Мама, не ругай меня, я знаю...
10 октября 2022 г., 06:20
Мама, не ругай меня, я знаю,
Что дебил, урод и нищеброд.
Мама, я действительно страдаю
От того, что твой кривится рот.
От того, что каплют твои слезы
И гримаса боли на лице,
И звучат извечные вопросы
Обо мне и жизни и отце.
Мама, да, я сдохну под забором,
Мама, да, я конченная тварь,
Да, не повезло тебе с уродом,
Табуретку — на, давай, ударь.
Мама, ты же жизнь мне подарила.
Подари ещё мне пустячок:
Пожалей урода и дебила,
Замолчи хотя бы на часок.
Дай мне зализать на сердце раны
Я хочу быть лучше, но опять,
Все не то, не так, и я не знаю
Как мне, наконец, достойным стать.
Чтоб хоть раз меня ты похвалила
Без сарказма и от всей души
Чтоб меня ты все же полюбила...
Чтобы стали мягким одеялом
Слов твоих острейшие ножи
Чтобы наконец ты не терзала...