Я гулял по улицам безшапочный...
21 марта 2022 г., 19:48
Я гулял по улицам безшапочный,
И хотел покрасить волосы в сиреневый
Повесе́нней будет настроение,
Поведенье будет поувере́нней.
Ну конечно, далеко до Федьки — альфы мне,
До него я слишком завоспитанный,
Но хотя б немножко стать заметнее,
И хотя бы капельку красивее.
А весна подкра́лась тихой сапою,
И чудит вовсю, хоть с опозданием,
Топит в слякоти, блестит, и льдом царапает.
Переулки — челлендж выживания.
Снег на крышах отправляется в движение,
И выцеливает жертву помедлительней.
Ослеплённые лучами солнца вешнего
Как сосульки, дни наращивают длительность.
В стылом ветре не заметно равноденствие,
И сугробы громоздятся аж до пояса,
Но покрашу нафиг волосы в сиреневый,
Просто... Очень, очень, очень счастья хочется!