Подари мне надежду

R
Заморожен
45
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 365 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
После этого признания моя жизнь изменилась... Меня зовут Данте. Недавно мне признался в любви мой союзник – Куромаку. Это был... не помню какой день недели, но погода была солнечная. Я как обычно медитировал в своей стране, как вдруг ни с того ни с сего Куромаку снова явился ко мне. «Опять со своими политическими предложениями?» - подумал было я, но оказалось совсем не так... - И снова здравствуй, Данте,- С небольшой улыбкой поприветствовал меня второй. -Приветствую. Что тебя снова привело сюда? - Улыбнулся я в ответ. -Да вот... Хотел обсудить с тобой одну вещь. Ты свободен сейчас? – Отвел он взгляд в сторону, потупив свои серебристые глаза. - На данный момент у меня нет никаких дел, так что можем поговорить. Чаю не желаешь? - А? Чай? Было бы неплохо. Обняв одной рукой за плечо, я проводил того в храм. После пары минут я попросил своих подданных оставить нас наедине, дабы обговорить ,то что хотел Куро. - Данте, я понимаю, что мои слова сейчас могут прозвучать на 80% глупо, но хотя бы не смейся, хорошо? – Сняв свои очки, серый кардинал начал протирать их. - Не волнуйся, Куромаку,я не буду смеяться, можешь рассказать, что тебя волнует… - С уверенностью в глазах, посмотрел я на того. Вздохнув, второй начал говорить, теребя в руках свои очки: - Могу я у тебя кое-что спросить? -Да, конечно. -Почему, когда я рядом с тобой, мое сердце колотиться чаще? - О? Колотиться чаще? – повторил я вопрос. Тот лишь кивнул и, смущенно опустив голову, продолжил задавать вопросы: - Почему мне приятно… да и вообще хочется находиться с тобой рядом? – Все также смущенно, говорил он. Я был лишь в небольшом шоке от услышанного, ведь раньше мне такого никто не говорил. - Сейчас очень подходить метафора: «Бабочки в животе»… Так… ты можешь мне ответить… почему?Он поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. Я видел как он слегка дрожал от волнения. Поэтому решил его успокоить: - Куромаку, не нужно так волноваться… – Прикоснулся я к его плечу – Это же всего лишь чувст… - Всего лишь чувства да?! - Не успел я договорить, как второй, слегка повысив голос, начал спрашивать у меня- Тогда почему я думаю о тебе каждую ночь? - Я не знаю… - Тут же отвел я взгляд, глядя в сторону. Мне ничего не оставалось делать, как обнять его и ,гладя по спине, успокаивать...
Примечания:
45 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)