Друзья или что-то большее?

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
THE BOYZ, Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
164 страницы, 57 254 слова, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 20

Настройки
POV Сона Прошло две недели Снова понедельник.Я проснулась от звона будильника. Нужно было вставать, а так не хотелось. Эти выходные были чудесными. Мы стали сближаться. В мою комнату заглянул Хонджун. — Твой будильник звонит уже 3 раз, — проговорил парень стоя в дверном проёме. — Я не хочу вставать, — прошептала я и перевернулась на другой бок. Хонджун проигнорировал мои слова и зашёл в комнату. Он подошёл ко мне и стянул с меня одеяло. — Отдай, — завозмущалась я. — Нет. Ты такими темпами на работу опоздаешь. — Не опоздаю, — прошипела я. — Значит ты не встанешь? — серьёзно спросил он. — Нет. Я вновь легла на кровать и забрала у него одеяло. Хонджун вышел из комнаты. Он обиделся, что ли? А нет. Парень вернулся обратно в комнату с кружкой в руках. — Ты, что задумал? — спросила я и поднялась с кровати. — Если ты сейчас не встанешь, то я вылью на тебе холодную воду. — Не надо, — закричала я и соскочила с кровати. Хонджун засмеялся с моей реакции. — Видела бы ты своё лицо, — сказал он и вновь засмеялся. У него заразительный смех, что я тоже не сдержалась и засмеялась. — Не смейся надо мной. Я подошла к парню и легонько ударила его по плечу. Он не ожидал, что я подойду к нему. Вода немного разлелась на пол. Парень недовольно на меня посмотрел. Я убежала в ванную. Я быстренько принела душ и вышла. Вернувшись к себе в комнату, я переоделась. Сегодня я решила одеть лёгкое платье. На лицо нанесла незаметный макияж. Волосы немного завила. Я вышла из комнаты и прошла на кухню. Хонджун уже приготовил завтрак и ждал меня. Дик лежал уже сытый на ковре. Я присела за стол. Мы пожелали друг другу приятного аппетита. — Какие планы на сегодня? — поинтересовалась я. — Для начала нужно будет заехать в офис и встретиться с клиентом. После обеда у меня встреча. И ещё одна встреча вечером. — Пообедаем вместе? — Извини, сегодня не получится. Я отвела взгляд в сторону. — Ты обиделась? — Нет, что ты. У тебя загруженный график. Я всё понимаю, — грустным голосом прошептала я и вновь посмотрела на него. Хонджун взял меня за руку. Дальше мы продолжали есть в тишине. Парень продолжал держать меня за руку. Мне было приятно. Закончив завтракать, я убрала всю посуду. — Ты всё? — Да, — ответила я и взяла свою сумку. — Тогда поехали, — проговорил парень и взял в руки свой пиджак. Захватив ключи от машины, Хонджун пошёл в прихожую. Я пошла следом за ним. Дик пошёл провожать нас до дверей. Мы вышли из квартиры и подошли к лифту. Лифт быстро приехал. Спустившись вниз, мы подошли к машине. Хонджун открыл мне дверь и помог сесть. Я пристегнула ремень. Парень сел за водительское сиденье и завёл машину. Мы тронулись с места. — Ты сегодня поздно вернёшься? — Скорее всего, да, — проговорил он и мельком посмотрел на меня. Я посмотрела в окно.Настроение было испорчено. Хонджун довёз меня до работы. И уехал в офис. Я зашла в здание. Оно было большим. У входа меня сразу встретила Лия. Когда я начала работать здесь, она мне помогала и мы стали подругами. Она всех встречала на ресепшене. — Привет, Сона! — Привет, — по приветствовала её я и подошла к ней. — Где твоя улыбка? — Исчезла. — Она у нас сегодня у все исчезнет. — Почему? — Сегодня возвращается директор из Америки. Тебе нужно будет к ней зайти с остальными новенькими. — Хорошо, — тяжело вздохнула я пошла к остальным. Я зашла в комнату, где все уже собрались. — Всем привет! — Привет, Сона. — Слышала, что директор приезжает, — проговорил Чонхо. Чонхо был фотографом. Минги был его помощником. — Да, — коротко ответила я и села рядом с Венди. Она была вторым визажистом. В команде было много людей. С остальными я не близко общалась. Сегодня была запланированная одна фотосессия. Она называлась семейной. Нужно было про рекламировать одежду для всей семьи. К 10 часам подъехала модель. Которая будет играть роль мамы. Вслед за ней подъехал мужчина. А вскоре подъехала и девочка. Ей было 6 лет. Их проводили в гримёрку. Стилисты их переодели. Осталось только нанести макияж. Я ждала их. Первой, кому я сделала макияж, это была девочка. — Привет! Меня зовут Сона. — Привет, — энергично приговорила она. — Как тебя зовут, прекрасная принцесса? — поинтересовалась я. — Суа. — Какое красивое у тебя имя, — сказав это, я посадила девочку в кресло, что бы сделать ей незаметный макияж. Когда она зашла в гримёрку, мне показалось её лицо знакомым. Но я не могла вспомнить где я её видела. Я выравнивания тон её кожи и нанесла на глаза немного теней. Пока я делала макияж, девочка внимательно следила за моими движениями. — Какую ты хочешь нанести помаду? Суа посмотрела на них и выбрала помаду с блёстками. И я нанесла её на губы. Осталось только сделать причёску. Волосы я оставила распущенными. Только чуток заявила их. — Всё готово. Суп посмотрела на себя в зеркало и улыбнусь, а после посмотрела на меня. — Спасибо. Следующей была девушка. Для начала я подготовила кожу к нанесению тотальную основу. После уже нанесла тоналку. Затем на глаза нанесла тени. Нарисовала незаметные стрелки. И накрасила глаза тушью. Весь макияж я закрепила спреем. Дальше я перешла к причёска. Волосы я собрала в хвост. Только немного их заявила. У мужчины, я только выравнила тон лица. Я вышла на съёмочную площадку, чтобы подправить макияж. Пока Марк настраивал свет. А Чонхо возился с камерой. Под конец фотосессии я вспомнила, где я видела эту девочку. Она снималась в рекламе йогурта и каких-то игрушек, я точно не помню. Фотосессия длилась два часа. В 12 мы уже закончили. Они ушли, а я подошла к Лии. — Сона, — сказала Лия и посмотрела вдаль. — Что? — Она приехала. — Кто? Я повернулась и посмотрела на человека. Приехал директор. Так быстро, подумала я. Она была одета в чёрный строгий костюм, который подчёркивал её фигуру. Волосы были распущены. На глазах были одеты солнечные очки. Девушка зашла внутрь. И подошла к нам. Я сразу поклонились ей. — Здравствуйте, директор, — приговорила Лия и поклонились ей. Она ничего не ответила, а перевела свой взгляд на меня. По моему телу пробежали мурашки. Теперь мне было понятно, почему Юнхо изменил мне именно с ней. Она была красивее меня, да и в передачу ещё и богатая, наверно. — Ты новенькая? — Да, — тихо ответила я. — После обеда зайди ко мне, — приговорила она и ушла к себе в кабинет. — Хорошо. Я ещё раз поклонилась ей и собирала уходить, но мне не дали этого сделать. Внутрь ещё зашли трое парней. Я повернулась к ним. И замерла. Один из них был Юнхо. Как же я могла забыть, что он работает здесь. Чёрт! Я винила себя, за то, что устроилась на эту работу. Теперь мы будет видеться ещё чаще. А мне этого не хотелось. Моё сердце забилось чаще. К глазам стали подступать слёзы, но я держала себя в руках. Мой взгляд был прикован к нему. — Сона, что ты тут делаешь? — спросил меня Сонхва. С трудом, но я посмотрела на него. — Я здесь работаю. — Серьёзно? — восторженно спросил тот. — Да. После моего ответа, он широко улыбнулся. — Я же говорил, что мы ещё встретимся, красотка, — сказав это, он подмигнул мне. Я улыбнулась с его слов. В этот момент, я посмотрела на Юнхо. Он стоял злой, сжав кулаки. — Ты знакома с Ёсаном? — Нет, — тихо ответила я. — Тогда я вас сейчас познакомлю. Всё это время, пока я разговаривала с Сонхва, я смотрела на Юнхо. — Сона, знакомься, это Ёсан, — сказала он и показал на парня, — Ёсан, а это Сона. — Приятно познакомиться, — приговорила я. — Взаимно, — ответил он. Ёсан показался мне милым парнем. Его красота меня завораживала. — Я пойду зайду к директору, — Ёсан. — Хорошо, — Сонхва. Ёсан ушёл за поворот. Юнхо всё так же пристально на меня смотрел. Мне было не по себе. Я уже хотела уходить, но в помещение зашёл курьер с цветами. — Здравствуйте, — проговорил парень. — Здравствуйте, вам позвать кого-то или я могу передать букет, — с улыбкой сказала Лия. Пока Лия разговаривала с курьером, я вновь смотрела на Юнхо. Мне хотелось побить его. — Мне сказали вручить этот букет лично. — Кому? Я позову это человека. — Мне нужна Пак Сона. — Сона, это тебе, — сказав это, Лия задела меня по плечу. — Что? — Это тебе букет принесли. — Мне? А от кого? — спросила я курьера. — От господина Кима. Парень подошёл ко мне и отдал мне букет. Я кивнула головой. Курьер ушёл. Юнхо стоял злой. У него из ушей скоро пар пойдёт. Мне кажется, он уже догадался, кто такой господин Ким. На моём лице появилась улыбка. Мне было приятно, что Хонджун отправил мне букет. Я поставила цветы на стойку и не могла оторвать от них глаз. Сдесь была ещё и записка, я хотела её взять, но Лия меня опередила. — Здесь записка… — выхватив сказала она. — Стой… Она меня не послушала и начала читать её в слух. — «Прости, что обидел тебя. Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты обижаешься и не разговариваешь со мной. Надеюсь, они тебе понравятся. Твой парень с очаровательной улыбкой.» Когда Лия читала, я почувствовала на себе пронзающий взгляд. Почему я должна бояться его. Он мне больше никто. Я подняла свой взгляд и посмотрела на Сонхва. Он не понимал, что здесь происходит. — Кто этот парень с очаровательной улыбкой? — поинтересовалась Лия. Я не хотела отвечать на её вопрос. — Подожди… это тот парень, с которым ты каждый раз обедаешь. Я права? Я покачала головой в знак ответа. Лия радостно за улыбалась. — Вы красивая пара. — Мы не пара, — стала отрицать я. Сонхва всё так смотрел то на меня, то на Юнхо. — Стопе. Вы расстались? — громко произнёс Сонхва. Теперь уже Лия ничего не понимала. — Да, — решительно ответила я. — Это же не из-за меня? — Нет. Сонхва облегчённого выдохнул. — Почему вы расстались? — Я потом тебе скажу. — Хорошо. У меня ещё дела есть. Пока красотка, ещё увидимся. Сонхва ушёл. Лия посмотрела на меня с непониманием. Вдруг зазвонил рабочий телефон. — Да, — ответила она, — Хорошо, я сейчас подойду. Положив телефон на место, она взяла какие-то бумаги. — Юнхо, не куда не уходи, ты мне ещё нужен. Нужно будет расписаться в документах. — Хорошо. — Сона, ты тоже ни куда не уходи. Нужно поговорить. — Поняла. Лия ушла в кабинет директор. Мы с Юнхо остались ждать её. Мне было не приятно стоять рядом с ним. Пока я ждала Лию, я решила написать Хонджуну. — Спасибо за цветы. Они мне очень понравилось. Хонджун ответил сразу же. Видимо он ждал, когда я напишу ему. — Я рад. Ты больше не обижаешься? — Нет. — Ура! Я улыбнулась. Прошло уже 5 минут, а Лия всё ещё не вернулась. Прошло ещё 5 минут и Лия вышла из кабинета. — Заждались меня? — Ага, — отвечаю я и убираю телефон к себе в карман. — Так… Юнхо, тебе нужно расписаться вот в этих бумагах, — сказав это, Лия протянула ему бумаги вместе с ручкой. Пока Юнхо расписываться в бумагах, Лии вновь позвонили. — Да, директор, хорошо передам, — она положила телефон и посмотрела на меня. — Тебя директор вызывает, — прошептала она. — Зачем? — Не знаю. Иди к ней. — Хорошо. Я постучался в дверь и заглянула. — Можно войти? — Проходи. Я зашла в кабинет. Девушка сидела у себя за столом. И внимательно на меня смотрела. — Вы хотели со мной о чём-то поговорить? — Ты угадала. Присаживайся. — Нет, спасибо. Я постаю. — Ну как хочешь. Я хотела поговорить с тобой о Юнхо. — Вот так прямо? — Да. — И что вы хотите узнать о нём? — Я хорошо знаю его. Как насчёт вас? — Нас? — Да. — Мы всего лишь друзья. Когда я произносила эти слова, внутри меня всё сжималось. Мне было больно осознавать это. — Это хорошо, — лукаво улыбнулась она и посмотрела на меня. Пока мы разговаривали, в дверь кто-то постучался. — Можно? Это был Юнхо. — Проходи, — с улыбкой ответила она. — Сона, а ты можешь идти. После её слов, я поклонилась и вышла из кабинета. Ко мне сразу подходит Лия и начинает расспрашивать. — Пойдём в какое-нибудь кафе, — промямлила я и схватила её за руку. — Ну пошли. Мы вышли из фотостудии и пошли в ближайшее кафе. Я сразу заказала себе суп и зелёный чай. А Лия заказала салат и кофе. — О чём вы говорили? — Ты только не рассказывай никому на работе да и вообще. — Хорошо. — Она расспрашивала меня о Юнхо. Точнее о наших отношениях. — А какие у вас с ним были отношения? Я рассказала ей всё, от начала и до конца. Только я не рассказала с кем он мне изменил. — Это как в дораме, — приговорила она. Я посмеялась с её слов. — То есть получается, ты сейчас живёшь у Хонджуна. — Да. — Это тот парень, который прислал тебе сегодня цветы и с которым ты всегда обедаешь. Я кивнула в знак ответа. — Он тебя ещё после работы забирает. — Да. — Где мне найти такого друга или парня? — поинтересовалась она. — Я не знаю, — ответила я и засмеялась. Лия засмеялась вместе со мной. Вдруг она стала серьёзной. — Ты чего? Я не понимала, почему она стала серьёной. — Он тебе нравится? Я немного растерялась после её вопроса. — Нет. С чего ты взяла. Мы просто друзья. — Нет. Вы не будете просто друзьями. Вас будет связывать не что большее. — Откуда ты это знаешь? — Мне моё шестое чувство подсказывает. А оно меня никогда не подводило. Поверь мне. Мы вместе расмеялись. — Нам уже обратно нужно идти, — проговорила она. — Точно. — Я заплачу, — сказала я. — Хорошо, но в следующий раз угощаю я. — Договорились. Мы вышли из кафе и пошли обратно на работу. Оставшееся время, я помогала Чонхо редактировать фотографии с сегодняшней фотосессии. Время уже было 6 часов вечера. Я начала собираться домой. Перед этим я вызвала себе такси. Ведь до дома было далеко идти. А я сегодня сильно устала. Такси приехало быстро. Я села в машину и назвала адрес. Пока, я ехала в голове вертелись слова Лии. Что вскоре нас будет связывать не что большее, чем просто дружба. А ведь она права. Я уже начинаю в него влюбляться. Мне нравится, когда мы проводим время вместе. Мне грустно, когда его нет рядом. Настроение сразу ухудшается. Мне хочется знать о нём всё. По моему телу пробегает табун мурашек, когда он прикасается ко мне. Такого со мной ещё не происходило. Даже когда встречалась с Юнхо. Может я заболела?
54 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник