Настоящая любовь может жить вечно

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 904 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это был довольно грустный вечер, все из-за того,что Лизе нужно было уехать в Ли Юэ на неопределённое количество времени. -Ребят, ну чего вы, это всего на пару дней. Вы моргнуть не успеете как я вернусь. Ты смотрела на всех своих друзей и понимала,как тебе с ними повезло. Из толпы доносились фразы: "Мы будем тебя ждать" "Возвращайся скорее!" -ну хватит, а то я так не смогу уйти.Обещаю вернуться как можно раньше! Но было одно,но, в толпе ты никак не могла разглядеть своего возлюбленного. Из-за этого было грустно, но ты не хотела показывать эту грусть всем,ведь ты сильная девушка. После долгих прощаний ты наконец-то выходишь за стены,так полюбившегося города,с той же грустной мыслью "Неужели он и правда про меня забыл?.." Только твоя нога ступает на каменный мост,как сзади себя ты слышишь громкий крик: -ЛИЗА! ПОДОЖДИ ПОЖАЛУЙСТА! Мигом обернувшись,ты видишь его бегущего сломя голову по ступенькам и не смотря под ноги парня. -Фух, я боялся что ты уже ушла. Прости меня пожалуйста за опоздание. Знаю, дурак, отрицать даже не собираюсь.Если хочешь можешь ударить. -Кейя ты полный придупок, я уже правда испугалась что ты забыл про меня. -Как ты вообще могла так подумать обо мне, знаешь же,что я никогда так не поступил. Вы простояли за разговором около 10 минут, он никак не хотел отпускать свою любовь, но время уже било в сроки. По этому ты начала прощаться. -Клянусь,что прибуду совсем скоро, обещай ждать меня. -Обещаю. Заветный поцелуй,и ты ступаешь по мосту,который проведёт тебя в твой быстрый,но не лёгкий путь. Спустя 5 лет: Дилюк смотрел на парня с сожалением, но он знал,что никак не может ему помочь. -Ты все ещё ждёшь её? Сам же понимаешь, что она больше не вернётся. Кейя смотрел на бокал,который опустошал раз за разом каждый день. Он хотел уже принять эти слова о том,что та,ради которой он жил,больше не вернётся. Но его вера в светлое не давало тебе этого сделать. -Она вернётся! Она вернётся! Она мне ночью заменяет солнце! Оно услышит! Она заплачет! И я... Надену ей кольцо на пальчик! После долгих криков Кейи в таверну заходит почтальон. -Господин Кейя! Я обыскался вас по всему городу! Здесь какое-то письмо пришло. Ни имя,ни фамилии, только адресация,что оно прибыло из деревни неподалёку Ли Юэ. Как только парень услышал откуда пришло письмо,он мигом вскочил со стула и выхватил это письмо. Открыв дверь таверны,Кейя сразу побежал к себе домой читать содержимое этого конверта. На улице уже поздний вечер, в доме слышаться попытки Кейи зажечь свечу. Ему это даётся не легко,так как руки тряслись довольно сильно. Сердце же уже вырывалось наружу. Он хотел как можно быстрее узнать,что там внутри и по этому он испытывал большое волнение. Наконец свеча зажена, на столе кроме неё и письма ничего не было. На против сидит Кейя и внимательно смотрит на него. Собравшись с силами,он открывает заветный конверт и достаёт оттуда листок бумаги. Увидив всего один вопрос,его это поставило в недоумение. Всего один маленький вопрос "Ты правда любишь меня?" -глупая девочка, канечно я люблю тебя. Влюбился чуть ли не с первого взгляда, а тут такие вопросы. Волнение пропало, на душе стало теплее, но этот момент прерывает стук в дверь. -Кого принесло так поздно сюда!? Дверь открывается и перед ним стоишь ты. Он смотрит на тебя и не понимает сон это или реальность. -Я тоже тебя люблю. Сказала ты и продолжала смотреть на парня. На ваших лицах начали наворачиваться слезы, он схватил тебя в своих крепкие объятия и затащил в дом. -Лиза, это ведь не сон? Я,правда,не сплю? Ты смотрела на него хоть и с глазами полными слез, но с огромной улыбкой. -нет, это честно не сон. Спустя время вы успокоились и сели на кровать, парень сразу начал заваливать девушку вопросами "Где ты была?" "Что с тобой случилось?" и всяким таким. -я начинала изучать новые предметы с горного хребта вместе с Альбедо, но нам не хватало некоторых вещей. По этому я направилась в Ли Юэ для закупки всего необходимого. Но в какой-то момент я поняла,что заблудилась и по этому шла куда глаза глядят. Была слишком тёмная ночь и я мало чего видела. В один миг я почувствовала,как земля пропала под моими ногами. Я упала с небольшого обрыва. Но это дало сильный эффект потери памяти. Я ничего не пошла вспомнить. А насчёт того как я выжила, то меня нашли люди которые жили в деревне недалеко от Ли Юэ. Я согласилась помогать им с хозяйством, а в замен жила там все это время. Пару недель назад мне приснился сон со всеми моими друзьями и тобой. После пробуждения я начала вспоминать обрывки прошлого и склеивала их в реальность. Потом я долго шла до сюда,расспрашивая где только можно людей о городе в,котором когда жила. Вообще как-то так. Всё это время кейя тебя внимательно слушал и не перебивал так как думал,что бы тебе сказать. -Я боялся,что потерял тебя навсегда... -Но сейчас же я сдесь. Он нагнулся в твою сторону и поцеловал тебя.Спустя короткий промежуток времени парень отстранился от тебя, встал и куда-то ушёл. Лиза не понимала,что происходит. Куда и зачем пошёл её любимый в такой момент. Но вот он заходит в комнату, держа что-то у себя за спиной. Он встаёт на одно колено,открывая перед тобой коробочку с красивым кольцом. -Долго я не мог решиться,но такой момент настал,на тебе хочу жениться,ты одна — мой идеал. На твоих глазах начали наворачиваться слезы, а рот растянулся в широкую улыбку. -Ты выйдешь за меня? -Конечно. Кейя резко подскакивает с пола и хватает тебя за талию,поднимая в верх и кружа на своих руках. А потом они поженились и у них родился сын. Они называли его Дилюк младший.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник