Прошлое тень будущего

R
В процессе
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 207 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Повседневная жизнь.

Настройки

***Лань***

Я бегу от девушек.потому что они уже достали меня.Влепившись в парня, я его снес с ног. -"Эй, осторожней ни как? смотри куда бежишь!"-он мне крикнул.Я обернулся, увидев парня дар речи потерял.Но ответил: -"Прости! Я верну деньги за химчистку!"-ответив ему я побежал дальше.После звонка я влетел в кабинет группы, не успев отдышаться извинился перед учителем и сел на свое место.Но увидев того кто сидит со мной я отпустил голову в тетрадь и решил еще раз извинится.Написав записку я протянул ему.Он взял и прочитал ее следом ни чего не ответив он убрал к себе в сумку.Я в этот момент подумал зачем от так сделал? Просидев все уроки рядом с ним в молчании, я после звонка отправился в библиотеку за нужными мне книгами.Взяв все книги я вышел из нее и опять влепился в того же парня.Проговорив извинения перед ним и выслушав девушку рядом с ним я убежал к отцу.Прибыв к нему, я успокоился и вошел в палату. -"Здравствуйте отец.как себя чувствуешь? -спросил у отца. -"Лучше.не переживай ты так!» -"Я сегодня не на долго, мне еще на работу нужно.» -"Сын мой, ты опять со своей работой? Ты себя замучаешь так, и времени не останется на личную жизнь.» -"Отец, она мне не нужна, да и я не хочу этого.» -"Лань!» -"Что отец?» -"Ты все не можешь забыть того мальчишку который в детстве тебя спас?» -"Да.Но сегодня я сбил с ног парня когда убегал от девушек.» -"И?» -"У него глаза похоже на глаза того мальчика.» -"Понимаю.» -"Ладно.Я пойду на работу.Завтра после учебы зайду."_попращавшись я вышел и побежал на работу. Спустя часа два я слышу колокольчики которые весят на двери магазина и иду на кассу.В магазин вошли один за другим покупатели и я увидел того парня с университета и моей группы.Я наблюдал за ним все это время.

***Вэй***

Пока я ходил по магазину ощущал на себе взгляд.но не стал обращать на это внимания, я взял продукты и подошел к кассе.Там стоял он, не сказав ни слова я расплатился за покупку и и отправился домой.Войдя в дом я бросил пакет и пошел принять душ. После душа Вэй спустился взял пакет и отправился на кухню готовить ужин.В течении недели учеба в университете были обыденными днями.Лань часто засматривался на Вэя и не понимал почему он ему так знаком.Спустя время Вэй натыкался на Ланя, но он думал что это нормально они ведь учатся в одной группе.Но все было не так.он стал постоянно думать о Лане.""Что со мной не так? Почему я чувствую себя странно когда его нет рядом? И вообще почему я о нем думаю?! Столько вопросов и ни одного ответа.Ведь не может же быть такого чтобы я влюбился?""В тоже время когда Вэй обдумывал свои мысли в голове, Лань думал о нем.""Он так манит меня.Он так нравиться мне и кажется я влюблен в него.Что мне теперь делать? А если я ему пр изнаюсь, как он отреагирует? Отпрошусь на пару дней скажу что заболел.Я за эти дни пойму свои чувства.» С этими мыслями они разошлись по своим делам.Вэй ходил на учебу как домой.Его удивляло то что Ланя нету на учебе.Он не мог понять почему его нет.Он зашел в магазин и там его не было.И на следующий день тоже также произошло.В это время Лань сидел дома и размышлял о том что ему делать.Все два дня мысли его занимал только один человек._"Все я решил признаюсь ему в своих чувствах, а там будь что будет."Спустя дни Лань вернулся на учебу, входит в кабинет и видит как Вэй сидит без настроения и всего измученного.Прозвенел звонок и он сел на свое место рядом с Вэем.

***Вэй***

Я все эти дни думал о нем, мне было интересно как он? Что с ним? И вот он заходит в кабинет весь бледный.Садится рядом со мной молча.Я не стал его о чем либо спрашивать, просто сделал вид что не заметил его., хотя я эти дни что и делал так это думал о нем.Я сижу на 3ем уроке и мне плохо, у меня кружится голова и в глазах темнеет.Чувствую что теряю сознание и падаю.

***Лань***

Идет уже 3ий урок и мне не нравиться как он выглядит.Я узнал от одноклассниках что его зовут Вэй, и я понял что он тот мальчик который меня в детстве спас.Я сижу и чувствую что моей руке тяжело, поворачиваю голову и вижу как он упал на мою руку.Я дернул руку но он слетел и начал падать и я его словил.Когда поймал я понял что он без сознания. -"Учитель!» -"Да.» -"Тут сосед по парте упал в обморок.Можно я отведу его в медпункт?» -"Да конечно.Помоги ему."-сказал учитель.И я вывел его. В медпункте. Лань завел Вэя в медпункт и положил на кушетку.Присел рядом с ним, но только на стул.Он наблюдал за тем как его осматривала медсестра.Она сообщила что у него истощение и что он проспит еще около часа, она сделала ему укол.Лань встал со стула и отправился в кабинет забрать их сумки и вернулся обратно.Вернувшись обратно, Вэй еще лежал без сознания как он думал.Присев обратно на стул рядом с ним, сидев рядом с ним он смотрел на него и размышлял из-за чего или кого и зачем он так себя довел?! подумав о том что Вэй его не не слышит, то признается ему сейчас и успокоится. -"Вэй! Я знаю что ты меня не слышишь, но я все равно скажу.Ты мне нравишься и не то что сильно, а очень сильно и уже давно с самого детства.Я сначала сомневался, но сейчас уверен что это ты тот мальчик который в детстве меня спас.Я так хочу чтобы ты знал о моих чувствах и чтобы это было взаимно."-сказав это Лань на одном дыхании.Но есть слова которые он хочет сказать, но рискнув и набравшись смелости он прислонился к уху Вэя и произнес -"Я люблю тебя!"После этого он встал и взял свою сумку попросил не говорить ему кто его сюда притащил.Она согласилась и попрощавшись друг с другом он ушел.В то время когда Лань все говорил Вэю он его слышал, но сделал так как будто он без сознания, для того чтобы его не спугнуть и не знал как смотреть ему в глаза.И он не знал как вести себя рядом с ним.После Вэй спустя некоторое время отправился домой. Когда Вэй пришел домой и принял душ он сел с кофем в гостиной на против камина, смотрев на языки пламени т думал что ему теперь делать с тем признанием которое он услышал в свой адрес.И задается вопросом что он сам к нему чувствует.В это время Лань сходив к отцу.прибыл на работу, но на кассе он отказался работать так как знал что не сможет сегодня и он работал по залу.После того как он признался Вэю о своих чувствах, зная что тот его не слышал ему стало легче.У Вэя рядом на столе зазвонил телефон на котором высветилось имя «Мама».Он смотрел на телефон и думал стоит ли поговорить с ней об этом.Взяв все-таки трубку: -"Добрый вечер матушка!» -"Сыночек почему не звонил и не звонишь мне?» -"Простите меня.Много занятий и домашнего задания.Как вы чувствуете себя?» -"Все хорошо.» -"Мама!» -"Что? Мама? Ну не ужели я до этого дожила.Сын мой может что то случилось?» -"Нет.Ну точнее да, но ни чего серьезного и особого.» -"Говори, я слушаю тебя.Ты ведь знаешь что мы вместе со всем справимся.» -"Да!» И в телефоне повисла тишина.Его мачеха знала что ему нужно чуть чуть времени, чтобы собраться с силами.И она ждала, и тут он заговорил. -"Мне нужен совет.Что мне делать?» -"А что случилось?» -"Я узнал что есть человек которому я нравлюсь.А точнее этот человек мне об этом сам признался, когда я был без сознания.Но он не знал что я пришел в себя и что я его слышу.» -"Что? Ты был без сознания?» -"Да!Не волнуйтесь мама,это просто переутомление." -"Что за девушка тебе призналась в любви?Она хорошая?Даже если она из простой семьи я не против." -"Нет.Нет."-сказал он и замолчал.Не зная что стоит ли ей говорить что это парень,а не девушка.Спустя время он решил сказать ей. -"Мама это не девушка,а парень.Он учиться со мной в одной группе и он хороший." -"Оу!Парень!Ну зная все твои предпочтения относительно к парням,я ожидала что такое будет.Но зачем тебе мой совет?И какой?" -"Я не знаю что мне делать?" -"Вэюша,поговори с ним.А что ты чувствуешь к нему сам?" -"Он мне нравиться и я возможно его тоже люблю." -"Я рада это слышать.Поговори с ним.Ладно я пойду доделаю дела и через пять дней вернусь." -"Хорошо!Люблю вас мама."-последнее что он сказал и положил трубку.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)