Кто ты такой?
11 мая 2021 г., 10:43
Примечания:
Надеюсь вам понравится история
- Давай, ещё немного
почти дотянулся... Сорвался..
"меня ждёт долгий полёт вниз.. Прощай, братик.."
Очнулся Шоё весь в холодном поту, руки дрожали а по коже пробегали мурашки
Опять кошмар? Да.. После смерти его сводного младшего брата ему снятся много таких снов.
Кагеяма был альпинистом, и Хината ходил на занятия вместе с ним.
Как же умер его брат? Рыжик сам не знает, отец сказал что его сбила машина.. Он скончался на месте.
В комнате темно, видно только дрожащие руки.
Звуки перемешались в голове Хинаты, радостные и грустные моменты.. почти все они были связаны с Тобио. Он пытался сосредоточиться на реальности.
Из кухни доносился один тихий звук, видимо отец забыл до конца закрыть кран. Что ещё? Вода, скрежет метала по полу, звуки ветра.
Стоп? Скрежет метала? Что? Опять сон?
Шоё ударил себя по щеке в попытке наконец проснуться, но ничего так и не изменилось.
Казалось, скрежет приближался к двери в комнату рыжика.
Хината был растерян, но всё равно вспомнил слова их тренера по альпинизму.
" Сейчас в нашем районе очень часто крадут детей, есле услышите странные звуки в доме - залезте под кровать, так вы выйграете немного времени"
Это он и сделал, и как раз во время. Наш вор со скрипом открыл дверь в комнату. Он начал обходить комнату. За ним плелась не понятная для Шоё штука.
Плоская, железка в форме полу-месяца..
Незнакомец очень тихо напевал что то.
Хината не нашутку испугался, когда понял, что это не песня, а его имя в ласкательной форме.
Вскоре, песня прекратилась. Шоё слышал только своё тихое, испуганное дыхание. Вор не издвал вообще никакого звука, он даже не дышал.
Рыжик не нашутку испугался, поэтому закрыл глаза.
Открылась скрипучая дверь и незнакомец ушёл.
Хината подождал ещё пару минут и вылез из-за под кровати. На улице темно, телефон разряжен.
Выпрыгнуть из окна? Высоко. Может выйти из комнаты? Думаю вор уже ушёл.
Мальчик приоткрыл дверь и на цыпочках вышел из комнаты.
Единственное что ему надо было сделать, это найти зарядку для телефона.
Она лежала на тумбочке, туда рыжик и пошёл.
В темноте сложно искать любой предмет, поэтому он простоял около минуты в поисках зарядки.
И вот, зарядка была в его руках, душа уже ликовала, а в его голове была только мысль о побеге к другу.
Вдруг, на его плечо ложится рука, знакомая тёплая рука.
" Отец! Он ещё в доме!"
Хината с радостным лицом повернулся к человеку который стоял сзади него
- Оте...
Это был не его отец, это был.. Какой-то монстр! Не человек, скелет одетый в чёрную, потрёпаную мантию с чёрным капюшон на голове, в другой руке он держал ту самую штуковину, только сейчас Шоё понял, что это была большая железная коса.
За секунду Хинату обхватил страх, в глазах начало темнеть и его начало клонить в сон.
Единственное что он успел увидеть, это то, как незнакомец снимает капюшон.
Примечания:
Простите за такую маленькую первую часть, ждите вторую!