Властелин Ничего...

G
Завершён
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 478 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Он сидел один на холодной земле. Такой одинокий, чёрной точкой выделяясь на фоне белого пепла разрушенного мира, он сжимал тонкими пальцами магический посох и плакал, согнувшись так сильно, что смотреть на него было очень больно. — Рейст! Он не откликнулся. Даже не вздрогнул. — Рейстлин! Он повернул голову в глубоком чёрном капюшоне, и я отшатнулась. Его золотые глаза смотрели с такой тоской и болью, что сердце рвалось на части от жалости. — Я один здесь, — прошептал он и, обессилев, упал на колени. Я тут же бросилась к нему и обняла: — Рейст, вставай, холодно, — говорила я, пытаясь поднять его худое тело, а голос дрожал от подступивших слёз. Он покачал головой. — Это мне кажется. Это не может быть правдой. Моё сознание обманывает меня. — Нет же, нет! Я здесь, я с тобой, ты не один, — я погладила его по голове. Капюшон спал, и пронизывающий ветер тут же безжалостно растрепал длинные седые волосы мага. Он посмотрел на меня печальным обречённым взглядом. — Ты… правда здесь? Его пальцы коснулись моей головы, провели по щеке, и вдруг он отбросил посох, обнял меня и, вздрагивая, прижался. — Я так не хочу быть один, — зашептал он, гладя меня по спине. Я обняла его в ответ, укрывая плащом от ветра. — Как же ты изменился, — я ласково погладила его волосы и одела капюшон обратно. Рейст чуть отстранился. — Зачем? Зачем ты так со мной? — Что-то не так? — спросила я обеспокоенно. Он вытер глаза рукавом и встал. — Зачем ты помогаешь мне? — Потому что ты нуждаешься в этом, Рейст. В этом нет ничего такого. Я положила руку ему на плечо, но он отвернулся. — Зачем тебе это? — возразил он устало. — Потому что… потому что ты один. Совсем один. Я просто хочу помочь тебе, облегчить твои страдания. — Зачем? — усмехнулся он чуть слышно и чуть повернулся. — Я не хочу, чтобы ты был один, — тихо ответила я. — Довольно ты страдал, пора тебе отдохнуть, тоже испытать любовь. — Любовь? — губ мага коснулась ухмылка. — Знаешь, что такое любовь? Ты её испытывала хоть раз? — Да, — я опустила глаза и прижала его к себе. Рейстлин вздрогнул, но на этот раз вырываться не стал. — Тебе ведь тоже хочется быть любимым, да? — тихо спросила я, и необычные глаза волшебника вновь наполнились слезами. Он неуверенно кивнул. — Хочется. Но уже поздно. — Никогда не поздно, Рейст, — я положила его голову на своё плечо и обняла. — Дай себе второй шанс. Он тяжело вздохнул. — Мне не позволят. Никто меня не примет. Никто не полюбит. — Это неправда, родной. Глаза мага широко раскрылись. — К-как?.. — осторожно спросил он. — П-почему? В ответ я только мягко улыбнулась и крепче прижала его к себе. Я не могла ответить на этот вопрос. Да и почему он вообще должен быть? Разве для любви нужен повод? Так жалко смотреть на него. Так хочется дообнять. И я осторожно обняла его хилое больное тельце. Рейстлин задрожал, обхватил меня тощими руками и уткнулся в плечо. — Ты больше не один, — прошептала я, закрывая его собой от ветра. — Я больше не один, — тихо отозвался он, всхлипывая.
21 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (9)