Проснись!
Я слышу чей-то женский голос.Вставай!
Голос женский, невысокий, напоминает мой. Почти точь-в-точь.Прошу, открой глаза!
Это мой голос? Почему я слышу его? Это точно мой голос!Просыпайся.
Распахнув глаз и задержав крик, я жадно хватала воздух ртом. Кошмары? Вновь? Почему этот сон отличался от других плохих? Раньше мне снилось как меня едят, как меня убивают, как я лишаюсь Ли, и как я уже не возвращаюсь домой, но в этом сне я кричала, и кричала самой себе. Заставляла проснуться...Зачем? Случайно, краем глаза я увидела, что Ханджи все это время сидела в кресле напротив моей кровати, и внимательно следила за мной. Я слегка нахмурилась, потому что кресла в той палате, где я заснула, не было. Это была совсем другая комната. Она была чуть больше, но в ней было всего четыре кровати, намного мягче, нежели раньше. Рядом с моей койкой стояла прикроватная тумбочка, а в глаза бил свет с окна. Здесь было очень светло, немного просторней, выглядело сдержанно, но не потрёпанно. Взгляд Ханджи пробегался по мне: по волосам, губам, глазам, почему-то она внимательно изучала мой небольшой шрам над глазом. Её глаза опустились вместе с моими руками, разглядывали маленькие и большие порезы, полученные от рывка, синяки и раздражения, после переметнулись на ногу. Наглые гляделки в мою сторону прервал стук в дверь, а когда она открылась, Ханджи встала, прижимая кулак правой руки к груди, а левую руки положив за спину на поясницу. Похоже, это какое-то официальное приветствие. В комнату вошёл человек, который, мягко говоря, выглядел как ангел: светлые уложенные волосы, большие тёмные брови, ярко-голубые глаза, смотрящие прямо в мои. Он был большого роста, с широкими плечами, накаченного телосложения. Кажется, по званию выше темноволосой, раз она применяет такие формальности. Начальство. Кивнув Зое, последняя опустила голову в ответ, присаживаясь обратно, возвращая свой взгляд на меня. Теперь в мою сторону косились двое, хотя нет, они внимательно изучали. За все это время никто не сказал ни одного слова, в комнате стояла гробовая тишина, которую первым прервать решил вошедший мужчина. — Я Эрвин Смит, главнокомандующий Разведкорупса,– представился он, а моё сердце ушло в пятки,— До меня дошли сведения,– переходя сразу к делу, Эрвин облокотился локтем на прикроватную тумбу,— Что видели, как ты появилась за считанное мгновение в земле.– разговор начал принимать серьёзные обороты, потому что светловолосый начал хмуриться,— Это правда? Прямой вопрос в лоб. Я подняла глаза на командира, чувствуя, как уголки глаз начали расширяться, а пульс становился всё чаще. Что мне говорить, если я сама ничего не понимаю? Грудь вздымается в попытках захватить больше тяжёлого воздуха приоткрытым ртом, глаза бегали по комнате, не желая останавливаться на конкретном предмете. Молчание накалялось, но двое людей, сидевших рядом со мной оставались такими же непреклонными, разве что в глазах темноволосой блистал всё тот же огонь, желающий узнать множество тайн, находящихся за моей спиной. Наверное, эти тайны мы узнаем вместе, потому что разбираться с ними в одиночку у меня точно не получится. Наконец-то я набралась решительности, и смело подняла голову в сторону командора, как вся моя храбрость улетучилась. Позади главнокомандующего стоял он. Тот самый парень, спасший мне жизнь. Брюнет смотрел в мои глаза ровно таким же холодным взглядом, показывая своё непонимание это ситуации. Скрестив руки на груди, он облокотился спиной на шкаф, прибавляя ещё один волнующий в мою сторону взгляд. Обстановка: супер. — Вы хотите от меня ответов,– продолжая смотреть на Эрвина, начала я,— Но я сама их не знаю.– послышался ещё один разочарованный вздох, и усмешка от моего спасителя. — Давай начнем по порядку. Как ты здесь оказалась?– достав блокнот и перо, обмакнув его в чернила, ответил блондин, продолжая засыпать меня вопросами.– Как давно ты тут? Откуда ты? И как оказалась в Тросте?– подбавляя самые лёгкие вопросы, на которые смог бы ответить любой человек, Смит всё равно записывал их в блокнот. — Я проснулась уже будучи в Тросте,– удостоверившись от Ханджи, что этот город точно имеет это название, без всякой неуверенности проговорить я смогла,– Я здесь ровно с того момента, как сказал тот мужчина,– вспомнив испуганное лицо того человека, я машинально немного скорчилась. Неприятно, знаете-ли, когда вас называют ведьмой, и трясутся от каждого движения. Хотя, если бы, я на его месте увидела точно такое же, что и он, то выпалила точно что-то похуже,– Когда я смогла подняться, я услышала крики. Посмотрев туда, я увидела какое то чудовище, оно было огромным, метра четыре, наверное. Люди кричали, называя их титанами. Эта тушка подходила, а всё, что мне оставалось делать - хоть каким-нибудь образом спасти себе жизнь, а учитывая, что я технически «инвалид», это было бесполезно и жалко.– посмотрев на спасшего меня парня, я увидела на него лице маленькую ухмылку. Согласен он со мной, чёрт его подери.– А после меня спас вот он,– кивнув в его сторону, Эрвин и Ханджи повернулись к нему, кажется, совсем не выражая удивления. В разведкорпусе запрет на эмоции? Почему у всех абсолютно каменные лица? — Молодец, Леви, ты спас эту девушку. Она хоть сказала спасибо?- попытавшись разрядить и без того напряжённую обстановку, Эрвин отпустил шутку. И сам же с неё посмеялся. Ха. Значит, моего ангела хранителя зовут Леви. Мне показалось, что это очень красивое имя. Леви. Звучит хорошо. Только сейчас я подметила, как спасатель смешно выглядит из-за роста, если сравнивать его с Ханджи, например. Нет, меня не беспокоил рост абсолютно, принимая тот факт, что парень выше меня на каких-то три жалких сантиметра. Видимо, мой мозг решил отказать полноценно, потому что вместо того, чтобы слушать их разговор, я начала думать, что Леви выглядит намного сильнее Эрвина. Да, командор намного выше, соответственно, мышечной массы больше раза в два, наверное. «Мал да удал» пронеслось в голове, и идея испарилась сама собой, когда уши услышали его голос вновь. — Я выполнял свой долг, Эрвин, делал то, что нужно.– проговорил факт, прожигая дыру во мне. В его взгляде читалась неприязнь и грубость, от которой хотелось сжаться калачиком в самом темном углу комнаты, быть тише воды и ниже травы. Видимо, он увидел мимолётный страх на моём лице, и с удовлетворительной рожей отвернулся.— Сказала. Вся перепачканная, со сломанной ногой и абсолютным идиотизмом. Мерзость.– также не смотря на меня, медленно говорил он,— Ты откуда такая, что даже не знаешь, как работает привод? В каждой деревне проходили учения. Из какой глуши ты выбралась? Орала так, будто я в самоубийцу решил сыграть, и прыгнуть со стены. Ни капли ума. — Видимо, Мина, ты хорошо рассердила его. Я столько слов от тебя, Леви, в жизни не слышала. Даже когда военная полиция приезжала, ты и то, меньше разговаривал. — Я чуть не оглох. Вот и всё. – завершив перепалку, все снова посмотрели на меня. «Ответы» есть только на половину заданных вопросов. — Я..не из этого мира.– на выдохе проговорила я, не опустив голову. Будь что будет, хуже уже некуда. В комнате снова воцарилась тишина. Ханджи сложила ладонь в ладонь, прижимая к груди, улыбаясь во все 32. В её глазах читался страх, такая же непонятливость как у Эрвина, и только взгляд Леви я не могла прочитать. Каменная рожа. — Я тебя сильно приложил, что-ли?– медленно подходя к моей кровати, также бесшумно, как и зашёл, прохрипел Леви. — Я серьезно. Может мир один, но время точно разное. Именно поэтому я и спрашивала какой год, именно поэтому я не знаю что такое разведкорпус, привод, сколько у вас стен и их имена, ваши города и так далее.– меня можно было поздравить, я смогла озадачить абсолютно всех, даже, как я услышала, Капитана. — Это твоё?- откуда-то Зое достала...сумку? Точно, сумка! Я совсем забыла про неё! Я подлетела с кровати, подбегая к ней, хватая свою вещь, быстренько возвращаясь в исходное положение, высыпаю всё содержимое сумки. На белую простынь вываливается телефон. Мои молитвы были услышаны! Мне было абсолютно плевать, что здесь нет электричества, ведь эта вещь доказывала, что я не тронулась умом! Разблокировав телефон, я облегчённо выдохнула. Полная батарея. Мои глаза начали искать портативную зарядку, которая тоже к моему счастью была на полной мощности. Это мой день, сучки. За телефоном сразу потянулись, на удивление, нежные ручки Ханджи. Схватив смартфон самой первой, она поднесла его ближе к солнечному свету, исходящим из окна, и начала рассматривать. — Только не выроните, командир, а то сломается, и толку от него не будет никакого. На самом деле он и сейчас бесполезный, ведь сети у вас нет, а электричества и подавно. Ну, хоть на какое-то время у нас есть зарядка,– достав портативку, я покрутила её в руке, показывая остальным.– То, что держит сейчас Ханджи, называют телефоном. Это мобильное устройство, позволяющее в первую очередь разговаривать с другими владельцами телефоном на большом расстоянии. Главное, чтобы связь была. Совмещает в себе календарь, блокнот, калькулятор, ну на вашем языке счёты..- к безумным огням Зое подключились глаза главнокомандующего. Леви, наоборот, как-то отрешенно на меня смотрел. — Вы уверены, что ей можно доверять?- сказал как отрезал Леви, приковывая к себе взгляды товарищей по полю боя. Нет, я не обиделась на этот вопрос, даже ждала, когда его произнесут. Я уже ожидала, как командир и командор согласятся с мнением капитана, и я вылечу отборным пинком под зад сразу же. Могут даже за стену отправить. До того, как ко мне пришла Ханджи, я разговаривала с людьми, потому что я действительно боялась, не зная где я нахожусь. Как оказалось, имеется три стены: Мария, Роза и Сина. Самая первая стена - Мария, внешние и внутренние ворота которой уже пробиты, значит, и стена отрезана. Как я узнала, что стена Мария более ста лет защищала людей от гигантов, но в один день появился Колоссальный титан, и пробил внешние ворота, позволяя этим ублюдкам заходить в южный район - Шинганшину. А после появления Бронированного титана были пробиты и внутренние ворота. Стена была потеряна. Стена, за которой я нахожусь в данный момент - Роза. Именно сегодня, через несколько лет после пробития внешних ворот Марии появился Колоссальный титан, и разрушил ворота Троста. Стена Сина - последняя. В основном в ней проживает аристократия и знать, в том числе и король. Также, я узнала что помимо разведкорпуса существует военная полиция - грант на спокойную жизнь внутри стен. Чтобы попасть в полицию, нужно быть в десятке лучших выпускников кадетского корпуса. Если не попадаешь в топ - встаёт выбор между разведкорпусом и гарнизоном, они, вроде бы, охраняют стены. Все уходят в гарнизон, потому что пойти в разведку - пойти на верную смерть. Из раздумий меня вытянула Ханджи. — Думаю, да.- она мягко посмотрела на меня, пытаясь успокоить улыбкой, и это действительно сработало.– Ей можно доверять хотя бы потому, что все эти штуки точно не из нашего мира, и они являются подтверждением её слов. Ужас какой. Я усмехнулась, переводя взгляд на Эрвина, который смотрел в одну точку - мою перебинтованную ногу. Брови удивленно поползи наверх. Я кашлянула в кулак, пытаясь привлечь его внимание. Он чертыхнулся, и с хмурой мордой обратился к каменной. Вот, парочка нашлась. Хмурая и каменная рожи. Отлично. — Твоя нога,– Леви показал пальцем на конечность под тысячей слоями бинтов,– Она же ведь сломана. Как ты подскочила, побежала и с прыжком вернулась на кровать?–в ступор впали все. Мою сломанную ногу видели все, кроме Эрвина. Леви лично нёс меня в больницу, крутя мысль в голове, что у меня перелом. Я спешно начала искать ножницы на тумбочке, а после того, как взяла из в руке, одним махом разрезала тонкие слои бинтов. Красные полосы, незажившие раны, но целая кость. Встав на одну ногу я взвизгнула, ведь боль никуда не уходила, только притупилась во множество раз. Я попыталась сделать шаг, переставив одну ногу, пытаясь ни за что не держаться, и у меня получилось. В тот момент, когда я хотела повернуться, и сказать что кость действительно целая, мои руки пронзила тупая боль, и в одно мгновение я оказалась прижата к стене капитаном. Одной рукой он держал мои, а другой приставил к моему горлу какую-то длинную металлическую штуку, сильно напоминающее лезвие. Вот только оно было не маленьким, и аккуратно завернутым в пакетик, чтобы никто не поранился, а оно было большим и длинным, с рукояткой. Я рефлекторно встала на носки, поднимая голову выше, и шипя, чувствуя как в нежную кожу шеи впивается железо. — Ты кто, блять, такая?– сильнее нажав на коже появилась небольшая полоска, быстро заполняясь кровью. Было очень страшно, моё тело началось трястись также, когда я увидела титана, легкие забыли как дышать, да я даже не пыталась вообще, ведь двинешься - умрешь. В этом мире вообще можно выжить? За стеной умрешь, здесь тоже умрешь. Вот только сейчас я могла умереть не от гиганта, а от человека, некогда спасшего мне жизнь. — Леви! Ты что творишь!– грубый командный голос Эрвина вывел капитана из транса, и последний отошел от меня будто ошпаренный. Я, схватившись за шею упала на пол, жадно хватая обсохшими губами воздух, смотря на Леви. — У неё кость срослась быстрее, чем у животного. Ханджи, я только сегодня доставил её к вам с переломом, а она уже ходит.– без какого либо сожаления процедил сквозь зубы капитан. — Этот вопрос мы решим позже, когда она поступит в разведку,– мои глаза вылупились на главнокомандующего. — Поступлю куда? – переспросила я. Мне казалось, что я что-то не то услышала, точнее, мне хотелось, чтобы я ошиблась. Я и разведкорпус. Ха-ха. Пожалуй, это самая смешная шутка за всю мою жизнь. — А ты что думала, мы тебя просто так отпустим?– Ханджи подошла ко мне, кладя руку на подрагивающее плечо,– Или если ты так хочешь, мы можем отдать тебя через суд полиции. Только обещаю, они вскроют тебя прямо в зале, по окончанию судебного процесса. Хочешь? Нам меньше проблем, и Леви тебе глаза мозолить не будет. — Нет! Я поняла Вас, Эрвин! Вот только.. Что я буду говорить при поступлении в кадетский корпус? Откуда я, родственники, и всё такое?- проблема встала ребром, ведь придумать что-то я не смогу, сразу поймают на лжи, а учить расположение всех деревень до набора я не успею. —С этим я разберусь. Мы сделаем тебе документы, придумаем какую-нибудь трагическую легенду, что ты жила у стены Мария, а семью съели титаны. Почти у всех такая история, будь готова к тому, что там нет розовых соплей, никто по головке жалеть не будет.– Эрвин как боженька смолвил. Всё, молюсь на этого мужчину. Я буквально светилась, потому что проблема с документами и легендой почти решена, значит и крыша над головой в ближайшие три года будет точно. Наверное, пока что я не понимаю всей ебейшей проблемой со временем или мирами, но сейчас мне действительно было всё равно. Есть здесь и сейчас, и мне нужно крутится, чтобы не умереть, и найти способ попасть обратно. — Поздравляю, с этого дня ты зачислена в 104-й кадетский корпус, кадет Коутс.- Эрвин встал, этим жестом оканчивая весь разговор. Вспомнив, как некоторые солдаты при начале и конце разговора делали на тот момент неизвестную мне махинацию руками, я повторила её. Правая рука сжималась в кулак, большим пальцем вверх ставилась к сердцу, а кулак левой руки уносился за спину на поясницу. Видимо, я всё поняла правильно, потому что главнокомандующий был удивлен вместе с командиром, и они мне одобрительно улыбнулись. И лишь капитан Леви просто окинув меня безразличным взглядом первый вышел из кабинета, бросив еле слышное «увидимся».