Часть 15
6 июня 2021 г., 20:26
Подъехав к клубу, Женя заметила, что Вадик стоял у входа в компании какой то девицы. Увидев подъехавшую машину, они направились к ней. Сели на заднее сидение.
- Знакомьтесь, Эля. (Вадик.
Молчание.
- Это Зима и Женя... сестрёнка моя... (Вадик улыбается
Женя смотрит на него не очень хорошим взглядом.
- Так, сначала к бате, потом кататься...(говорит Вадик Зиме
Зима только утвердительно кивает головой.
Подъехав к небольшому трехэтажному зданию, Вадик вышел. Трое остались в машине. (Зима за рулём, Женя рядом, на заднем Эля)
Молча они сидели минут пять. Дальше Эля решила нарушить тишину, и включила свою музыку. Зима и Женя переглянулись. Зима держался, но Женю хватило только на четыре песни. Выдохнув, она спокойно сказала:
- Выключи пожалуйста музыку.
- А что, мне нравится... (Э
Женя выдохнув ещё раз:
- У меня болит голова.
- Значит выйди и подыши воздухом,..(Э
Жене очень захотелось ей втащить, но посмотрев на Зиму, он немного успокоилась и отвернулась к окну.
Тут Эля начала петь. И терпение Зимы закончилось.
Повернувшись к ней, он немного на повышенном голосе, (чтобы она услышала) начал:
- Выруби музыку или выйди подыши.
- Слышь, ты че со мной так разговариваешь?! Я сейчас Вадику скажу, он из тебя фарш сделает, понял?!
Зима отворачивается обратно. Женя, поняв, что Зима не выдерживает, поворачивается к нему и предлагает:
- Это твоя машина или рабочая?
- Рабочая.
- Я возьму ее вечером? Ты не против если я ее помою?
- Не против.
- Отлично. (Женя берет из двери бутылку старой газировки, открывает и повернувшись к Эле, выплескивает все содержимое бутылки.
Эля начинает кричать:
- Ты че вообще без мозгов что-ли?! Ты знаешь сколько это стоит?! Это Шанель вообще то!! Я Вадику все расскажу!
Женя повернулась к стеклу. Посмотрев на Зиму, она заметила ухмылку. Теперь ее настроение поднялось.
Заметив, что Вадик вышел из здания, Эля побежала к нему. Потом, они вместе сели обратно. Молча.
- Давай в клуб, дело есть.(В
Подъехав к клубу все вышли из машины. Вадик и Эля зашли внутрь. Зима передал Жене ключи и направился за Вадиком.
Женя отвезла машину в мойку. Пока машину мыли, ей позвонил Тим:
- Ты где? (Т
- На мойке.
- Ща приду.
Он пришел минут через пять.
- Как дела? (Т
- Чё надо?
- Почему сразу что то надо, я так просто...
- Просто что?
- Может погуляем?
- Я на машине.
- Ну может на машине погуляем?
- Тим, тебе если что то нужно, ты сразу говори, ты же знаешь, я не люблю когда резину тянут...
- Короче, Жень, я же типо ну все серьезно, ...решил...давай типо...ну мы с тобой...там...
- Оу оу, Тим, полегче, ты че...
- Женька, я же серьезно...ты не подумай...
- Я уже подумала Тим, у тебя есть Лена...все. Без обид, ты хороший, но мне другие нравятся.
- Какие?
- Ты моего отца видел?
- Ну видел...
- Вот такие.
Дальше Женя хочет что то добавить, но не решается.
- Довезешь до дома? (Т
Женя кивает. Они садятся и едут.
Подъехав к подъезду, Тим предлагает:
- Пошли на крышу, там все свои... Посидим...
-Ну пошли.
На крыше были Цыпа и Жук, уже начавшие бухать. К ним присоединился Тим.
Через пол часа они уже были в хлам. Женя, сидя на поддонах, наблюдала за цирком.
Когда начало темнеть, ей это надоело.
- Я пошла.
- Чччч, ты куда, Женёк. (Т
- Тим. Я. Домой.
- Аааа, типа с нами не в кайф сидеть да?!
- Тим, успокойся.
- Чё успокойся. Где твой папочка?!Кстати, как там твой Мишаня, не объявился?!
- Тим завязывай!
Женя разворачивается и начинает идти.
Тим догоняет ее, начинает останавливать. Женя отталкивает его, а он бьёт ей кулаком в область рта, ближе к щеке.
Ребята оттаскивают его от Жени. А она вытирая кровь бежит к машине.
Уже подъезжая к дому, у нее начинают течь слезы. Зайдя в квартиру, она выдохнула, так как боялась, что Зима будет дома. Она зашла в ванную и посмотрела в зеркало. Губа разбита, подбородок в крови, у губы небольшая ссадина.
Приведя себя в порядок Женя пошла готовить.
Зима пришел часа через два. Переоделся. Прошел в комнату. Женя все ещё была на кухне.
Зима не знал как начать диалог.
- Как день прошел? (З
Женя, не отрываясь от нарезки лука, отвечает:
- Да так,... Нормально...машину помыла, можешь забирать...
Зима подходит ближе. Чувствует, что что-то не так. Поворачивает ее к себе лицом. Женя головы не поднимает, не хочет чтобы он ее такую видел...
Зима поднимает ее лицо за подбородок. Женя отворачивается снова. Он берет уже двумя руками ее лицо и смотрит.
- Кто. (З
Женя молчит. Не знает что сказать. Она знает, что Зима убить может...
- Кто?!
- Утырки какие-то бухие,...у мойки...не парься... (Шёпотом отвечает
Он не успокаивается, это видно, но аккуратно обнимает ее.
9:25
Женя и Зима подъезжают к клубу. У входа уже стояли Цыпа, Жук, и Тим с букетом роз. Женя взгляд опустила и тихо выдохнула. Тим заметил, что она в машине, приготовился, поправил куртку.
Зима заметил. Заметил ее взгляд, его цветы. Они выходят из машины. Женя даже не смотрит в сторону парней. Зима идёт за ней. Цыпа и Жук заходят в клуб. Женя тоже приближается к входу.
- Жень, подожди,...подожди пожалуйста, Жень прости...Женя ну подожди...дай сказать...Жень...
Женя поворачивается к Зиме. Он кивает ей на дверь, мол иди внутрь. Женя слушает его и заходит в клуб.
Зима подходит к Тиму, и они отходят за угол, где Зима начинает по полной программе мутузить Тима.
Женя заходит в клуб и идёт к столику, где сидят Вадик, Эля, Цыпа и Жук. Женя садиться. Вадик договаривает с парнями, не обращая на нее внимания. В зал заходит Зима. Цыпа и Жук уходят. Зима идёт к бару.
- Систер, кто фэйс поправил? (Вадик
- Упала.
- На кого?
- Вадим, я свои проблемы сама решаю, не надо лезть пожалуйста.
- Понял. Если че говори. Найдем человечка...
Тут в разговор встревает Эля:
- А где же твой муженёк? Или это он?
Вадик даже виски подавился.
Женя делает вид, что не понимает ее.
- Ну вон, у ЗАГСа просто так что ли стояла? (Э
Вадик наклоняется к столу, заглядывая Жене в глаза.
- А тебе какое дело, я к тебе не лезу и ты меня не трогай. (Ж
- Да так, просто, может хоть покажешь, как он выглядит? (Э
Женя вздыхает.
- Вот так он выглядит. И чё теперь? (Зима садиться к Жене, обнимая ее за плечи
Эля в ступоре. Вадик в шоке.
- Эт чё такое, я не понял?! Иди погуляй (Вадим, обращаясь к Эле
Она послушно уходит.
- Я кажется вопрос задал.
Зима обращаясь к Жене:
- Принеси пожалуйста виски с кухни.
Посмотрев на Зиму и на Вадика, поняв, что их нужно оставить, она уходит.
Выглядывая с кухни, Женя видит, что Зима спокойно общаются с Вадиком.
Их разговор:
- Ты серьезно?! (В
- Я когда то был несерьёзен?!
- От Светки отошёл? Сколько там? Лет пять прошло?
- Забыли уже...
- Слушай, обидишь ее и я...
- Не обижу. Сам любого порву.
- Есть вопрос, такой,... (В
- Какой?
- Ну типа у нее кто то был?
- Нет.
Вадик непонимающе смотрит на него.
- Отвечаю. (Зима
- Понял. И кстати, чё у нее с лицом?
- Да так, один гоблин рискнул...
- Найти надо ..
- Уже нашёл...наказал...
- Отлично.
К столу подходит Женя с бутылкой виски. Садиться.
- Ну что, совет да любовь так сказать (говорит Вадик выпивая виски