К Д* (Когда я стану облачком на небе...)
24 октября 2023 г., 18:03
Когда я стану облачком на небе, —
Я буду приходить к тебе во снах.
К моей безумной снежной королеве,
Помешанной на лайках и постах.
Помешанной, как дамы декаданса
На алкоголе и чужих смертях,
Той, что во всех предложенных пасьянсах
Не видит карт. Одну лишь карту «страх»
Находит каждый раз, и безупречно
Идёт дорогой «ненависть к судьбе».
К другим всегда придирчива и строга
И бесконечно снисходительна к себе.
Увидев недоступную игрушку
Впадая в жажду завладеть любой ценой
Ни жизни, ни ни других ты не жалеешь
Желая получить, что не с тобой.
А то что есть — тебе безумно скучно.
Оно ж твое, зачем его любить?
В руках — всегда синичка, её нужно
Топтать, чморить, унизить и забыть.
А то что в небе — кажется прекрасным,
Лишь тем, что недоступно. Не твое.
Ты раздобудешь все, что хочешь, это ясно.
Мытьём ли, ка́танием, не рёвом так битьём.
Сама себя закрыв в стальную клетку,
Ты жаждешь жалости и бесишься с любви.
Когда я стану пойманной синичкой,
Ты и меня растопчешь, се-ля-ви.
Моя прекрасная, стальная королева,
Увы, не знает, что в себе хранит.
Любовь, и счастье, и покой, и веру
Закрыла в погреб. И на крышечке сидит.
А я как Кай, пытаюсь из осколков
Её ледышек, — собирать цветы,
Надёжно зная, в ней закрыто солнце
Способное морозы растопить....