Глава 1.
7:54. 31 Декабря. Канун Нового Года. Падение. Погоня. Страх. С тяжёлой отдышкой девушка подняла корпус и села на кровати. -Это лишь сон. Плохой сон. – Начала успокаивать себя девушка. Медленно опустив ноги на пол она нащупала тапки и положила ноги поверх их. – Это сон. – Повторила девушка себе вновь. Встав с кровати, девушка чуть не упала и подошла к зеркалу, держась при этом за стену, для опоры. Из зеркала смотрела девушка лет 17. Короткие волосы и чёлка спутались во время сна, а глаза ещё не чётко передавали всё представление обо комнате. Зевнув, и окончательно встав на две ноги девушка раздвинула плотные шторы. В комнату попал солнечный свет. Пылинки, витавшие в воздухе, стали как маленькие снежинки, и хаотично летали по комнате. Сама комната не была большой. Около окна была дверь, увешанная всякими плакатами и напоминаниями, о которых конечно все забывают. Около двери висело зеркало в полный рост. Милые стикеры и фотографии висели по краям. Около стоял шкаф. Кровать стояла против окна, около стены. Хоть девушка и жила одна в комнате, кровать у неё была двухместная, большая. Перед окном стоял небольшой деревянный стол. Предварительно плюхнувшись на стул, девушка открыла компьютер и начала проверять чаты. Письма от друзей или одноклассников были редкостью, так как она недавно переехала, и уже уверенна, что ей нашли замену. Только одно письмо, среди всего спама и не нужной рекламы, привлекло внимание черноволосой: «Габриель Мендоса, доброго времени суток. Вы поступили в наш колледж имени Софии ***овой. Далее будут отправлены инструкции, по тому, как удостоверить свою личность и окончательно выбрать место у нас. Хорошего вечера.» Дальше прилагалась инструкция, но для Габриель это уже не играло роли. Девушка была на 7ом небе от счастья, и уже отправила письмо своим родителям. Выбежав из комнаты, черноволосая пулей неслась на кухню, чтобы дойти до папиного компьютера: только он имел доступ к принтеру. Потыкав мышкой в разные вкладки, Габриель всё же удалось распечатать заветное письмо. Шум принтера по-видимому разбудил Лизи, младшую сестру девушки, которая дремала. -Габи, что ты делаешь в такую рань? – Из ближнего дверного проёма вышла девочка, похожая на Габриель: такое же чёрное каре, такая же чёлка. Вот только глаза зелёные были. Мамины. -Мне прислали письмо, о поступлении! – С восторгом проговорила старшая, с явным восхищением. -Дай посмотреть! – Вдруг оживилась Лизи. Сев на корточки рядом с принтером, она достала бумажки и начала лихорадочно бегать глазами по листку. – Прям, как официально! Хороший подарок тебе на Новый Год! -Не то слово! Но если бы они перевели 1000$, я была бы больше рада! – Лизи хихикнула, а Габи добавила. – Купила бы кучу холстов и кучу красок. Нарисовала бы миллион картин, и посветила бы их... -Кому? – Глаза Лизи засверкали. «Неужели у сестры, кто-то появился?» - буквально говорили её глаза. -Кому...? Кому-кому? Пушку, Рыжику и Крикки! – Старшая перечислила трёх котов, которые жили с ними уже, как 16 лет. Точнее только Крикки. Рыжика и Пушка им отдали в прошлом городе соседи, так как никто их брать не хотел, а Крикки было бы скучно в новом городе, без бабушки. Он очень её любит. -Знаешь, а я и не удивлена! – с гордостью сказала Лизи, на что Габи сказала бурчащее «Ну-ну». – Тебе уже 17 лет, а в следующем году, вообще 18 будет! В твоём возрасте, у всех подростков хотя бы друзья есть! – Ох, как Габриель не любила, когда Лизи начинала говорить на такие темы. Ей 14, а говорит, как бабушка из подъезда, чьей дочери уже 40, но она ещё не замужем. -Лиз, я тебя старше всего на 3 года. Тебе всего 14. Фанфиков перечитала? Ты как мама. А может мне и одной хорошо! – Девушка упёрла руки в боки, и поймала мимо проходящего кота. – Вот возьму в 18 и уеду с Крикки в лес. Будем вместе жить и рисовать на холстах природу, посвящая их принцам! Лизи засмеялась звонким смехом, из-за серьёзного настроя своей сестры. Габи смотрела на младшую сестру сверху вниз, и вновь обдумывала её слова: в глубине души Габриель и правду завидует сестре, из-за её общительности. Не раз подруги Лизи приходили к ним в гости на старую квартиру, в то время, как Габи мечтала поступить в колледж. «Надо находить время и для общения! Ты совершенно замкнута на людях!» -Габи, хватит пялиться на кота. Поставь чайник, мама и папа скоро проснётся. – Вдруг сказала Лизи. Томно вздохнув девушка подошла к деревянному шкафу с цветами, вырезанными на дверцах. Достав с верхней полки газовый чайник. -Включи плиту. -Будет сделано, генерал! – Лизи часто прикалывалась над сестрой, говоря, что она генерал. Даже в контактах она записана, как «Генерал, трубку не бери». Включив газ, огонь постепенно разгорался. Лизи ушла в ванну, а Габи налила воду из-под крана и поставила на огонь. Рыжик, запрыгнувший на стол хотел понюхать чайник, будто впервые его видит его. Быстро согнав котёнка со столешницы, девушка принялась накрывать на стол. -Доброе утро всем не спящим! – Весело сказала мама, заходя на кухню. У женщины были длинные чёрные волосы, которые опускались ниже плеч. Весёлые чёрные глаза и родинки по всему лицу. Некоторые седые волоски пробивались на её макушке, но это делало её ещё более прекрасной. -Привет, мам. Мне письмо пришло из колледжа. О поступлении. – Быстро выхватив бумаги, которые лежали на столе, женщина начала читать письмо, так же быстро и суетно, как Лизи. -Я тобой горжусь дочурка! Вот тебе и подарок на Новый Год. – Во многих своих высказываниях, действиях мама, была похожа на Лизи, а она на неё. А Габи... -Ну всё Маринетт, выкидываем подарок Габи! – В кухню зашёл белобрысый мужчина, с яркими голубыми глазами. Морщинки на щеках, как говорил отец, лишь придавали ему добрый облик. Как говорила мама: «Мой улыбчивый дурачок» -Хуан, ты всё пропустил! Габи поступила в колледж! -Серьёзно?! Точно подарок выкидываю! – Относительный юмор Хуана смешил только маму. -Хуан, там вскипятился чайник, сможешь его переставить на подставку? – вдруг сказала Габи, разрывая диалог двух взрослых. Хуан не был родным отцом Габриель и Лизи. Когда родилась Лизи, их отец ушёл из семьи. Тогда Габриель было 3 года, ей пришлось рано повзрослеть. Через 5 лет в их жизнь пришёл Хуан. Иногда Лизи даже забывала, что это не её родной отец, а это говорит о многом. Ещё через 12 лет, вся семья переехала в другой город и жизнь Габриель разделилась до и после: в её родном городе были бабушка, дедушка и ещё несколько друзей, которые благополучно забыли о ней. -Дети! Идите за стол! Ближе к вечеру мы поедем к моей новой знакомой отмечать новый год. Кстати, Лизи. Там будет твой ровесник! – Девочка завизжала на месте, и начала придумывать, о том, как представиться и подружиться с этим парнем или девушкой. Хуан помогал ей с развитием этой идеи и настаивал, что это будет оборотень и в 12 часов ночи, он превратится в свинью. -О, кстати, - начал Хуан, отпивая из самой большой кружки чай. – Я сегодня в час дня уже должен быть на корпоративе, приеду где-то в пять. -О да. – Резко сказала мама. – Я помню ты говорил об этом. Мы в это время упакуем подарки для наших знакомых! -Кстати, мам. – Габи резала бутерброд и пыталась сделать это максимально аккуратно. – А как зовут твою подругу? -Марина. Марина Невски.(:̲̅:̲̅:̲̅[̲̅:♡:]̲̅:̲̅:̲̅:̲̅)
11 мая 2021 г., 20:10
Примечания:
Я недавно доделала эту часть, но следующая выйдет, как только я её допишу:))(предварительно на выходных, а там, как пойдет:Р)
Немного о Габриель. Девушка просто типичный интроверт-подросток со своими заморочками. Частично слова автора, это её собственные мыли, которые девушка где-то глубоко в душе понимает, а осознавать не хочет.
Всем цмоки от Крикки <3