Время течет сквозь веки и пальцы...
30 мая 2025 г., 06:20
Время течет
сквозь веки и пальцы.
Воды уносят, что плохо лежит.
Мне так хотелось не быть, а казаться,
Лишь бы не видеть, не помнить, не жить.
Лето мелькнёт, как лицо в отражении
Мимо летящей машины стекла.
Цвет одуванчиков.
Кончики пальцев.
Глади озёр. Пыльные зеркала.
Ветер играет, как кот, с занавеской.
Россыпь веснушек
И шелест листвы.
Мир, потерявший и фокус, и резкость.
Врушки-кукушки. Буйство травы.
Мне так хотелось
Уйти незаметно.
В зябкие дали вечерних лугов.
Там неизменно легка откровенность
Песен, сплетённых из скошенных снов.
Что это значит, идти, не бояться?
Дымкой предутренней,
Солнечным днём —
Чтоб упоительно соприкасаться
С этим, три месяца длящимся, сном.