Бессмертный Попаданец (временное)

NC-17
В процессе
85
автор
Фэндом:
Naruto, Tensei Shitara Slime Datta Ken (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 685 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 33 Отзывы 32 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      До конца переварив попавшуюся мне лягушку, я решил пока что еще немного поохотиться. Не знаю почему, но это приносило мне удовольствие. Именно такое наслаждение получает человек, что занимается любимым делом. Влияет ли так на меня новое тело, или же его память и рефлексы — не знаю, но, пожалуй, нужно успокоить нервишки и отдохнуть. Почему бы не использовать для этого охоту?

----------------

      Опять голос на незнакомом мне языке, который я каким-то образом понимаю, оповещает меня о приобретении мной способностей плавания, прыжка и аннулирования холода, а также возможности перевоплотиться в лягушку. Прошло всего около пяти минут и анализ уже закончился, почему так быстро? Ладно, потом спрошу у Рафаэля, но только вот — когда он очнётся?       Ну что ж, ​буду пока ориентироваться на девяносто дней, попробую походить по пещере, собрать себе побольше способностей и максимально усилиться. Если по истечении этого времени он не установится, то я попробую выйти во внешний мир и начну свое знакомство с местными аборигенами. Набросок плана составлен, пожалуй, начнем гринд.

----------------

      Около недели я добывал навыки. Конечно, они полезны, тем не менее большая их часть работает только с определенным строением тела. Например, навык «сильный укус», который я получил от какого-то большого жука, в теле гоблина не очень-то и полезен. Нет, конечно, благодаря ему можно раскрошить камень или какой-нибудь не сильно прочный меч в зубах, но у того жука были специальные жвала, с помощью которых он мог прокусить стену пещеры не очень-то и напрягаясь.       Если уж я заговорил о гоблинах, то от них я получил довольно-таки хорошие навыки как: управление маной, элементальная магия, шаманизм.       Управление маной значительно улучшило мои взаимодействия с маной. Если раньше я мог максимум собрать ману в этакую стрелу и просто запустить ее на обычной скорости, то сейчас уже могу придавать ей разные формы, настраивать последствия попадания (такие, как взрыв) или же, используя также элементальную магию, заморозить, усилить взрыв, и т.д.       Элементальная магия досталась мне путем долгого и нудного геноцида гоблинов. Начался же этот геноцид так: сперва, когда я напал на первое убежище гоблинов, то смог получить магию ветра, пришлось знатно попотеть, ведь мой противник — маг — мог ощущать меня, несмотря на мою скрытность, а когда я решил использовать свою скорость на полную и побыстрее его убить, то он окружил себя щитом ветра.       Этот щит был очень мощным. Я, конечно, мог бы пробраться и быстро убить его, однако решил сначала расправиться с остальными гоблинами, ведь не может же у него быть бесконечная мана… Ага… Но, как оказалось, даже через пятнадцать минут он всё еще был бодрячком и постреливал в меня лезвиями ветра. А не использовал же он что-нибудь более мощное, потому что я кружил вокруг его сородичей.       И только когда я убил последнего гоблина, просто сидячего в позе лотоса, этот маг забеспокоился, начал осматриваться, а когда заметил на поле битвы лишь себя одного, сначала очень удивился, а потом взревел и вокруг меня начал уплотняться воздух в форме купола, постепенно сужаясь. Он уничтожал всё, чего только коснулся: большие прочные камни, одежду гоблинов, какие-то ещё маловажные в тот момент для меня вещи.              Я с неподдельным интересом следил за этим зрелищем, сладостно предвкушая, что смогу делать с этой способностью. Пока купол окончательно не окутал меня, я решил накачать себя маной по полной и уплотнить её вокруг себя.       Сразу после накачки я заметил значительное ускорение своего сознания, причем двигался я наравне с ним, так что не было этакого «движения сквозь кисель», которое сопровождало меня во время ускорения сознания через нейросеть в прошлом мире. Ладно, не о том думаю.       Сжавшись и мгновенно распрямившись по пути, на передней части тела я сформировал некий бур, чтобы легче было пробиться, и когда моя тушка, почти не почувствовав преграды, полетела прямиком в сторону последнего гоблина, дико желая забрать его способности, он, судя по всему, сам отдал свои последние силы, словно сжигая себя, чтобы забрать и свою жизнь, и мою. Отчаянный ход жертвы хищника. Его мечтам не суждено было сбыться: я мгновенно поглотил его.       По всей вероятности, анализ поглощенных существ шёл поочередно, ведь вначале я получал такие навыки, как «усиленный удар», «владение дубинкой» и такие же не особо полезные (можно выразиться, на самый-самый крайний случай пригодится, и то не уверен наверняка). Предпоследним существом на анализ шёл, видимо, шаман, ведь я получил «шаманизм», и почему-то я уверен, что это был тот самый, кто неким образом подпитывал мага.              Сейчас, прокручивая в голове битву, я словно возвращался назад во времени, ибо мог осмотреть буквально всё до чего доходило моё «зрение» в разных спектрах, в любой выбранный отрезок времени. Я видел, как сначала некие сущности сгущаются вокруг шамана, он воздействует на них, после чего они разлетаются в разные стороны, собирают разлитую ману и отдают её магу.       От последнего, кого я убил, получил магию воздуха. Сразу же попробовав использовать этот навык, я понял, что магия не дастся мне нахрапом и придется потрудиться, чтобы овладеть ей хотя бы на базовом уровне. Я не очень-то и расстроился, ведь перспективы открывались довольно хорошие. Нужно же мне как-то выживать до установки Рафа и остальных навыков, а этот навык поможет очень и очень, поэтому я буквально всё свободное время тратил на раскачку уровня владения магией ветра.       Во второй же раз с гоблинами я столкнулся по случайности, и когда я столкнулся с тем, что один из них использует огонь для атаки на меня, я понял, какой же я дурак, ведь мог и сам догадаться, что одним ветром магия не заканчивается. Ну что же, они сами виноваты в том, что я устроил геноцид всем гоблинам и монстрам, которые использовали хоть что-то отдаленно напоминающее магию.       Итогом этого стала элементальная магия. Она сама — насколько я могу судить — не только магия стихий, т.е. огонь, вода, воздух, земля, но и их смешения: огонь и земля — лава, вода и огонь — пар и многое-многое другое. Хотя я не уверен, что на этом всё заканчивается. Возможно, что в это входят и другие вещи.       Но это не единственные полученные мной хорошие навыки, однако расскажу я об этом малость попозже.

----------------

P. S. (автор): нет, это не проламывание четвертой стены (как бы да, но как бы у автора не хватило фантазии придумать другое завершение главы), просто я задолбался писать это. Мне кажется, или глава вышла так себе? Если вам так не кажется, то это все заслуга соавтора/беты/крутого чувака/пресс ему ф, ведь теперь он должен все это редачить, лол. А что нужно сказать за такой труд? Жду правильный ответ в комментах, лол (знаю, самый лучший и беспалевный байт)

----------------

Примечания:
85 Нравится 33 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)