Отбросивший жизнь

NC-17
В процессе
583
3
автор
Levvovalll соавтор
IvanX0 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 199 страниц, 106 485 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
583 Нравится 167 Отзывы 182 В сборник

Часть 27. Акт два: неожиданные проблемы

Настройки
—Возвращайтесь в лагерь, там для вас уже обустроено отдельное место. — об этом Саске еще заранее договорился с Тобирамой. После нашей работы, мы тут в принципе то особо уже и не нужны. Но все же, останемся, на случай неожиданного поворота. — Отдыхайте, пока что у нас нет никаких задач, я сообщу если что-то пойдет не так. Будьте все равно наготове. —Есть — бойцы быстро удалились в лагерь. Напряжение в котором мы находились последнюю неделю, наконец-то закончилось. Теперь заслуженный отдых. Надеюсь, что все пройдет нормально. Нужно будет встретиться с Саске, обговорить моменты по поводу войны и наших действий, после того, как мы узнаем, что Джирая, Орочимару и Цунаде, получили свое «прозвище» и славу. Спустя несколько минут до меня добрался мой клон вместе с живой и здоровой Миву. —Отличная работа, без тебя было бы тяжело. — она действительно проделала огромную работу. Как вернемся, обязательно ее награжу, впрочем, как и остальных ребят. — Отправляйся в лагерь, остальные уже направились туда. Я развеял своего клона, получив от него информацию. В целом, они добрались без эксцессов. Наткнулись только на два небольших отряда, которых успешно и без особого сопротивления, уничтожили. —Слушаюсь — она тоже быстро скрылась в лесной чаще. А я, побежал в сторону Саске, мне больше не было нужды оставаться здесь, так как Мива уже вернулась. Быстро перепрыгивая с ветки на ветку, я задумался о том, как все таки легко и хорошо все проходит. Во мне еще сильнее зреет чувство, что что-то пойдет не так. Будут какие то проблемы. При этом, такое чувство не только у меня. Курама и Саске также чувствуют это. Когда моя нога коснулась очередной ветки, я резко остановился. Я почувствовал всплеск огромной, чистой и давящей чакры, которую всеми силами пытаются скрыть. —Что за…? — это никак не мог быть человек, тогда кто? Мысли пронеслись с пугающей скоростью. Я ни секунды не медлил, создав двух теневых клонов, вместе с которыми мы мгновенно исчезли в раскате грома. Один клон отправился за Саске, второй отправился к Тобираме, сказать, чтобы не приближались к очагу чакры и держались как можно дальше. Оповестить, что мы разберемся сами. Не их полета птица. Сам же я мгновенно телепортировался как можно ближе к неизвестному. Он находился в середине залива Хепу. Я оказался на берегу страны Рек. Очаг чакры не сдвинулся ни на йоту, оставаясь на своем изначальном месте. Через секунду возле меня появился Саске. Телепортация на дальнее расстояние конечно сказалась на мне, но не то, чтобы ощутимо. —Что это? — он серьезно спросил меня. Я уставился вдаль —Без понятия, поспешим. — на ходу я вошел в режим отшельника, сорвавшись, на дикой скорости я быстро убежал вперед, оставив рядом с Учихой своего клона. Я достиг середины залива через минуту. Резко остановившись. Рядом со мной сразу же оказался Саске доставший свою катану. Мы вдвоем посмотрели вверх. Благо, что солнце было за облаками и не светило нам в глаза, закрывая обзор. Над нами парил молодой человек, в белом одеянии, похожим, на тот халат, который мне подарил Рикудо. У него были длинные волосы, которые небрежно трепал сильный ветер. — У него два риненгана — прищурившись я заметил их в его глазах. Я напрягся, нельзя ослаблять бдительность. Он также опустил свой взгляд вниз, внимательно смотря на нас. Повисла тишина —Так вот кого я почувствовал, кто вы? — у него был грубый голос, но в нем был различим интерес. —Ты спрашиваешь это у нас? Зачем ты здесь? — мне не было дела до его имени, но вступать в схватку с ним сразу было опасно, я не знал его силу. Поэтому мы с Саске стояли на месте, ожидая внезапной атаки. Она не заставила с себя долго ждать. Он мгновенно телепортировался к Учихе, занося для удара сверху вниз свою катану. Саске успел среагировать, сначала заблокировав удар, но поняв, что в прямом столкновении проиграет, ловко отвел его удар в левую сторону, когда противник замешкался и слегка подался вперед, он развернулся на 180 градусов и с силой пнул неизвестного. Когда он отправился в полет, я швырнул свой кунай в его сторону и телепортировавшись на него, материализовал свою катану в правой руке и занес для удара. Все произошло буквально за доли секунд, но он успел заблокировать мой удар, однако не выдержал силу, которую я в него вложил. Поэтому отлетел на десятки метров. Но я не давал ему времени на передышку. С огромный скоростью направившись прямо за ним. Он уже выровнял свое положение и встретил удар стоя на ногах. В этот раз, у нас был паритет. Вложив корпус я смог его оттолкнуть и сразу же отпрыгнул в правую сторону, уйдя с линии атаки. Сзади меня с высокой скоростью пролетела стрела сусано, которая пробила насквозь его плечо, проделав в нем огромную дыру. Он не ожидал такой атаки, поэтому не смог ее никак заблокировать. На его лице появилась гримаса боли. Значит, он чувствует боль, это хорошая новость, потому что дает понять, что он тоже человек. —Тц. — я уже собирался продолжить нападение, однако услышав — баншо тенин — телепортировался к Саске. Но нам все равно пришлось отпрыгивать от эпицентра на достаточно далекое расстояние. Сила техники была просто огромна, она подняла цунами, высотой до 30 метров. Так что, я взял Учиху за шкирку и взлетел в воздух. Там где стоял неизвестный, было видно землю. Сила техники поражает, он полностью избавился от воды одним лишь тенином. Впервые вижу такого человека. Нагато был в разы слабее, пусть и практически сровнял Коноху с землей. Я сделал из гудодамы платформы и отпустил друга на нее. —Зачем ты здесь? — я повторил свой вопрос, нисколько не отпустив концентрацию. В любой момент, бой может продолжаться. Он смотрел на нас с неприкрытой злостью, буквально «съедая» нас своими глазами. Неприятное чувство, словно в душу смотрит. —Я и не ожидал, что все пойдет не по плану. Все же, нужно подготовиться получше. — он создал портал возле себя и быстро запрыгнул в него, я швырнул кунай, который со свистом полетел в его сторону, но все же не успел использовать хирайшин, поэтому кунай разрезал воздух, где еще полсекунды назад находился враг. Его чакра и присутствие полностью исчезло из этого мира. Я вышел из режима отшельника, однако все еще оставался в режиме полной готовности. —Кто и что это было? — как с языка снял. Однако, я все еще не отпускал концентрацию, поэтому только сухо ответил —Без понятия, нужно вернуться. Идем, на месте все обсудим. — на меня навалилась небольшая усталость. Пусть я и не использовал свои техники, но с ним было гораздо труднее справиться — Он был похож на Кагую —Я тоже это заметил — неужели он как то связан с ней, я думал, что она единственная в своем роде. Однако, судя по всему, это не так. «Это что-то среднее между богом и человеком. Кагуя из того же «сорта», что и этот человек. Полубоги, они как и вы. Но, все еще остается вопрос. Что он тут забыл?» — и какую он цель преследует —Он пришел сюда целенаправленно. Но не ожидал никакого сопротивления — задумчиво произнес Саске. Мы уже опустились на водную гладь, которая успокоилась, после баншо тенин. И на быстрой скорости двигались в сторону границы страны огня и песка. Нужно все обдумать. — Скорее всего он должен быть связан с Зецу. Думаю, что преследует ту же цель, что и он. Только зачем им понадобилось возрождать Кагую. Если с зецу все понятно, то остается вопрос зачем это понадобилось ему — действительно, скорее всего он преследует ту же цель. Аааа, как же сложно, что вообще за чертовщина происходит. — Нам нужен Какаши — я слабо кивнул, здравая идея Спустя минут 20 мы достигли главного лагеря, где находился Тобирама и остальные важные люди. Нам нужно было доложить о том, что это вообще такое было. Когда мы подходили к палатке возле нас мгновенное появились мои бойцы —Наруто-сама, — они были обеспокоены этой ситуацией и ожидали моих приказов. Однако, все что они могли сделать, это полностью обеспечить центральный лагерь основных сил Конохи. —Отбой тревоги, враг сбежал, позже проведу собрание. Свободны. — я сразу же направился внутрь шатра, не обращая ни на что внимание. Как только мы вошли, на нас сразу же обратили внимание и приковали свои взгляды к нам. — Вернулись с докладом. Это был неизвестный враг, происхождение которого мы не знаем — я не стал рассказывать им про Кагую и Зецу, и в принципе обо всем, что знаю. — однако, это точно не войска Суны или Ивы. Вряд ли этот человек, привязан хоть к какой то деревне. Нам удалось отбить его нападение, после чего он сбежал. Мы не смогли его обнаружить, скорее всего, он сбежал в другое измерение. — я понимал, что некоторые факты придется рассказать, как например, про другое измерение. Выхода не было в любом случае. —Шансы на его возвращение и влияние на ситуацию на поле боя? — обмозговав около минуты, Тобирама задал важный и необходимый вопрос. Мне нравится его рациональность. Как хорошо, что в этом времени он жив. С ним максимально просто и удобно общаться, с другими, могли бы быть проблемы. —Больше, чем уверен, что в ближайшие несколько лет, он не появится. Он получил отпор и сбежал. Скорее всего, он будет наращивать силы, остальное не могу сказать, потому что не знаю. — судя по его лицу, на данный момент его удовлетворил такой ответ. Что ж, это гораздо облегчает нам задачу, не прижаться все разжевывать и тратить время. Но все же, я прекрасно понимаю, что теперь эта ситуация, будет словно заноза в заднице. После войны нам нужно будет обсуждать эту ситуацию на уровне собрания каге нашего союза. Любая деревня находится в потенциальной опасности и нам необходимо предпринять меры безопасности. Очередные проблемы, куда же без них. «И все же, в этот раз проблема действительно ощутимая. Под угрозой все, кто тебе дорог» — я знаю, поэтому мне необходимо составить план действий. —Благодарю за информацию. — после нашего доклада мы вышли из шатра. Прохладный ветер, подувший в нашу сторону, отрезвил мою голову. Наконец-то, мысли пришли в порядок. Что ж, теперь, нам нужно все обмозговать. Я положил руку на плечо к Саске и мы переместились в тихое, безлюдное место. Я присел на траву, оперевшись спиной об дерево и прикрыл свои глаза. В сознании всплыл образ ооцуцуки. Он был действительно удивлен, когда впервые увидел нас. Значит, он точно не ожидал нас увидеть в этом мире. —Думаю, он не знает о том, что мы из другого мира. По его мимике и эмоциям это было понятно. — Саске попросту озвучил мои мысли. Однако, все же странно, что он этого не знает —Йо, — из леса к нам вышел Какаши. Наконец-то он дошел, мне было лень отправлять за ним клона. Тем более, что еще до прихода в лагерь, я уже отправил его к нему. Он сообщил место встречи. Так что Какаши уже заранее сюда шел. Так что не было смысла. Да и мы дали себе время придти в себя. —Что ж, теперь можно обсуждать случившееся — Учиха тоже сел на траву, вынырнув из своих мыслей. —Что произошло? Я почувствовал огромный всплеск давящей чакры. Она показалась мне слегка знакомой. Вернее что-то в ней было знакомо. Пусть и не сильно, но очень отдаленно что-то напоминало. Но я так и не смог вспомнить — значит он смог это различить. Удивительно, я даже не обратил на это внимание, только внешним сходством мы дошли до своей теории. —Да, скорее всего, этот человек как то связан с Кагуей и соотвественно с Зецу — от слов Саске на лице Какаши появилось сильное удивление. Но оно сразу же сменилось на задумчивое — Все, что мы знаем, так это теоретическое родство и теоретическая цель. Мы пришли к выводу, что он преследует ту же цель, что и Зецу, то есть, возрождение Кагуи. Но зачем, мы не можем понять — повисла тишина, в моей голове вообще было пусто, абсолютно пусто. Вся эта информация по сути не дает нам ничего. —Он так же владеет риннеганом. Причем, сила техник поражает. Осушил возле себя, центр залива Хепу, после одного только тенина. Впервые такое вижу. Да и в целом, физическая сила у него огромна. У нас был паритет в прямом столкновении катан. — я дал сенсею немного времени обдумать мои слова. Да и сам для себя структурировал следующее предложение. — мы конечно смогли нанести ему урон, стрела Саске пробила насквозь его плечо, оставив в нем огромную дыру. Да и боль он чувствует, значит - человек. Еще, курама сказал, что скорее всего, он такой же полубог как и мы с Саске. В принципе, это все, что я могу сказать. — вновь повисла тишина. У меня уже не было предположений, так что я надеялся, что Какаши сможет сказать что нибудь новое, а главное дельное. —Скорее всего он будет действовать куда быстрее, нежели в нашем мире. Не факт, что ему даже понадобятся Акацуки. Потому что, зачем, если он сам обладает такой силой. Нам нужно будет принять меры — логичное предположение, до которого я почему то, не додумался «Ты тупой просто» — да иди нахуй, не до тебя вообще. Сиди молча, если нечего добавить. «Хорошо…» — эта реакция была неожиданна. Но, я понимаю, что ты хочешь разрядить обстановку и сделать все лайтовее, но пока что, не до этого. —Ты прав, но он будет учитывать нас с Наруто, поэтому будет гораздо осторожнее. Его присутствие мы наверняка сразу заметим. Поэтому, все еще есть шанс на то, что план с Акацуки сохранится. Это было бы хорошо — надеюсь, что Учиха прав, потому что нам это сыграет только на руку. Нам необходимо защитить этот мир. Он полон близких нам людей. После стольких страданий, я во чтобы то ни стало, защищу свое будущее. Мне есть, за что сражаться. —Пока что у нас нет никаких новых идей. Нужно будет обсуждать это на уровне Каге. Возможно Акира сможет накинуть пару идей. У него всегда это получалось. — если честно, я очень сильно на это надеюсь… — А пока что, нам нужно сохранять бдительность. Какаши, судьба наших родителей будет в твоих руках. Если мы что-то почувствуем, то мгновенно появимся в Конохе. — я серьезно посмотрел в глаза Хатаке, он уверено смотрел на нас. Это успокоило меня. Я знал, что на него, всегда можно положиться. Я рад, что он оказался в нашем новом мире —Я сделаю это, даже ценой жизни. Они тоже мне дороги. Саске, пусть я и не знал твоих родителей прежде, но они прекрасные люди. Они тоже стали для меня семьей. — Учиха расплылся в довольной улыбке, было забавно на это смотреть. Я шумно выдохнул. Нужно отдохнуть и развеяться. Все это слишком напрягло меня, так что, морально я достаточно сильно устал. Этот мозговой штурм, решения и предположения, это все тяжело. Особенно в условиях войны, которая для нас очень важна. Я отпрянул от дерева и улегся на спину на прохладную траву и прикрыл глаза. Она приятно касалась моего тела. Мне необходимо расслабиться. Я создал теневого клона и отправил к своим анбу, нужно ввести их в курс дела и объяснить их задачу, в новых условиях. Шелест травы и слегка пробивающиеся лучи солнце, через темные тучи, светили мне в лицо. Я провалился в сон. Когда я открыл глаза, то уже заходило солнце. Облака разрисовало оттенками красного и оранжевого. Выглядит красиво, как и всегда. «Наконец-то ты проснулся, ты как?» — в целом норм, чувствую себя отлично. Спасибо, что переживаешь. Я поднял корпус и осмотрелся по сторонам. Рядом сидел Саске, оперевшись на дерево, он спокойно спал. «Он хотел тебя охранять, но как видишь…Учихи не меняются» — а ты все еще не поменял о них свое мнение. Он лишь фыркнул в ответ. Я слабо зевнул и потянулся, беспокоится было не о чем. Нас бдительно охраняли мои анбу. —Что происходит сейчас на поле боя? — Мива выпрыгнула из чаши леса и встала на одно колено. —Наруто-сама, ситуация останется беспорядочной, по всей линии фронта происходят боестолкновения. На данный момент, Коноха почти по всем фронтам уверенно продвигается вперед. — Что ж, отличные новости, значит все наши усилия были не напрасны. — ловушки, которые мы устанавливали по всей линии соприкосновения границ, заметно ослабили силы противника, также они ощутимо потеряли в живой силе. — вот и славно. Немного даже скучно будет ничего не делать, а просто сидеть на жопе ровно. —Свободна — оперевшись на траву левой рукой, я поднялся на ноги. Размяв затекшие конечности, я разбудил Саске. Увидев его растерянное лицо, мне стало смешно. — Идем в лагерь, там полноценно отдохнем. — он слабо кивнул и мы пошли в сторону лагеря, шли в тишине, нечего было обсуждать, да и мы только-только проснулись. Приводили себя в порядок. В лагере все было спокойно, словно ничего и не происходит. Однако, мы находимся далеко от передовой. Здесь сосредоточены резервные силы, которые будут использованы, только в самом крайнем случае. Наверное поэтому тут так спокойно. У солдат, что ближе к фронту, наверняка обстановка более гнетущая. Никто не хочет умирать. А война, это все же место концентрации смертей. Грустно все это. Как же уже хочется вернуться домой, лечь в уютную, чистую и теплую постель. А главное, рядом с Мито. Интересно, как она там.. «Не думаешь зайти в Коноху на обратном пути?» — да надо бы, повидать родителей, думаю Саске тоже будет этому рад. Но обсуждать все что случилось с Хирузеном не вижу смысла. Тобирама наверняка расскажет ему все что произошло. Я лишь оповещу, что в ближайшее время мы соберем совет трех Каге, не более. Пусть сами разбираются когда и где будут проводить. Это уже не моя забота. Ахахаха как хорошо, что я не узукаге, удачи Акире с этим разбираться «Это ты сейчас смеешься, посмотрим, каким ты смелым будешь, когда придет время рассказывать» — ну и зачем ты вообще нагнетаешь, я тут сижу радуюсь, расслабляюсь, а ты мешаешь мне. Ну в прочем, ты прав, но все же, не думаю, что он будет недоволен или что-то скажет. В конце концов, дело достаточно серьезное. Правда ему придется изворачиваться, чтобы случайно не вскрыть тайну о Кагуе и Зецу. Ему то я расскажу, потому что он уже видел мою прошлую жизнь. И он прекрасно понимает, насколько возрождение Кагуи опасно. —Эй, Саске, мне нужно кое куда сбегать, ты за главного — я подскочил на ноги, посмотрев куда то вдаль. Примерно час относительно быстрого хода, скрывая свое присутствие, благо есть сеннин мод. —Что? А ты куда собрался? — он недоуменно посмотрел на меня. Впрочем, у Курамы был тот же вопрос. Я лишь слабо улыбнулся —Хочу найти Яхико, мне интересно, каким он был при жизни. Нагато как то упоминал о нем вскользь, сказал, что я очень на него похож. Вот и стало интересно — я уже вошел в режим саннина, собираясь отправиться в путь —Вот тебе делать нечего, лучше бы отдохнул —Сидкть просто так без дела - подобно пытке. Я такое не хочу, так что побегу, да и на поле боя вживую посмотрю. Как там и что идет. Вообщем, везде плюсы, бывай. — я быстро скрылся в лесной чаще, двигаясь в сторону деревни дождя.
Примечания:
583 Нравится 167 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (5)