***
— Ненавижу тебя, — на автомате сказал Эндрю, подходя к двери монстров. — Неправда. Я тебе, как минимум, нравлюсь, — Джостен ухмыльнулся с хитрым прищуром. Самодовольный болван. Эндрю не успел ответить — Нила уже след простыл. Закатив глаза, Миньярд потянулся к дверной ручке. Они просиживали штаны на крыше. Выкурили около 15 сигарет, хотя как сказать выкурили — половина сгорела в никуда. Нил до сих пор вдыхал только запах и завороженно смотрел на дым, как последний наркоман. Сначала это забавляло, позже стало бесить, но сейчас уже привычно. Почти не трогает даже когда Джостен забирает у Эндрю сигарету для короткой затяжки и выбрасывает. Открыв дверь, он встретился с тремя парами достаточно нервных глаз, чьи владельцы окружили стол. Эндрю нахмурился, склонив голову в сторону. Что они натворили? В ту же секунду на Эндрю налетел Никки и сходу спросил: — Где Нил? Эндрю насторожился. Джостен-то им зачем пригодился? — Только что ушёл. — Твою мать, — выругался Кевин. — Иди за ним. Тут только с его участием разбираться. Эндрю рухнул на ближайшее кресло-мешок, даже не взглянув на Дэя. Кевин зарычал, как собака на цепи. Миньярд лишь бросил: — Сам иди, я устал и хочу отдохнуть. Громко цокнув, Кевин поднялся с места и вышел из комнаты. Вернулся Дэй с озадаченным Нилом под руку. Джостен в недоумении смотрел на собравшуюся компанию, не имея никаких предположений насчёт сложившейся ситуации. Перед глазами были только злой Кевин, немного нервный Никки, привычно угрюмый Аарон и вечно-никакой Эндрю. Обстановка казалась Нилу обычной, из-за чего в голову ничего не лезло. На тренировке вроде не косячил, как с Кейтлин, так и с Аароном не пересекался... — Не знаешь ничего о трилогии «Всё ради игры»? — резко задал вопрос Аарон, сложив руки на груди. — Вроде не слышал никогда. А что? Аарон посмотрел на Джостена так, словно безмолвно задаёт вопрос «Ты идиот или притворяешься?». Хотя, зная Аарона, может так и есть. Вот только Нил не притворяется и правда ничего не слышал об этих книгах, из-за чего непонимание происходящего росло в геометрической прогрессии. — Ты имеешь ввиду эту? — вдруг подал голос Эндрю, лениво указывая на разбросанные по столу книги. Он сидел ближе всего к первой части, которую через мгновенье решил взять в руки и рассмотреть. — Лисья Нора? С нас писали что ль? — и перевернул книгу, чтобы прочесть аннотацию. В комнате повисла тишина. Глаза Эндрю едва заметно расширились и он перевёл взгляд на Нила. Кажется, Джостен оставался единственным непросвещенным человеком в этой комнате. Стало как-то неуютно. Нил поёжился и подошёл к Миньярду, бесцеремонно выхватив книгу из рук последнего. — Это прикол такой? — нервно хихикнув, спросил Нил. — Все вопросы к нему, — Кевин показал пальцем на Никки. — Я тут нипричём! Просто нашёл в библиотеке книги и телефон! — Телефон? — Эндрю нахмурился. — Ну да! Серый такой, сенсорный. — Ты его открывал? — Нет конечно, это личное пространство вообще-то! — Придурок, так можно найти хозяина этой херни и выяснить у него, какого хуя всё это значит. — Он может быть запоролен, — возразил Аарон. — Вернее он точно с паролем. — Значит подберём пароль. Люди банальны, если ты забыл.***
Аарон и Эндрю пытались подобрать пароль около получаса. Сейчас они ждали пока закончится шестая блокировка телефона, параллельно думая над возможными вариантами пароля. Кевин, Никки и Нил развалились в креслах-мешках. Кевин рассматривал обложки последних двух частей, а Никки упрашивал Нила дать ему почитать несколько строчек из первой части. Джостен, как человек который прочитал первые десять страниц, был категорически против и без угрызений совести посылал Хэммика куда подальше. — Да ладно тебе, что там такого секретного?! — Действительно! Чуть ли не моя биография со всеми грязными подробностями; интересно, что же там такого секретного?! — Тогда я только моменты с собой почитаю! Там закладки везде напичканы, смотри по жёлтым! — Почему именно по жёлтым? — Потому что я весёлый, — гордо заявил Никки задрав голову. — Потому что ты идиот, часто попадающий в тупые ситуации, — поправил Кевин, открыв «Свиту короля» в случайном месте. Дэй сразу поморщился и закрыл книгу с громким хлопком. Никки мгновенно повернулся в его сторону, ожидая какого-то комментария. Нил выгнул бровь с неменьшим интересом для каких-либо слов или действий. С пустым взглядом человека, которому этот момент будет сниться в кошмарах, Кевин тихо сказал: — Я определённо не хотел это читать. И аккуратно положил книгу на стол, словно это мина. — Страница? — нетерпеливо спросил Никки. — 278, — не думая ответил Кевин, выискивая на потолке трещины. Нил и Никки вскочили с кресел. Джостен боялся, что там что-то из раздела преступного мира, а Хэммиком двигал животный интерес. В итоге Никки оказался быстрее на несколько миллиметров и мгновенно оказался на другом конце комнаты со «Свитой короля» в руках. Он ещё в беге, чтобы не терять времени, пытался найти нужную страницу. — Ахуеть! — воскликнул Никки, — Я как будто вырезку из гейского романа читаю! Нил выхватил книгу. Оба заметили, как Эндрю испепиляет их взглядом со слов «гейского романа». И так же оба решили сделать вид, что не заметили этого. Нил без слов сообщил Никки, что ему лучше молчать о том, что он прочитал. Хэммик это понял бы благодаря Эндрю и его выразительному взгляду, но лишнее предупреждение никогда не помешает. Нил открыл книгу на той же странице, отойдя в слепую зону для Эндрю. Начать читать решил в конце страницы, думая, что суть где-то в середине. С самого последнего предложения, большая часть которого находилась на 279 странице. ...Рука Эндрю двигалась грубо, почти безжалостно, яростно и быстро. Нил хотел прижать его к себе, однако Эндрю по-прежнему упирался ладонью ему в грудь, не позволяя сократить расстояние... Нил залился краской и захлопнул книгу. Сев на место, книгу он положил так же, как Кевин за несколько минут до этого. И так же, как Кевин нашёл много интересного в трещинах на потолке. — Пароль подошёл! — победно воскликнул Аарон, привлекая внимание всех присутствующих. — У нас в руках телефон извращенца, — с презрительным прищуром сказал Эндрю, — У него на пароле моя дата рождения. — Наша дата рождения. — Какая разница? Аарон закатил глаза и перевёл внимание на телефон. Вокруг него в полукруг собрались все, кроме Эндрю, что остался сидеть за письменным столом. Рабочий стол телефона встретил стандартными приложениями и рисунком Никки, поедающего фастфуд с джостиком в руках на обоях. — Воу, это я! Срочно, дайте мне автора! — С чего ты взял, что это ты? — А кто ещё-то? Тёмная кожа, шатен, «08 PALMETTO». Это не может быть кто-то другой! И теперь мне срочно нужен автор! — Спросишь у извращенца, сейчас это не главное.***
Тут началось самое странное. В планах было позвонить кому-то из контактов, сказать о находке, выяснить личность владельца, а после поговорить с ним обо всей этой херне. Но стоило открыть контакты, как сразу выбрасывало обратно на рабочий стол. Тогда было решено зайти в соц.сети. На всеобщее удивление Инстаграма у этого извращенца не оказалось. Но зато были ТикТок и Твиттер. Ещё Никки заприметил приложение с фанфиками, на что все закатили глаза. Зашли сперва в ТикТок. Проблем с этим не возникло. Пропустив рекламу, Аарон не глядя собирался нажать на профиль, но Нил остановил его. Потому, что первое видео было про них. А если точнее — про Нила.Мать Нила: Никаких отношений с девушками, они коварны и будут мешать тебе в бегах! Нил: *начинает встречаться с парнем* Мать Нила: *перезагрузка Виндоус*
— А ведь я об этом не подумал, — задумчиво сказал Нил, — Значит, нарушил я не всё... Никки прыснул в кулак. Кевин нахмурился и пролистал вниз.Аарон после встречи с родителями Никки: Что делать, если вы случайно убили человека?
— Дрейка? — спросил Нил, из-за чего Эндрю встал со стула и подошёл ближе. — Мы не какой-то блядский фэндом, чтобы делать мемы, — твёрдо сказал Аарон, явно не обрадовавшись от такой шутки. — Кажется ты ошибаешься, — прищурившись сказал Эндрю и перелистнул на следующее видео.Кевин: *просит Эндрю о чём-либо* Эндрю: А губозакаточную машинку ты не хочешь?
Нил захихикал, неудачно пытаясь замаскировать своё веселье под кашель. Аарон едва подавил злорадную ухмылку, а Никки зажмурился и поджал губы в попытках не засмеяться. Эндрю удалился в раздумья о том, что на следующий День рождения Кевину можно такую машинку подарить. Чисто посмотреть на его реакцию. — Аарон, кажется пять секунд назад ты был против того, чтобы из нас делали фэндом? — сквозь зубы поинтересовался Дэй. — Мнение всегда имеет свойство меняться. Аарон перелистнул видео.Лисы сидят на банкете К ним подсаживаются вороны Рико: Вашему веселью пизда
— А вот это уже не смешно, — тихо пробурчал Кевин, открывая комментарии. — Это с какой стороны посмотреть, — Эндрю наклонил голову, пробегусь глазами по тексту. fuck_my_life___ нил: наше веселье только начинается :) aftg_fan__ нил: не знаю как наше но вот моё точно Кевин дал Нилу слабый, но ощутимый подзатыльник. Эндрю бросил на Дэя предупреждающий взгляд. — Зачем?! — Что б ты больше так не делал, придурок! Никки, кое-как протолкнувшись между парнями, перелистнул видео. Эндрю достал сигарету и поджёг.Рене: Я не нравлюсь Эндрю потому, что я девушка Нил: *загрузка* Нил: Так они с Кевином?..
Кевин подавился воздухом. Аарон закатил глаза и отвлёк своё внимание на окно. Он не желал даже наблюдать эти разборки, что уж говорить об участии в них. Эндрю застыл с медленно тлеющей сигаретой у рта, а после также медленно повернулся к Джостену. Миньярд не обращал внимания ни на что. Было ощущение, что он на секунду выпал из реальности. Нил смотрел куда угодно, кроме них пытаясь выдавить из себя объяснения. Никки стоял с таким лицом, словно смотрит самый интересный в мире ситком. — Какая драма, только попкорна не хватает. — Никки, заткнись, — откашливаясь прошипел Кевин, — С чего ты вообще это взял? — Поводов так думать было довольно много,— буркнул Нил и перелистнул видео.Мэтт: Почему Нил плачет? Никки: Аарон убил Дрейка. Мэтт: А разве?.. Никки: Ты не понял. Аарон сделал это его клюшкой которую ему купили в тот же день.
— Она была дорогая. И я не ныл из-за этого, — Нил спешно перелистнул. — Я спрошу у Мэтта, — заверил Аарон. Они просидели в ТикТоке около двадцати минут, совсем забыв про изначальную цель. Добрались до косплееров и закосеров. Никки радостно верещал на каждом человеке, решившем сделать его образ и большую часть сфотографировал на свой телефон. Кевин принимал это как должное, хотя говорил хвалебные фразочки. От Эндрю никакой реакции так и не дождались, а Аарон указывал на недочёты и несхожести с реальностью, хотя глаза так и горели. Нил же просто не мог перестать улыбаться, смотря даже на себя в форме воронов. Всё же приятно, когда у тебя есть фанаты. Когда им попадались мемы половина смеялась, а остальные очень громко возмущались. — Да не такой я уж и алкаш! И нет, Никки, ты не имеешь права называть меня королевой драмы и алкоголизма! Нил, ты тоже! — Пхах, я определённо хочу отправить это Жану! Кевин, у тебя есть его номер? Мне интересно, как он отреагирует на то, что Лайла назвала его адской гончей, а Джереми такой: «Это щеночек!». Даже Эндрю усмехнулся на нескольких и возразил на двух. Ну как возразил... — Нил, а можно поподробнее про твой фетиш с шеей? Эндрю, положи нож на место! Эндрю, это был не очередной подкат! — Что за поцелуй? Никки, Нил, не могли бы объяснить? Просто мне стало очень интересно. — Никки, запрись у старшекурсников, я задержу его.***
— Выходит, что мы всего лишь плод воображения какой-то там Норы Сакавич, — вынес вердикт Эндрю, поджигая вторую сигарету и делая затяжку. — Теперь у нас больше общего с Дэдпулом, — неудачно попытался разрядить обстановку Никки, поймав вопросительный взгляд Нила, — Персонаж комиксов. Нил поджал губы. Он так и не смог разобраться с комиксами, так что решил даже не спрашивать. — Да невозможно это... — пробормотал Кевин, смотря в пол пустым взглядом. — А про нас разве писали книги? Разве наши беды с башкой есть в открытом доступе? Разве мы оповещали людей о подробностях наших тёрок с Воронами? Разве мы говорили о своей ориентации на весь мир? Разве вся эта херня есть в ТикТоке твоего телефона? — Нет... — Вопросы были риторическими. В комнате повисла напряжённая тишина. Кевин пытался как-то сложить пазл в своей голове, Эндрю молча курил, Аарон старался найти всему какое-то научное объяснение, Никки просто принял это как должное, хотя внутренний голос шептал, что это точно чья-то злая шутка, а Нил просто плавил свой мозг различными догадками. Никто не понимал, что делать с полученной информацией. Всё это казалось бредом психически больного, но происходило в реальной жизни. Или не реальной? Они вообще могут считать себя чем-то реальным? Человеком, что принимает собственные решения, а не неосознанно действует по заранее написанному сценарию. В какой части таймлайна они находятся? Или они существуют уже после окончания трилогии? Это можно узнать, пробежавшись глазами по книге, но после неудачного опыта Кевина желание отпало у всех, кроме Никки. А Нил определённо не даст книги Никки в руки. Даже просто посмотреть. Он уже это сделал в библиотеке, смысла в повторяющихся действиях нет. Да и вообще, лучше никому их в руки не брать. Кевин подтвердит.***
— Может посмотрим фанфики? Ну, про нас. — Что такое фанфики? Мне кто-нибудь объяснит или нет? Глаза Никки стали размером с арбузы. — Нил, ты правда не знаешь, что это? — Началось... — Аарон ушёл в спальню с наушниками в руках. Он определённо не собирался смотреть за всем этим, а участвовать тем более. — Никки, откуда я могу? Я неделю назад узнал, что такое MARVEL и DC, я уж молчу про Дисней. — Ты не хочешь знать, что такое фанфики, — твёрдо заявил Эндрю. — Нет, Эндрю, я хочу. — Эндрю, дай мне тот телефон! — Он у Кевина. — Кевин!.. Отобрать телефон у Кевина было сложно. Он тоже не очень хотел, чтобы кто-то говорил про фанфики в этом помещении. По итогу Нил выхватил из рук Дэя телефон, а Никки затолкал Кевина в соседнюю комнату к Аарону, вручив ему подмышку комикс «Дэдпул разрушает вселенную MARVEL», чтобы было не скучно. Разблокировав телефон, Никки принялся искать то самое приложение с фанфиками. Открыв приложение Хэммик со всей серьёзностью посмотрел на Нила и сказал: — Прежде, чем посвятить тебя в прекрасный мир фанфиков тебе нужно понять несколько вещей. Нил кивнул давая понять, что весь во внимании. — Первое правило: шипперить можно даже тостер с камнем. Ты просто не имеешь права осуждать за это. — Э-эм, шипперить? — Делать пару. — А-а-а... На самом деле Нил ничего не понял, но решил, что разберётся по ходу. — Второе: ничего не воспринимай всерьёз. Тут может написано о том, как Трамп научился летать вместе с крылышками из KFC, попал на Марс, стал диктатором пришельцев, а после замутил с одним из них. Нил нахмурился открыв рот. Он попытался это представить, но мозг отказался это воспринимать и начал плавиться. Эндрю покачал головой, наблюдая за этими сложными мыслительными процессами. — Третье: запастись носовыми платками, ведь есть мрази, забывающие указать в метках «Несчастливый финал» и «Смерть главного персонажа». Или же просто не знают о существовании «Хорошего плохого финала», — Никки зажмурился думая, всё ли сказал, — Теперь ты просвещён, салага. Можем начинать. Как там трилогия называется? — «Всё ради игры». Никки быстро ввёл это в поисковик и тыкнул на фэндом. С хитрой ухмылкой он отфильтровал работы на жанр «слэш» и рейтинг «NC-17». В это дело нужно погружаться с головой с самого начала. Эндрю недоверчиво оглядывал их со стороны, подозревая о действиях Хэммика, но всё ещё ничего не говоря. Нил сам этого захотел и Миньярд здесь совершенно не причем. Нил настороженно нахмурился, когда первой же работой стояла та, где в разделе «Персонажи и пейринги» были только Джостен и Эндрю через слэш, а в метках стояли «Грубый секс», «Кинки/фетиши» и «PWP». Нил не знал, что такое «PWP», но рядом было 18+, что определённо не радовало. Да и первые две метки доверия не внушали. Из-за этого Джостен опустил страницу и первой была совсем другая работа.Название: Костюм горничной Слэш, NC-17, завершён, 120 лайков, 7 наград Пэйринг и персонажи: Кевин Дэй/Аарон Майкл Миньярд Размер: Мини, 5 страниц Метки: Нежный секс, PWP, ER, Кроссдрессинг, ООС
Никки и Нил одновременно посмотрели друг на друга с огромными глазами. Первый поджал губы, чтобы не завизжать, а у второго челюсть рухнула по пол. Оба потеряли дар речи. Эндрю подошёл к ним. Они даже не заметили. Миньярд заглянул в экран телефона и тихо пробормотал: «Ахуеть». — Мы просто обязаны это прочитать, — с запинками произнёс Хэммик, открывая работу. К Нилу ещё не вернулась способность говорить, так что он просто кивнул. Это будет неплохим поводом побесить Аарона и Кевина. Они очень удачно находились в другой комнате, а то будь здесь — телефон полетел бы в окно или случайно разбился о потолок. Эндрю остался стоять рядом, думая, можно ли убить человека за то, что он совершал по фантазии озабоченных девочек, хотя этого не было в реальной жизни. Нил во время прочтения выглядел так, будто только проснулся после кошмара, а уже по окончанию работы сидел с таким же пустым взглядом, как Кевин после того фрагмента из «Свиты короля». Никки же был похож на начинающий кипеть чайник. И под конец он всё же не выдержал: — ААРОН, А Я И ПОДУМАТЬ НЕ МОГ, ЧТО ТЫ ФЭМБОЙ В ДУШЕ! — закричал Никки и заржал как конь, упав лицом в соседнее кресло-мешок. Нил спрятал лицо в руках, начиная подхватывать смех Хэммика. Эндрю же был готов убить Дэя при первой же возможности, решив, что всё-таки можно. — Чего? — из соседней комнаты вышел немного сонный Аарон с чистым непониманием в глазах. — Какого расхаживать в костюме горничной? — продолжил Никки, задыхаясь от собственного смеха. Нил уже начал в открытую хохотать. Аарон нахмурился и подошёл ближе, чтобы заглянуть в телефон. Как только Миньярд увидел шапку работку челюсти сжались. Он знал, что фанфики до добра не доведут. Не стоило оставлять ситуацию на самотёк. — Что происходит? В только вошедшего Кевина тут же полетел нож, но мимо. Дэй шокировано оглядел обстановку не имея представления о том, чем мог так разозлить Эндрю. Из безопасности он отошёл подальше, взяв подушку потолще в качестве щита. — Они читали фанфики, — начал объяснять Аарон. — И чего же они там вычитали, что мне теперь две недели в коридоре на коврике ночевать придётся? — Нас шипперят. Шок Кевина не имел границ. Это было даже хуже, чем 278 страница. — Не-е-ет... — Да-а-а, — в той же манере протянул Эндрю, — И если ты подойдёшь к моему брату — я этот костюм горничной на тебе вырежу. И ты почти угадал с ковриком. Просто вместо двух недель три. Кевин ничего не понял про костюм горничной, но решил не ухудшать себе участь и молча сел рядом с Никки, закрываясь подушкой от возможных осадков в виде ножей Эндрю Миньярда. Никки нужно вовремя пресекать, если Дэй не хочет попробовать спать под звёздами перед входом в Лисью башню. Никки просидел на фикбуке достаточно долгое время, чтобы добраться до максимально нелогичных или просто странных пэйрингов. И каждый раз он показывал их Нилу. — Нил, тебя шипперят с Мэттом. Никки протянул Джостену телефон. Метки были достаточно безобидны, но напрягали уже не это, а Эндрю, у которого из глаз или лазеры стрелять будут, или ножи вылетать точно в цель. — Меня не шипперят с Мэттом, Никки. — Нил, это не так работает. — Меня не шипперят с Мэттом, Никки, — с нажимом повторил Нил. Никки поднял руки в жесте «сдаюсь» и стал листать работы дальше. Самые интересные он добавлял в пустующий до этого сборник «Прочитать позже». Там уже было около двадцати штук. — Охренеть. — Никки, что там? — поинтересовался Нил и довольно быстро пожалел об этом. — Просто охуенный тройничок. Нет, серьёзно, ты, Эндрю и Кевин неплохо смотритесь в месте. Эндрю уже перестал удивляться. Кевин же в очередной раз подавился воздухом. Откашлявшись он глазел то на Джостена, то на Миньярда. Его глаза как маятник бегали туда-сюда под Аароновское «Фу», полное отвращения и презрения. — Ты чего так на нас смотришь? — спросил Нил. — Оцениваю шансы такой херни. — Они нулевые, поверь, — заверил Эндрю, — Так что даже не думай об этом. — И не хотелось. — Но ты подумал. — Заткнись! Никки, которому быстро надоела эта перепалка, вернулся к фанфикам. — Никогда б не подумал, что Джереми Нокс и Жан могут быть парочкой. — Они и не могут, — отозвался Аарон, — Тут геи только ты, Нил и Эндрю, а не весь мир. — Это фанфики, а в них можно всё! Аарон даже не стал возражать. Это просто бесполезно, ведь в фанфиках правда можно всё. — Вау, кто-то шипперит Нила со мной... Эндрю, положи нож!***
— И всё же читать фанфики было плохой идеей, — болезненным голосом сказал Никки, прикладывая к шишке на голове мороженное из морозилки. — Да ладно, ты это признал. Огромный прогресс. — Аарон, ты такой жестокий. Тебе всегда смешно, когда мне больно. — Ты это только сейчас понял? — поинтересовался Кевин. — Мне нихера не смешно, ибо именно я выпрашивал у Эндрю это ебучее мороженное, так как оно — единственное, что есть у нас в морозилке. И у меня нихуя не получилось. Но стоило Джостену применить свою магию... — Да я просто попросил! — Ага, как же. — Что делать то будем? — спросил Кевин, смотря на книги. — Хрен знает, — отозвался Эндрю, — Но я бы хотел прочитать одну. — Не стоит, — поспешно заявил Нил. — Ещё как стоит. Я так и не разобрался, что за поцелуй с Никки и когда он был. — Прощай, четвёртая стена, — пробурчал Никки, стараясь не думать о том, что с ним сделает Эндрю.