Недосып и проблемы...
23 сентября 2022 г., 22:27
Недосып и проблемы рвут меня на куски.
Я не верю, что будет рассвет и весна,
Что сумею найти я ту самую дверь
И откроется в лето она.
Так сложилось давно, стал себе я врагом
Позволяя чужим меня бить и кромсать,
Воспитали: всегда — дрессированным быть,
Всем служить, сразу лапу давать.
И следы заметая поникшим хвостом
Палачей я спешил оправдать.
Но спасибо врагам, и спасибо судьбе,
Опустившей на самое дно.
Я познал наконец неизбежность борьбы
И как выглядит лживое зло.
Я безумие няньчил в усталых руках
Выжил там, где никто не живёт.
Это значит, что пройдена тьма и зима,
Остаётся догнать восход.