Ты обжигаешь, как полдневные лучи...
21 октября 2021 г., 03:15
Ты обжигаешь, как полдневные лучи,
В которых тени нет, и не укрыться,
Кричи от боли или не кричи,
Мгновенно сохнут мокрые ресницы.
Ты так безжалостна ко мне, другим, себе,
И никогда ни в чём не дашь поблажки:
«Иди вперёд, беги вперёд!», умри в борьбе,
Как дохнут у прожектора букашки.
Ты ослепительно, немыслимо светла,
Ни точки ржавчины, ни пятнышка изъяна,
Я выгорел, практически дотла,
Но, тьма внутри жива, и это странно...