Так ты у нас учёный?

NC-17
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 20 136 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник

Круглоглазка

Настройки
      Эдгар вышел на улицу и вдохнул приятную прохладу. Солнце только начинало освещать верхушки домов и утренняя прохлада слегка ударила по парню. Черноволосый поднял руку и посмотрел на часы, которые ещё чудом были живы, и увидел время 6:13. Уроки начинались в 7:35, поэтому можно было заскочить в круглосуточный магазин и купить хотя бы воды и булку с ветчиной.       Идя по дороге парень не думал совершенно не о чём, голова до сих пор гудела, тело всё так же ныло, но теперь ещё и живот подовал недовольные знаки. Ещё бы..Эдгар ведь не ел со вчерашнего обеда, если пол пачки доширака можно назвать обедом..              Подойдя к магазину парень посмотрел на хорошо знакомую вывеску и вошёл во внутрь. Пройдя около прилавка с водой горбатый взял маленькую бутылку и пошёл к другим полкам с продуктами. Идя по грязному полу парень почувствовал запах хлорки, который жутко ему не нравился.       "Хлоркой воняет, а полы грязнее любой уличной помойки..."- недовольно подумал про себя паренёк.       Наконец дойдя до полок с разными булками Эдгар отвлёкся. Он выбрал сэндвич с тунцом и побрёл на кассу. Взглянув в лицо кассирши парень понял, что у неё утро тоже не очень или вообще вся жизнь...Пробив товар кассирша с недовольным лицом посмотрела на парня и грубым голосом сказала:

***

      -" С вас 2 доллара"-

***

      Эдгар полез рукой в карманы джинс и резко похолодел..его рука не могла нащупать ни одну бумажку...он посмотрел на кассиршу и очень неуверенно, боясь агрессии, прошептал:       -"И..извините, я могу..я мог бы взять в долг эти два доллара?...я з-занесу после школы..."-       Кассирша свела брови к переносице и рявкнула на парня:       -"Если нет денег, то и проваливай от сюда, ЩЕНОК!"-       Парень ещё пытался что-то пролепетать, но злая тётка уже пошла в комнату, в которой она обычно ждала покупателей.       -"Суппер..просто з@ебись..."- подумал горбатый, понимая, что в школу он сегодня идёт голодный...       Эдгар шёл по тротуару опять погружаясь в свои мысли...однако ему это не давал сделать живот, требующий хотя бы какого-то питательного вещества. Под ногами юноши шуршали маленькие камушки, мимо проезжали машины богатеньких школьников..       Наконец подходя к школе парень заметил знакомую фигуру, которая видимо пыталась поставить свой велосипед. И вот фигурка обернулась и помохала Эдгару, тот помохал в ответ и поспешил к той самой фигуре.       Это была его подруга или как её называли одноклассники "Странная девочка". Её светлые волосы были уложены назад и хорошо расчёсаны, бледная кожа красиво блестела на солнце, её глаза, как обычно, были на выкате, но на Эдгара они смотрели с теплотой, а низкий рот улыбался. И вот парень наконец подошёл к светловолосой и проговорил лишь смущённое "привет". Он провёл взглядом по сегодняшнему наряду круглоглазой и заметил на ней платье, которое она раньше не носила. Оно было кофейного цвета с кружевным молочным воротником и длинными рукавами украшеными такими же молочными кружевами. Однако, кое-что в ней было как всегда - это кот. Он по-прежнему сидел у неё на руках. Эдгар наклонился к морде кота и с ухмылкой проговорил:       -" Ну привет, тебе сегодня никто не снился?"-       Затем парень перевёл взгляд на подругу и та с такой же ухмылкой ответила :        -"К сожалению, нет, у него вообще сегодня понос, поэтому, пожалуйста не донимай его"-       Эдгар ещё раз провёл взглядом по наряду подруги и сказал:       -"Красивый наряд, круглоглазка"-       Та в свою очередь провела взглядом по оголённому месту рук своего друга и чётко подметила:       -"У чьего-то отца вчера был всёлый вечер, верно?"-       Эдгар тут же поспешил спрятать руки под кофтой, но всё же тихо угукнул. Девушка помнила, что в такие плохие дни её друг не успевает поесть, поэтому немного порывшись в своём милом портфеле она вытащила оттуда свёрток салфеток и протянула его парню. Горбатый понял, что это что-то вкусное, поэтому лишь очень тихо проборматал "спасибо" и с жадностью стал есть содержимое свёртка.       Тут ветер дунул на волосы блондинки и сильно их растрепал, поэтому она предложила зайти в здание школы. Как только Эдгар зашёл в здание его кто-то толкнул и парень тут же захотел расправиться с этим ублюдком, но круглоглазка его быстро успокоила, напомнив, что у него и так не мало проблем.
Примечания:
17 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)