Глава 8
2 июля 2021 г., 22:37
- Мисс Гре..Грик, вы не прочтёте нам своё домашнее задание,- просиял Снейп
-Как хорошо, что я не ученица- Профессор Снейп, вам в радость мучить детей?- спросила Гермиона.
Весь класс начал шептаться.
- Я попрошу вас, не переходить грани дозволенного- улыбка слетела с его лица, будто её и не было.
- Вы правы, тем более это бессмысленно, вернёмся к моей работе .
- Упёртая девчонка- подумал Северус - высший балл, садитесь, но впредь будьте аккуратнее в выражениях- прожигая взглядом ответил профессор.
- Это угроза?
- Твою ж мать, даже я на такое не решусь- подумал Драко - сумасшедшая
- Нет, предупреждение- сказал Снейп.
После пары зельев, Драко и Грейнджер шли по коридору вместе, обсуждая последнее событие.
- Да ты с катушек съехала- срываясь на крик сказал Малфой.
- Что не так? Он мне ничего не сделает, прошло то время, я не ученица-ответила Гермиона, достаточно тихо
- Это же Северус, от него непонятно что ожидать.
-Не кипятись, не убьёт же он меня.
- Я бы не стал исключать такую возможность.
- О Боже, не неси бред.
- Давай договоримся, никаких выходок в этом стиле, хорошо?
- Хорошо, поняла- закатывая глаза, произнесла девушка.
Гермиона сидела на заклинаниях, когда в кабинет вошла Макгонагалл.
- Профессор, вы позволите мне забрать Аманду Грик
- Да, пожалуйста.
В это же время Малфой сходил с ума на Травологии. Профессор Снейп буквально спас его, когда сообщил, что забирает с собой .
Через 10 минут псевдо брат и сестра стояли около своей комнаты.
- И зачем вы сняли меня с пары- спросила Гермиона.
- Спасибо, что сняли меня с пары- усмехнулся Драко.
- Прекратите, к вам приехали друзья- сообщила Макгонагалл.
- Кто?- удивился Драко
- Зайдёте в комнату и узнаете- парировал Снейп и увёл Минерву.
- Если это Поттер, то я лучше вернусь на Травологию.
- Прекрати, заходи давай.
Джинни и Блейз сидели на диване слишком близко, и когда открылась дверь, они моментально оказались с разных сторон.
- О какие люди, вы с топливом?- спросил Малфой подходя к другу и пожимая ему руку.
- Пару бутылочек захватил- отвечал Блейз
- Джинни, ты что тут забыла и как вы оказались здесь- не сдвигаясь с места произнесла Гермиона.
- Тьфу, ещё подруга называется, даже Малфой рад Забини, а ты- Джинни состроила обиженное личико и демонстративно отвернулась.
- Я рада- чуть смягчая тон произнесла Грейнджер- просто, это неожиданно, так что, какими судьбами- присаживаясь рядом с подругой продолжила девушка.
- Есть плюсы работы в Министерстве, взяла у знакомой приказ на посещение Хогвартса,
себе и Забини и вот мы здесь.
- А причем здесь он?
- Ты пропала даже ничего не рассказав, а Блейз, которому между прочим Малфой всё рассказал, сказал мне.
- Вопросов всё больше и больше, как вы с ним пересеклись?
- О, Боже Грейнджер не тупи- встрял мулат- я пришёл и рассказал ей
- Так теперь вопросы у меня- заявил Малфой.
- АППХАНВРЬ- одновременно засмеялись"гости"
- Ничего смешного - Одновременно сказали " брат с сестрой", чем вызвали ещё одну волну смеха у первых.
Когда все немного успокоились Блейз начал .
- На самом деле мы по серьёзному делу. Драко, помнишь, как закончив Хогвартс ты не мог справиться с болью и стёр себе воспоминания о войне.
- Да- ответил парень, не понимая к чему клонит друг.
- Вам двум лучше присесть.- сказала Джинни, услышав серьёзный тон друзей, Драко и Гермиона сели.
- Вообщем, ты стёр себе воспоминания, и уехал работать в Ирландию в министерство.
- Я всё это помню, зач..
- Молчи, не перебивай и слушай. Через год ты вернул себе воспоминания.
и через 3 года, когда в Ирландии твой карьерный рост был на пике, перевёлся в Англию на повышение.
Гермиона сложила 2+2 в своей голове. Она всё поняла, поэтому сидела молча, зная, что будет дальше.
Неожиданно Блейз задал вопрос: - Вы вместе?
- Да- снова синхронный ответ.
- Я думаю, Гермиона уже всё поняла, и чтобы я не утруждался, надеюсь объяснит тебе сама.
- Забини, я бы хотела уточнить, когда Драко стирал себе память, он был на эмоциях?
- Да, Гермиона.
- Чёрт возьми, объясни мне.
- Драко, ты случайно стёр себе часть воспоминаний, которую не собирался уничтожать, так как полностью не контролировал свою магию. Это часть воспоминанию не вернулась, так как, ты стёр её непреднамеренно.
- О. ЧЁМ. ТЫ. ГОВОРИШЬ.?.
- Помнишь ты сказал: - Когда мы учились, я и предположить не мог, что ты возьмёшь и вот так просто с кем-то переспишь.
- Помню, иии?
- Ну вообщем, не совсем просто и не просто с кем-то. На последнем курсе мы, как бы это сказать..
- Трахались вы вообщем - Не выдержал Блейз
- Забини, чёрт, возьми, я бы сама сказала, тем более мы не просто трахались, мы встречались, а потом ты пропал, я даже не знала где ты, вот и всё.
- Твою мать, а я еще понять не мог, почему ты мне кажешься какой-то близкой?
- Не мог понять почему у тебя стоит- усмехнулся Блейз.
- Невыносим- произнесла Грейнджер
- Подожди, Гермиона, но ты ведь поняла,что я тебя не помню, почему ты не спросила.
- Я подумала, что для тебя это была просто интрижка и ты забыл об этом, пять лет как-никак прошло.
- Ладно, понятно, как мне вернуть память?
- Есть одно заклинание, но несмотря на то, что мы сильны в магии, нам оно неподвластно, либо Северус, либо Минерва.
- Северус- ответил блондин.