На болоте так тихо и мягко и сыро...
15 августа 2021 г., 21:36
На болоте так тихо и мягко и сыро.
Крохотусьный и жёсткий как сталь, соснячок,
Крики глохнут, туман окружает, и стылый,
Пальцы быстро морозит, октябрьский денёк.
Где по голень в воде, по колено в подушке
Зарумяненных солнышком моховых куч
Тёмно-красных горошин кладу в побирушку
Морщусь (кисло!), и жду расхождения туч.
В этом странном мирке, как в кривом отраженьи
Жидко-зыбко. Земля из травы и корней,
Идеальные сферы на крошке-растеньи
Что бежит от воды, а не тянется к ней.
И три метра пройдя, можно так заблудиться
Как в пятнашке пути по обычным лесам,
И так манит присесть, прилепиться, забыться,
Белым мхом порасти, неподвластным годам.