гомофобия - это по-гейски

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 222 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1

Настройки

Тюмень.       Достаточно большой город, располагающийся среди сотен мелких деревень.       Достаточно большой город, чтобы найти себя и свои возможности.       Достаточно большой город, чтобы найти друг друга.       Но не достаточно большой город, чтобы свести два сердца.

***

      Время не было достаточно поздним для того, чтобы пойти и прогуляться перед школой. Время как раз было действительно подходящим для утренней прогулки в мае, за два часа до школы, просто пройтись с тихой музыкой в наушниках, просто отдохнуть перед учебой, просто ощутить близкий запах лета и утренней росы. Никита ощущал себя прекрасно в подобные моменты его жизни, когда он вдыхал влажный воздух после ночного дождя, выходя из обшарпанного подъезда старой панельки.       На улице уже очень светло, на часах седьмой час, но фонарные столбы по прежнему светят. Если поднять голову вверх, то едва горящие огоньки ламп покажутся из-за серого корпуса. Погода знатно постаралась, оставив весь асфальт и землю мокрым настолько, что было страшно расшибиться. Ветер приятно дул в лицо.       Питилимов — это именно тот персонаж, который найдет приключения даже там, где их нет. В этом вся суть его жизни, по крайней мере, он так думает.       Ветер дует прямо в рожу, и Никита еле-еле передвигается на улице, боясь поскользнуться и распластаться прямо в постиранной ветровке. Начало мая выдавалось теплым, вернее, первые три дня. Прошла уже неделя мая и в гребанной Тюмени усиление ветров и ночные заморозки, которые оттаивают только ближе к десяти утра. Из-за сильного, пробирающего до костей, ветра, дождь был приятным дополнением к утреннему веселью. За ночь все достаточно заморозило, и он уже, выходя из дома, наслаждаясь погодой, почти стал жертвой асфальта. Он миллион раз уже поскользнулся пока добирался от подъезда до детской площадки, которая, ну в десяти метрах от него. Идея выйти пораньше и прогуляться, уже не кажется такой хорошей, как ранее, но смысла идти домой тоже уже нет, ведь он наверняка уснет на пороге в прихожей и никуда не пойдет. Никита в ахуе с того, что проснулся так рано, и что на улице так отстойно.       Людей вообще нет. Ощущение такое, будто весь город вымер, но возможно проблема заключается в том, что он в Тарманах. Больше, в принципе, вопросов не возникает, почему же никого на улицах нету.       В какой-то момент времени прогулки, Питилимов понимает, что он может так доходиться и опоздать в школу. С одной стороны как бы все равно, с другой как бы нет, но первый вариант наиболее подходящий, как ему кажется. И он будет придерживаться первого варианта, никто не обидится если он немного опоздает.       До здания школы идти минут тридцать, время на часах показывало без двадцати минут восьмого. Начало занятий в восемь, но его уже это не особо волновало, он придерживался плана, а может еще и не пойдет на первый урок. К чему ему эта химия сдалась вообще?       Уже выходя из дворов, людей, спешащих на работу, вдвое прибавилось, стало не так одиноко и страшно набрести на гопоту в крайнем случае. По дороге неслись легковушки, некоторые из модников, гоняли на четырках, то и дело подрезая друг друга. Странно, почему в его районе еще никто не умер.       Никита шел в потоке немногочисленных людей по тротуару, никуда не торопясь. Он сам не понял, как его взгляд упал на именно того парня, который шел, вроде как, сначала сзади него, а потом резко перегнал. Парень вроде и не гнал особо, он тоже был школьником, как думал Питилимов, ведь большие размеры портфеля всегда о чем-то говорят, он сам такой. На вид парень не был каким-то прям супер привлекательным, просто… просто. На нем была темная ветровка, зеленое худи, обычные джинсы, такие же простые кроссы и очки. Чисто обычный пацан с района, но явно не с Тарманов, скорее с Центра какой-нибудь. Кто ж знал, что этот чел его так заинтересует, чтобы Никита поплелся за ним в надежде, все еще, в надежде на что, блин? Просто стало интересно, любопытно, и Никита вот такой вот простой, поплелся за ним, вот так вот просто. Не сказать, что он прям в ахуе от того, что творит, но по-настоящему удивлен, что он такой долбоеб, реально.       Парни шли так до самой школы и оба никуда не торопились. Тот, что шел впереди, периодически оглядывался, замечая Питилимова, который пялится на него всю дорогу. Обоим становилось не по себе. Оба отводили взгляды и шли дальше.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник