Льдистым привкусом снега...
25 октября 2025 г., 15:15
Льдистым привкусом снега вчерашнего,
Терпкой горечью листьев опавших,
Ты поманишь от Стиксовой пристани, и пойму:
Умирать — так... не страшно.
А на той стороне — дни апрельские,
Птичий гомон, срывающий крышу,
Сладкий лёд на ветвях, и прозрение:
Воскресать — это тоже не страшно.