В родном городе (Здесь я бродил когда-то...)
9 сентября 2022 г., 20:46
Здесь я бродил когда-то
В пухе больших тополей
Здесь, мне казалось, брата,
Встретил… Пригрелся — змей.
Здесь меня предал кто-то
Хоть был таким родным,
Здесь я провел в заботах
Больше десятка зим,
Здесь я погладил кошку,
Тут испугался пса.
Здесь, в разнотравьи мошки
Лезли в нос и глаза
Здесь на огромном поле
К лесу наискосок
Переплавлял я горе
Просто жуя колосок.
Лёжа на луге этом
Тощей своей спиной,
Я ощущал Планету
Что кружится, подо мной.
На гололёде сером,
Здесь потерял очки,
В сумерках ждал соседа
Вместе урок учить
Здесь убегал от будней
В выдуманные миры
Выучил правила скуки,
Понял законы игры.
Что ж, есть и ноги и руки
Значит долой заморочки.
Память приносит опыт
Учит стрелять в точку.
Стать бы мне менее прочным,
Просто уметь отступать
И тогда, может быть… Точно!
Жизнь не сумеет сломать.