Tiny Wolf/Волчонок

PG-13
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 031 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Таинственный Волчонок

Настройки
Мы молча шли 20 минут к ряду, попутчик казалось совсем не устал а я уже порядком выбился из сил но все равно старался не отставать. Весь проделанный путь мы молчали, я первым попытался разрушить нависшую тишину       "Ты здесь живешь" - Уверенно спросил я.       Казалось волк задумался но потом произнёс: "Родители не хотят чтобы я говорил с чужими". Уверенность в его голосе меня напугала ещё сильнее чем его взгляд, его заставляли заучивать эту мантру, вдалбливали её в пушистую голову с самых малых лет и будут вдалбливать пока не умрёт.       "Твои родители позволяют чтобы ты вот так скитался в лесу?" - Снова задал вопрос я.       "Это ты скитался в лесу, а я был в охране важного места"- ответил мальчик, он следил за мной и до этого? Мы шли дальше, но я больше не начинал диалог. Почему этот странный волчонок не хотел со мной дружить. Тут надо сказать, что человеком я был нелюдимым, у меня было мало друзей а те что были особо со мной не общались.       Впереди начал пробивается свет, наконец лес выпустил нас из своих темных объятий. Я уверено ступал к границе, к месту где свет побеждал тьму. Пересёк её, огляделся, мой попутчик стоял ровно на границе и только его резиновый нос торчал из тьмы, как бы нюхая свет, безопасен ли он? Волк сказал: "Не заходи так далеко в лес больше, я больше не буду помогать тебе" Слова больно резали слух, я не мог отпустить его и не узнать кто его родители, что он караулит и почему не хочет играть как все другие дети. "Как тебя зовут"- я толи кричал, толи плакал. Волк не ответил, он уже развернулся и тихо, как и всё время до этого бесшумно уходил обратно в тьму. Услышав мой вопрос он остановился, постоял и потом повернул на меня свою голову, я не мог разглядеть его глаз. Интуиция снова начала орать, он пугал и одновременно завораживал меня, я видел что мальчик не хочет отвечать. Поэтому он и не ответил а пошел своей дорогой и через 20 шагов я его уже видеть перестал, лес забрал своего, поглотил и спрятал его подальше от остального мира. Я пошел к дому, хотелось чтобы этот мир тоже меня поглотил. Я шел по дороге из крупного булыжника, мне на встречу шла группа ребят чуть по старше меня, я знал их, задиры из 9 класса, самого отмороженного в нашей школе, они вечно изводят нас, шестиклассников. В меня полетел крупный камень, врезался в грудь и распахнул куртку обнажив футболку которую мне подарили на день рождения. Футболка Led Zeppelin мне очень нравилась, мы с папой часто слушали их песни по радио.       "Э пацан"- Это самый главный в их шайке: "Ты часом не педик слушать лед зеплин, А"? Ещё один камень, крупнее, падаю на землю.       "Отвалите, это любимая группа моего папы!"- почти в слезах закричал я.       "Значит твой папаша тоже голубой ха ха ха ха"- вся компания разразилась громким смехом. Обидно. Я попытался встать и получил ещё один удар в грудь: "Снимай её, сожжём это дерьмо" "Мне её на день рождения подарили, я всё маме расскажу"- Я открыто рыдал, и видно что старшим это нравилось. Довели ребёнка до слез, ха какое удовольствие. "Ах не снимешь, тогда тебя вместе с ней сожжём"- почувствовал что что-то на меня капает, судя по запаху это был бензин или керосин, я часто слышал запах бензина в нашем доме, неужели вот так я и умру? Глава попросил спичку у девушки позади его, она передала короб через плечо. Про себя я прощался с родственниками и друзьями. Слышу как чиркает спичка, закрыл глаза. Услышал шорох кустов, подумал что там меня и найдут, всего обгорелого, в ожогах и мертвого. Посмотрел в них, неужели это последнее что я увижу... Из кустов вылетела тень, быстрая, я не успевал за ней следить. Тень пролетела за спину главы, попутно выбивая у него из рук спички. Коробок упал на мои очки, ударил по ним, тем временем тень нанесла сильный и быстрый удар ногой в спину главы. Глава харкнул кровью под мои ноги, и не успев опомнился получил по затылку огромным валуном, который в меня и бросил. Тень остановилась я поправил очки и увидел моего нового знакомого. Мальчик Волк всё таки появился и помог мне. Я разглядел в его руке нож, рука в перчатке, другая рука всё так же покоится в кофте. Волк крикнул убираться остальной компании, потом резко сбросил главу в арык около дома. Подошел ко мне. Его боевой нож расплавился и превратился в топленый шоколад. Шоколад стекал по его руке и капал на каменную дорогу. Мальчик помог мне подняться.       "Идти можешь"?- С яркой неприязнью спросил волк.       "М-могу, спасибо"- сказал я, прошел два шага а потом пустота. Темнота окутала меня, всё тело болело, ныло и стонало. Через мгновение я очнулся в 20 метрах от своего дома, Мальчик легко тащил меня на себе и чуть чуть сутулился. Мы подошли к моему дому, вошли, родителей так и не было, мальчик бросил меня на стул и тут я снова погрузился в почину тьмы. Когда я очнулся все мои раны были перевязаны а Волк шел обратно к лесу, из последних сил я открыл дверь и позвал его. Нас разделяла всего лишь дверь но я орал сильнее чем никогда. "Остановись, ты спас меня уже дважды, давай я тебя хоть чаем напою" Волк задумался, потом развернулся и вошел обратно в дом, сел на стул и начал говорить. "Те ребята собирались убить тебя, это не жест помощи, ты мне не нужен но просто в следующий раз обходи их стороной". Было видно что волку трудно составлять длинные предложения, пока он говорил я нарезал колбасу и сделал бутерброды, протянул их мальчику. Он тупо уставился на тарелку как будто не понимая что с ней делать, но потом взял бутерброд и слегка отогнув маску съел его за один присест. Мне удалось увидеть кожу и губы мальчика и это обрадовало меня. Я принялся расспрашивать гостя...
20 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник