что ты скрывал это чудо от меня целый месяц! – Т-то есть... – Баки, как бы тебе сказать... Я не обижаюсь? И не злюсь. Просто... не ври мне больше, ладно?.. – Конечно, извини, пожалуйста, прости меня. Я соврал тебе только в этом, честно, потому что я не хотел, чтобы ты думал, что я... плохой и жестокий человек, только потому что я укротитель... – Ты совсем глупый, да? Я бы никогда так не подумал! — Роджерс улыбается, снова тиская Баки за щëки, – Как его зовут? – Ис, — Стив берёт его на руки, – Он очень агрессивный, так что... Ис шипит на Роджерса, царапая его руку, когда тот тянется, чтобы погладить дракона. – Ауч, какая злюка. – Я же говорил... Всё в порядке? – Баки отпустил Иса, взяв руку Стива в свою. – Конечно, это же всего лишь царапина, ты забавный, – Роджерс смеётся, а затем резко замирает, потому что чувствует Иса, который сел на его голову, – О б-боже... Баки хихикает, смотря на удивлëнное и счастливое лицо ведьмы. Появляется резкое желание поцеловать Стива в губы.

***

Баки и Стив готовили вместе, когда к Роджерсу пришёл Тони. – Тони! Знакомься, это Баки, а это Ис! – Привет?.. Тони был зелëной ведьмой, а ещё другом Стива, но они не виделись несколько месяцев, потому что Тони уезжал в другой город. Старк, если честно, только и делал, что подкалывал Стива, заставляя его краснеть, а Баки почти ничего не понимал, чувствуя себя неловко из-за этого, пока Тони не сказал: "Тебе же нравится Стив, да? Так вот, ты ему тоже." Барнс был немного в шоке от того, как Тони за секунду понял, что Барнс влюблëн. "Да вы же сияете, когда говорите друг с другом. А ещё, он касается твоих рук очень часто, а Роджерс так делает, только с дорогими для него людьми. Руки, как... особенное место для него?" Баки почти задохнулся, когда Тони предположил, что Стив так часто тискает его за щëки, потому что хочет целоваться. Может быть им стоило сделать с этим что-то… Поэтому когда Старк ушёл, Баки зажал Роджерса около стола, на котором они недавно готовили пироги. – Что-то не так, Баки? — Стив краснел, снова тиская Барнса за щëки, – Ты как-то тяжело дышишь... Но Баки ему не ответил, просто мягко целуя в губы. Стив замер на несколько минут, а затем дрожаще выдохнул Барнсу в губы, целуя его медленнее и... глубже. Они стояли на кухне молча, просто дыша в шею друг друга. Лампочки во всём доме постоянно мигали из-за чувств Стива, которые переполняли его. В тот вечер Баки впервые спал с Роджерсом на одной постели, не переставая целовать его лицо. В секунду всё стало ясно. Он пришёл сюда в поисках... дома. Кто же знал, что его домом окажется Стив Роджерс, который так сильно любит печь торты и тискать Баки за щëки.
31 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)