Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 15

Настройки
Подъехав к клубу, Женя заметила, что Вадик стоял у входа в компании какой то девицы. Увидев подъехавшую машину, они направились к ней. Сели на заднее сидение. - Знакомьтесь, Эля. (Вадик. Молчание. - Это Зима и Женя... сестрёнка моя... (Вадик улыбается Женя смотрит на него не очень хорошим взглядом. - Так, сначала к бате, потом кататься...(говорит Вадик Зиме Зима только утвердительно кивает головой. Подъехав к небольшому трехэтажному зданию, Вадик вышел. Трое остались в машине. (Зима за рулём, Женя рядом, на заднем Эля) Молча они сидели минут пять. Дальше Эля решила нарушить тишину, и включила свою музыку. Зима и Женя переглянулись. Зима держался, но Женю хватило только на четыре песни. Выдохнув, она спокойно сказала: - Выключи пожалуйста музыку. - А что, мне нравится... (Э Женя выдохнув ещё раз: - У меня болит голова. - Значит выйди и подыши воздухом,..(Э Жене очень захотелось ей втащить, но посмотрев на Зиму, он немного успокоилась и отвернулась к окну. Тут Эля начала петь. И терпение Зимы закончилось. Повернувшись к ней, он немного на повышенном голосе, (чтобы она услышала) начал: - Выруби музыку или выйди подыши. - Слышь, ты че со мной так разговариваешь?! Я сейчас Вадику скажу, он из тебя фарш сделает, понял?! Зима отворачивается обратно. Женя, поняв, что Зима не выдерживает, поворачивается к нему и предлагает: - Это твоя машина или рабочая? - Рабочая. - Я возьму ее вечером? Ты не против если я ее помою? - Не против. - Отлично. (Женя берет из двери бутылку старой газировки, открывает и повернувшись к Эле, выплескивает все содержимое бутылки. Эля начинает кричать: - Ты че вообще без мозгов что-ли?! Ты знаешь сколько это стоит?! Это Шанель вообще то!! Я Вадику все расскажу! Женя повернулась к стеклу. Посмотрев на Зиму, она заметила ухмылку. Теперь ее настроение поднялось. Заметив, что Вадик вышел из здания, Эля побежала к нему. Потом, они вместе сели обратно. Молча. - Давай в клуб, дело есть.(В Подъехав к клубу все вышли из машины. Вадик и Эля зашли внутрь. Зима передал Жене ключи и направился за Вадиком. Женя отвезла машину в мойку. Пока машину мыли, ей позвонил Тим: - Ты где? (Т - На мойке. - Ща приду. Он пришел минут через пять. - Как дела? (Т - Чё надо? - Почему сразу что то надо, я так просто... - Просто что? - Может погуляем? - Я на машине. - Ну может на машине погуляем? - Тим, тебе если что то нужно, ты сразу говори, ты же знаешь, я не люблю когда резину тянут... - Короче, Жень, я же типо ну все серьезно, ...решил...давай типо...ну мы с тобой...там... - Оу оу, Тим, полегче, ты че... - Женька, я же серьезно...ты не подумай... - Я уже подумала Тим, у тебя есть Лена...все. Без обид, ты хороший, но мне другие нравятся. - Какие? - Ты моего отца видел? - Ну видел... - Вот такие. Дальше Женя хочет что то добавить, но не решается. - Довезешь до дома? (Т Женя кивает. Они садятся и едут. Подъехав к подъезду, Тим предлагает: - Пошли на крышу, там все свои... Посидим... -Ну пошли. На крыше были Цыпа и Жук, уже начавшие бухать. К ним присоединился Тим. Через пол часа они уже были в хлам. Женя, сидя на поддонах, наблюдала за цирком. Когда начало темнеть, ей это надоело. - Я пошла. - Чччч, ты куда, Женёк. (Т - Тим. Я. Домой. - Аааа, типа с нами не в кайф сидеть да?! - Тим, успокойся. - Чё успокойся. Где твой папочка?!Кстати, как там твой Мишаня, не объявился?! - Тим завязывай! Женя разворачивается и начинает идти. Тим догоняет ее, начинает останавливать. Женя отталкивает его, а он бьёт ей кулаком в область рта, ближе к щеке. Ребята оттаскивают его от Жени. А она вытирая кровь бежит к машине. Уже подъезжая к дому, у нее начинают течь слезы. Зайдя в квартиру, она выдохнула, так как боялась, что Зима будет дома. Она зашла в ванную и посмотрела в зеркало. Губа разбита, подбородок в крови, у губы небольшая ссадина. Приведя себя в порядок Женя пошла готовить. Зима пришел часа через два. Переоделся. Прошел в комнату. Женя все ещё была на кухне. Зима не знал как начать диалог. - Как день прошел? (З Женя, не отрываясь от нарезки лука, отвечает: - Да так,... Нормально...машину помыла, можешь забирать... Зима подходит ближе. Чувствует, что что-то не так. Поворачивает ее к себе лицом. Женя головы не поднимает, не хочет чтобы он ее такую видел... Зима поднимает ее лицо за подбородок. Женя отворачивается снова. Он берет уже двумя руками ее лицо и смотрит. - Кто. (З Женя молчит. Не знает что сказать. Она знает, что Зима убить может... - Кто?! - Утырки какие-то бухие,...у мойки...не парься... (Шёпотом отвечает Он не успокаивается, это видно, но аккуратно обнимает ее. 9:25 Женя и Зима подъезжают к клубу. У входа уже стояли Цыпа, Жук, и Тим с букетом роз. Женя взгляд опустила и тихо выдохнула. Тим заметил, что она в машине, приготовился, поправил куртку. Зима заметил. Заметил ее взгляд, его цветы. Они выходят из машины. Женя даже не смотрит в сторону парней. Зима идёт за ней. Цыпа и Жук заходят в клуб. Женя тоже приближается к входу. - Жень, подожди,...подожди пожалуйста, Жень прости...Женя ну подожди...дай сказать...Жень... Женя поворачивается к Зиме. Он кивает ей на дверь, мол иди внутрь. Женя слушает его и заходит в клуб. Зима подходит к Тиму, и они отходят за угол, где Зима начинает по полной программе мутузить Тима. Женя заходит в клуб и идёт к столику, где сидят Вадик, Эля, Цыпа и Жук. Женя садиться. Вадик договаривает с парнями, не обращая на нее внимания. В зал заходит Зима. Цыпа и Жук уходят. Зима идёт к бару. - Систер, кто фэйс поправил? (Вадик - Упала. - На кого? - Вадим, я свои проблемы сама решаю, не надо лезть пожалуйста. - Понял. Если че говори. Найдем человечка... Тут в разговор встревает Эля: - А где же твой муженёк? Или это он? Вадик даже виски подавился. Женя делает вид, что не понимает ее. - Ну вон, у ЗАГСа просто так что ли стояла? (Э Вадик наклоняется к столу, заглядывая Жене в глаза. - А тебе какое дело, я к тебе не лезу и ты меня не трогай. (Ж - Да так, просто, может хоть покажешь, как он выглядит? (Э Женя вздыхает. - Вот так он выглядит. И чё теперь? (Зима садиться к Жене, обнимая ее за плечи Эля в ступоре. Вадик в шоке. - Эт чё такое, я не понял?! Иди погуляй (Вадим, обращаясь к Эле Она послушно уходит. - Я кажется вопрос задал. Зима обращаясь к Жене: - Принеси пожалуйста виски с кухни. Посмотрев на Зиму и на Вадика, поняв, что их нужно оставить, она уходит. Выглядывая с кухни, Женя видит, что Зима спокойно общаются с Вадиком. Их разговор: - Ты серьезно?! (В - Я когда то был несерьёзен?! - От Светки отошёл? Сколько там? Лет пять прошло? - Забыли уже... - Слушай, обидишь ее и я... - Не обижу. Сам любого порву. - Есть вопрос, такой,... (В - Какой? - Ну типа у нее кто то был? - Нет. Вадик непонимающе смотрит на него. - Отвечаю. (Зима - Понял. И кстати, чё у нее с лицом? - Да так, один гоблин рискнул... - Найти надо .. - Уже нашёл...наказал... - Отлично. К столу подходит Женя с бутылкой виски. Садиться. - Ну что, совет да любовь так сказать (говорит Вадик выпивая виски
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник