Часть 2. Обычный урок физики
11 мая 2021 г., 16:54
Снова урок физика. Пол класса ебланит,учитель повторяет предложение десятый раз, Миша бьётся в конвульсиях. Сидит на корточках возле парты, бьётся головой об пол и скулит. Все как всегда, обычный урок физики. Учитель спрашивает: — Ты чего? Тебе плохо? Дай руку. Миша отвечает: — Нет, мне не плохо, мне пиздец, только не пойму отчего. На что учитель говорит: — Для того и голова, чтобы думать. Подумал и пиздец. Учись, салага, раньше думать надо было. Иди пи…сь! — И Миша вдруг успокоился, поглядел на класс и сказал: — А правда, зачем голова. Лучше ебланить. И вправду зачем было напрягать голову, можно же просто ебланить. Тогда всё было бы намного проще. Никто бы не напрягался… А то все тебе лезут куда-то. А ты сиди еблани себе. Да хоть бы это и правда было куда… Так можно было бы жить, сколько хочешь. Можно ли представить жизнь лучше? Тогда бы она не кончалась никогда… Очень странные мысли приходят в голову. Их вполне можно озвучить, но попытки сделать это заканчиваются неудачей. Говорят, со времён первого хиппи об этом думали всего две-три группы людей. Получается мы третья-четвертая? Но кому было тогда до нас дело? Мы обычные школьники, вроде бы. Кому мы нужны, скажите на милость? Кто и зачем станет говорить с нами на эту тему? Миша заебался думать. Такое бывает с каждым. В дверь постучали. Это был учитель. — Ну как ты, салага? — спросил он. — Хуёво, — ответил Миша. — Да уж вижу, — подумал про себя учитель. — Ладно, хер с тобой. Занимайся. Но даже не думаю Мишу терзали мысли насчёт жизни наполненной ебланством. Хотя это, пожалуй, была бы идея. Но он почему-то знал, что не стоит и пытаться — такой жизни всё равно не будет. И на этой грустной мысли закончился урок.