Прекрасное время и прекрасная погода
11 мая 2021 г., 02:45
Примечания:
Феликс и Зонтик. .почему бы и нет. .хех^^ и заранее прошу прощения если есть недоглядевшие мной ошибки или опечатки pwq
Хоть Солнце и Туча являются противоположностями друг друга,но это же не может мешать их близости?Вот такие же вопросы появлялись и у людей,которые могли наблюдать Феликса и Зонтика.
Их и в правду можно сравнить с погодообразующими вещами.
Например всегда счастливый Феликс даже получил кличку «солнышко» благодаря своему не злобному характеру и вечной искринне доброй улыбке на лицо, из-за надежды в его глазах и веры в лучшее,оптимистичный взгляд всегда и на все
И его же противоположностью был Зонтик-мальчик пессимистичного характера,которому можно дать прозвище «тучка» из-за поникшего взгляда в глазах и печальному выражению лица и поведению почти всегда.
Почему «почти?»,потому что тем самым исключением был Феликс
Они всегда проводили много времени вместе,гуляли.Они вдвоём в обнимку могли просидеть до самой ночи смотря на закат а затем и просто на великолепнейший вид неба,или (когда такую идею предлогал Зонтик)на восход солнца.
И именно в один из таких рассветов проведённых вместе,он все таки решился возможно на самый смелый шаг с его стороны
—Ф-феликс. .можно тебе кое-что рассказать?. .
—Конечно же можно,Зонтя!
Проговорил Феликс со своей фирменной бодрящей и доброй улыбкой,за которую возможно наша тучка и полюбил своё солнышко
—Просто. .я хотел т-тебе сказать. .а-ам. .э-ээ. .
—. . .в к-краце. .в общем-м. .
Зонт не мог нормально сосредоточиться в своих запутанных мыслях и голосах,которые то поддерживали его решение,либо предлогали сбежать от образовавшейся проблемы и бросить это
Феля пытался прервать бормотание зонтика себе под нос,и чуть ли не лицо к лицу почти вплотную приблизился к зонтику и с искренним удивлением спросил
—Так все таки что ты мне хочешь сказать,зонтик?
И тут выйдя из своего «транса» зонт замечает Феликса стоявшего вплотную к нему и слегка отскакивает,начиная становиться все краснее
Решив что не может больше томить,он протараторил,не рассчитав громкость,и получилось так,что если бы все остальные клоны не спали они все прекрасно услышали бы
—П-ПРОСТО ТЫ-Ы М-МНЕ НР-РАВИШЬ-ШЬСЯ!ТЫ ЕД-ДИНСТВЕННЫЙ ДЛ-ЛЯ М-МЕНЯ Ч-ЧЕЛ-ЛОВЕК С КОТ-ТОРЫМ Я П-ПРОВ-ВЁЛ БЫ С-СВОЮ ЖИ-ИЗНЬ НАСЛОЖДА-АЯСЬ Т-ТВОИМИ ЛУЧА-АМИ!. .
После выкрикнутого,зонт осознал что произошло и именно в этот момент снова полезли все его мысли
«зачем я это сказал?!. .»
«Он теперь впервые кого-то возниновидет,и этим человеком буду я. .»
«Тупая бестолочь!Он теперь видеть тебя не хочет»
«это не взаимно это не взаимно это не взаимно»
«а что,если я кого то разбудил?!И он слышал все,что я сказал?!!?»
Он начал слегка плакать и спрятав голову в своих длинных волосах он дико краснел и продолжал реветь
Перестать это делать заставили лучи яркого солнца и голос.Этот ангельский для ушей все такой же добрый и не изменившейся голос
И вместо каких либо слов он лаского поднял заплаканную голову Зонти и крепко крепко обнял его самого
—Т-ты мое солнце и мне нравиться быть в твоих лучах света и испытывать это счастье,находиться рядом с тобой. .
Почти шепотом пробормотал Зонтик,надеясь что его слова остались не услышанными.Но конечно это было не так
Феликс отпустил зонтика из объятий и кратко произнёс ту самую фразу,которую в глубине души зонтик так хотел услышать
—Я тебя тоже. .люблю. .
После этих слов двое покрывались румянцем,глядя друг на друга ни говоря ни слова. .
Эти двое так и продолжали бы смущенно «играть в гляделки» если бы не появившиеся тааак неожиданно дождевые тучки
Когда первые капли только начали падать,Зонт сразу же достал свой Зонт(собрат)и укрыл себя и солнышко дождиком
Зонтик решил долго не молчать и просто сказал
—Красивый и такой удивительный дождь. .хоть и превращающий землю в грязь. .но. .такой завораживающий. .
—Только не обворожительнее тебя
Феликс все также ещё раз улыбнулся и заставил зонтика смущенно отвернуть лицо,забывая про все свои «тучки» в голове
Примечания:
Надеюсь это не настолько приторно или банально^^"(хотя это так и есть)