Хроники школы №424

NC-21
В процессе
2
автор
CookieOfPrediction соавтор
Веер Войны соавтор
Friedpizza соавтор
Merschyy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 6 538 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Долгожданное утро пятничной развратницы, наполняло Влада решимостью по дороге в школу. Зайдя в школу и просочившись по душному и забитому под завязку коридору Влад зашёл в полупустой кабинет. Ребята уже давно были на месте и занимались своими повседневными делами. Паша поднимал парту, пока Кирилл держа спортивную считалку и ввёл счёт методичными посчелкиваниями. - Привет ребят! - поздоровался Влад -126, 127, 128... - тяжело считал Паша - О привет Влад, готов к информатика? - немного поязвил Кирилл - СЕГОДНЯ ИНФОРМАТИКА!? - вскрикнул Паша, уронив парту - Да, здоровяк... сегодня вам придется сидеть с юмористом, пока я буду пялиться на горячую информатичку) - радостно ответил Кирилл - Завидую тебе, слушать его шутки ниже пояса сплошная пытка! - сев на свое место произнёс Влад - Я готов, моё тело закалённое в недрах вулкана и ветрах АРКТИЧЕСКОЙ тундры а дух испытывался тибетскими монахами на протяжении многих лет! Я не проиграю этот бой! - пафосно сказал Паша - Тогда понятно почему ты в группе Гурмана, я больше специализируюсь на совращении горячих чикс! - ответил Кирилл - Пока ты будешь пялиться на вашу училку мы с Владом будем становиться крепче чем стальные горы! Да Влад? - Обнял Паша Влада - А-ага - с небольшим удивлением сказал Влад Минута до начала урока. Дверь распахнулась перед ликом "Великолепного" Валентина. - Я не опоздал дамочки? Валентин сося чупа чупс шёл к своей парте проходя мимо Влада, который не обращал на него внимание. - Эй приятель глаза разуй! - А? Да, привет - безразлично ответил Влад - Ну же Влад веселее не будь таким занудой, иначе грустным будешь а ты знаешь что сосут когда грустно... Влад нехотя натянул улыбку. - Я тоже рад тебя видеть приятель - положа руку на плечо Влада, сказал Валентин Пижон отошёл и сел обратно на свою парту, закинув ноги на стол. - Слушай почему ты ему не врежешь? - спросил Паша - Если бы я мог голыми руками гнуть прутья, как ты, давно бы уже врезал - Ответил Влад Следующие несколько уроков прошли незаметно быстрыми в окружении товарищей. Влад и не заметил как дело подошло до Информатики которую он ой как не хотел. Особенно после того что ему пришлось узнать о личности Гурмана, благо сам Гурман не знал что Влад видел и слышал. Поэтому Влад с Пашей уверенно вошли в кабинет. -Добрый день, ребятки сегодня нашей темой будет разбор баз данных. После этих слов Паша начал пускать слюни и уже успел уснуть после небольшого монолога Гурмана что такое данные, что такое базы и что такое клавиатура с мышкой будто бы современные дети понятия не имеют что это такое. - Паша, не разевай рот при куче заинтересованных мужчин... - улыбнулся информатик. Тишина в классе лишь подтверждала плоскость его юмора. - Итак приступим к практике, садитесь за компьютеры - через какое-то время сказал Гурман Все так и сделали. Влад спокойно сел за компьютером рядом с Пашей и начал выполнять задание. После нескольких минут ожидания запуска браузера из-за медленных компьютеров, Влад понял что дело дрянь и нужно покидать судно - Паша не возражаешь если я к тебе подсяду? - Где тут W? Грр... - Угрожал Паша клавиатуре - Отвечай иначе я тебе врежу! - Спокойно Паша попробуй подойти к вопросу с другой стороны. Может ей просто неприятно что провод огибает всю клавиатура что бы подключиться к ней? - Ты намекаешь на... Паша перевернул клавиатуру. - ДА! Я не забуду этого урока сэнсэй... присаживайся - Всегда пожалуйста Влад подтянул свой стул к Паше - Я вам не мешаю голубки? - спросил учитель - Компютер сдох, пришлось эвакуироваться. - Снова? Тогда ладно Влад хрустнул кулаками, немного размялся и попросил Пашу дать мышь с клавиатурой - Предоставь это мне - Как скажешь - отодвинулся Паша Влад уверенно схватился за мышку и начал целеустремленно кликать на различные иконки как будто видел всё наперёд, он мастерски открывал браузер, запускал офис и открывал проводник, позиционируя окна для максимально оптимизированный работы, со стороны можно было подумать что он какой-то хакер но он просто выпендривался он не делал чего-то космического, но это выглядело и вправду зрелищно. Закончив делать проект Влад заметил что Паша всё это время спал. Влад сдал работу и дождавшись звонка разбудил Пашу после чего вышел из класса. У Влада урчало в животе поэтому он полез в рюкзак за контейнером с едой. Пенал, книга, сгнившее яблоко... - Фу чувак, с какого класса она у тебя там лежит? - С отвращением спросил Паша - Понятия не имею, кто вообще есть яблоки в ланчбоксах? Ещё немного поковырявшись он не нашёл ничего съедобного. - Чёрт, Паша мелочи не найдется? - Спросил Влад - Прости я на мели - Ладно пойду в столовку может там будет чем поживиться - Хорошо, Удачи - Да, и тебе. Передавай Кириллу привет Попрощавшись Влад отправился в столовку. Не торопясь Влад спустился по лестничной клетке на первый этаж и уткнулся в кого-то. - Влад, приятель слышал тебе деньжат не хватает, а? У меня тут как раз есть для тебя одно дельце... - Это был Валентин, он с насмешкой достал плакат с диаграммами и палочку которой начал тыкать по разным местам и цифрам. - И так, смотри, наш бизнес план. Ты берешь у нашей футбольной команды деньги под предлогом того что это инвестиция в светлое будущее ихних ребят. Дальше ты скупаешь всю еду со столовки и начинаешь ей барыжить в три дорога. Сумму делим 99 к 1, в мою пользу как идея? - Спасибо лучше в кредит возьму. Безопаснее будет - уходя от Валентина сказал Влад. - Эй постой! Ладно 98 к 2! - кричал Валентин в догонку Владу Покинув бизнесмена он добрался до столовки и начал анализировать. Чёрт у пирожков сейчас тёмные времена мало народу, опасно воровать, а к объедкам лучше вообще не притрагиваться. Бинго, Полина обнаружена. Она сидела вдали от всех и ела пюре с котлетой. Влад аккуратно подкрался к ней сзади. - ПОЛИНА! - Ааа! - взвизгнула девочка из-за крика Влада - Вопрос жизни и смерти, мне нужно поесть... - артистично произнёс Влад - Х-хорошо, раз тебе нужно... Полина дала Владу целую КОТЛЕТУ. Джекпот Влад не погибнет. - Боже, твоя щедрость не имеет границ, спасибо! - искренне поблагодарил Влад У Полины появился румянец. Влад начал уминать котлету. - Что нового про Гурмана? - поинтересовался Влад - У нас сегодня с ним последний урок... Влад подавился. - Пхк-пхк... что?! - Я не хочу туда идти... мне страшно даже представить что он со мной сделает. По девушке прошла дрожь. - Ну-ну тише, тебя никто не бросит. Такс дай ка подумать... У Влада последний урок это физкультура, у него сразу появилась идея отпроситься с неё. - О слушай я могу отпроситься с последнего урока! - И как это поможет? - Да. Тут ты права. Хм... Влад задумался. - Точно. - ударил Влад кулочком об лодошку - Я могу заглянуть к тебе в клас и сказать что тебя зовёт твой классный руководитель, а потом мы просто уйдём со школы, всё равно после пятого отпускают всех. И не забудь собраться чтобы выйти готовой. Ну как идёт? - Мгм... хорошо - Отлично! Влад доел котлету и услышал звонок, он попрощался с Полиной и пошёл на урок который вот-вот должен был начаться. Проболтав с друзьями ещё пару уроков до момента "Ч". Влад отправился с друзьями на физкультуру. Дойдя до двери в зал ребята увидели Пабло который пытался открыть дверь - Грррхх... - тужился усатый Мексиканец. - Вам чем нибудь помочь? - спросил Кирилл - Фух, да ребятки сегодня я у вас я на замене, так что сегодня будете делать всё что захотите, пендехос. Только сначала помогите мне открыть эту дверь - Это мой момент славы... - сказал Паша и ринулся помогать Общими усилиями они вырвали дверь с корнями. Да, они немного перестарались. - Спасибо конечно за помощь амиго. Но теперь мне придется возиться с этим каброном один на один - Немного раздражённо сказал Пабло - Можете положиться на меня, маэстро... - Снова сказал Паша - Ха-ха, как говорится тома ун мартилло и за работу! - Учитель Пабло я могу уйти с этого урока? - спросил Влад - Си, Влад. Только помни мы с тобой не встречались а я отмечу тебя как присутствующего. - ответил Пабло - Спасибо! - Ей Влад ты чего? - спросил Кирилл - Простите ребята у меня сегодня есть дела - Какие такие "дела"? - с удивлением спросил Кирилл. - Долгая история, потом расскажу, я тороплюсь Влад быстренько попрощался, забрал рюкзак и по пустым коридорам отправился в кабинет информатики. Проходя по залитому солнцем коридору Влад увидел что в его сторону идёт Вероника, он не придал этому значения и продолжил идти но когда они сблизились Вероника обратилась к Владу. - Влад! Почему ты не на уроке?! - У нас замена да и к тому же физкультуры... - очень раздражённо ответил Влад. Ведь ему не хотелось подставлять Пабло и задерживаться с ней один на один - Хм... ну ладно... Влад немного удивился что ему удалось так просто отвертеться от неё. Внезапно щёки Вероники чуточку покраснели, а она спрятала руки за спину. - Эмм... слушай Влад ты сегодня не занят? - Покручивая кончиком своей обуви по деревянному паркету, сказала Вероника Влад знал что скорее всего это подвох, потому-что один раз он уже попадался на такое и ему пришлось играть оленя Рудольфа на новый год. Никто не высмеивал за это Влада, но сам он принял это как порез на сердце. - Прости но у меня сегодня дела и это ещё одна причина почему я не на уроке. - Правда? Как жаль... - расстроилась Вероника Влад принял победу как должное. - Тогда я пойду? - Да... Влад пошёл дальше пока Вероника стояла на месте. Ему её даже стало немного жаль и он решил обернуться чтобы всё таки узнать чего она хотела. Но её уже там не было. Как бы то ни было Владу нужно идти дальше. Преодолев ещё один коридор Влад уже был на месте. Он постучался и приоткрыл дверь. - Полину вызывает Светлана Григорьевна. Секунда тишины. Гурман смотрит на Полину, после чего кивает ей. Радостная Полина вышла из кабинета со своим рюкзаком. Закрыв за собой дверь она Радостно произнесла: - Ура! У нас получилось! Спасибо! Влад немного засмущался - Д-да, всегда пожалуйста - потирая затылок произнёс Влад - Ну же пошли! - Да, поехали, нам бы еще выйти без приключений Ребята не спеша наслаждаясь пустыми коридорами которые заполнялись мягкими весенними лучами солнца, направлялись к выходу. В такой обстановке Влад себя чувствовал очень спокойно и умиротворённо ибо не каждый день увидишь коридор вакханалии таким пустым и приятным. Но всё же дойдя до выхода, они как ни в чём не бывало вышли из школы. - Да! Давай пять! - произнёс Влад протягивая руку Полина задорно отбила пять. - Ей Влад, а давай быть друзьями? - Конечно! Внутри Влада произошла практическая по теории "Большого Бума". Эмоции переполянили Влада казалось будто бы он сейчас взорвётся и образует новую вселенную со своим мировозданием. - Ладно, до завтра - Полина радостно пошла домой, напевая мотив какой-то песни. - Да, пока - попрощался Влад С осознанием того что он сделал всё правильно и гордостью за свой поступок он пошёл домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник