***
Подходя к беседке, Антон достал свою пачку сигарет, к которой он не прикасался с момента, как поселился у Попова. К нему на встречу вышла Катя и выглянул Дима, протягивая руку для рукопожатия. — Тоша, ты блин понимаешь, как сильно мы переживали? Где ты пропадал? — Катя убрала свой рюкзак со скамейки, освобождая место для шатена. — Долгая история, но сейчас я живу у Попова, только держите языки за зубами, не хочу, чтобы кто-то рылся в причинах и Сергеич получил по шапке. Он помог мне и пока обеспечил крышу над головой, а так же пропитание, — компания внимательно вникала в слова своего друга, мысленно понимая то, какая именно причина повлияла на весь этот расклад. — И что ты планируешь? Не будешь же до посинения у Арса жить, тем более выпуск на носу, — спустив очки с переносицы, Позов поднял взгляд на Антона. — Сегодня приезжает Вика, может что-то придумаем, но пока меня не выгоняют. Стыдно конечно у него на шее сидеть, но пока мне некуда идти. Посидев ещё какое-то время в беседке, компания направилась обратно в школу, чтобы послушно отсиживать остальные уроки. День пролетал достаточно быстро, несколько раз к ученикам в класс заходил Арсений Сергеевич, оглашая всем присутствующим варианты проведения выпускного. Большинству даже не была интересна официальная часть, которая будет проведена в школьном актовом зале, поэтому соглашались на всё. Параллельно с этим, по классу ходили обсуждения того, куда все пойдут после торжественной части и кто сколько будет скидываться. Антону было тяжко обдумывать выпускной, понимая то, что он даже не знает как праздновать свой день рождения, который буквально на следующей неделе. Единственное, что он точно знал, так это список гостей ибо он был сформирован ещё давно и уже несколько лет подряд состав не меняется. По окончанию учебного дня Шаст попрощался со всеми и направился в сторону своего дома, по привычной ему дороге. Вика уже должна была приехать, по её словам, но девушка так и не отписалась, поэтому в голову юноши лезли сомнения на этот счёт. Сунув руку в карман, он наткнулся на ключи от квартиры Арсения, про которые и забыл уж, но взяв их в руки, по телу пробежало тепло. Его наконец-то кто-то ждёт… Двор был заполнен жителями соседних домов, поэтому присутствовал перманентный шум от детей и пенсионеров на лавочках. Поприветствовав своих пожилых соседок, которые сидели у подъезда, Антон направился к себе на этаж. Последний раз старшая сестра приезжала пару месяцев назад, а в этот раз она приехала до самого дня рождения брата. Они с детства близки и дружны, хоть сейчас достаточно редко общаются, оба знают, что обратившись к друг другу, получат нужную им поддержку и защиту. Входная дверь была открыта и в коридоре слышался приятный запах еды, это заставило юношу улыбнуться и поскорее скинуть с себя обувь, проходя на кухню. Отец сидел за столом, смотря новости на старом, пузатом телевизоре, который стоял на холодильнике. Девушка в этот момент готовила обед, чтобы накормить свою семью. Услышав шаги за своей спиной, она обернулась, а после заулыбалась, делая огонь на плите чуть потише. — Тоша, привет, — положив на блюдечко ложку, брюнетка подошла к брату и крепко обняла его, целуя в щёку, — садись с папой, сейчас есть будем. — Привет, пап, — мужчина перевёл суровый, трезвый взгляд на сына и лишь молча кивнул, уводя его обратно. — Антон, ответь мне на один вопрос, а где ты пропадаешь уже вторые сутки? — Вика обернулась, услышав слова отца, а после обеспокоенно посмотрела на юношу. — У друга, — дав твёрдый и холодный ответ, зелёные глаза опустились вниз, не сдерживая отцовский взор. — А вещи твои где? Я вчера пришел, а ни тебя, ни вещей нет в доме. Что ж тебе дома не ночуется, родной? — предвещая что-то не хорошее, девушка ставит на стол тарелки, в попытке перевести внимание отца, но это оказалось не такой простой задачей, — Сестра погостить приехала, а ты, выясняется, из дома улизнул. — А в какой момент тебя начало интересовать то, где я нахожусь? — взяв из корзинки кусочек хлеба, юноша начал есть. — Я тебя, дармоеда, содержу на свои кровные, — тон разговора стал повышаться, — А ты, падла тощая, даже не удосужился предупредить! — Андрей не выдержал, выхватывая из рук Антона тарелку, а после бросая её на пол, с грохотом разбивая. — Блядь, папа! — подойдя к брату, брюнетка смотрит на того, чтобы проверить всё ли с ним хорошо. — Да, пап, я не предупреждал тебя. Как и в прошлый раз, как и во все предыдущие разы, которые ты не помнишь, потому что ты уже мозг себе пропил. — кулаки сжимаются, а челюсть скрипит, но Шаст продолжает, — А в этот раз я сбежал лишь по той причине, что твой собутыльник хотел свой хуй мне в рот засунуть. Чтобы я его "обслужил", понимаешь? — отец слегка попускает пыл, но его последующие слова слишком сильно отпечатываются. — В этом мать твоя виновата, сама была шлюхой, а потом сыну по генам передала, — слова о матери сдавили грудь, а руки резко подхватили рубашку сидящего напротив, притягивая к себе. — Да чтоб ты сдох, — глаза шатена блестели от накопившихся чувств, которые выливались через слёзы и агрессию, — Знаешь, если я и буду сосать члены, это не сделает меня настолько же конченым пидарасом, каким являешься ты. Оттолкнув мужчину, Антон обходит сестру и направляется в коридор, поднимая с пола вещи. Он совершенно не хотел находиться в этом доме, рядом с этим человеком и даже Вика понимала, что в данный момент она не сможет успокоить младшего.Седьмая часть.
26 декабря 2021 г., 17:46
Примечания:
Наконец-то автор закрыла сессию и теперь может вновь вас радовать новыми главами.
Утро, время 07:15
Открыв глаза, Антон потянулся, оставаясь лежать ещё несколько минут. Гробовая тишина в гостиной позволила услышать голоса с кухни. Отчётливо был слышен голос Арсения и какой-то женщины, скорее всего это была его бывшая жена, но почему так рано? Попов ведь говорил, что она приедет только через двое суток.
Наконец-то покинув своё спальное место, Шаст направился ко всем, кто находился сейчас в квартире. Подойдя к кухне на глаза попалась очень спокойная обстановка: Елисей сидел за столом и завтракал, рядом, с обеих сторон, сидели его родители, пили кофе и разговаривали.
— Доброе утро, Антон, — Арсений улыбнулся, заметив шатена в проходе, — Знакомься, это Алёна, моя бывшая жена и по совместительству мама Елисея.
— Здравствуй, рада знакомству, — блондинка, с аккуратно завитыми волосами и лучезарной улыбкой, поднялась с места и протянула руку юноше.
— Взаимно, — Антон протянул руку, неловкая улыбка проявилась на лице, от чего женщина издала смешок, — Вы действительно так же красивы, как рассказывал Елисей.
— Знаешь, я тоже о тебе наслышана, — подойдя к шатену, Алёна приблизилась к его уху, — Арс не раз мне рассказывал о тебе. Он не каждого пускает в свой дом, так что, думаю, ты действительно зацепил его душу. — женщина подошла к своему стулу и сняла со спинки свой пиджак, накидывая его на свои плечи, — Ладно, мальчики, удачного вам дня, а мы с Елей поедем уже. Сегодня у меня выходной и я пообещала отдать весь свой день сыну.
Попрощавшись с Арсом и Антоном, женщина со своим сыном покинули квартиру, оставляя этих двоих наедине. Попов вновь вернулся на кухню и поставил тарелку с завтраком для юноши, а сам продолжил сборы на работу. Сегодня Шастун уже собирался идти в школу, тем более он чувствует себя уже значительно лучше. Вчерашний вечер и слова Алёны не вылезали из головы. Это очень смущало, хоть Антон и понимал, что слова учителя не подразумевали какой-то романтический подтекст. Но кто сказал, что мечтать нельзя? Антон — подросток, которому в жизни не хватает внимания и любви, поэтому он проецирует и создаёт "свою реальность". Именно это, с самого детства, не даёт юноше опускать руки и утопать в реальности, которую он не жалует.
Надев джинсы, футболку и однотонную рубашку поверх, шатен сложил нужные вещи в рюкзак и вышел в коридор, где стоял Арсений Сергеевич, поправляя воротник водолазки. Мужчина был гладко выбрит и от него ненавязчиво пахло гелем после бритья.
— Ничего не забыл? — Попов надел пиджак, смотря на Шастуна через зеркало.
— Да нет, я готов, так что можем идти, — обувшись, шатен вышел из квартиры, — Кстати, спасибо за завтрак, было очень вкусно.
— Не за что, пойдём, — закрыв входную дверь, мужчина направился вниз.
На улице было прохладно, но пробыв там пару минут, можно было привыкнуть. Заняв своё место, возле водителя, Антон кинул рюкзак в ноги и засел в телефон, проверяя сообщения, которые по приходили ему за всё это время, что он был недоступен окружающим. Проверив сообщения от Димы, Окси, Кати и Кирилла, он заметил значок непрочитанного сообщения от пользователя "Вика Шастун".
Вика / 07:56: Антон, я звонила отцу, он не брал трубку. Потом звонила тебе, ты тоже вне зоны. Я сегодня приезжаю в обед, предупреди отца, если будет возможность.
Антон / 08:38: Окей, я после школы зайду.
Вика / 08:39: Всё, не теряйся.
Беспокойство появилось внутри. Как Антону объяснять то, что он не ночует уже вторую ночь дома, а у своего классного руководителя? Как объяснять то, что к нему клеился какой-то бухой извращенец? Сестра в любом случае будет переживать за него.
Всё время дороги Арс не тревожил юношу, наблюдая лишь за дорогой. Когда машина остановилась во дворе, мужчина аккуратно дотронулся рукой до Шаста, чтобы вывести того из раздумий. Тот вздрогнул, но осмотревшись взял рюкзак в руки и вышел на улицу, подходя ближе к преподавателю.
— Арсений Сергеевич, я сегодня буду поздно дома, — слова шатена заставили брюнета окунуться в недопонимание.
— Ты договорился с друзьями встретиться? — закрыв машину, оба направились в сторону главного входа.
— Нет, мне нужно будет домой пойти, сегодня приезжает Вика и нужно будет с ней поговорить. Так как я не знаю когда освобожусь заранее предупреждаю, что буду поздно.
— Ну хорошо, — достав из кармана ключи, мужчина протянул их юноше, — вот ключи, если вернёшься позже девяти, то откроешь дверь сам, ибо я могу уснуть к тому времени.
— Хорошо, спасибо. Удачного дня, — кивнув, Антон сунул ключи в рюкзак и побежал вверх по этажам, в нужный ему кабинет.
В классе уже шёл урок, но когда Шаст зашёл в кабинет учитель даже не обратил на это внимание, поэтому шатен тихо сел на свободное место рядом с Оксаной. Девушка была рада видеть друга, тем более живым и здоровым, но она не стала донимать его расспросами сейчас, лишь спросила всё ли с ним хорошо. Получив положительный ответ, Суркова улыбнулась, вновь углубляясь в написание своего конспекта.
Примечания:
Напишите свои отзывы, мы ведь стараемся для вас и очень хочется узнать ваше мнение.