я, ты и Птица

R
Заморожен
34
Hizashi_Shota бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 9 241 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

На счастье

Настройки
Примечания:
- Ломайте, ломайте! Мы же миллионеры! - бурчал Олег, пока наблюдал за тем, как Птица в очередной раз пугает Серёжу, от чего тот роняет на пол последнюю кружку в доме. * * * Как то раз Птица в шутку напугал сонного Серёжу, который в тот момент выходил из кухни с кружкой кофе. От испуга парень случайно выронил кружку из рук и разбил её. Пернатому было так смешно, что в следующий раз он решил повторить "шутку". Так из раза в раз он выскакивал из-за угла и пугал то Серёжу, то Олега, но кружка всегда падала только у Серёжи. Это происходило так часто, что Олег по первому времени периодически заходил в магазин посуды и покупал там кружки. В том магазине Олега уже стали знать в лицо. Продавщицы частенько шушукались при его приходе о том, что у него есть жена и, что жена та истеричка дикая, постоянно закатывает скандалы и бьёт посуду в доме, от чего Олег постоянно и покупает новую. Олег ко всему прочему никогда не опровергал слухи про "жену". Он просто отмалчивался и переводил темы (Олег как выяснилось не такой уж и молчаливый если его разговорить). Т.к. Олег считался мёртвым, а его друга ищет вся полиция Питера - по магазинам ходил только Олег. Он не любил ходить далеко и ходил только в несколько маленьких магазинчиков, зато почти каждый день, от чего продавщицы и продавцы магазинов хорошо знали его и иногда делали ему скидки (вот они - настоящие связи, а не эти все ваши киллеры, депутаты, барыги, полиция и т.д). Но спустя некоторое время Олег просто начал покупать одноразовую пластиковую посуду и перестал заходить в магазин посуды. Персонал пустил слух о том, что "чокнутая жена" зарезала его и скрылась. И вот в один день, когда Олег как обычно шёл за продуктами у продуктового магазина стояли эти продавщицы, разговаривали с тётей Зиной - продавщицей продуктового. Волков был не в духе, так что он накинул капюшон на голову, как бы скрываясь от разговора. Но от их зорких глаз никто не пройдёт незамеченным! Конечно женщины, заметив Олега, тут же начали звать его по имени, а точнее кричать его имя на весь магазин. Волкову ничего не оставалось кроме как подойти к ним. Он снял капюшон и подошёл к своим "знакомым" с опущенной головой. Конечно же три продавщицы магазина посуды напали с расспросами. - Божечки, Олеженька, ты живой! - чуть-ли не вешаясь на шее парня, спросила первая продавщица. - А чт.. - хотел спросить Олег, но его тут же перебила вторая. - Мы думали, что тебя уж твоя бешенная жена убила! Пырнула или что похуже и скрылась! - Моя к.. - тут Олег вспомнил про его "жену" и на секунду притих, обдумывая какую байку придумать, чтобы они отстали. - Ох.. Не волнуйтесь за меня. Я в порядке, правда. - пытался отмахнуться от надоедливых тёток Олег, но те не отставали. - Олеженька, милый, почему же ты больше к нам не заходишь? - Просто я устал тратить кучу денег на эти идиотские кружки, которые они раз за разом разбивают. Вот я и.. - ОНИ?! - в голос вскрикнули женщины. - А.. Я.. - пытался оправдаться парень. - Ты живёшь с любовницей?! - спросила первая. - Как с любовницей? Вы что - буддисты?! - встряла вторая. - Девочки, ну что вы! Наш Олег же не такой! Может у него просто ещё и ребёнок есть или сестра. Вы об этом не подумали?! - наконец заговорила третья - самая адекватная продавщица тётя Оля. - А? А, да! У-у меня с моей женой есть сын! - активно закивал головой Олег. Тётки тут же что-то закудахтали и извинились. Волков уже облегчённо выдохнул. Он хотел попрощаться с женщинами и пойти наконец за продуктами, но на бедного, загнанного в угол волчонка, обрушилась новая волна вопросов, но к ним присоединилась ещё и тётя Зина. Конечно теперь им было интересно разузнать побольше о его "сыне". Сколько ему лет, как его зовут, чем он увлекается, на кого похож больше и всё в таком духе. Олегу пришлось сказать что его "сыну" (в лице которого по его представлению был Птица) двенадцать лет, что он точная копия матери(Серёжи), только ещё безбашенней. Тётки сразу заохали, мол "молодой отец", "Какой молодец! Ещё и долбанутую жену терпит". Олег никогда не был так рад тому, что ходит в магазин только он. "Молодому отцу" хотелось от их слов сквозь землю провалиться. Благо он додумался сказать про то, что его сумашедшая жена начнёт ребёнка избивать если он скоро не придёт домой и тогда продавщицы отстали. Из плюсов: после того как тётя Зина узнала про "жену" и "сына" у Олега появились привилегии в виде скидок(причём очень хороших скидок). Домой он вернулся лишь спустя час. В проходе его уже ждал злой Серёжа, который стоял со скрещенными на груди руками и хмурил лоб, пока на заднем плане на диване валялся Птица и громко хохотал с выражения лица Разумовского, в шутку называя его "олеженой жёнушкой" и выкрикивал что-то типа: "Не хмурь брови - морщины будут!". С шутки про жену Олег усмехнулся, учитывая приключившуюся сегодня ситуацию, но кажется переживающему Серёже было не до шуток. Олег поставил пакет с едой на пол и хотел пройти в комнату, но Разумовский перегородил дорогу. - Где ты был?! - злобно топнул ногой Серёжа. - В магазине. - Какого чёрта так долго? - Тётя Зина с продавщицами из магазина посуды задержали.. - А ТЫ ЧТО, ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА НЕГО? НУ ТЫ ПРЯМ КАК НАСТОЯЩАЯ ЖЕНА! - громко рассмеялся пернатый. - Хех, а ведь и правда.. - Хех?! Ты совсем охренел что ли?! И ты туда же! - Прости-прости, просто у меня сегодня с темой жены одна смешная ситуация в магазине случилась. Пойдём на кухню? Я тебе всё объясню. - спокойным голосом предложил Олег. - Нет! Ты объяснишь мне почему ты так долго прямо сейчас! - Да чего ты так разнервничался? Всё же хорошо. Ну подумаешь на полчаса позже домой пришёл. Ты же мне не на самом деле жена, чтобы за такие "проступки" наезжать. - А ЕМУ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЕЙ БЫТЬ! - снова послышались звуки с дивана. На очередные выкрики Птицы никто не обратил внимания, потому что сероволки продолжали ссориться как будто пернатого не существует. - Я между прочим волновался за то, что тебя, придурка, могли похитить! А если бы тебя Гром нашёл? Что тогда? Нас бы всех арестовали и мы больше никогда не увиделись! - Так вот в чём дело. Ты волновался за то, что со мной могло что-то случиться.. - Что?! Н-нет! Просто если бы тебя нашёл Гром - нас бы раскрыли! - на щеках Разумовского выступил румянец, ведь он стал переживать из-за того, что Олег мог его не правильно понять. После этого Волков ничего не говорил. Он просто подошёл и обнял Серёжу, от чего оба услышали довольные посвистывания за спинами. Олег прекрасно видел Птицу в проходе и, поглаживая одной рукой Серёжу по спине, показал пернатому фак другой рукой, после чего запустил вторую руку в мягкие волосы своего друга. Мужчина едва заметно принюхивался, вкушая аромат волос Серёжи. Они приятно пахли персиками и Олег был готов утонуть в этих прекрасных рыжих локонах, что так дурманили его разум, но нужно было возвращаться в реальный мир. Олег чмокнул парня в макушку и нежно ответил: - Прости, не знал что ты так из-за этого переживаешь. Обещаю - больше такого не повторится. - и отошёл. Олегу понадобилась минута для того, чтобы понять, что у него стоит. Серёжа вышел из прохода красный как помидор и утопал на кухню, а Волков прошёл вслед за ним, стараясь идти максимально близко к стене, чтобы его "неровность"(которая кстати стала не так видна)) не было видно. Наблюдая за всем этим, Птица громко крикнул: - Ой да ладно тебе, Олеж, можешь по этому поводу больше не волноваться. Теперь не видно! - пернатый был так доволен своей шуткой, что со смеху свалился с дивана. На звуки упавшей туши и истеричного ора с кухни выбежал Серёжа. Конечно он слышал "очень смешную" шутку Птицы. - А чём он говорит? - в недоумении спросил Серёжа. - Ничего. Этот придурок просто как всегда с ума сходит. Не обращай внимания. - Ладно.. А ты чего у стенки трёшься? Пошли на кухню. Я чай налил. - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОЛЕГ, ЧЕГО ЭТО ТЫ У СТЕНКИ ТРЁШЬСЯ?! ТАМ ВСЁ РАВНО УЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ УВИДИТ! - никак не мог успокоиться Птица. - Ты можешь блять завалить ебало? - теряя терпение, задал риторический вопрос Олег. Он психанул и швырнул прямо в лицо пернатого еблана подушку. Птица недовольно айкнул и вроде как успокоился. Затем мужчина отошёл от стены и прошёл на кухню. Как и следовало ожидать от растяпы Серёжи, который не может нормально держать даже стеклянную кружку с ручкой - пластиковый стаканчик с горячим чаем полетел на пол. Серёжа обжёгся до покраснения об стенку стаканчика и разлил чай по полу. Парень тут же побежал за тряпкой, но поскользнулся и чуть не упал. Олег встревожился и вскочил со стула. Разумовский отказался от помощи Олега и, намочив тряпку, стал протирать пол дрожащими, обожжёнными руками. - Ну зато не разбился. - пытался подбодрить свою рассеянную вторую часть Птица, но получалось так себе, хотя на секунду Серёжа улыбнулся и взглянул на пернатого. Серёжа с самого детства был хрупким и слабым. До появления Олега за ним присматривал Птица и в моменты, когда воспитатели наказывали Разумовского - его пернатый друг включался и принимал все удары на себя, а через некоторое время уходил и со стороны наблюдал за тем, как маленький Серёжа удивляется новым синякам на теле. А когда появился Волков - он стал всю вину принимать на себя. Парень и раньше из-за слишком горячей кружки ронял её на пол, но т.к. тогда они жили в детдоме, где средств на новые вещи не хватало - Серёжу наказывали розгами, а Олегу приходилось его потом ещё по паре часов успокаивать. Поэтому вину за разбитые или сломанные вещи брал на себя именно Олег. Птица никогда этого не скажет из-за гордости, но в какой-то степени он был рад появлению Волкова в жизни Серёжи, потому что теперь за него было кому постоять и пернатый уходил из жизни Разумовского со спокойной душой, ведь он точно знал, что теперь есть тот, кто будет заботиться о его друге. И вот маленький Серёженька вырос, а проблемы остались старые. Он сидел на коленях и вытирал уже остывший чай с полу и периодически встряхивал обожжённую руку. Олегу было неприятно смотреть на то, как его лучший друг, боясь вновь получить розгой, дрожащими руками вытирает пол тряпкой. Птице это было тоже не очень приятно видеть и он смог сдержать в себе шутку про то, что сейчас Серёжа держит себя в руках(намёк на то, что он тряпка). Олег опустился на колени рядом с Разумовским и накрыл его маленькие, бледные, тонкие, костлявые ручки своими большими и грубыми ладонями, а затем взял его руки в свои и посмотрел ему в глаза. - Всё хорошо. Тебя больше никто и никогда не накажет за такие проступки. Я впервые в жизни согласен с этим придурком. Главное, что не разбилось! Хочешь я помогу наклеить тебе пластырь на палец? Как в детстве. У нас вроде где-то завалялись пластыри с динозаврами. - максимально нежно произнёс Олег с мягкой улыбкой на лице. Парень ничего не ответил, он просто мягко улыбнулся дрожащими губами и кивнул головой. Олег убрал с его лица выпавшую прядь волос и помог Серёже встать, взяв его за руку. Олег посмотрел на Птицу встревоженными глазами и взглядом указал на лужу чая, говоря глазами "прошу, убери это, пожалуйста, ему и мне немного не до этого" на что Птица спокойно кивнул головой и взял тряпку, которой Серёжа начинал вытирать пол изначально. Ради Олега он бы и пальцем не пошевельнул, но они оба знали, что Птица делает это ради Серёжи. Птица всегда любил и заботился о Серёже(как о друге), просто эту любовь он проявлял по-своему. Олег сидел на корточках на против Разумовского, который сидел на диване. Как выяснилось - у них ещё и пару пластырей с Hello Kitty остались. Парни решили немного побаловаться, как в детстве, и начали обклеивать пластырями все пальцы друг у друга. Через пару минут с кухни вернулся Птица. Он перекинул тряпку через плечо и вышвырнул её на кухню, после чего плюхнулся на диван рядом с Серёжей и протянул руку, показывая, что тоже хочет, чтобы ему обмотали пластырями пальцы. - Мог бы блин и аккуратно положить тряпку на место. - как обычно стал ворчать на Птицу Олег, но в этот раз без привычной для них троих агрессии. Говоря это, Олег слегка улыбался и говорил скорее не как человек, который хочет, чтобы эта хуйня съебалась из их дома, а скорее как заботливая мама, пытающаяся следить за порядком в доме. Это понимали все и Птица в шутку стал дразнить Волкова. - Прости меня, мамулечка, я больше так не буду! - А ну иди и убери тряпку на место, а не то по жопе получишь! - вошёл в роль Олег. - Бегу, бегу, мам, только не бей! - Птица лёгким бегом побежал до кухни и действительно убрал тряпку на место. - Смотри, мама, смотри, я прибрался! Теперь я могу получить награду? В квартире раздался весёлый смех. Никто из их троицы не помнил, когда последний раз так веселился и всем троим хотелось, чтобы это веселье не кончалось. Олег взглянул в аптечку и обнаружил, что пластырей осталось всего два. Это значило, что Птице не хватит пластырей. Конечно пернатый немного расстроился, он думал, что никто с ним не поделится пластырями после того, что он сделал, но он ошибся. Впервые он бы рад тому, что ошибся. Серёжа и Олег по-видимому были в очень хорошем настроении, потому что они стали снимать пару пластырей со своих пальцев и наклеивать их пернатому. Они долго дурачились и Птица даже уговорил Серёжу вылепить на лбу Олега из пластырей хуй. После этого они заказали пиццу и суши, хотя Олег был против фастфуда. Дверь курьеру конечно же открыл Волков с хуём на голове. После этого они устроили марафон сериалов и фильмов и продолжался он до самого рассвета. После чего Птица с Серёжей вырубились и Олег разнёс их по кроватям, незаметно поцеловал Серёжу в лобик, желая ему на ушко спокойной ночи, и сам лёг спать.
Примечания:
34 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)