Затянуло горьким дымом моё солнышко...
3 октября 2021 г., 05:57
Затянуло горьким дымом моё солнышко,
Заросли крапивой жгучей все пути.
Свою сказку выхлебал до донышка,
А в чужую, без билета, не войти.
Вот беда, в карманах дырки, крошки, фантики, —
Что осталось, от привычки «просто жить».
Ни копейки, и ни сольдо, и ни фартинга,
Чтоб кассирше на окошко положить.
Остаётся угнездиться на обочине,
И опять считать ворон и облака.
Поиграть со скуки? Но экран залоченный.
А пароль забылся на века.