«Ну, Нина!»
— Короче, я понятия не имею, где твоего Брагина черти носят. И вообще, на кой черт он тебе понадобился ни свет ни заря, а? — блондинка решила, что лучшая защита — это нападение. — Вообще-то сейчас уже час д… — начал говорить Куликов, но резко замолчал. — Ой, Марин, ладно, пока. Олег мне, вон, сам звонит уже. Прости, что побеспокоил. — Да ничего! Пока, — Нарочинская сбросила вызов и только сейчас заметила, что осталась в комнате одна — Брагина и след простыл. На долю секунды Марина даже задумалась, не были ли последние 3 недели просто хорошим сном… Но это был не сон. Иначе как объяснить, что она тогда проснулась на Нининой даче? Встряхнув на всякий случай головой, она отправилась умываться, после чего спустилась на кухню, чтобы сделать завтрак-обед. Когда она заканчивала варить кофе, в кухню, которая по совместительству являлась столовой, зашёл Олег. — Мариш, мне нужно уехать… — Что-то случилось? — Нарочинская обернулась и увидела выражение лица мужчины. Он выглядел каким-то подавленным, как будто винил себя за что-то. — Куликов попросил приехать как можно скорее, уж не знаю, что там у него произошло, но он никогда меня раньше о таком не просил. А тут практически умолял. — Прямо сейчас? — по голосу Марины можно было понять, что она расстроилась. — Я постараюсь вернуться как можно раньше, хорошо? — Это когда? Сегодня, завтра или через неделю? — грусть женщины смешалась с обидой и превратилась в зарождающийся гнев. — Ну не злись ты, — Олег подошёл к блондинке и поцеловал в губы. — Надеюсь, что сегодня вечером я уже снова буду здесь, с тобой, — прошептал он. Выпив на ходу чашечку кофе, хирург сел в машину и отправился в город, а Марина решила посвятить этот день отдыху, поэтому легла в кровать и взяла в руки телефон, чтобы посидеть в соцсетях и узнать, что нового у её знакомых. Через пару часов Брагин уже был на месте. Он поднялся на нужный этаж и позвонил в квартиру Куликову. — Привет, Серег, что случилось? Зачем позвал? — с порога начал Олег. — Хреново мне, Брагин. Заходи, давай выпьем? — Брагин прошёл внутрь холостяцкого жилища своего друга, который недавно похоронил жену, хоть и бывшую. К слову они не просто выпили, а напились так, что алкоголь, наверное, составлял большую часть их организмов. Олег понимал, что на дачу своей боевой подруги он не доедет даже на такси — его просто укачает в салоне. Поэтому он решил переночевать в своей квартире, а уже утром отправиться к Нарочинской, которую он, между прочим, даже предупредил об этом. Она, конечно, была не в восторге от идеи ночевать одной в чужом доме, и то, что Брагин был в стельку ей тоже не очень-то понравилось. Но не желая ссориться, тем более по телефону, блондинка пожелала ему спокойной ночи и попросила никуда не влезать, так как знала, что он это может сделать и в трезвом состоянии, что уж говорить о пьяном Брагине… — Олег, может у меня останешься? — Не, Серёг, спасибо. Я дойду, — заплетающимся языком произнёс мужчина и покинул пропахшее алкоголем помещение. Выходя из подъезда, пошатывающийся Олег чуть не сбил с ног Лену, медсестру, которая устроилась на работу в одно время с Нарочинской. Она как будто специально его тут ждала, потому что уж очень резко и неожиданно появилась перед мужчиной. Но захмелевший мозг Брагина был неспособен вникать в ситуацию. — О, а ты здесь откуда? — запах перегара попал в лёгкие брюнетки, и она закашлялась. — Да так, в гостях была, у меня тут знакомые живут, — ответила Михалёва, всё-таки немного отойдя от мужчины. — А ты? — А я у Куликова был… — Давай помогу тебе дойти до дома, а то еще загребут в обезьянник, — посмеявшись, девушка взяла Олега за руку, и, не дав ему осознать, что происходит, повела его в сторону дома, своего дома… Проснулся Брагин от ужасной головной боли и желания выпить всю воду в мире. Осмотревшись вокруг, он понял, что находится не в собственной квартире, не у Нины на даче и даже не дома у Нарочинской. Последнее, что он помнил из вечера предыдущего дня, была встреча с медсестрой, а дальше — пустота. Он ещё долго соображал, где же он всё-таки провел ночь, а главное — с кем. Но потом он услышал знакомый писклявый голос, который его так раздражает на работе и всё понял. «Михалёва? Твою мать! Что я здесь делаю…»Часть 12
2 июня 2021 г., 22:04
Утро Олега и Марины началось ближе к обеду — они проснулись в полпервого от звонка мобильника женщины. Посмотрев на экран, блондинка очень удивилась, увидев контакт звонящего.
— Да, Серёж, что-то случилось? — услышав мужское имя, Брагин заметно напрягся. — Что-то в Склифе? — Олег понял, что звонит его друг и по совместительству коллега, но понятнее вся ситуация не стала.
«Зачем Куликов позвонил ей рано утром?», — мужчина еще не знал, что утро давным-давно прошло. Он и не мог этого знать, так как в комнате, где они ночевали, часов не было, а его телефон остался в куртке.
— Ты не знаешь, где Брагин? — услышал мужчина, когда Марина включила громкую связь, а сама поднялась, чтобы одеться.
— Эмм, нет. А что?
— Да вот дозвониться до него не могу, а он мне нужен сейчас…
— Ну а мне-то откуда знать? — Нарочинской надо было в актрисы податься, а не в головах людей копошиться.
— Я просто Нине уже звонил, она тоже не знает, но предложила ещё тебе позвонить. Повисла немая пауза из-за того, что Марина не знала, как реагировать на последнюю фразу, а в параллель с этим уже представляла, что сделает с Дубровской, когда встретит её. Нет, ну сначала, конечно, поблагодарит за возможность отдохнуть на её даче, а потом…
Примечания:
Что же произошло той ночью? Есть догадки?)