***
Сейчас им предстояло ехать на такое долгожданное УЗИ. Обе жутко волновались. Оно и не удивительно. Первая беременность. Подъехав к зданию больницы они не спешили выходить. Мария сжала руль от нахлынувшего волнения. Лаура, как ни странно, была спокойна и принялась успокаивать жену. – Ты чего? Ну? Это же тебе не новость о чьей-то смерти узнавать. Это будут очень хорошие новости. Солнце... - её рука накрыла руку Марии на руле. Она обернулась, глубоко выдохнула и стала открывать дверь на выход. Её примеру последовала и Лаура. Оставив игрушку на своём сидении. Эмоции остыли и она стала обычной взрослой девушкой, а не капризным ребёнком. Момент того, когда ты узнаёшь пол своего будущего ребёнка, сравним, разве что с новостью о самой беременности или же с тем, когда такое крохотное чудо увидит свет. Наблюдались девушки у одного врача, что было очень удобно, вместе пришли, вместе узнали и ушли так же. Так и сегодня. Они вместе зашли в кабинет. Поприветствовали своего врача, она их. Первой на осмотр пошла та, которой больше всех было страшно. Ну а что, сразу сделала и уже сидишь спокойно. Почти. Всё проходит нормально и спокойно. Никто никуда не пытается сбежать. Врач осматривает, заглядывает в экран монитора аппарата, что-то записывает. Сразу не говорит кто будет. Зачем только. Следом идёт Лаура. Ей абсолютно всё равно на всё. *Спокойна как удав. С чего бы. Ладно, я всегда эмоциональна* думала Мария, пока врач осматривал вторую. – Итак, дамы... - начала Антонина Алексеевна. – Вам как? Сразу сказать? Или вы как те, кто следит за всякими трендами, возьмёте бумажечку, на которой будет написан пол, отдадите специальным людям и они сделают вам, этот, как его... Боже... Что-то типа сюрприза, там шарик с определённым цветом и так далее? – Оу... - хром ответили девушки. – А это неплохая идея! - они вновь сказали вместе. – Ахах, хорошо. Тааак... - Антонина Алексеевна взяла два листка и начала писать на каждом пол, да так, чтобы девушки не видели. После сложила каждый и закрепила степлером. Точно не открыть. – Держите! - она протянула каждой по одному, сверху были их имена. Чтобы ещё и не перепутать у кого кто. Девушки забрали. У каждой немного потряхивало руки. Они взяли листики, посмотрели друг на друга, потом на врача, улыбнулись, вместе встали и, распрощавшись, вышли из кабинета. Сев в машину они долго не задумывались о том, чтобы завести её. Сидели в, зачем-то повисшей, тишине. Но, в какой-то момент, они вместе, будто облегчённо, вздохнули. Снова посмотрели друг на друга и Лаура завела мотор.***
– Нужно найти человека, который это организует. - девушки сидели в гостиной за телевизором и всё крутили в руках те листики. – Хм, у меня есть у кого спросить. - предложила Лаура. – Так даже лучше. Уже знаем человека... надёжного. – Да, солнце. Дату? – Чего дату? - Мария аж подскочила. – Божечки. Не переживай ты так. Дату, когда мы проведём всё это с узнаванием. – Ааа, фух. - Мария села обратно, уставилась в одну точку, и стала поглаживать живот. Лаура наблюдала за ней держа свои руки на своём. Повисла тишина из молчания и осматривания девушек друг друга. – Давай вновь для двоих? - предложила Мария. – Вариант, конечно, хороший. Но мы уже не можем. Мне мама весь телефон оборвала "Ой, как ты там? Ой, что с тобой?", "Куда ты потерялась?" и всё в этом духе. – Согласна. Моя тоже. – У меня папа так не волнуется как мама. - посмеялась Лаура, а Мария поддержала смех. – Ладно. Давай тогда думать о мероприятиешке. Маааленьком таком... Чисто мы и родители. Ой...! - воскликнула Мария. – Что случилось? Всё в порядке? - Лаура знатно начала волноваться. – Да нет, нормально. У нас другая проблема. Кажется, наши родители вообще не знают, что мы...- она выдержала паузу. – беременны. – Во-первых, не пугай так больше. А во-вторых, чёрт, точно. Сколько всего мы упустили...