***
Лёгкий поворот ключа и дверь в квартиру оказалась открыта. Парень, лет семнадцати-восемнадцати на вид, вошёл внутрь своего дома, который стал столь родным за короткое время. У него в руках находились два увесистых пакета с множеством продуктов, которые Эмия набрал на ближайшие пару дней, а может и неделю. Его взгляд легко скользнул на старинные часы, доставшиеся ещё от прошлого владельца. — Ох, едва успел… — произнес парень, прежде чем взять один из пакетов и отправиться на кухню. После вчерашней тренировки мышцы всё ещё отдавали болью, но, за что Эмия благодарен, так это то, что они больше не тряслись. Не очень-то и удобно нарезать продукты, когда нож шатается на все двадцать сторон… Постукивание ножа об доску приносило парню небольшое удовольствие, отвлекающее от проблем реальности. В события, которые произошли за этот короткий год, до сих пор сложно было поверить. Завершение Войны Святого Грааля, яркий тому пример. Встреча с собой из будущего. Сестра… Слишком многое свалилось на голову семнадцатилетнего парня, что всего лишь хотел стать Героем Справедливости. Улыбка сама появилась на лице Эмии. Он никогда не сможет нести спасение всем, и он это прекрасно осознаёт. Семейству Эмия просто не суждено быть справедливым, это… просто несовместимые вещи. Телефон в кармане завибрировал. Парню не очень нравилось, когда его отвлекают от готовки. Быстро бросив взгляд на настенные часы, он прикинул сколько времени понадобится до полной готовности еды и всё-таки соизволил вытащить мобильник из кармана брюк. В строке уведомления ясно было сказано — Отправитель: Тосака Рин. — «Что ей от меня нужно?» — нахмурился Эмия, ведь они виделись всего буквально час назад. Не сказать, что общение с Арчером, который вдобавок пытается убить тебя при первой возможности, положительно повлияло на личность парня, да и другой «человек» принес некоторые изменения. Дважды стукнув по уведомлению, Эмия открыл чат с Тосакой, только недавно научившейся обращаться с телефоном. «Она в порядке?» — гласила надпись на экране. «Ещё не проверял. Но думаю, да.» — быстро набрал текст парень. — «Через пол часа сообщу, если вдруг что. Сейчас я слегка занят.» Взгляд вновь метнулся к часам, и парень сразу же бросил телефон на стол, возвращаясь к плите. Еда уже была готова, осталось лишь подождать, пока остынет. В это же время, пока пар разгорячённой еды поднимался вверх, Эмия отправился сложить остальные продукты в холодильник, чтобы они не испортились, мало ли. Уже через пять минут еда остыла до приемлемой температуры, и парень достал тарелку со столовыми приборами, сложив всё это на поднос. Сердце пропустило один удар, от осознания того положения, в котором он сейчас находится. Даже спустя год, было очень больно об этом думать. Серо-стальные глаза скользнули по подносу, ещё раз проверяя всё ли на месте. Утвердительно кивнув самому себе, парень прошёл дальше в квартиру. Дом, сам по себе, хоть и не шибко большой, но для троих человек будет в самый раз. Пройдясь по небольшому коридору, Эмия подошёл к ничем непримечательной двери, за которой находилась его самая большая головная боль и одновременно с этим, самый близкий сердцу человек. Смуглая рука легко надавила на незакрытую дверь, а затем парень прошёл внутрь комнаты. Буквально за стеной, слева, было его помещение, да и стены тут достаточно тонкие, поэтому выбор пал именно на эту комнату. На большой кровати лежала маленькая девочка, которой на вид нельзя было дать и больше пятнадцати. Слегка сжав челюсть, Эмия подошёл ближе, став на одно колено около кровати. Запах пищи стал достигать маленького носика девочки, отчего тот забавно задёргался. — Иллия, проснись… — прошептал парень, правой рукой приподнимая серебряную чёлку Иллиясфиль. — «Горячая…» Зубы ещё немного сжались. Было больно смотреть, как понемногу умирает собственная сестра. Последствия Войны усугубили и так шаткое состояние Иллиясфиль. Эмия ненавидел себя за то, что не смог вовремя повлиять на… — Ум… Широ, уже пора есть? — мысли парня прервал тонкий голосок девочки. — Да, Иллия, пора кушать, вставай. Помогая девочке подняться на кровати, Эмия уже поставил поднос рядом. Невольно в мыслях парня пронеслось: — «Такая тонкая… Хрупкая…» Красные глаза Иллиясфиль осмотрели содержимое тарелки, губы девочки изогнулись в улыбке. Эмия знал, что любит его сестра, и не очень хотел готовить что-то другое пока она в таком состоянии. Координация движений всё ещё не пришла в норму, даже после лечения оказанного самим Маршалом-Волшебником, но она определенно идёт на поправку. Белые волосы парня слегка колыхнулись. Окно было открыто. — Ну как, может ты ещё голодна? — спросил Эмия, в надежде, что получит положительный ответ и появится повод для того, чтобы ещё больше накормить девочку. — Нет, спасибо, было очень вкусно, — покачала головой она. — Не мог бы ты, пожалуйста, закрыть окно? Кивнув, парень сразу же выполнил просьбу. На вид, он не особенно отличался от «школьного себя», разве что после тренировок со Зелретчем его внешний вид изменился сам по себе. Волосы потеряли свой цвет, а кожа стала смуглой. Сразу и не скажешь, что это тот самый Эмия Широ, Мастер Сэйбер на Войне Святого Грааля. Он был похож… На Арчера, Слугу Тосаки Рин. Это было логично, ведь он — будущая версия самого парня. Но это случилось слишком рано, изменения не должны были произойти сейчас. Эмия готов поспорить, что старый садист вычудил что-то эдакое, и весь мир пошел по иному пути. Да и его фраза… — «Это не только в моих интересах…» Возвращаясь к реальности, парень проскользил по комнате взглядом. Иллия уже спала. Её сил как Мастера, с лихвой бы хватило раньше, но сейчас… Подойдя ближе, Эмия погладил по голове свою сестрёнку, хоть она и была старше его, но глубоко в душе, всё было с точностью да наоборот. Тяжело вздохнув, он собрал всё обратно на поднос и покинул комнату девочки. Направившись на кухню, чтобы помыть посуду, Эмия не забыл отправить Тосаке сообщение о том, что с Иллией всё в порядке. Она тоже, хоть и не особо любит это показывать, очень волнуется о его сестре. Посуда через несколько минут уже была вымыта, а сам парень ставил таймер на телефоне, дабы не пропустить время, когда Рин вернётся домой, всё-таки кто ещё может приготовить поесть в этом доме? Доверять кухню кому-либо ещё Эмия не собирался. Следующие полчаса парень проводил в отдельно подготовленной комнате, где обычно и тренировался в своей, чуть ли не единственной, доступной магии. Сине-зеленый свет приятно отдавался в глазах, не заставляя их болеть от яркости, как это было в битве против Гильгамеша с его ослепляющим сокровищами, душа Эмии до сих пор помнит весь арсенал, который ему продемонстрировал величественный Слуга. Лёгкая боль, преследующая мага самоучку ещё с давних пор, отошла на второй план, в то время как сам Эмия сосредоточился на своей душе, своей магии. Совсем не обязательно было прямо-таки ежедневно проводить этот своеобразный ритуал, но так было легче коротать время. Вибрация отвлекла парня от столь увлекательного занятия. Таймер, заведённый пол часа назад, напомнил владельцу, что нужно приготовить поесть. Стиль Эмии преобразился вместе с его имиджем. Черная рубашка и серые брюки стали неотъемлемой частью его прикида, и не сказать, что ему не идёт. Когда же из коридора начали доноситься звуки, которые означают, что хозяйка этой квартиры наконец вернулась, Эмия уже накладывал пищу по тарелкам, собираясь присоединиться к трапезе. — Привет, — кивнул вошедшей Эмия. — Мой руки и присаживайся. На секунду Рин вздрогнула, даже спустя год при взгляде на Широ воспоминания об Арчере смешивались с реальностью и так же быстро таяли. Она качнула головой. — «Арчер — это Арчер. Широ — это Широ.» — уверенно кивнув самой себе, Тосака села за стол. — Тебе не обязательно было столько всего готовить. Стрельнув глазами в девушку, парень нахмурился. О да, она любит как никто другой говорить такие вещи, одновременно набивая рот приготовленной пищей. — И… — слегка опустив глаза. — С Иллиясфиль всё в порядке? Просто, чтобы убедиться. — Да, она уже идёт на поправку, всё в порядке. — Это хорошо, если что, я могла бы… — Эмия прервал Рин, не дав ей договорить. — За это я тебе очень благодарен, — кивнул он. — Но спасибо, всё действительно в порядке. Я дам знать, если понадобится помощь. Улыбка парня подействовала лучше, чем его слова. Тосака не могла не предложить помочь в чём либо, ведь… она и вправду переживает за жизнь единственного родственника Широ. Рин приняла его ответ к сведению, и тут же глубоко вздохнула, похлопав себя по животу. Поблагодарив Эмию за приготовленную еду, девушка сразу же отправилась в гостиную, полежать на диване, заодно перематывая каналы телевизора, зная, что Широ лично хочет следить за чистотой посуды и позже присоединится к ней. — «Опять будет насмехаться!» — едва не проронила она вслух, вспоминая, как быстро Эмия адаптировался к технике. Словно наблюдая за пугливым и очень забавным зверьком, он, облокотившись о дверной проем, стоял и смотрел, изредка натягивая ухмылку. Не будь она леди, тут же прибила бы нахала. Параллель между Арчером вновь вспыхивала в такие моменты. Но Широ — другой, и она это знала. Стук посуды доносился из кухни, пока звуки телепередачи безуспешно пытались приглушить их, совершенно ничего интересного не показывали, и это очень злило Рин. Несколько минут листания каналов ни к чему не привели, в то время как парень уже пришел сюда. Усевшись рядом, он, с позволения девушки, взял пульт под свой контроль, нажав всего несколько кнопок. Тосака не удосужилась запомнить канал, по которому они в основном смотрели какие-то сериалы, и эту обязанность взял на себя Эмия. Устало втянув воздух, Рин положила голову на твёрдое плечо парня, уставившегося на экран. Тело Широ стало крепче, тренированней, через несколько лет, при таком темпе, он достигнет того уровня, который был у Арчера, но сам парень лишь мотал на такое замечание головой, говоря, что скоро остановится. Тосаке хотелось внимания, из-за чего с её уст раздался небольшой стон. Это помогло. — Как же я, чёрт возьми, устала… — привычный образ леди сразу же посыпался крохотными осколками, являя миру типичное поведение девушки. — Небось опять поссорилась с Лувией? — прикрыл один глаз Эмия, следя за реакцией. — Эй, ты должен меня утешить, а не упоминать эту нахальную богатую сучку! — пихнув парня в бок, Тосака ещё раз вздохнула. — А теперь скажи, что я лучше всех, и что противная блондинка должна быть благодарна, что я вообще замечаю её существование! Попытки сопротивления были пресечены ещё в зародыше, и Эмии пришлось повторять то, что скажет Тосака. Как только он это сделал, она вернулась в то положение, где её голова находилась на плече. — Эй, Широ… — Что? — шея парня сама по себе расслабилась, и он тоже облокотился об голову девушки. — Назови меня по имени… — тихо пробормотала уставшая Тосака. — Эм… — сначала замялся он, но всё-таки продолжил. — Рин. — Ещё раз… — ещё тише произнесла девушка. — Рин… — Ещё… Неизвестно, сколько ещё раз снова и снова Эмия произносил это имя, но Тосаку это явно успокаивало и она, кажется заснула. Парень на это лишь покачал головой. Он не один раз спрашивал себя: «И почему всем так нравится засыпать около меня?» Когда тихое сопение донеслось до ушей Эмии, тот лишь улыбнулся. Взяв пульт в руку, он выключил телевизор, мгновенно отдавая комнату заманчивой тишине. Изредка Рин что-то бормотала во сне, пока парень сидел недвижимо. Хоть он и не желал нарушать эту идиллию, но пора бы отнести её в комнату. Аккуратно приподняв чужую голову, Широ встал с дивана, разминая затёкшие конечности. Быстро сходив проверить Иллию, заодно ещё раз приложить руку ко лбу, он вернулся обратно, теперь уже ухаживая за другой девушкой в доме. Не сказать, что он был вообще против, даже наоборот. Сейчас ему хватало столь маленького… домашнего счастья. Стать Героем для своей сестрёнки будет достаточно, чем подвергать её незримой опасности, не находясь рядом. Ну, а Рин… он не собирался покидать её в ближайшее время, так что особо ничего и не попишешь. Аккуратно, не желая разбудить девушку, Эмия поднял её на руки, после чего та будто кошка вцепилась в него, прижимаясь, ища тепло. Парень был готов поспорить, что будь у неё узкие зрачки и кошачьи ушки, ничего бы не изменилось… Он быстро покинул гостиную, направляясь в комнату Тосаки. Все комнаты были достаточно близко. Дверь слегка скрипнула, на что Широ сделал себе мысленную пометку, смазать её, может и для профилактики по остальным пройтись… Из мыслей его вывел небольшой толчок, глаза сразу же метнулись к девушке. — Широ… — очень слабый и тихий голос раздался снизу. — Не уходи… останься… со мной… Она была сонной, и не факт, что вообще осознаёт происходящее. Её тонкая ручка ухватилась за край рубашки, слегка потягивая вниз. Прикрытые глаза уставились на него, пока полностью не закрылись, а чёрную ткань выпустили из рук. Обречённо вздохнув, Эмия аккуратно прилёг рядом. Рин сразу же почувствовала чужое тепло, прижимаясь всем своим телом к парню. Будь она в сознании, не сделала бы столь смущающих вещей так уверенно. — Главное… не… усну- — не успел договорить Широ, как его слова постепенно затихли, а комната погрузилась в тишину…Глава 1.
10 мая 2021 г., 22:50